Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

После новогоднего анонса появлялись поводы для написания поста, но критическая масса свежей информации не набиралась. Теперь же мне есть о чем рассказать, особо не пережевывая прошлые материалы. Тем не менее тем не менее рекомендую ознакомиться с прошлым материалом, посвященным наиболее амбициозным новинкам начала конца 15- 2016, а это крайне интересно, всем же остальным новым читателям, интересующимся, что такое современные китайские смартфоны рекомендую начать с моих самых первых постов. Данный материал в первую очередь список лучших за свои деньги качественных смартфонов, но начнем мы с изменений внутренних, а если конкретно - железных. 


Новые смартфонные процессоры

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Теперь можно с уверенностью сказать,что Helio x20 (разогнанная версия называется x25), будет в Meizu MX6. Не конкурент флагманскому Snapdragon 820 (и попугаи в тестах с многопоточной нагрузкой не аргумент), установленному, соответсвенно, во флагманы 2016 года, тем не менее он вполне успешно конкурирует с 810, в процессорной производительности превосходя его, в графике уступая. Тем не менее за свою цену это отличный чип, хоть и довольно горячий. Если кому интересно, это практически полная (не считая пары лишних слабых ядер, которые в реальности ни на что не влияют) копия процессора из Mate 8 и остальных хуавеевских флагманов этого года.

Вообще очень приятно, что медиатек в своих топовых цп остает на этот раз не на три - два года, а менее чем на год, это без шуток просто потрясающий прогресс.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Snapdragon 650 из сяоми редми ноут 3 про оказался лучшим чипом, нежели его предок 808, менее горячим, более производителем, меньше потребляющим. При этом техпроцесс старше, чудеса, да и только! На самом деле я догадываюсь, не считая того, что ядра Cortex a72 более экономичны, а техпроцесс 808 был неотлажен, есть еще одна причина-это куда более грамотная настройка PVS - вольтажа. Чип не греется почем зря. Третье его преимущество над "старичком"-более быстрый лте, который есть мадло в каких крупных городах и не у всех провайдерах. Сомнительное преимущество, но лучше больше чем меньше. Ну и еще такая мелочь, как поддержка куда большего количества частотных диапазонов. По совокупности факторов я считаю его лучшим процессором 2016 года, несмотря на производительность уровня флагманов 15. Графика-примерно того же уровня, что и в Helio X20.

SD652 менее интересен из-за худшей энергоэффективности.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Helio P10 (6755 в девичестве) - Ренессанс крайне удачного MT6752, по сути замена Helio X10 (одинаковая мощность процессора) и, надеюсь, убогого во всех, кроме энергопотребления mt6753.

У очень хорошего за свои деньги 6752 был один минус, который не позволял ему стать идеальным процессором среднего класса - нагрев и энергопотребелние. Это не была катастрофа, как в Snapdragon 810, который в первых устройствах уступал своему предшественнику - 801, но снижало и возможности устройств на нем. Плюс на сегодняшний момент 1.7ггц для обычного пользователя (мощность цп требуется в первую очередьдля интенсивного веб серфинга) это достаточно, но маловато. Ну и, как обычно у медиатека, мощность видеоадаптера (требуется исключительно в играх!), хотел написать отставала от конкурентов, но это не так, квалкомм в прошлом году серьезно подгадил рынку, выпустив слабый 615, с другой стороны это был уровень производительности близкий к древнейшему snapdragon 600, но заметно уступающий старому 800-801. Сейчас этот разрыв еще сократился, доростя до уровня Helio X10, что хорошо. Тем не менее X10 немного мощнее P10 по графике и для игр "старичок" предпочтителнее, хотя, имхо, в таком случае лучше купить смарт на SD801, рвущий их обоих. В общем стратегия "Шаг вперед (6752) и два назад (6753), затем 2.5 вперед (P10), себя оправдала. 

Helio P20, ожидающийся массово в конце этого года получит на 25% более производителньую графику и разогнанный до 2.3ггц (по сравнению с 2ггц предшественника) цп.  Он окончательно похоронит P10, helio X10, почти догнав Snapdragon 800 2014 года)

На этом о процессорах закончим.



Итак, лучшие смартфоны по соотношению качество/цена на текущий момент.

Цены указаны с доставкой для групповых закупок (групб, убердеал, тугезо, юнитбай).

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Начнем с супербюджетников. От 53 баксов и до 76.

К сожалению ее плотно оккупировали говнобренды категории С, вытесненные из категорий выше брендами А класса. Жаль, но времена очень неплохих Jiayu G1, G2f (первого года выпуска). По сути на рынке окончательно остались только бренды А класса и мусорные С. Ничего не поделаешь, живем как раньше, благо в 2016 году есть свои плюсы, например иногда работающее обновление по сети.
Советую почитать: Почему так дешево стоят китайские смартфоны или китаец китайцу рознь, рассказ о ценообразовании смартфонов и как айфон не продают за 100 баксов.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Doogee X5 (не про версия!) 5 дюймов. 52 бакса. Лучший из говна и палок.

5" 1280x720px, MT6580, 1гб, 8, 2200мАч, Камера 5mpx.

Какое бы дерьмо не делали дуугии, эта модель получилась хорошей. Что интересно, цена на нее не опускалась с момента выпуска, несмотяр на множество более дешевых конкурентов, что говорит о меньше экономии на производстве данной модели и подтверждается в общем то меньшим количеством проблем по сравнению с другими моделями данного производителя. Тем не менее если совсем не хватает денег я рекомендую взять у местного оператора связи брендовый смартфон под маркой мегафон, билайн итп, там хотя бы будет локальная гарантия. 

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

HOMTOM HT7 (не про версия!) 5.5 дюймов. 57 баксов. Лучший из говна и палок с 5.5 дюймовым нормальным экраном и необычным дизайном.

5.5" 1280x720px, MT6580, 1/, 8гб, 2750мАч, Камера 5mpx.

Аналог X5 с экраном 5.5 дюймов, хорошим дисплеем и дизайном, спионеренным у LG VI 10. Лучший среди супербюджетных 5.5 дюймовок. 



Бюджетники 76 -110

Вот теперь нормальные фирмы и смартфоны куда реже разваливающиеся в руках. К сожалению все что между 57 и 76 на данный момент не заслуживает внимания.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Lenovo P780 - огромная батарея, хороший диазайн, классика. 76 баксов. 5 дюймов.

5" 1280x720px, MT6582, 1гб, 8, 4000мАч Камера 8mpx

Старая модель, выпускавшаяся несколько лет, остатки стоков которой всплыли внезапно. Под конец цикла производства качество несколько упало, тем не менее это явно лучше чем X5, даже камера более-менее нормальная появилась. Если не вжимаетесь в бюджет, рекомендую доплатить за нечто посовременнее.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Lenovo A858T - современная мощная (особенно в играх) начинка,тонкий, металл+стекло, Lte, но для такого урвоня производителньости оперативки не хватает. 5 дюймов. 80 долларов.

5" 1280x720px, MT6732, 1Гб/8Гб, 2150мАч, камера 8mpx.

Главные плюсы современного чипа, не считая заметно выросшей производительности и мифической 64битности- нормальный GPS и звук. Единственный минус-не считая небольшой возни с первоначальной прошивкой-время автономной работы, но на день хватит, для идеала не хватает 2 гб оперативки.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Lenovo A916 - современный бюджетный смарт, тут и камера хорошая и лте есть и проц хоть и старый, но не трясется в эпилептическом припадке (как 6580-2). 82 доллара. 5.5 дюймов.

5.5" " 1280x720px, 8 ядерный MT6592m 1.4ГГц, 1Гб, 2500мАч, Камера 13Мп! ,LTE!

Все сказано в заголовке, все хорошо, но gps не такой быстрый и точный, звук в наушниках как обычно не ахти, выглядит строго, хорошо.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Cubot NOTE S - огромная батарея, качество б бренда, множество прошивок, нелплохая внешность (особенно белый с золотым). 80 баксов (иногда можно найти за 72). 5.5 дюймов.

5.5" 1280x720px, MT6580, 1/, 8гб 4100мАч, камера 8mpx.

Мне нравится эта модель, несмотря на недостатки чипсета, как то практически отсутствующий GPS, никакой звук в наушниках, отсутствие лте, основные функции смартфона он выполняет хорошо. Единственный плюс перед 916-время автономной работы, в остальном несколько хуже.

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Xiaomi Redmi 2 - 4.7 дюйма Xiaomi! Собственно этим все и сказано. 89+долларов

4.7" 1280x720px, MSM8916, 2Гб,16Гб, 2200мАч

Очень хороший аппарат, отличный дисплей, хорошая камера, небольшой, удобный, красивый, отличная поддержка, современный чипсет, но гига памяти для активного серфинга уже совсем не хватает. Лте, звук, навигация, все на уровне. Жене, ребенку, маме, бабушке, запасным смартфоном, начальнику в подарок - самое то)
89 баксов на jd (сейчас отсутствует), ловите распродажу или ищите, я дешевле чтоб точно не подделка не находил. Правда и искал последний раз пару месяцев назад. При получении проверяйте камеру, не мутное ли изображение, если снимать вдаль (не через стекло).

Лучшие за свои деньги смартфоны (53-92 доллара), их новые процессоры и немного лирики о смерти android планшетов... Гайд 4. Часть 1. Китайские смартфоны, Trovir, Экономия, Helio x20, Mediatek, Qualcomm, Смартфон, Длиннопост

Ему альтернативной служит Lenovo K3 (не путать с k3 note)- тоже самое, но 5 дюймов и с другим дизайном. 5 дюймов 92 доллара.

5" 1280x720px, MSM8916, 1Гб, 16Гб, 2300мАч

Есть три версии, K30w-основная с 3g, лте и 1гб оперативки (92 доллара), K30t-только GSM и 2гб оперативки за 83 бакса. Версия с лте на 2гб своих денег не стоит.


На этом с бюджетниками мы прощаемся и переходим к аппаратам среднего класса и выше от 90 долларов, а это все- в следующем посте.


PS: ко мне едут Redmi Note 3 Pro и еще два очень интересных редких аппарата, постараюсь через недели полторы сделать обзор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

4000 подписчиков, и где вы все?)

раскрыть ветку (126)
56
Автор поста оценил этот комментарий

у них айфоны)

раскрыть ветку (90)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, злодейка судьба)

раскрыть ветку (86)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуй телефон с хорошей камерой и с хорошим экраном.
Нужно клиентам фотки показывать, фоткать и по вацапу переписываться. Все.
Заранее спасибо. Подписался
раскрыть ветку (85)
8
Автор поста оценил этот комментарий

давай так, ты подождешь следующего поста, выберешь наиболее интересные для себя варианты и если будут вопросы, не отвеченные в посте-спросишь меня о них. Я всегда отвечаю.

раскрыть ветку (83)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Trovir сегодня заказал Xiaomi redmi note 3 pro prime. Думаю дней за 11 доедет. Так что если нужно помочь чем то для обзора -обращайся.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже заказал 30 марта. Только не прайм, а с 2 гигами. Не пришло до сих пор ) у кого заказывал?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно у них

Магазин: Hong Kong Goldway

Прошлый заказ от них дошел до меня за 11 дней

1
Автор поста оценил этот комментарий

После следующего поста нас прибавиться)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Только пришел redmi 3 и тут узкоглаз....ээ то есть китайцы выпускают redmi pro3 или как то так, вот уроды
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там разница нехилая в цене это раз, два если тебя 3 устроила то три про вообще ничем не отличается. с таким дохлым цп от лишнего гига толку нет,а  без сканера можно жить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы взял сразу pro 3, а так ясен пень менять не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

а чего дохлого то, у про проц другой же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати насчет цп. В игры не играю, а там с пятым нексусом прям уж жестких отличий в производительности не заметил, так ю тем более тут оболочка на андроиде
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя чехла с пленкой нет? А то я забыл заказать) А сейчас хотел-карту заблокировали(

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там при заказе типа подарок, силиконовый задник + пленка. + сразу же стекло заказал. Стекло жене уйдет на pro 3, а я с пленочкой пока поживу, хоть она и не айс совсем, царапается сильно. Лишних пока нет) тебе в пользование или в обзор?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я дебил, вспомнил я же тоже с ними заказал, потому и не заказывал отдельно) Так, что все нормально) Если у тебя что-то интересное с чем сравнить есть, можно посмотреть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я сегодня сравнил pro 3 с pro 3 prime. они мало чем отличаются, проц, да камера, ну и сд карточку в слот симки можно впиндюрить. А в попугаях разница почти 2К. так что как приедет, я свистну

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошивку на про обнови) Он под 80 выдает) 

они мало чем отличаются, проц, да камера,

кто интересовался знал это еще до покупки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклышко нилкин себе закажи обязательно, такой тел, а с пленкой ходишь)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

хожу я пока с нокией XL. телефон жене купили с месяц назад где то, пощупали и выяснилось что нужно стеклышко. А тут себе заказывал и вспомнил про стекло. А себе обязательно закажу стекло.)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с xl совсем сравнивать не интересно) А стеклышко нужно всегда, иногда за полтора бакса, иногда за 7) Я все хочу попробовать синее стекло с защитой для глаз.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС извини, ГДЕ БЛЯТЬ СДЕЛАТЬ ROOT на LENOVO VIBE Z2 PRO!?!

У леново самый йебанутый форум в мире, а root нужен.

Подскажите пожалуйста.

ТС еще раз извини.

я каждый твой коммент плюсанул.

И подписался, 4001. 

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц, ты купил мою мечту. а я им переболел уже))) Большеватый он немного

Автор поста оценил этот комментарий

вот обычно леновам помогает Kingroot, ищи на 4пда

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага а некоторые телефоны из-за него превращаются в кирпичи. шикарный ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня не столь большой опыт, шил 5-6 телефонов и 7 планшетов всего. Про кирпичи не слыхал. Но на леново планшете ни одна тулза не дала рут, кроме него. Или это был асус.. не помню. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на тот момент было 4008, сейчас 4075, 75 будешь=) Ты на 4пда в форуме по нему был? Все эти междусобойчики фирменные форумы давно не канают)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду посмотреть.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылка на ксайоми за 90$?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В раделе по нему все написано, внимательнее надо читать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон а не возникает ли проблем с русификацией ?

Автор поста оценил этот комментарий
ТС- подскажи... телефон для комфортного инет серфинга и без запуска тяжёлых приложений и игр для девушки... просто её старый яблофон4 уже на айс...

Заранее благодарен.. можно ссылками в личку..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

http://ru.aliexpress.com/item/100-Original-Xiaomi-Redmi-Redr... 

Самый топовый убийца флагманов. Редми 3 про огонь аппарат

Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что на jd за 89 был - 1ram и (кажется) 8 rom
Автор поста оценил этот комментарий

ТС Вам леново приплачивает за "ненавязчивую" рекламу? И почему вы считаете, что Догги за 60$ хуже леново за 100$ при том, что 20-30% этой стоимости и есть доплата за бренд леново. Если и сравнивать смарты, то делать это по таким критериям:

1. удобство использования.

2. производительность.

3. время работы

4. функциональность и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для "не лохов а партнеров": http://pikabu.ru/story/pochemu_tak_deshevo_stoyat_kitayskie_...
http://pikabu.ru/story/pervyiy_post_o_tom_chto_takoe_k_kitay...

И почему вы считаете, что Догги за 60$ хуже леново за 100$

и где интересно дуугии за 60 я с леново за 80 сравнивал?


1. удобство использования.
2. производительность.
3. время работы
4. функциональность и т.д.

и правда, кому нужна эта надежность и безопасность использования? Лохам, которые только за бренд платят.

Автор поста оценил этот комментарий
И мне! И мне можно спросить?)
Есть ли какой-нибудь сайт, где предусмотрен подбор аналогов? Ищу модель - аналог ZenFone 2 ze 551ml. Характеристики у него довольно аппетитные)
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не аппетитные) Мои посты тебе на что)

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Я их поздно читать начал( А сейчас судорожно сидеть перечитывать для технически неподкованного человека... Ладно, буду читать...

А почему, кстати, характеристики не понравились?

ЗЫ минус не я поставил.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не заметил его) Сравни его с 2 ноутом из следующего поста, который стоит процентов на 30 дешевле. При этом камера у сяоми лучше, прошивка лучше, поддержка дольше будет и нет проблем с архитектурой процессора. 

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
А сложно будет "на пальцах" объяснить, почему то, то и то лучше? Особенно про архитектуру процессора.
И ещё вопрос: как отличить "серый" телефон от оригинала?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай мои посты, начиная с первого, там в первых все основное и рассказано. Те которые как этот-сборники актуальнвх смартфонов можешь пропускать, хотя и не стоило бы, те которые про новинки и новые цп-читай.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, а когда следующий пост? На днях собираюсь сестре заказывать телефон в районе 10к, как раз пригодиться пост про телефоны стоимостью 100-150 бакинских!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего завтра. Повезло тебе,  сейчас пересмотрел свой прошлый гайд лучших за свои деньги телефонов, так там то что сейчас за 140 можно купить будет, за 230 продается)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду ждать :)

Автор поста оценил этот комментарий

LG G4 если позволяет бюджет. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
от 600 баксов
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, чисто поржать подписались?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, скорее продать свои iphone 4 и 4s и купить китайцев не читая поста,как комменты подсказывают=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи пожалуйста. Собираюсь брать в ближайший месяц-два Highscreen Power Ice. Как он вообще, есть ли смысл брать его или есть что-то лучше за эти деньги (около 10-11тр)? Основные хотелки - лте, хорошая батарея, не лопата (не больше 5").

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы из следующего поста лучше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это который будет недели через полторы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это который уже

4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитали, зафиксировали. Думаю, многие уже обзавелись телефонами по твоим советам. Я пол года назад купил по твоей наводке нубию s5z и в ус не дую. Похоже сейчас за 7,5 тыщ ничего подобного не купить?
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть) Неа, но теперь есть за 120 redmi note 2, который во многом удобнее будет. Sd800 опередил свое время и еще долго будет актуален, правда в принципе уже имеет смысл пересаживаться на 800-810-650, плюс за последние месяца 4 требования к оперативке серьезно выросли.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вопрос.

Стоит менять Galaxy S4 на S6

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Определенно, но как минимум 32 гиговую версию. Если можешь взять s7 на 16 бери его (есть карта памяти).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а есть какая альтернатива S6 у других брендов?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что тебе нужно от телефона. В принципе S7, если посмотреть объективно на данный момент лучший смартфон во всем, кроме цены)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi5 по соотношению цена_качество лучше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит, я сам об этом в прошлом посте писал и объяснял почему.

Автор поста оценил этот комментарий

Не существует S6 и S7 с 16гб памяти

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

забыл уже. но в любом случае если брать ндаолго младшая версия s7 предпочтительней

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум из-за камеры - стоит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

скорее из-за цп в первую очередь, у s4 уже под конец жизненного цикла не хватало производительности в первую очередь гпу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для каких целей? Если игры, то да - на них задолбаешься флагманы покупать:)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да по сути для всего, fhd, да еще и с тачвизом нормально такая связка не держала. Конечно потом прошивками дооптимизировали, но "осадок остался", игры отдельная тема. Почему не задолбаешься, тот же 600 со свом 320 адрено,который ставили в некоторые S4 версии до сих пор жжет, вполне себе с mt 5672 конурирует.

Автор поста оценил этот комментарий

йа тут. чо хотел, техножрец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего чего жертвоприношений светлым и темным пенным богам, какая нынче паства пошла несообразительная. Эх, мельчают люди(

Автор поста оценил этот комментарий

Давай скорей пили. жду. я уже собрался брать сайоми ноут 3 про 2гб!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 симка устроит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь вижу что вышел meizu note3  3gb!!! 

Теперь теряюсь в догадках что выбрать : xiaomi note3 pro или meizu note 3 , оба 3гб озу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Освети пожалуйста такой аспект сравнения как экран - стоит клеить стекло? Как с царапинами?  Гарила глас или чего там новое придумали.
Углы обзора и яркость-контрасность. Спасибо заранее. 

З.Ы тема про плёночки-стёкла действительно волнует. (т.к. на айпаде ничего не наклеивал и .. как новый)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если карта памяти не нужна - можно вторую воткнуть. В версии на 3 гига памяти, по крайней мере.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому и спрашиваю

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всем плевать на твою рекламу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, давненько тупых не было, привет! Ты пока подумай, ЧТО я рекламирую, видимо китайскую промышленность, эксклюзивный контракт с компартией китая)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку