Лучшие породы собак для детей

Лучшие породы собак для детей Породы собак, Собаки и дети, Собаки и люди, Собака, Длиннопост, Дети

Как известно, воспитываясь в семье, где есть собака, ребенок вырастает общительным, дружелюбным, заботливым и ответственным. Именно поэтому многие родители хотят завести своему чаду питомца. Тем не менее, не все породы собак находят общий язык с детьми, особенно младшего возраста. Именно поэтому мы решили опубликовать список самых лучших пород собак для семей с детьми.


1.Боксер

Одна из отличительных качеств боксера – это любовь к детям. Боксеры предпочитают общество людей и любят находиться рядом с ними. Эти собаки энергичны, ласковы, очень любят игры в обществе детей.


2.Немецкий дог

Этот добродушный гигант обожает свою семью и людей, живущих с ним в доме. Дог нежен с детьми, и его можно назвать идеальным семейным животным. Если собака почувствует, что хозяева находятся под угрозой, то готова сбить самолет-нарушитель и положить его на землю, пока не подоспеет помощь!


3.Бобтейл

Ласковая и добрая рабочая овчарка с высоким чувством ответственности за свою семью. Думаем, это не так уж плохо, особенно, когда нужно разбудить проспавшего в школу ребенка. В общем, бобтейл – это атлет, заполненный шутовской энергией.


4.Лабрадор ретривер

Одна из самых популярнейших пород собак — лабрадор ретривер. В этой собаке заложено желание – угодить хозяевам. Это прыгучий и игривый пес: он любит плавать и резвиться как в воде, так и на земле. Родители выиграют в том плане, что лабрадор будет быстрее их носить на себе ребенка!


5.Далматин

Пятнистый далматин станет прекрасным дополнением к любой семье, в которой любят веселые шумные игры. Эта энергичная собака будет бегать с вашими детьми весь день, а вечером заснет рядом с ними на диване. А если вы живете в частном доме и содержите лошадей, то собака быстро подружится с ними: у далматина с лошадьми настоящий симбиоз или взаимозависимость!


6.Бордоский дог

Если владелец готов не обращать внимания на слюнявость этой симпатичной породы, то бордоский дог, в свою очередь, будет верен своему хозяину и снисходителен к любым его ошибкам. Эта спортивная собака со спокойным темпераментом станет прекрасным защитником семьи и нежной нянькой ребенку.


7.Голден ретривер

Активная, энергичная и дружелюбная собака, так в трех словах можно описать одну из самых популярных пород в мире. Голдены очень умны, стремятся угодить своим хозяевам, любят играть и заниматься с детьми. После выхода фильма «Король воздуха» (1997г.) порода голден ретриверов стала еще более популярна в семьях с детьми.


8.Американский стаффордширский терьер

Чрезвычайно добрая собака, которая больше всего на свете желает быть частью семьи. В начале 20-го века амстаф был в США семейной собакой №1. Один из самых известных семейных фильмов, в которых снялся стаффордширский терьер – «Маленькие негодяи» (1994 г).


9.Ньюфаундленд

Не пугайтесь их громадным размерам! Эти нежные гиганты – замечательные семейные собаки. В Америке ньюфаунленда называют «рабочей лошадкой». И не удивительно, ведь эта собака больше всего на свете любит катать детей на санках по снегу!


10.Дворняга

Не забудьте о метисах и дворнягах! Совершите семейное мероприятие в приют для животных и выберите любящего и верного друга! Просто помните, что в основной массе собаки среднего и большого размера смешанной породы (метисы) самым наилучшим образом подходят для семей с детьми.

Лучшие породы собак для детей Породы собак, Собаки и дети, Собаки и люди, Собака, Длиннопост, Дети

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ща в амстафа прилетит...
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл? Обычный бред в стиле одноклассников/вконтактиков. Если подходит ньюф, то почему не подходит ландсир? Если подходит бордос (на секундочку - тяжелый и сырой молосс нередко не самого лучшего разведения), то почему не подходит бульмастиф или английский мастиф (которого даже на картинку запихали)? И если уж решили посоветовать амстаффа, то почему не бультерьера, чей характер мягче и проще для содержания, чем АСТ?

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил тогда и бернского зенненхунда
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да там под сотни две пород минимум получится, если исключить сугубо рабочих охотников и служебников. По факту практически любая собака с хорошей психикой будет компаньоном ребенку, тут в первую очередь нужно смотреть на размеры жилплощади и те нагрузки, которые семья собаке сможет обеспечить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А черныш?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги черныш и четверо детей, главное воспитание и не забывать о том что за собаку отвечают взрослые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смысл, среди перечисленных он самый на слуху. А если человек ваще далёк от собак, только его и упомянет. Хотя бред конечно...
Автор поста оценил этот комментарий
О, знатоки прибыли) Приветствую )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вам :) я не знаток ни разу, у меня даже кинологического образования нет, просто не люблю, когда чушь транслируют публично, в стране и так кинологическая образованность минимальна. Курсы бы вернуть, при ДОСААФе, эх
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку