Лучшие места Франции. Ницца.

Всем привет! Я совсем не новичок на Пикабу, но решила создать страницу сейчас.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

На данный момент я учусь и живу во Франции. С тех пор, как у меня появился фотоаппарат, я делаю много разных фото, и мне хотелось бы поделиться с вами частью своих путешествий по этой чудесной стране!


Как вы поняли, я покажу вам Ниццу! =)

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

В Ницце я уже успела побывать дважды: в отпуске и в погоне за забытым фотоаппаратом. В первый раз погода была солнечной и гостеприимной, хотя это была середина ноября. Во второй раз было темно и дождливо, так что фото показываю в основном ноябрьские.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

На Лазурном берегу своя особенная архитектура и атмосфера. Я подобное чувство испытываю каждый раз, как оказываюсь в Сочи: внутреннее спокойствие и свобода. Идешь по набережной, и кажется, что никуда больше не надо спешить, все дела подождут, важен только этот момент..

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Вот та огромная яхта на заднем плане, поговаривают, принадлежит Краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому. Вот она же с другого ракурса:

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

(Угадайте, что в этом порту светится ярче всего?))

Еще немного фото порта:

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост
Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Это середина ноября, мы завтракали на пирсе в порту. Нет ничего лучше горячего эспрессо и свежего pain au chocolat с видом на бухту.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

А вот тут уже лучше видно южную архитектуру Франции:

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост
Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост
Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Кстати, велосипед — самое удобное средство передвижение во всей стране. Не нужно стоять в пробке, платить за парковочное место, продумывать пересадки на общественном транспорте. И тут достаточно тепло, чтобы не оставлять велосипед даже зимой.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Лазурным берег называется не зря, вода действительно невероятного бирюзового оттенка!

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост
Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Взгляд на город. Вообще меня всегда удивляет единообразие домов и крыш во Франции. Наверняка, у них есть какой-то закон, регламентирующий даже частное строительство.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Вот эта мозаика меня сразила! Мотив из мелкой гальки называется PEBBLE MOSAIC.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Как ни странно, фото Парижа у меня нет. Хотя, для моих знакомых, если я живу во Франции, то автоматически я живу в Париже =) Это не так. Во Франции множество потрясающих городов!

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Романтика?)

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Европа славится своими маленькими уютными улочками:

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

Вот такая прогулка по солнечной Ницце. Надеюсь, было интересно! =)

Эту страну очень люблю, и хочу всех знакомить с ее культурой!

Лига путешественников

22K постов51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши фото напомнили Грецию. Особенно эта плитка, ее много на Родосе :) Ну и море, марина, улочки...  наверное, в средиземноморье все очень похоже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, везде лазурная вода) Мечтаю поехать в Санторини!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень красиво!

С Крита на пароме можно съездить на денек-два. Отдыхать-то там, наверное, скучно. Остров маленький, по нему особо не поездишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку