Лучшие фильмы с Орландо Блумом

Свой день рождения сегодня отмечает известный актёр Орландо Блум, в связи с чем хотелось бы вспомнить лучшие фильмы с участием актёра, по моему мнению. Итак, приступим:


Властелин Колец и Хоббит (серия фильмов)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Отряд отважных воинов отправляется навстречу приключениям, чтобы помочь хоббиту Фродо нести бремя кольца, хоть это и весьма непросто. Этим кольцом желает завладеть тёмный владыка Саурон, ведь оно даёт своему владельцу невиданную силу. Поэтому впереди отважных героев из Братства кольца ждёт множество неприятностей. В дальнейшем героям придётся столкнуться с целыми полчищами орков и прочих прислужников тёмного владыки Саурона.



Банда Келли (2003)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Нед Келли молодой парень, который бросает вызов обществу. Он сколачивает банду, чтобы грабить богачей, а затем эти деньги Келли и его друзья передают фермерам, чтобы погашать долги и бороться с бюрократией. Орландо предстаёт в образе одного из членов банды Неда Келли Джозефа Бирна, являющегося ближайшим другом лидера группировки.



Троя (2004)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Троянский царевич Парис похищает Елену Прекрасную, являющуюся супругой спартанского царя Менелая. В итоге его брат Агамемнон объединяется с Менелаем, после чего войска спартанцев отправляются войной на Трою.



Царство небесное (2005)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Молодой кузнец Балиан потрясён утратой супруги и ребёнка. А когда он видит на священнике украшение своей супруги, то решается на убийство. И вместо того, чтобы отправиться в Иерусалим для замаливания грехов главный герой решает присоединиться к отряду крестоносцев. Однако вскоре судьба всё равно заведёт главного героя в Иерусалим, город, где он познает множество тайн и секретов, а также обретёт любовь. Кстати, если кто-то подскажет в комментариях, где найти режиссёрскую версию этого фильма, чтобы скачать или посмотреть, буду благодарен.



Нью-Йорк, я люблю тебя (2009)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Молодой композитор Дэвид живёт в захудалой квартире в Нью-Йорке, где пытается написать музыку, дабы продать её. Однако босс поручает ему прочитать Достоевского, и в этом парню помогает привлекательная молодая девушка Камилла. Именно в роли Дэвида в данном киноальманахе и предстаёт Орландо.



Карнивал Роу (2019-...)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Захватывающий сериал, демонстрирующий мрачную действительность стимпанка. В центре сюжета находится детектив Райкрофт Филострат, который проживает в вымышленном городе Бурге, наполненном удивительными существами: феями, кобольдами и другими. Далеко не все люди готовы терпеть рядом с собой чужаков, что вызывает определённые конфликты.



Пираты Карибского моря (серия фильмов)

Лучшие фильмы с Орландо Блумом Орландо Блум, Актеры и актрисы, Фильмы, Длиннопост

Прославленный пират капитан Джек Воробей встречает кузнеца Уильяма Тёрнера, являющегося сыном старого пирата Билла Тёрнера. Уилл влюблён в молодую девушку Элизабет и ради неё готов на любые подвиги. Жизнь неоднократно будет сталкивать этих троих, причём далеко не всегда они будут по одну сторону баррикад.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Карнивал Роу, серьезно?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень зашёл этот фильм!
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стимпанк люблю, но поглядел трейлер, а там какая-то ванильная хуитка. Всё так плохо, либо можно глядеть?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно, даже не слышала про сериал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, можешь обзор от эль гато глянуть
раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нафиг смотреть обзоры, если самому посмотреть можно и мнение своё сформировать? Вкус ведь у каждого свой. Вот никогда не понимал, как люди посмотрят обзор на какой-то фильм, а потом рассуждают о нём, не видя при этом сам фильм. Я бы не сказал, что всё плохо, даже наоборот. Интересная манера повествования, опять же, затронуты через призму фэнтези современные проблемы, вроде общения с беженцами и т.д. Отличный фэнтези сериал, чего ж вам ещё надо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и спрашивал мнение посмотревших, т.к. не хочу терять полтора часа своей жизни на просмотр первой серии(й). А эти "современные проблемы" в виде геев-негров и Сильных И Независимых и их отношений в социуме уже вусмерть заебали. Поэтому и интересуюсь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Логику в сюжете хотя бы, ну и соплей поменьше
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлеры там есть?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх. Ну тогда буду пытаться смотреть первую серию. Хотя блядские феечки всрали уже один нормальный сериал, надеюсь тут получше.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовал тратить на это время
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща поставлю 4ТБ винт с видеонаблюдения на проверку бэдов, скажу всем не трогать меня часика полтора, посмотрю первую серию :-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, потерял полтора часа жизни!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ви знаете шо, господа?Мой начальный скепсис не оправдался. Сезон посмотрел буквально за 2 вечера после работы. Практически на одном дыхании.


Далее возможно SPOILER ALERT.


Стимпанка конечно, маловато, но вот атмосфера викторианской эпохи передана восхитительно! Видно, что снималось на "реальных декорациях", костюмы просто шикарны. Так поначалу насторожившие меня "современные социальные проблемы" сквозь призму мира  даже не бесят, а всякие негро-фавны вполне даже канон в мире этой восхитительной игры. Сюжетный ход с лесбо-феечками показан мельком, не тыкается феминистическими и sjw ценностями в лицо. Сюжетных арок различных персонажей слегка многовато для одного 8мичасового сезона, это единственный минус. Также порадовали персонажи из Игры Престолов, здравая порция борьбы за власть в последних сериях в стиле всё той же ИП. Прослеживаются даже параллели Канцлер - Баратеон, его жена - Серсея, одинаковые моменты напряжения, когда канцлер должен сделать что-то важное ,буквально изменить весь мир, и его убивают. Как и Баратеона.

Очень проработан монстрятник, местный пантеон, сама концепция мира, хотелось бы продолжения. Сезонов так на 8. В общем спасибо ТС за наводку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно серьёзно. Отличный сериал, затрагивающий через призму фэнтези современные проблемы. Плюс снято довольно интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку