394

Лучшие фильмы и сериалы с Лив Тайлер

Сегодня день рождения отмечает дочь солиста рок-группы Aerosmith, являющаяся знаменитой актрисой, Лив Тайлер. Ей исполняется 43 года, в связи с чем хотелось бы вспомнить лучшие фильмы в фильмографии актрисы, по моему мнению. Итак, приступим:

Ускользающая красота/Stealing Beauty (1996)

Лучшие фильмы и сериалы с Лив Тайлер Лив Тайлер, Актеры и актрисы, Фильмы, Сериалы, Подборка, Длиннопост

Люси Хэрмон юная американка, которая после самоубийства матери отправляется в Тоскану, где останавливается в доме друзей семьи. Девушка познавала молодость и пыталась оправиться от такого удара. А также ей хотелось сблизиться с человеком, с которым она впервые поцеловалась и который, как считала сама Люси, написал ей изумительное письмо.

Выдуманная жизнь Эбботов/Inventing the Abbotts (1997)

Лучшие фильмы и сериалы с Лив Тайлер Лив Тайлер, Актеры и актрисы, Фильмы, Сериалы, Подборка, Длиннопост

Даг и Джейси родные братья, выросшие в семье матери одиночки. Ведь их отец, по собственной глупости, заключил пари с влиятельным бизнесменом Ллойдом Эбботом, после чего утонул в собственном автомобиле. С этого момента семейство Эбботов стало известным на весь город, а дочери Ллойда: Элис, Элеанор и Памела стали настоящими примерами для подражания. Джейси, считая Ллойда виновником гибели отца и похитителем его проекта, решает проучить мужчину, соблазнив его дочерей. Но такой подход брата не разделяет Даг, который искренне влюбляется в Памелу.

Армагеддон/Armageddon (1998)

На планету Земля надвигается гигантский астероид, который может привести к концу света. Чтобы не допустить такого поворота событий, команда отважных и опытных астронавтов отправляется в открытый космос, дабы предотвратить катастрофу.

Онегин/Onegin (1999)

В экранизации знаменитого произведения Пушкина Лив предстаёт в образе Татьяны Лариной. Это трагическая история любви.

Опустевший город/Reign over me (2007)

Алан Джонсон счастливый человек, у которого есть любимая супруга и дети. Однако, из-за ответственности перед семьёй и трудностей в карьере у мужчины не лучшее психологическое состояние. Однажды он встречает своего старого друга Чарли, который пережил ужасное горе, и теперь не может забыть об этом. В итоге Алан решает помочь другу, после чего уговаривает того обратиться к психологу, которого и воплотила на экране Лив.

Незнакомцы/The Strangers (2008)

Кристен и Джеймс молодые возлюбленные, которые однажды решают отдохнуть в загородном уединённом домике отца Джеймса. В итоге главные герои приезжают туда, но идиллию нарушает неожиданный стук в дверь. К ним обратилась девушка, которая искала Тамару, и при этом вела себя довольно подозрительно. Но вскоре она ушла, а Джеймс решил поехать в город, в результате чего Кристен осталась одна в незнакомом доме. В итоге девушка осознала, что здесь происходят жуткие вещи, ведь после возвращения Джеймса на них напали люди в масках.

Невероятный Халк/The Incredible Hulk (2008)

Брюс Бэннер после гамма-облучения превращался в огромного неконтролируемого монстра, когда злился. Мужчина старался держаться подальше от людей, остановившись в джунглях Бразилии. Ведь он не хотел никому причинить зло, особенно своей возлюбленной Бетти Росс, являющейся дочерью генерала. И однажды генерал Росс посылает за Халком отряд во главе с Эмилем Блонски, который был достаточно целеустремлённым и жестоким человеком, втайне надеющимся стать непобедимым и открыть секрет превращения в Халка.

Оставленные/The Leftovers (2014-2017)

Однажды в мире происходит нечто жуткое, ведь исчезают в одночасье миллионы людей. Учёные, политики и прочие деятели не могли объяснить происходящего. Не обошла данная участь и жителей пригорода Нью-Йорка, которые были шокированы случившемся. Кто-то видел в этом предзнаменование, а кто-то просто не мог смириться с потерей близкого человека или родственника. Но всё оказалось гораздо более запутанным, чем казалось на первый взгляд.

Порох/Gunpowder (2017)

Фильм повествует о пороховом заговоре 1605-го года, когда группа заговорщиков решила уничтожить короля Англии.

Сага о чудовище/Wildling (2018)

Анна 16-летняя девушка, которая большую часть своей жизни проживала в изоляции. Но когда её обнаружил шериф Ален вместе со своим братом Рэем, то мужчины решили позаботиться о ней и помочь влиться в общество. Вот только Анна постоянно твердила о каких-то монстрах, которые её преследуют. Но вскоре девушке предстоит узнать о таинственных монстрах, которые её преследовали, по словам отца.

Властелин Колец/The Lord of the Rings (трилогия)

В знаменитой фэнтези-трилогии Лив предстаёт в образе эльфийки Арвен, являющейся дочерью Элронда, правителя Ривенделла, а также возлюбленной Арагорна. Эльфийка была храброй и отчаянной, и прекрасно понимала, что Саурона и его приспешников необходимо остановить любой ценой.

Найдены дубликаты

+13

"Ночь в баре Маккула". Она там была шикарна

Иллюстрация к комментарию
+33

Это мой идеал эльфийки.

раскрыть ветку 1
0
Уши у нее заебись!
+40

Был ещё фильм с Беном Аффлеком, он там жену потерял, а она решила ему помочь сексом

раскрыть ветку 21
+24

Девушка из Джерси. Хороший фильм.

+16
Девушка из Джерси.
+6

Теперь на всю жизнь похоже запомню :)

+9
Поздно пришёл, но почти наверняка могу сказать, что это "Девушка из Джерси"
раскрыть ветку 4
+2

Меня уже типает :))

раскрыть ветку 3
+9
Могу ошибаться, но скорее всего это Девушка из Джерси
+8

Кажется называется Девушка из джерси

+6
Девушка из Джерси, наверное
+8

Погугли "Девушка из Джерси". Возможно это он. Но тут вряд ли кто это знает и напишет верное название.

+5
не помню точно, но вроде девушка из Джерси
+3
Вот соападение - 15 минут назад вспоминал про эту сцену.
раскрыть ветку 1
0

Совпадение? Не думаю.

+1

Вот это кино - https://www.kinopoisk.ru/film/5526/

+1

похоже сбой в матрице

раскрыть ветку 1
0

Писец! Меня трясёт уже :)

0

Да, я ещё в этом в фильме хрюкал как сучара, когда он присыпку с горкой насыпал на ребенка.

0

Недавно смотрел фильм, название у него "Девушка из Джерси". Она там тоже снимается

0
Я конечно не знаю, но говорят это «Девушка из Джерси»
+24

ох, хороша. очень красивая женщина.

раскрыть ветку 2
+16

Я бы вам еще плюсиков поставила, но не могу больше одного. Она и правда, очень красивая и взрослеет очень достойно, и с возрастом ее красота не улетучивается.

0

Как она целовалась с Арагорном, ммм, девочка-огонь!

+30
Удивляюсь, как у Стивена Тайлера, мягко говоря страшного чувака, родилась такая красивая дочь
раскрыть ветку 6
+3
Боярский тоже отличился.
раскрыть ветку 5
+8

Думаете, мама Лив изменяла Стивену с Боярским?)

+4
Ага, отечественный производитель
0
А что с ним?
раскрыть ветку 1
0
Голос конечно подвёл
+18

И не стоит забывать дебют

YouTube6:16
раскрыть ветку 1
+1

+111111!!!

+8
+4

Ты просто Смит, а мой отец - Аэросмит! (с)

+3

В подростковом возрасте так нравился фильм с ней «Магазин «Империя».  Пересмотреть что-ли?

раскрыть ветку 1
+2
Великолепнейший фильм, весь актерский состав просто огонь. Один день в этом магазине равняется году в растянутом сериале.
+2

Нет в списке замечательного фильма “ Цена страсти”

+2
Что то она с возрастом на Джо Пэри больше похожа становится
раскрыть ветку 1
-1

Вообще ничего общего.

+2

Ночь в баре Маккула ?

+1

У меня тоже сегодня день рождения, но я не снимался в кино и не сделал ничего глобального чтобы обо мне все знали...

+1
Фильм "Супер" уже вспомнили?
+1
Я извиняюсь, а "Оставленные" это сериал? Если так то стоит ли начинать смотреть? Бывает начнешь просмотр, интриги дохуа а в конце пердеж в лужу. Кто смотрел ответьте пожайлуста
раскрыть ветку 7
+1
Конечно, там на пару сек её без трусиков показывали.
+1
На мой взгляд этот сериал как раз из того разряда,что вы описали. Накрутили очень много, а финал, видимо понятен только избранным, как и Лост. Блин, пересмотреть что ли Лост?
раскрыть ветку 4
+1
...проспойлери тогда пожайлуста мне!?)
раскрыть ветку 2
0

У этих сериалов,  если не ошибаюсь,  один сценарист.

0
Если вам понравился сериал Лост, то посмотреть сериал остатки стоит. Начало очень интересное, интрига держится почти весь сериал, актеры сыграли классно, саундтреки шикарные. Конец очень спокойный, немного непонятный, но вроде как логичный. Это мое мнение. Из 10 баллов на 7-8 точно тянет.
+1

Мажорка, но клевая. В "Оставленных" отлично сыграла. А еще есть спинофф сериала 911 с её участием

раскрыть ветку 2
+5

"Оставленные" вообще неординарный сериал и персонаж ее интересный, изменения в человеке от скептика до неистового фанатика наблюдать очень увлекательно.

+3
«911» сейчас идёт на канале FOX HD. Иногда смотрю именно из-за Лив. Она там такая... мощная )
0

Эээ, где тот фильм где она с ли миллером)

0

Фильм "То, что ты делаешь" 1996 года.

Хороший лёгкий фильмец для того, чтобы вечерок скоротать.

Там ещё молоденькая Шарлиз Терон немного играет.

0

"Планкет и Маклейн" - не раскрученный, но офигенный фильм с ней в главной роли. Смотрится на одном дыхании. И саундтреки там достойные.

0

Цена страсти

0
Смотрела недавно Сагу о чудовище. Очень неожиданно было увидеть её в роли шерифа.
0

Херасе, про дочь не знал!

0

Лив в Ускользающей красоте - идеал молодой женщины для меня

-2
Я бы ещё Армагеддон упомянула.
раскрыть ветку 2
+3

Он третий в списке)

раскрыть ветку 1
+4
Прошу прощения. ) Видимо, внимание с утра притупляется все же))
-2
Что-то я сначала на этой фотке совсем не то увидел.
0
Перл харбор
раскрыть ветку 6
+6

Там же Кейт Бекинсейл была. Они мягко говоря не очень похожи.

раскрыть ветку 5
+1
Похожи тем что обе невероятно красивые )
раскрыть ветку 3
-3

Точно, ее там на пару Аффлек и Хартнетт пердолят

-2

Очень странно видеть в этом списке Властелин колец, у неё там слишком эпизодические роли. На столько эпизодические, что на 3 фильма наберется минут 15-20 хронометража максимум

раскрыть ветку 3
+6

Ну так там хронометраж самих картин просто огромный, по 4 часа почти каждая часть, если режиссёрскую версию смотреть. А так, в целом в сюжете она играет немалую роль. К примеру, в "Братстве кольца" спасает Фродо, когда повелевает силами природы и смывает орков благодаря течению реки. Да и в конце она супругой Арагорна становится, как по мне, то она прямо идеальное попадание в образ эльфийки, кстати.

раскрыть ветку 1
-2

Но это не отменяет того, что персонаж слишком эпизодический. И какие то действия она совершает только в первой части, как раз когда спасает Фродо. Ну и немного поняшкается с Арагорном :) Во второй части только пара разговорных сцен. В третьей две разговорные сцены, и последняя вообще безмолвная (когда она приехала на коронацию). В итоге из 20 минут 15 мы имеем в 1 части и остальные 5 в 2х оставшихся. По мне так это сомнительный показатель актерского мастерства

+4

вообще то я изначально вспомнил её именно по властелину колец)

Похожие посты
121

Новости кино (5 - 11 августа)

Предыдущие посты: (10 - 16 июня), (17 - 23 июня), (24 - 30 июня), (1 - 7 июля), (8 - 14 июля), (15 - 21 июля), (22 - 28 июля), (29 июля - 4 августа)

Трейлер «Воспитанных волками»: Сериал Ридли Скотта про андроидов на загадочной планете

«Воспитанные волками» — первый американский сериал, над которым Ридли Скотт поработал как режиссер. Он снял два первых эпизода. Шоураннером проекта выступил Аарон Гузиковский, сценарист «Пленниц» Дени Вильнёва и ремейка «Мотылька».

Действие шоу развернется на загадочной планете. В центре истории — два андроида, запрограммированные защищать людей, которым грозят конфликт на почве религии и другие опасности.

Главные роли исполнили Аманда Коллин, Абубакар Салим, Винта МакГрат, Трэвис Фиммел и другие.

Премьера сериала состоится 3 сентября на HBO Max.

Том Хэнкс может сыграть мастера Джеппетто в «Пиноккио» Роберта Земекиса

Новости кино (5 - 11 августа) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Том Хэнкс получил предложение сыграть столяра Джеппетто, создателя говорящей куклы Пиноккио, в новом фильме Disney. Переговоры с актером пока на ранней стадии, но Deadline уточняет, что после прочтения сценария он связался с режиссером Робертом Земекисом и выразил желание сняться в картине.

Ранее Земекис работал с Хэнксом над тремя фильмами — «Форрестом Гампом», «Изгоем» и «Полярным экспрессом».

Disney уже предлагала Хэнксу роль Джеппетто в 2018 году, когда постановщиком «Пиноккио» числился Пол Кинг, но стороны не договорились.

Земекис поставит фильм по сценарию, который он пишет вместе с Крисом Вайцем, автором ремейка «Золушки» и драмеди «Мой мальчик».

Лента станет ремейком одноименного мультфильма Disney 1940 года. Он рассказывал об ожившей кукле-марионетке Пиноккио, который отправляется на поиски приключений вместе со своим другом, сверчком Джимини.

Дата выхода фильма пока не объявлена.

Джейсон Бейтман поставит супергеройский эпик для Warner Bros

Новости кино (5 - 11 августа) Фильмы, Сериалы, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост

Обладатель премии «Эмми» Джейсон Бейтман («Озарк», «Задержка в развитии») определился со своим следующим режиссёрским проектом — блокбастером «Супермир» (Superworld) по заказу Warner Bros.

В основу фильма будет положен одноимённый роман Гаса Кригера. По сюжету, действие разворачивается в 2038 году, в мире, где у каждого человека есть суперспособности — кроме одного. Офисный работник Игги может стать единственной надеждой человечества после того, как один из корпоративных боссов обнаруживает возможность нейтрализовать любую суперсилу на планете.

Сценарий адаптирует коллега Бейтман по «Ночным играм» Марк Перес. Дата начала съёмок и потенциальный актёрский состав не разглашаются. Неделей ранее Бейтман подписался на создание триллера «И грядёт потоп» для Netflix.

«Трон» с Джаредом Лето нашел режиссёра

Disney определилась с постановщиком продолжения «Трона». По данным Deadline, третью часть фантастической серии снимет Гарт Дэвис, режиссер фильмов «Лев» и «Мария Магдалина».

Одну из главных ролей в картине исполнит Джаред Лето, он же выступит ее продюсером. Последнюю версию сценария написал Джесси Вигутоу, автор драмеди «Семейные ценности».

Действие первого «Трона», вышедшего в 1982 году, происходит в компьютерном мире, в который попадает оцифрованный программист Кевин Флинн (Джефф Бриджес). В сиквеле 2010 года его сын Сэм Флинн (Гаррет Хедлунд) начинает расследовать исчезновение отца и оказывается в той же вселенной жестоких программ и гладиаторских игр, где Флинн провел последние 20 лет.

Бен Аффлек снимет фильм о создании «Китайского квартала» Романа Поланского

Бен Аффлек экранизирует книгу Сэма Уоссона «Большое прощание» («The Big Goodbye»), посвященную созданию неонуара «Китайский квартал» Романа Поланского. Об этом сообщает Deadline.

Аффлек также напишет сценарий и спродюсиррует ленту вместе с Лорном Майклзом, сценаристом «Субботним вечером в прямом эфире», которому достались права на книгу.

«Китайский квартал» вышел в 1974 году. Фильм рассказывал о Джейке Гиттсе (Джек Николсон), детективе из Лос-Анджелеса, которого нанимает богатая женщина (Фэй Данауэй) в надежде узнать, с кем завел роман ее муж. Взявшись за дело, Гиттс попадает в круговорот скандалов и коррупции. «Китайский квартал» получил 11 номинаций на «Оскар», но победил в одной — «Лучший оригинальный сценарий» (Роберт Таун).

Фильм Аффлека покажет, как проходили съемки и работа над сценарием. Кроме того, книга Уоссона прослеживает изменения Голливуда в 1970-е, когда авторское кино постепенно вытеснили студийные блокбастеры. Героями фильма станут многие знаменитости, включая Николсона, Данауэй и бывшего главу Paramount Роберта Эванса. Deadline полагает, что их сыграют известные актеры. Будет ли среди них сам Аффлек, пока не известно.

В прошлом году СМИ сообщили, что Дэвид Финчер разрабатывает приквел «Китайского квартала» для Netflix. Героем сериала станет молодой Гиттс, только что открывший свое агенство. Финчер должен поставить пилот по сценарию Тауна.

«Звездный путь» Ноа Хоули заморожен. Вместо него могут снять фильм по идее Тарантино или четвертую часть

Paramount Pictures приняла решение временно остановить работу над новым фильмом франшизы «Звёздный путь». Это произошло всего девять месяцев после приглашения на пост режиссёра проекта Ноя Хоули («Фарго», «Легион»).

По словам источников, знакомых с ситуацией, причиной «заморозки» стало назначение на роль президента компании Эммы Уоттс. Та, якобы, не планирует полностью отказываться от производства «Стартрека», а лишь хочет понять, в каком направлении двигаться дальше.

Параллельно Paramount заведует другой лентой серии, которую ставит Квентин Тарантино, а также приквелом с Крисом Хемсвортом, в котором тот играет отца персонажа Кирка (Крис Пайн). Фильм Хоули должен был перезапустить франшизу и вернуть предыдущий каст, состоящий из Пайна, Закари Куинто и Зои Салданы.

В 2009 году Pramaoubt доверил ребут популярной космической истории Джей Джей Абрамсу. Фильм был критически и финансово успешен; за ним последовали два сиквела — «Возмездие» и «Бесконечность».

Хоули продолжает работать на четвёртым сезоном «Фарго», который должен выйти до конца 2020-го. Его дебютный фильм «Люси в небесах» с Натали Портман вышел осенью 2019-го, был разгромлен рецензентами и провалился в прокате.

На Еву Грин подали в суд за срыв съемок фильма «Патриот»

Кинокомпания White Lantern выдвинула иск против актрисы Евы Грин. Продюсеры требуют взыскать с нее более 100 млн долларов за срыв съемок научной фантастики «Патриот», где актриса должна была исполнить главную роль.

Проект анонсировали в 2018 году. Грин была его продюсером и планировала сыграть капитана пограничного корпуса, расположенного в авторитарном государстве. Вместе с ней на экране могли появиться Хелен Хант и Чарльз Дэнс, а постановку и сценарий доверили Дэну Принглу («Кебаб»).

В иске сказано, что Грин хотела привлечь Пола Сарони («Молодость») в качестве линейного продюсера, настаивая, что фильм невозможно сделать без него. Актрису уверяли, что его участие только увеличит бюджет и само по себе бессмысленно. Кроме того, Грин хотела, чтобы над «Патриотом» работал художник по спецэффектам Джордж Зуер («Звездные войны: Скайуокер. Восход»). «Они не могут работать за меньшие деньги, а я не могу работать без них», — цитирует актрису Variety.

Бюджет фильма составил 4 млн фунтов стерлингов (5,22 млн долларов), и, согласно иску, контракты с Сарони и Зуером обошлись бы студии в лишние 250 тыс. фунтов стерлингов (326 тыс. долларов). При этом Standart пишет, что Грин хотела выплатить часть этих денег сама.

White Lantern планировала снимать «Патриота» в Ирландии в течение семи недель, но работа постоянно откладывалась. Затем производство перенесли в Великобританию, но вскоре Грин отказалась от проекта. Продюсеры хотят отсудить у нее 1 млн фунтов стерлингов (1,3 млн долларов), а также 100 млн фунтов стерлингов (130 млн долларов), которые мог бы принести фильм. Адвокат студии заявил, что требования Грин задерживали съемки и привели к дополнительным расходам.

Актриса подала ответный иск к White Lantern. Она утверждает, что ее контракт подразумевал гонорар в 800 тыс. фунтов стерлингов (1,04 млн долларов) даже в том случае, если фильм не будет снят. Помимо этой суммы, она требует возместить ей расходы на адвокатов.

Дело рассмотрит Высокий суд Лондона.

Художник «Дюны» сравнил фильм Дени Вильнёва с «Властелином колец»

Художник Том Браун, работавший над «Дюной» Дени Вильнёва, рассказал о создании ленты. По его словам, авторы стремились сделать реалистичное кино, и сравнил его с классикой жанра фэнтези.

«Думаю, фильм Вильнёва будет знаковой экранизацией этой истории. И, если честно, я не верю, что кто-то сможет его превзойти. Масштаб фильма будоражит воображение. <...> Недавно где-то читал, что это будет новый „Властелин колец“, и я в это верю. Думаю, „Дюна“ пополнит ряд таких картин», — считает Браун.

Он добавил, что Вильнёв и художник-постановщик Патрис Верметт хотели сделать «Дюну» максимально реалистичной. Особенно это касалось космических кораблей, которые, по словам Брауна, должны были выглядеть убедительно.

Ранее Алехандро Ходоровски, который пытался экранизировать «Дюну» в 1970-е, усомнился в успехе картины Вильнёва: «„Дюна“ напоминает книги Пруста. Это научная фантастика, но она работает только на языке литературы. Трудно подобрать для нее правильные кадры, поскольку изображение — это визуальный формат».

«Дюна» рассказывает о будущем, где человечество расселилось по далеким планетам, а за власть постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Главный герой — Пол (Тимоти Шаламе), наследник дома Атрейдес. Он встречает фременов, представителей вольного народа, которые считают его своим мессией.

Премьера «Дюны» запланирована на 17 декабря 2020 года.

Трейлер фильма «Я подумываю со всем этим покончить» с русскими субтитрами

Режиссёр и сценарист: Чарли Кауфман (обладатель премии Оскар за сценарий к фильму «Вечное сияние чистого разума»).

Джейк отправляется на отдалённую ферму, чтобы познакомить свою девушку с родителями. Ирония в том, что та хотела порвать с Джейком и теперь находится в затруднительном положении. По прибытии выясняется, что в доме родителей Джейка творится что-то странное, и сами потенциальные родственники ведут себя очень подозрительно.

В главных ролях: Джесси Бакли, Джесси Племонс,Тони Коллетт, Дэвид Тьюлис.

Дата выхода на Netflix: 4 сентября 2020.

Lionsgate анонсировала пятую часть «Джона Уика»

Глава Lionsgate Джон Фельтхаймер объявил, что студия запустила в разработку пятую часть «Джона Уика». По его словам, сейчас авторы заняты написанием сценария. Съемки боевика должны начаться в следующем году, сразу после завершения работы над четвертым фильмом.

Фельтхаймер не уточнил, кто будет режиссером ленты. Первую часть «Джона Уика» сняли каскадеры Чад Стахелски и Дэвид Литч. Над второй и третьей Стахелски работал самостоятельно, он же поставит четвертую картину.

Изначально «Джон Уик 4» должен был выйти 21 мая 2021 года, но после вспышки коронавируса его отложили на год. Теперь лента стартует 27 мая 2022-го. Дата выхода пятой части пока не названа.

Первый «Джон Уик» вышел в 2014 году и рассказывал о киллере, которого сыграл Киану Ривз. По сюжету он мстил сыну крупного гангстера, убившего собаку, которую Уику подарила покойная жена. В сумме три части серии собрали в прокате около 584 млн долларов.

Сейчас Lionsgate разрабатывает два спин-оффа «Джона Уика». Это фильм Лена Уайзмана «Балерина» о девушке-киллере, которая мстит за свою семью, и сериал «Континенталь», который расскажет об отеле для наемных убийц.

Дэмьен Шазелл снял на iPhone короткометражку про каскадера

Apple выпустила короткометражку «Дублёр» (The Stunt Double), которую снял Дэмьен Шазелл, постановщик «Одержимости» и «Ла-Ла Ленда». На площадке режиссер использовал iPhone 11 Pro, поэтому видеоряд имеет вертикальный формат.

Герой фильма — каскадер, который в начале снимается в сцене падения с башни, а затем магическим образом попадает в старые картины. Мы видим его в декорациях немого кино, вестерна, мюзикла, шпионского фильма и боевика, а несколько эпизодов напоминают сцены из «Искателей» Джона Форда, «На север через северо-запад» Альфреда Хичкока и «Хищника».

Каскадера сыграл Том МакКомас. Он был дублером в сериалах «Агенты „Щ.И.Т.“», «Бэтвумен» и «Полиция Чикаго».

Роберт Дауни-мл. спродюсирует сериал про детектива для Apple TV+

Супруги Роберт Дауни-мл. и Сьюзан Дауни спродюсируют сериал о детективе для стриминг-сервиса Apple TV+. К проекту пока не прикреплен ни один актер, но уточняется, что Дауни-мл. может исполнить роль второго плана.

Сериал будет основан на статье, опубликованной в Toronto Life. Она рассказывает о канадском детективе, который пытался раскрыть старое дело в надежде прославиться и столкнулся с множеством трудностей, в том числе с продажными полицейскими.

Сценарий сериала напишет Адам Р. Перлман, работавший над «Миллиардами», «Службой новостей» и «Хорошей женой». Он также возьмет на себя функции продюсера.

Сейчас Team Downey, компания Роберта Дауни-мл. и его жены, работает над несколькими проектами. Среди них — детективный сериал HBO Max «Перри Мейсон», который недавно продлили на второй сезон, и экранизация комиксов DC «Сладкоежка», которая выйдет на Netflix.

Трейлер сериала «Вдали» с русскими субтитрами

Астронавт Эмма Логан вынуждена оставить мужа и дочь, чтобы в составе международной команды отправиться в космос для выполнения опасной миссии.

В главных ролях: Хилари Суэнк, Талита Бейтман, Джош Чарльз, Ато Эссандо, Адам Иригойен, Марк Иванир, Рэй Пантаки, Вивиан У.

Дата выхода на Netflix: 4 сентября 2020.

Роберт Паттинсон хотел скрыть от Кристофера Нолана прослушивание в «Бэтмене», но режиссер догадался

Роберт Паттинсон рассказал в интервью The Irish Times, что поначалу Кристофер Нолан не знал про его переговоры о роли Бэтмена. Актер хотел уйти со съемок «Довода» на прослушивание и придумал другую причину, но режиссер обо всем догадался.

«Это забавно, потому что Крис тщательно скрывает детали своих фильмов. И в итоге мне пришлось скрывать все связанное с „Бэтменом“. Когда мне нужно было уйти на пробы, я солгал ему. Я сказал, что у меня срочные семейные дела. И, как только я это произнес, он заявил: „Ты ведь идешь на прослушивание для «Бэтмена», так?“» — рассказал актер.

Паттинсон проходил кастинг в мае 2019 года. В том же месяце Нолан начал съемки «Довода», где у актера одна из главных ролей. Паттинсон признался, что тренировки для «Бэтмена» помогли ему на площадке.

«Когда я бегаю в кадре, то рядом со мной обычно Джон Дэвид Вашингтон. Раньше он играл в американский футбол, и это было главной несправедливостью в мире. Максимальная нагрузка, на которую я обычно способен, — простая прогулка. А Джон Дэвид может бегать целый день. Здорово, что тогда я был отличной форме. Хотя в первые дни я с трудом ходил после съемок», — вспоминает Паттинсон.

«Довод», где актер играет шпиона, должен был выйти 17 июля, но его отложили сперва на две недели, а затем до 12 августа. В итоге Warner решила не выпускать фильм во всех странах одновременно. Во многих странах Европы он выйдет 26 августа, в Китае и некоторых городах США — 4 сентября, а в России — 10 сентября.

Студия хотела выпустить «Бэтмена» 25 июня 2021-го, но из-за пандемии сдвинула релиз на 1 октября того же года.

В разработку запущен байопик о скандальном футболисте Поле Гаскойне

О скандально известном футболисте Поле Гаскойне снимут биографический фильм, в основу которого лягут его мемуары, выпущенные 30 лет назад. В настоящий момент идут поиски исполнителя главной роли.

Гаскойн более известен футбольным фанатам под прозвищем «Газза». С 1985 по 1988 годы он играл за «Ньюкасл Юнайтед», а затем перешёл в «Тоттенхэм Хотспур» и «Лацио». В течение десяти лет он играл полузащитником за национальную сборную и попал в Зал славы английского футбола. Но всё это была лишь одна сторона жизни Гаскойна, который также прославился своим буйным нравом и скандальным поведением вне поля.

Сам футболист выступит консультантом на съёмках и заявил, что ему нечего скрывать.

Джон Дэвид Вашингтон рассказал о том, что лгал о личности своего отца

Актёр признался в интервью Mr. Porter, что долгое время скрывал от всех личность своего отца, так как хотел, чтобы его судили по личным заслугам.

По словам Джона Дэвида Вашингтона, когда люди узнавали, что он сын Дэнзела Вашингтона, они сразу менялись. Поэтому он стал говорить всем, что его отец работает строителем или сидит в тюрьме, чтобы воспроизвести ощущение обычной жизни.

Актёр также добавил, что чувствовал, как к нему не относятся всерьёз, даже если он хорош, потому что его всегда оценивали по его отцу.

До 2013 года Джон Дэвид был звездой американского футбола, однако получил травму и решил попробовать себя в актёрской карьере.

«Довод» с его участием попадёт в российские кинотеатры 10 сентября.

HBO снова отложил спецвыпуск «Друзей»

В очередной раз перенесены съёмки спецвыпуска сериала «Друзья» на стриминговой платформе HBO Max. Воссоединение знаменитой шестёрки задерживается из-за нестабильной ситуации с расписанием и продолжающейся пандемии.

О переносе сообщил источник, близкий к руководству HBO. Изначально актёры сериала должны были начать сниматься в марте. После карантина продюсеры намеревались провести съёмки до конца лета, однако и в этом не преуспели.

Дженнифер Энистон, Кортни Кокс, Лиза Кудроу, Дэвид Швиммер, Мэтт ЛеБлан и Мэттью Перри вернутся к своим персонажам. Специально для «реюниона» будет забронирована знаменитая Студия 24, где проходила запись всех серий ситкома.

Стало известно, когда начнутся съёмки «Убийц цветочной луны» Мартина Скорсезе

По сообщениям IndieWire, Мартин Скорсезе планирует запустить съёмочный процесс своего следующего фильма «Убийцы цветочной луны» в феврале 2021 года в Оклахоме.

Всего по плану на территории Осэйдж, принадлежащей коренным американцам, намечено шестнадцать недель съёмок. Запускать на площадку членов группы начнут уже в ноябре-декабре.

«Убийцы» основаны на одноимённом нон-фикшне Дэвида Гранна. По сюжету, в 1920-х годах ФБР расследует убийство нескольких жителей Осэйджа из-за нефти. Главные роли в триллере исполнят Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. Фильм приобрёл сервис Apple+.

Эль Фаннинг сыграет в сериале о принуждении к суициду

Звезда «Великой» Эль Фаннинг подписалась на участие в криминальной драме «Девушка из Плэйнвилля». Мини-сериал выйдет на Hulu.

Основанная на реальных событиях история повествует о Мишель Картер — девушке, которая с помощью SMS склонила к самоубийству своего парня, 18-летнего Конрада Роя. Тот делился с девушкой переживаниями, на что в Картер отвечала словами «Иди умри», «Ты говорил, что сделаешь это» и проч. Трагедия произошла в 2014 году.

В 2017-м Картер признали виновной и приговорили к двум с половиной годам тюремного заключения. Спустя 15 месяцев, в январе этого года девушка досрочно вышла на свободу за примерное поведение.

Одним из шоураннеров сериала выступит Лиз Ханна («Секретное досье»). Фаннинг также возьмёт на себя продюсерское обязанности. Дата начала съёмок не сообщается.

Официально: Джаред Лето сыграет Энди Уорхола в предстоящем байопике

Обладатель «Оскара» и солист группы Thirty Seconds to Mars Джаред Лето объявил о своей следующей роли — артист сыграет культового художника Энди Уорхола в новой биографической ленте.

«Да, это правда, я буду играть Энди Уорхола в предстоящем фильме. Безумно благодарен и взволнован такой возможностью», — написал Лето в своём Instagram-аккаунте, также поздравив Уорхола с прошедшим днём рождения (6 августа тому могло исполниться 92 года).

Первые новости о Лето в образе Уорхола появились ещё в 2016 году — тогда сценаристом фильма числился Теренс Уинтер («Волк с Уолл-стрит»), а первоисточником могла стать книга журналиста Виктора Бокриса «Уорхол: Биография». Имя потенциального режиссёра и дата начала съёмок до сих пор остаются неизвестными.

В разное время Уорхола на экране воплощали Дэвид Боуи («Баския»), Гай Пирс («Я соблазнила Энди Уорхола»), Эван Питерс («Американская история ужасов») и др. Уорхол был автором многих известных работ в жанре поп-арт: «Банка супа Campbell», «Диптих Мэрилин», «Банан» и др. Он также был продюсером группы The Velvet Underground. Уорхол скончался в 58 лет от остановки сердца.

В следующем году с участием Лето выйдет хоррор студии Marvel «Морбиус» и триллер «Мелочи», в котором он сыграет маньяка.

Официально: «Грязные танцы» получат продолжение

Ранее в Сети появился слух, что «Грязные танцы» могут получит сиквел, так как исполнительница главной роли Дженнифер Грей подписала с Lionsgate контракт об участии в новой танцевальной картине. Сейчас же подтвердилось, что это действительно «Грязные танцы 2».

К проекту присматривается режиссёр зомби-мелодрамы «Тепло наших тел» Джонатан Ливайн. Сценарий подготовят Микки Доутри и Тобиас Иаконис («В метре друг от друга»). Другая информация пока отсутствует.

Напомним, что фильм вышел в 1987 году и стал большим успехом. Главную роль в нём сыграл Патрик Суэйзи, который погиб в 2009 году.

Sony выпустит байопик о Уитни Хьюстон

Студия Sony получила права на производство биографического фильма о Уитни Хьюстон. Лента получила название «I Wanna Dance With Somebody» в честь одноимённой песни певицы.

Известно, что постановщицей выступит Стелла Меги («Фотография»), а сценарием займётся Энтони МакКартен («Богемская рапсодия»). Студии теперь предстоит найти исполнительницу главной роли.

Лента расскажет о жизни и карьере известной поп-дивы, которая умерла в 2012 году из-за болезни сердца, а также злоупотребления наркотиками и медикаментами.

Премьера картина назначена на 24 ноября 2022 года.

Тизер-трейлер 2-го сезона сериала «Сквозь снег» с русскими субтитрами

Мир претерпел техногенную катастрофу, которая привела к новому ледниковому периоду. Выжившие люди находятся в постоянно движущемся вокруг земного шара поезде, состоящем из 1001 вагона. В поезде царит строгая классовая иерархия: от правящей элиты в первых вагонах до угнетённых в хвосте.

В главных ролях: Дженнифер Коннелли, Давид Диггс, Шон Бин, Мики Самнер, Элисон Райт, Иддо Голдберг, Лена Холл, Шейла Ванд, Анналиса Бассо, Роуэн Бланчард.

Дата выхода на данный момент неизвестна. Первый сезон выходил на Netflix c 5 мая по 13 июля 2020 года. Что вышло на Netflix в июле: https://pikabu.ru/story/_7642261

Эми Адамс сыграет главную роль в сериале от режиссера «Игры на понижение»

Адам МакКей («Игра на понижение») готовит мини-сериал «Kings of America», который выйдет на Netflix. Главная роль в нём досталась Эми Адамс, до этого дважды сотрудничавшая с постановщиком.

Проект расскажет о трёх женщинах, которых связал иск против гиганта розничной торговли Walmart. Героини отважились бороться с компанией и выдвинули самый большой коллективный иск в истории Америки.

Кто исполнит другие роли, пока неизвестно. Шоураннером выступит Диана Сон («13 причин почему»), а МакКей станет режиссёром всех эпизодов.

Если вам удобнее, дублирую посты в Телеграме - https://t.me/ymkino

Показать полностью 19 4
290

Фильм про Шурика, который мало кто видел

В 1977 году вышел довольно странный фильм про Шурика. Он называется «Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурика». Это даже не фильм, а скорее музыкальная программа.

В «сновидениях» снялись: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Савелий Крамаров, да, в общем-то, все известные актёры того времени.

Музыка написана Александром Зацепиным, любимым композитором Гайдая. Через пять лет после выхода фильма Зацепин уедет во Францию и вернётся обратно лишь в 1986 году. А в 1992 выйдет последняя совместная работа режиссёра и композитора — фильм «На Дерибасовской хорошая погода».

Так что же делают любимые советские артисты под музыку Александра Зацепина?

Фильм про Шурика, который мало кто видел Фильмы, Александр Демьяненко, Шурик, Леонид Гайдай, Александр Зацепин, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы

Они все поют невпопад и изображают, что играют на музыкальных инструментах.

Ведёт концерт Александр Демьяненко.

Фильм про Шурика, который мало кто видел Фильмы, Александр Демьяненко, Шурик, Леонид Гайдай, Александр Зацепин, СССР, Длиннопост, Актеры и актрисы

Из интересного — в фильме звучит песня «Полосатая жизнь», которую поёт Золотухин, но открывает рот Куравлёв.

«Полосатая жизнь» должна была войти в гайдаевские «12 стульев», но в итоге попала туда в усечённом варианте, одна мелодия без слов.

В прокат «Сновидения Шурика» вышел 1 апреля, но по атмосфере фильм напоминает новогодний капустник.

У режиссёра Юрия Саакова уже была похожая работа — фильм 1973 года «Эта весёлая планета». Там тоже снялись Куравлёв и Крамаров.

С точки зрения режиссуры — «Новые сновидения Шурика» — фильм слабый, это просто капустник, где актёры дурачатся.

К роли Шурика Демьяненко вернётся теперь лишь спустя двадцать лет — в «Старых песнях о главном 2».

«Сновидения» лежат бесплатно на YouTube.

Источник: https://kinoakula.ru/reviews/eschyo-odin-film-pro-shurika-novye-snovideniya-shurika/

Показать полностью 1
868

Составлен список фильмов со сценами реального секса

Составлен список фильмов со сценами реального секса Фильмы, Секс, Реальность, Сцена, Актеры и актрисы, Режиссер

В Сети появилась подборка фильмов, стремительно вызвавшая живой интерес у пользователей Рунета. Российский Cosmopolitan перечислил несколько художественных фильмов, в которых продемонстрирован реальный, не постановочный секс.

Перечень, конечно отнюдь не исчерпывающий, но семь названных картин действительно привлекли в своё время немало внимания смелым подходом к откровенным сценам, несмотря на то, что нередко на экране демонстрировалось соитие дублёров.

В списке, сопровождаемом пикантными подробностями, указаны следующие ленты:

- "Нимфоманка" Ларса фон Триера (2013), потому что без фон Триера тут никак;

- "Отголоски прошлого" Пола Моррисона (2008), где нетривиальные актёрские методы задействовал Роберт Паттинсон;

- "Калигула" Тинто Брасса (1979), в монтаже которого деятельно поучаствовал продюсер Бобу Гуччионе, по совместительству - большая шишка в порнобизнесе;

- "Коричневый кролик" Винсента Галло (2003), которого чрезвычайно откровенная сцена не спасла от провала на Каннском фестивале;

- "Антихрист" Ларса фон Триера (2009), потому что... впрочем, мы уже говорили (и надеемся, что та самая сцена с Уиллемом Дефо, в отличие от первой, всё-таки постановочная);

- "Спи со мной" Клемента Вирго (2005), актёры которого Лорен Ли Смит и Эрик Бальфур сами раскрыли секрет убедительности своей игры;

- "Клуб Shortbus" Джона Кэмерона Митчелла (2006), самое провокационное и труднопереносимое кино от режиссёра таких "нестандартных картин", как "Хедвиг и злосчастный дюйм" и "Как разговаривать с девушками на вечеринках".

источник

422

17 неизвестных мгновений весны

11 августа 1973 года в СССР начался показ фильма «Семнадцать мгновений весны». 12-серийный советский фильм, режиссером которого стала Татьяна Лиознова, был снят по одноименному роману Юлиана Семенова.

Уже во время премьерного показа военная драма завоевала огромную популярность в Советском Союзе. А спустя три года после выхода первой серии фильм был удостоен Государственной премии РСФСР.

17 неизвестных мгновений весны Фильмы, СССР, Актеры и актрисы, Длиннопост, Видео, Семнадцать мгновений весны

Один из самых любимых шпионских сериалов страны был разобран на цитаты, а великолепная музыка Микаэла Таривердиева во вступительных титрах до сих пор пробирает до самого сердца и души.

Представляем вам 17 фактов о культовом фильме, о которых старались особо не распространяться.

Штирлиц был гестаповцем-повесой

17 неизвестных мгновений весны Фильмы, СССР, Актеры и актрисы, Длиннопост, Видео, Семнадцать мгновений весны

Вячеслав Тихонов, Вильгельм Леман

У Штирлица был реальный прототип — гестаповец Вильгельм Леман, который был завербован советской разведкой. Правда, на сотрудничество он пошел не по идейным, а по меркантильным соображениям. И ничего общего с образом, придуманным Юлианом Семеновым, не имел. Как внешне (у Вячеслава Тихонова явно не арийский тип лица), так и по содержанию.

В фильме герой Тихонова ведет скромный, почти затворнический образ жизни. Леман же был полной противоположностью — играл на скачках, залезал в долги и менял молодых любовниц как перчатки.

Не похож на реального Мюллера и Броневой. На самом деле шеф гестапо был значительно моложе своего киноперсонажа — в 1945 году ему было 45 лет. А вот потомки Шеленберга, которого сыграл Олег Табаков, с удовольствием пересматривают «17 мгновений», потому что актер оказался очень похож на него. Они даже письмо Олегу Павловичу написали, мол, когда хотим взглянуть на «дядю Вальтера», смотрим фильм.

Леонид Куравлев оказался неубедительным Гитлером

На роль Штирлица пробовались Иннокентий Смоктуновский, Олег Стриженов и Арчил Гомиашвили. Кандидатуру последнего, прославившегося как Остап Бендер в «12 стульях», отстаивал автор романа Юлиан Семенов. Но, поговаривают, Арчил накануне съемок расстался с режиссером Татьяной Лиозновой. Стриженов оказался занят, а Смоктуновского не устроило, что съемки могли растянуться на два года. На роль Мюллера рассматривался Всеволод Санаев. Но отказался: «Играть фашиста не буду!»

Долго искали Гитлера. Пробовался Леонид Куравлев. Неубедительно. Взяли немца, а ему дали роль одноглазого эсэсовца Айсмана. Как нам рассказал Куравлев, он был не прочь сыграть фюрера: «Но неудача! Что ж, даже гениальные артисты терпят неудачи. Лиознова всегда имела собственное мнение». Главной конкуренткой Екатерины Градовой, сыгравшей радистку Кэт, была Ирина Алферова, но она в тот момент была за границей.

Светличная хотела оправдать любвеобильность Исаева

Светлана Светличная (Габи Набель) призналась нам, что хотела сыграть сразу две роли: «Я сказала Лиозновой, что было бы неплохо, если одна актриса сыграет и Габи, и жену Штирлица. Чтобы это был один стиль женщины. Это тогда оправдывало бы, почему полковник Исаев вдали от Родины увлекся Габи. Идея Лиозновой понравилась, но я ее поздно озвучила — на эту роль уже была утверждена Элеонора Шашкова. А если бы воплотили мою идею — получилось бы очень интересно. Не скажу, что расстроилась. Но со стороны режиссера было бы нетактичным отказывать актрисе, которую уже утвердили.

Светлана Светличная, Вячеслав Тихонов

Моя героиня по сценарию была влюблена в Штирлица. Тихонову тогда симпатизировали все женщины СССР. Если бы мне в пару дали старого никчемного актера — пришлось бы фантазировать. Но в данном случае не фантазировал ни Вячеслав Васильевич, ни я. У нас были приятные взаимоотношения, и уверена: он чувствовал то же самое. Поэтому у нас так идеально получилась сцена, где мы танцуем в его доме. Она уникальна! Там нет объяснений, поцелуев, а лишь неимоверная тяга друг к другу. Там все сказано глазами: Габи обожает Штирлица, а он, увы, как разведчик не мог иметь в Германии любимую женщину. Даже легендарный Сергей Герасимов сказал: «Эту сцену нужно показывать студентам ВГИКа»".

Тихонов наколол себе «Славу» и скрывал

Ходит легенда, что у Вячеслава Тихонова на кисти левой руки была наколка «Слава», сделанная еще в молодости. Естественно, у Штирлица такой быть не могло. И когда требовалось показать крупным планом руки Штирлица, это были руки дублера — ассистента художника Феликса Ростоцкого. Этот факт подтвердила нам «жена Штирлица» — актриса Театра им. Вахтангова Элеонора Шашкова: «Да, в юности Тихонов сделал такую наколку. Это была ошибка молодости, поэтому даже князя Болконского он играл в перчатках. Но Слава наколол себе „славу“ на всю жизнь — напророчил. А Лиознова обожала Тихонова и не хотела даже малейшей черноты в его биографии, поэтому про наколку все молчали».

Броневой-Мюллер дергался из-за костюма

Леонид Броневой

Многим зрителям запомнился Леонид Броневой в роли Мюллера, в том числе нервными подергиваниями головой в напряженные моменты. Но эта жестикуляция возникла оттого, что Броневому сшили мундир на два размера меньше и воротник постоянно врезался ему в шею! Увидев такой жест, режиссер предложила его оставить, решив, что такой нервный тик лишь добавит колорита фигуре Мюллера.

Еле хватило денег на последнюю серию

«17 мгновений» считаются самым дорогим советским сериалом, хотя реальный бюджет картины — тайна, покрытая мраком. Но современные кинопродюсеры сказали нам, что если бы сейчас снималась картина с таким же размахом, то стоимость каждой серии обходилась бы в 100 тыс. долларов минимум.

Более того: на съемки было потрачено столько средств, что Лиозновой не хватало денег, чтобы завершить фильм. Еще бы, ведь съемки длились два года в разных городах и странах. Шутка ли, только для Тихонова были пошиты 100 рубашек! Что уже говорить о построенных на студии им. Горького декорациях — коридорах рейхсканцелярии, кабинете Мюллера, квартире Штирлица и многом другом. Прибавьте к этому съемки на натуре — картина снималась в Германии, Прибалтике и Грузии. Правда, то, что Цветочная улица Берна находится на самом деле в Риге, а швейцарскую границу пастор Шлаг переходит на Кавказе, позволило сэкономить бюджет.

Тихонов попросил «глаза»

Один из самых романтических эпизодов картины — встреча полковника Исаева с супругой в кафе Elefant в Германии. Хотя сцены свидания в кафе в романе Семенова не было. Ее предложил вставить Тихонов после общения с одним из разведчиков. Оказывается, многим нашим резидентам устраивались такие бесконтактные встречи с родными.

«Жена Исаева» Элеонора Шашкова рассказала нам, как это было: «На съемочную площадку меня привел один из ассистентов по актерам, с которым мы работали на съемках «Двух жизней». Именно в том фильме я впервые увидела Вячеслава Васильевича, игравшего там одну из главных ролей. Он произвел на меня, тогда еще студентку второго курса театрального вуза, снимавшуюся в массовке, сильнейшее впечатление! Хотя я красивых мужчин не воспринимаю. Для роли жены Исаева я была моложе возраста своей героини, и меня взрослили. Я не удивляюсь, что именно сцена короткого свидания Штирлица с женой стала самой яркой в фильме. Вспомните кадр, когда он поднял глаза. Они были наполнены душой, а в моих глазах читалось: «Я страдаю в разлуке, сильно люблю тебя и очень переживаю, как ты тут живешь без меня?» В последнем крупном плане глаза моей героини говорили: «Может, я вижу тебя последний раз в жизни…»

Элеонора Шашкова

А на самом деле мы снимались с Тихоновым по отдельности. То, что вы видели в кадре, — монтаж. Раньше же снимали всего одной камерой и на пленку, по две сцены в день. Все было отрепетировано, обдуманно. Это сейчас сплошной конвейер! В тот день Вячеслав Васильевич пришел на съемочную площадку совершенно неожиданно. Это был его первый выходной за полгода работы, но он не усидел дома и захотел заглянуть в глаза своей экранной супруги, узнать, кто она. Пришел и сел у камеры, на уровне столика. Мы играли в полном молчании… И все получилось, всего за час. С таким великим актером, как Тихонов, иначе и быть не могло! А на следующий день была его съемка без меня. Но он сказал Лиозновой: «Давай вези мне эти глаза. Без них я сниматься не могу». И меня тут же доставили на съемки и посадили у камеры. Я постаралась сделать все то же, что и день назад. Поэтому, наверное, Вячеслав Васильевич и сыграл так гениально, глядя в мои наполненные глаза".

Поехали в Германию со своим «Мерседесом»

Говорят же, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Однако в Берлин съемочная группа поехала со своим «Мерседесом» для Штирлица. В первый же день съемок машина заглохла, и завести ее уже было невозможно. Выручил группу звукооператор Леонард Бухов, который разыскал своего приятеля Гюнтера Клибенштайна, коллекционировавшего ретроавто. Из его коллекции и был взят напрокат автомобиль для Штирлица.

Однако модель «Мерседес-седан», доставшаяся «штандартен-фюреру», на самом деле слишком рядовая для такого звания. Хотя в романе Семенова еще более существенный ляп — Штирлиц разъезжает на машине марки «Хорьх» ВКР-821. На самом деле на такой машине в те времена ездили члены правительства, а трехбуквенных номеров не было.

Во время пыток дети улыбались

В эпизоде, где грудного ребенка радистки Кэт распеленывают у открытого окна (на улице холодно, и немцы надеются, что сердце матери дрогнет и она сдаст Штирлица), малыш должен плакать, потому что мерзнет.

А вот в эпизоде, где Кэт прощается со Штирлицем на вокзале, на вагоне было по-русски написано: «56 тонн». А в сцене отправки телеграмм видно, что они пишутся на бланках «Международная телеграмма СССР» с замазанным чернилами гербом.

В Германии Тихонова чуть не побили

Прогулка от гостиницы до съемочной площадки чуть было не стоила Тихонову обвинения в пропаганде фашизма. Дело в том, что на улицу он вышел в форме штандартен-фюрера СС, за что был немедленно задержан берлинцами. Те сочли его нацистом и устроили разборки. К счастью, заваруху услышали киношники и отбили артиста.

Лиознова лишила композитора звания

Лиознова хотела, чтобы в титрах она была как режиссер и как соавтор сценария, поскольку придумала некоторые сцены, но Семенов был против. Разгорелся скандал, и композитора «Мгновений» Микаэла Таривердиева призвали в качестве судьи. Он решил, что Лиознова неправа. И не получил Госпремию РСФСР (а значит, звание и крупную сумму), которая в 1976-м досталась за фильм Лиозновой, Семенову, Тихонову и оператору Петру Катаеву. Его из списка получающих вычеркнули.

Из-за Кобзона ставили кордоны с доносчиками

Микаэл Таривердиев отказывался быть композитором картины, мол, не пишет для фильмов, в которых снимают Сталина. В итоге создал 18 мелодий, но вошли только две. И сразу пошли разговоры, что его «Не думай о секундах свысока» похожа на «Историю любви» Леграна. Был скандал и с исполнителями. Прослушали Лещенко, Ободзинского, Магомаева, но остановились на Кобзоне. Хотя Таривердиев был против: они поссорились. И когда Кобзон записывался, режиссеру приходилось расставлять кордоны, которые извещали о приближении композитора!

Кэт родила в клинике, которая обследовала Тимошенко

В сцене, где Штирлиц и радистка Кэт с новорожденным на руках выходят из роддома, задействована настоящая университетская клиника Charite в Берлине. С тех пор много времени прошло: высокого дерева перед зданием уже нет, дорожки переделаны и светильники на столбах другие.

Клиника в фильме «17 мгновений весны»

Клиника «Шарите» основана в 1710 году, относится к старейшим медицинским учреждениям Германии и является одной из старейших университетских клиник Европы. Сегодня об этом учреждении наслышан почти каждый украинец в связи с экс-премьером Юлией Тимошенко, которую обследовали врачи из этой клиники. Кстати, в роли новорожденного ребенка радистки Кэт снялась Мария Миронова (дочь актеров Екатерины Градовой и Андрея Миронова). Но кроме нее в фильме в этой роли были задействованы еще пять других младенцев

Клиника сейчас

Из-за языка Дуров снимался в лесу

Сцену, в которой Штирлиц убивает Клауса (Лев Дуров), должны были снимать под Берлином. Но, как нам рассказывал Лев Константинович, с поездкой в Германию не сложилось, поскольку его не выпустили из Советского Союза, и все из-за чувства юмора артиста: «Перед выездом за границу я, как и все выезжающие, должен был пройти собеседование в выездной комиссии. Меня попросили описать флаг Советского Союза. Я вдруг выдал, мол, ну как-как, черный фон, на нем белый череп и две перекрещенные берцовые кости. Называется флаг „Веселый Роджер“. Завернули меня и снимали в лесу под Москвой».

Лев Дуров

Гафт получил роль американца вслепую

Валентин Гафт (сыграл американца Геверница, участвовавшего в переговорах о капитуляции Германии) рассказал нам: «Я должен был уезжать в отпуск, но мне нужны были деньги. И тут меня пригласил Олег Табаков. Я ехал на съемки и не знал, какого именно персонажа придется играть. Там познакомился с Лиозновой. Она даже к малейшему эпизоду относилась крайне серьезно. Мой мы обсуждали целый день. Не сравнить с сегодняшним процессом съемок!»

Лановой не хотел быть врагом

Василий Лановой, который на тот момент полюбился зрителю в фильме «Офицеры», признался нам, что Лиознова еле уговорила его стать обергруппенфюрером СС Карлом Вольфом: «Татьяна Михайловна приезжала ко мне в театр дважды, приглашая сняться в фильме. Но я был занят в театре и в другой картине, потому упорно отказывался. Лиознова не отступала, так как видела в этой роли исключительно меня. Я сдался, услышав ее поразительную фразу о моем герое Вольфе: «Он не враг, он ваш противник — мощный и умный».

Василий Лановой

Ее слова мне очень понравились, так как я считал, что играть врагов Родины — мартышкин труд. Но я крайне огорчен, что фильм сделали цветным. Это ужасно! Ведь это документальная картина. Голову оторвал бы за такое!" А самой удачной Василий Семенович назвал сцену, когда его Вольф прилетает на самолете и его арестовывают: «В ней актер Лановой был наиболее точен, как мне кажется».

Источник: https://bigpicture.ru/?p=737895

Все серии доступны на YouTube

Показать полностью 11 1
70

АНТОНИО БАНДЕРАС. Встречи с самым отчаянным ZORRO

АНТОНИО БАНДЕРАС. Встречи с самым отчаянным ZORRO Антонио Бандерас, Голливуд, Актеры и актрисы, Фильмы, День рождения, Звёзды, Знаменитости, Оскар, Длиннопост

Антонио Бандерасу - 60!

Невероятно, но в последние годы легендарный актер лишь наращивает свою активность. Причем не только на съемочных площадках.

Антонио продолжает развивать свою парфюмерную линию, которая продолжает быть востребованной и коммерчески успешной по всем миру. Видимо, во многом, благодаря такому же жгучему и импульсивному аромату, как и характер самого Бандераса.

АНТОНИО БАНДЕРАС. Встречи с самым отчаянным ZORRO Антонио Бандерас, Голливуд, Актеры и актрисы, Фильмы, День рождения, Звёзды, Знаменитости, Оскар, Длиннопост

Хотя в самой линейке есть разные ароматы.

Также у актера есть свои виноградники в Испании, и он производит еще и вино.

АНТОНИО БАНДЕРАС: «Лично у меня бизнес - это не кино, а вино. Причем, довольно интересный бизнес, ведь с помощью него можно не только стать миллионером, но и оставаться творцом, здесь же всегда есть что-то романтическое, авторское, творческое».

В общем, теперь этим самым романтическим, авторским и творческим он угощает коллег и гостей.

Но вернемся к главному его ремеслу - актерской деятельности. С момента его первого англоязычного фильма - "Короли мамбо", прошло уже 18 лет. Тогда, кстати, Бандерас и вовсе не знал английского, и учил свои реплики просто на слух. Затем, конечно, усердные уроки для покорения Инглиша не прошли даром, и теперь с актером можно спокойно пообщаться не только на родном для него испанском, но и на английском.

Что нам несколько раз и удалось за прошедшие полтора года.

Мы дважды встречались с актером на кинопремии Золотой Глобус, когда его номинировали за роль Пикассо в сериале "Гений".

Тогда Бандерас признался нам в коротком интервью, что сыграть легендарного художника было очень сложно.

АНТОНИО БАНДЕРАС: "На мне висела тогда колоссальная ответственность. Ведь мы оба: и Пикассо, и я - родом из Малаги. И если бы я плохо и неправдоподобно сыграл, то в родную Малагу меня бы уже не пустили".

Следующим знаковым фильмом стала драма "Боль и Слава". Где знаменитое испанское трио: Педро Альмодовар, Антонио Бандерас и Пенелопа Крус постарались так, что картина с огромным успехом прошлась по миру, собирая награды и премии.

Первый раз мы увидели этот звездный состав на Каннском кинофестивале.

АНТОНИО БАНДЕРАС: "После большого перерыва я вновь рад исполнить главную роль в очередном шедевре своего друга и, пожалуй, лучшего испанского режиссера - Педро Альмодовара".

Тогда Бандерас получил Золотую Пальмовую Ветвь за лучшую актерскую роль.

И заслуженно! Актер не уставал отыгрывать и на красной дорожке!

Кстати, сейчас этот же дуэт: Бандерас и Крус вновь снимаются вместе в новом фильме - "Официальный конкурс". Съемки картины уже останавливали из-за эпидемии коронавируса, однако, обещают доснять все до конца года. Что ж, судя по названию, картину стоит ждать в официальном конкурсе Каннского кинофестиваля, если, конечно, его вдруг опять не отменят по причине все того же коронавируса или бог знает еще чего в нашей новой сумасшедшей реальности.

А вот уже Антонио в сопровождении своей возлюбленной на красной дорожке Оскара.

Статуэтку он тогда, как известно, не получил, но зато впервые за свою карьеру был номинирован, как лучший актер.

Что ж, если он сохранит такую активность, и продолжит в последующие годы так же часто сниматься в хороших фильмах, и поддерживать их промоушн своим появлением на крупнейших киноивентах, то все еще у него впереди!

Кстати, мы могли бы встретиться с Антонио и на премьере фильма "Удивительное путешествие доктора Дулиттла", где Бандерас сыграл короля Рассоули. Но тогда приехали все: Роберт Дауни-младший, Селена Гомес, Рами Малек...

В общем, все, кроме Бандераса.

Но, судя по тому сколько еще кинопроектов с Бандерасом готовится к выпуску, то, кажется, увидимся мы с ним еще не раз, и не важно: на киноэкранах или на красных дорожках. Итак, кроме вышеупомянутого "Официального конкурса", вот чего еще стоит ждать: 1) приключенческий фильм "Неизведанное: Удача Дрейка", где к Бандерасу присоединяться Марк Уолберг и Том Холлад; 2) "Дали" - посвящен тому самому художнику, так что после роли Пикассо, Бандерас попробует перевоплотиться в другого гения - Сальвадора Дали; 3) "Соло" - фильм об испанском полковнике, который страдает пост-конфликтным синдромом; 4) "Телохранитель жены киллера" - криминальная комедия, которая уже интересна, ведь актерский ансамбль просто сумасшедший: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Сальма Хайек, Морган Фриман и сам - Антонио Бандерас.

В общем, будем ждать, как новых фильмов, так и новых встреч!

Ссылка на статью: https://daynight.tv/geroj-dnya/152-antonio-banderas
Ссылка на наш сайт: https://daynight.tv/

Показать полностью 8
97

Лучшие фильмы и сериалы с Дэвидом Духовны

Сегодня день рождения отмечает Фокс Малдер нашего времени — Дэвид Духовны. Актёру исполняется 60 лет, в связи с чем хотелось бы сделать пост с лучшими фильмами и сериалами в фильмографии Дэвида, по моему мнению. Итак, приступим:

Твин Пикс/Twin Peaks (1990-1991)

Лучшие фильмы и сериалы с Дэвидом Духовны Дэвид Духовны, Актеры и актрисы, Фильмы, Сериалы, Длиннопост, Подборка, День рождения

Агент ФБР Дейл Купер прибывает в город Твин Пикс, дабы расследовать убийство школьницы Лоры Палмер. Но по мере расследования мужчине открываются всё более шокирующие факты, и становится ясно, что этого город довольно таинственное место, а местные жители явно знают больше, чем говорят. Дэвид предстаёт в образе хорошего друга Купера — агента ATF Дэниса.

Бетховен/Beethoven (1992)

Лучшие фильмы и сериалы с Дэвидом Духовны Дэвид Духовны, Актеры и актрисы, Фильмы, Сериалы, Длиннопост, Подборка, День рождения

Появление щенка сенбернара в доме семьи Ньютонов кардинально меняет жизнь всего семейства. Ведь этот озорной и забавный пёс вносит оживление в семейство, а также становится верным другом для детей и взрослых. Но не обходится в этой истории и без жестокого злодея, намеревающегося проводить опыты над животными. И этот человек лишь маскировался под ветеринара.

Калифорния/Kalifornia (1993)

Брайан Кеслер талантливый писатель, который вместе со своей супругой отправляется в Калифорнию, дабы посетить места, где маньяки совершали свои преступления. Мужчина намеревался таким образом получить вдохновение. По пути он подбирает незнакомого мужчину с его женой, который согласился путешествовать вместе и помочь в исследовании. Но вскоре Брайану становится ясно, что этот незнакомец и сам является отъявленным маньяком.

Секретные материалы/The X-Files (1994-2018)

На протяжении 11-ти сезонов и двух полнометражных фильмов мы все могли наблюдать за приключениями агентов Фокса Малдера и Даны Скалли в поисках истины. За время своих приключений главные герои неоднократно сталкивались с необъяснимыми с точки зрения науки вещами, а также диковинными существами: оборотнями, вампирами, пришельцами, монстрами. Сериал стал, без преувеличения, культовым, на него было снято множество пародий, написано несколько книг. И даже было выпущено ответвление для совсем заядлых фанатов "Одинокие стрелки" про чудаковатых друзей Малдера, которые порой помогали агентам ФБР разбираться в различных странных ситуациях.

Эволюция/Evolution (2001)

Биолог Айра Кейн вместе со своим коллегой геологом Гарри Блоком исследовал недавно упавший метеорит. На месте его падения удалось обнаружить живые одноклеточные организмы, которые достаточно быстро мутировали в насекомых, и теперь эти пришельцы представляли серьёзную угрозу для всего живого.

То, что мы потеряли/Things We Lost in the Fire (2007)

Одри Бёрк была счастлива в браке со своим супругом Брайаном, с которым они жили на протяжении 11-ти лет. Супруги заботились о своём сыне и дочери и строили долгоиграющие планы на будущее. Джерри Санборн был с детства хорошим другом Брайана, но ныне он пристрастился к наркотикам. Однако это не мешало дружбе двух мужчин. Но однажды происходит ужасное, Брайан заступается за женщину, которую избивал муж, после чего погибает. И это навсегда меняет жизнь Одри. Джерри, приехав на похороны друга, сближается с Одри, и старается всячески поддержать женщину.

Водолей/Aquarius (2015-2016)

Действие увлекательного детективного сериала разворачивается в 1967-м году в Лос-Анджелесе. Детектив Сэм Ходиак и агент под прикрытием Брайан Шейф расследовали таинственное исчезновение девушки-подростка Эммы Карн. Неожиданно расследование привело мужчин к таинственному Чарльзу Мэнсону, жестокому фанатику, основавшему собственный культ.

Показать полностью 6
418

Фильм со Шварценеггером «Детсадовский полицейский» признан расистским

Комедию «Детсадовский полицейский» с Арнольдом Шварцнеггером в главной роли обвинили в пропаганде расистских стереотипов и романтизации полиции. Об этом 6 августа сообщает портал We got this covered.

Фильм со Шварценеггером «Детсадовский полицейский» признан расистским Фильмы, Актеры и актрисы, Знаменитости, Арнольд Шварценеггер, Расизм, США, Black lives matter, Общество

Безобидную семейную комедию сняли с проката в американском штате Орегон.

Фильм обвинили в том, что он пропагандирует идеи присутствия полиции в школах и укрепляет расистские стереотипы.

Такие обвинения выдвинула жительница штата историк Лоис Левин.

«Нет ничего забавного в присутствии полиции в школах, которые подпитывают конвейер „от школы к тюрьме“. Так афроамериканцы, латиноамериканцы и другие цветные дети криминализируются, а не получают образование.

Криминализация детей резко возрастает, когда полицейские работают в школах. Да, „Детсадовский полицейский" — это всего лишь фильм. Такой же как и «Рождение нации» и «Унесенные ветром», но мы считаем, что такие фильмы не являются «хорошим семейным развлечением». Они — пережитки расистских представлений в поп-культуре. Полицейский из детского сада романтизирует чрезмерное количество полицейских в США», — написала Лоис Левин на своей странице в Твиттере.

Этих заявлений оказалось достаточно, чтобы фильм изъяли из проката.

via

5168

Шутка от создателей к/ф "Вспомнить всё"

Шутка от создателей к/ф "Вспомнить всё" Вспомнить все, Фильмы, Актеры и актрисы, Пасхалка

Если в знаменитой сцене на марсианской таможне присмотреться к паспорту "толстой леди", под маской которой скрывается Куэйд...

Шутка от создателей к/ф "Вспомнить всё" Вспомнить все, Фильмы, Актеры и актрисы, Пасхалка

...то увидите, что он выдан на имя Присциллы Аллен. Это настоящее имя актрисы, играющей в этой сцене.

Показать полностью 1
183

Новый дублированный трейлер фильма «К звёздам»

Астронавт Рой Макбрайд отправляется к дальним границам Солнечной системы, чтобы найти своего пропавшего отца и разгадать тайну, которая угрожает жизни на нашей планеты. Его путешествие раскроет секреты, которые бросают вызов самому человеческому существованию и нашему месту в космосе.

В главных ролях: Брэд Питт, Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Рут Негга, Джейми Кеннеди.

Режиссёр: Джеймс Грэй.

Дата выхода в России: 26 сентября 2019.

891

Дублированный трейлер фильма «К звёздам»

Инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад.

В главных ролях: Брэд Питт, Лив Тайлер, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Рут Негга, Джейми Кеннеди.
Режиссёр: Джеймс Грэй.
Дата выхода в России: сентябрь 2019.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: