Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене

Пишу по горячим следам, ибо просто бомбит. Все, кто ходит в море, сталкиваются с таким явлением, как seaman's club. В стародавние времена это было место, где можно было позвонить домой, выпить пива, обменяться фильмами, книгами, музыкой, поиграть в бильярд. Собственно, кое-что из этого осталось и сейчас. Но народ все чаще предпочитает сидеть в интернете на борту, и ребята из этих клубов активно ходят по пароходам и зовут к себе, чтобы их не закрыли. Если кому то будет интересно, могу написать об этом подробнее.
Собственно, почему я пишу. Стоим в Антверпене, два представителя клуба на борту. Прорекламировали свои услуги, рассказали, как до них добраться, продали сим карты и выдали распечатку со свежими новостями. Английскую, на тагалоге, и русскую. Выкладываю русскую, остальные не читал.

Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост
Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост
Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост
Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост
Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост
Лучшие друзья моряка, или Рука Кремля в Антверпене Новости, Моряки, Политика, Пропаганда, Длиннопост

Аж домой сразу захотелось.
Я ребятам объяснил, что это все пропаганда, и они пообещали исправиться.
Но осадочек остался. Вот такие новости в Европе печатают про Россию.