Дубликаты не найдены

0
ОПГ
раскрыть ветку 1
+1
Мне кажется что просто дети балуются.
0
Уголовка
Похожие посты
1412

Спор на Юле

Попался сегодня на мошенников при поиске nintendo switch. Продавалась консоль за 10к, цена обычная, продавец попросил через безопасную оплату. Я перевёл деньги Юле и зарезервировал товар. И вот тут то начинается самое интересное, этот "человек" стал рассказывать что если доставка будет через boxberry то ему придётся ждать денег долгие дни и предложил открыть спор и привезти консоль лично. При открытии спора я указал что товар я ещё не получил и что договорились о доставке с продавцом. На что продавец отклонил спор и предложил свой, вот тут и надо быть аккуратными дорогие мои. В комментарии к своему предложению спора продавец написал о том что он товар не передал но сейчас лично поедет и привезёт. А в очень и очень размытой формулировке Юлы там говорится о том что если я сейчас приму этот спор то продавец получит все деньги. Как вы понимаете комментарий к спору совсем ничего не значит и попасться на такую уловку очень просто, благо мне помогла поддержка сервиса. Простите за много букв, старался уместить подробнее лишь бы хоть кого-то уберечь. Скрины скину в комментарии если кому нужно

3082

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок

Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост
Доброе утро продованы или грибы и сливки в подарок Авито, Юла, Продажа, Продавец, Покупатель, Объявление, Компьютер, Системный Блок, Длиннопост

Решил продать системник на авито . Выставил объявление вечером и цену поставил смешную т.к. решил продать быстро . Всё исправно , всё работает и указал что он офисный.

И тут такой ажиотаж пошёл , мне до 23-30  звонили и писали пока телефон не отключил , а в 2-00 включил . Но это мелочи , некоторые всерьёз спрашивали насчёт как он потянет игры на высоких и средних настройках.Начинаю объяснять что он офисный , на что мне отвечают - ну и что , вы же играете в офисе и должны знать потянет он танки на максималке или нет . И таких вопросов море

.Или привезите мне прямо и сейчас хрен знает куда и как бы невзначай делает акцент на то что _ "Так и быть , сделает он мне одолжение и купит у меня его если я его тут же привезу".

Небольшое отступление - такой же по хар-кам стоит от 3500 и выше.

Но больше всего удивил один чел, который прислал сообщение - я когда его прочёл немного посмеялся и думаю с таким дел иметь точно не надо и написал что продано.

Посмотрите время во сколько пришло сообщение и текст.

Поприветствовал с добрым утром в три часа ночи . Ну да ,я же жду смс каждый раз в это время.Видит что не отвечаю и второе смс-Давно не включается ?

Карл ! Что не включается ? Там же русским по белому написано- "Всё работает".

Вообщем неадекватов на авито становится всё больше .

И да , продал за 500 руб. , приехала женщина с ребёнком лет 10 , говорит что девочке учится надо , а они из деревни и денег лишних нет.

А на улице минус 10 , одеты не по зимнему и обувка подранная.

Короче отдал им в подарок также старый монитор , клаву и мышь , чтоб девчёнка училась и играла , тяжелые игры не попрёт , а простенькие и средние на минималке потянет.

А в подарок получил банку солёных грибов и банку сливок деревенских. Оказывается они раз в неделю приезжают на рынок продавать солёности и варенья т.к. в деревне работы нет.

Вот такая история.

Показать полностью 2
120

Неадекватные покупатели

И еще раз о том,какие неадекваты случаются на сайтах юла,авито.Покупала я как то сыну мотоцикл на аккумуляторе,ребенок покатался пару раз и всё,разонравился.В общем то больше маленьких детей не предвидется и я решила продать мотик.Написала объявление,мотик в идеальном состоянии,ни царапинки,выглядит мощно и красиво,музыка,фары,стопаки всё горит,переливается.Цену поставила 5к без торга,хотя брала за 9к,но подумала,я же б.у. продаю,не стала загонять.В общем первый клиент сказал ,что купит мотик,но я не то что должна, а просто обязана продать за 4к. и привезти ему за 50 км домой ,т.к.нет у него машины.Я деликатно везти отказалась,да и цена меня не устраивала,но этот железный аргумент,Я ЖЕ РЕБЕНКУ ПОКУПАЮ!!!как вам не стыдно для малыша в скидке отказывать.Попрощалась я с ним.Но покупатель не сдавался,вези,отдай,смотри пожалеешь,я же ребенку беру,пришлось номер блокировать.Другой то же позвонил,уже лучше сказал что сам заберет,спросил про состояние(хотя все подробно написала и фото крупным планом были в объявлении),цена 4 к.,о боги,вроде написано БЕЗ ТОРГА!но нет,как так я же ребенку беру,ну канечно ребенку,я понимаю,мотик то ДЕТСКИЙ@@!Кому его кроме дитя взять можно.!?Неделю названивал,еле отбилась.Короче решила ждать адекватов,мотик до сих пор с нами,ждет своего хозяина.

233

Как я велосипед продавала

Решила я продать свой складной вел. Поставила цену 6000, затем снизила до 5700. Казалось бы, простая задача, но процесс меня изрядно повеселил!

В основном, писали нерусские товарищи (ничего не имею против, но когда они еще и звонили, было ооочень сложно разобрать их речь).

Как я велосипед продавала Велосипед, Продажа, Юла, Выгодное предложение, Грамотность, Длиннопост
Как я велосипед продавала Велосипед, Продажа, Юла, Выгодное предложение, Грамотность, Длиннопост

Но всех победила Екатерина!

Велосипед, в результате, был успешно продан ребятам, которые за два часа договорились, приехали и забрали.

Показать полностью 5
533

В тему наглых покупателей

Выставила я на Юле товар за 3700руб (это ниже средней рыночной стоимости, причем товар новый, о чём указано в описании). Почти сразу нарисовался некий Николай.

В тему наглых покупателей Авито, Юла, Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост
В тему наглых покупателей Авито, Юла, Неадекват, Наглость, Покупатель, Продажа, Доска объявлений, Длиннопост

На этом, казалось бы, всё. Но нет, это еще не всё.

Спустя некоторое время я решила сбавить 100 рублей и выложить также на Авито (не очень люблю этот сайт за то, что после него обычно куча спам-звонков на телефон, не суть). И... Кого я вижу?:)

Мораль: распродать остатки магазинчика не так просто, как кажется, даже по закупочной цене.  Берегите нервы и сохраняйте чувство юмора :)

P.S.: из личного опыта - если покупатель начинает диалог НЕ с приветствия, то он скорее всего неадекват (по моему опыту на 99%).

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: