Лучшей свекрови и пожелать нельзя

У меня свекровь такая - хорошая. Рак, умерла. А свекор всю жизнь пил все, что горит. Вплоть до стеклоочистителя и ничего, живой и относительно здоровый.

Я тут вспомнила. Однажды на улице был жуткий холод. Да такой, что градусник застыл на -35 и так и стоял 3 недели. Ребёнок мой в самом начале холодов то ли хватанул мороза по дороге в садик, то ли ещё что... В общем вдруг он ночью стал резко задыхаться. Это страшно очень, поверьте. Когда ребёнок не может вздохнуть, а скорая все не едет. Ложный круп. Я по какому-то наитию взяла его за ноги вниз головой и встряхнула на весу трехлетнего.. Потом скорая приехала, ребёнок задышал, нас увезли в больницу.

И вот, ранее утро, 6 утра мы после ночных волнений спим. Вдруг меня медсестра дергает за плечо:

- Мамочка, вставайте! Вставайте!

- Что случилось, что за аврал?

- Какая-то сумасшедшая женщина просит, чтобы вы вышли, она вам курицу с гречей принесла. Мы её гнали, она не уходит!.

Я думаю, мама, наверное. Фигушки - свекровь! Быстрее всех успела. На улице плюнешь и слюна замерзнет, а она уже с кашей! Чтобы мы не оголодали, значит. И вот каждый божий день, хоть мороз стоял лютый, хоть камни с неба, она была на посту. То с супчиком, завёрнутым в фольгу, то с курочкой и пюрешкой. Её к нам не пускали, мы в инфекционке лежали. Но она, как солдат, каждый божий день с едой была на месте. Замечательно женщина,

вот только с болезнью своей она справиться не могла.

Но для меня лучшей  свекрови и пожелать нельзя...


Форум газеты "Моя семья"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

История душещипательная конечно.

Но как человеку прожившему полжизни на Ямале, вот эти строчки без похихикивания читать ее не дают:

на улице был жуткий холод. Да такой, что градусник застыл на -35 и так и стоял 3 недели.
На улице плюнешь и слюна замерзнет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый из Краснодара так удивлялся, что для меня +25 это жарко, а +30 ваще жопа в средней полосе, типа "фига вы нежные", хотя когда к ним ездил я в +34 себя нормально чувствовал, а дома я при такой температуре не могу пошевелиться так, чтоб сразу не намокнуть от пота. Так что всё от места жительства зависит и от того к какому климату привык твой организм. Если для региона ТС такая погода - редкость, то ничего удивительного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. Вероятно я не совсем понятно высказался в комменте. Я всего лишь имел ввиду, что именно такая температура вызвала у меня усмешку. Так как приходилось жить и работать при гораздо более низких показателях термометра.

Понятно, что у ТС может быть совсем другой климат и такая низкая для них температура встречается редко и вызывает ужас. ))

Хотя строчку про замерзающую слюну в этом случае как привязать к истории непонятно

7
Автор поста оценил этот комментарий

скорее как человеку, который не знает, что такое высокая влажность и порывистый ветер.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
который не знает, что такое высокая влажность и порывистый ветер.

Знаю, но плохо. С влажностью сталкивался только в командировках. В регионах отличных от проживания.

А вот про ветер можете не упоминать даже. Посмотрите на карту и увидите, что половина Ямала-это тундра и лесотундра с открытыми заболоченными пространствами. Нужно объяснять какие там ветра?

Но фраза про замерзающую слюну никак не согласуется с влажностью и ветром. Слюна замерзает при плевке когда температура ниже -60 градусов, и влажность и ветер ее ни как не волнуют

Автор поста оценил этот комментарий
Когда -35 стоит не первый день, излишняя влага из воздуха вымораживается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку