Лучшей свекрови и пожелать нельзя

У меня свекровь такая - хорошая. Рак, умерла. А свекор всю жизнь пил все, что горит. Вплоть до стеклоочистителя и ничего, живой и относительно здоровый.

Я тут вспомнила. Однажды на улице был жуткий холод. Да такой, что градусник застыл на -35 и так и стоял 3 недели. Ребёнок мой в самом начале холодов то ли хватанул мороза по дороге в садик, то ли ещё что... В общем вдруг он ночью стал резко задыхаться. Это страшно очень, поверьте. Когда ребёнок не может вздохнуть, а скорая все не едет. Ложный круп. Я по какому-то наитию взяла его за ноги вниз головой и встряхнула на весу трехлетнего.. Потом скорая приехала, ребёнок задышал, нас увезли в больницу.

И вот, ранее утро, 6 утра мы после ночных волнений спим. Вдруг меня медсестра дергает за плечо:

- Мамочка, вставайте! Вставайте!

- Что случилось, что за аврал?

- Какая-то сумасшедшая женщина просит, чтобы вы вышли, она вам курицу с гречей принесла. Мы её гнали, она не уходит!.

Я думаю, мама, наверное. Фигушки - свекровь! Быстрее всех успела. На улице плюнешь и слюна замерзнет, а она уже с кашей! Чтобы мы не оголодали, значит. И вот каждый божий день, хоть мороз стоял лютый, хоть камни с неба, она была на посту. То с супчиком, завёрнутым в фольгу, то с курочкой и пюрешкой. Её к нам не пускали, мы в инфекционке лежали. Но она, как солдат, каждый божий день с едой была на месте. Замечательно женщина,

вот только с болезнью своей она справиться не могла.

Но для меня лучшей  свекрови и пожелать нельзя...


Форум газеты "Моя семья"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
864
Автор поста оценил этот комментарий

У меня история с тёщей. Всегда не понимал анекдотов про зятя и тёщу: мне повезло, наверно. Так уж вышло, что у меня два брака (буквально на днях со второй женой справили серебряную свадьбу), и с обоими тёщами были просто прекрасные отношения. Месяц назад забирал внука от первой тёщи - напоила чаем, поговорили... Но речь о моей второй маме (в обоих смыслах). Она сначала была настроена не очень: был брак до этого, думала, что я какой-то не серьёзный "летун". Прошёл год, у нас начала налаживаться жизнь. Тёща начала "оттаивать", а ещё через пару лет у нас родился сын, которого тёща просто обожала. И у нас стало всё просто прекрасно: стал желанным гостем в доме родителей жены. Зная, как я люблю окрошку(ну есть такая слабость), тёща каждую неделю делала "замануху": зятёк, я окрошки наготовила, приезжайте.:) Несколько лет спустя у нас появился небольшой бизнес: видео съёмка, ребёнка нужно было оставлять где-то на время работы, а работа была каждые выходные. И всегда сына я привозил ко второй маме именно я: очень меня тепло встречали и я радовался, как ребёнок ( с моей мамой у меня всегда были трудности в общении, это тема отдельная и грустная). Сидели, разговаривали, внешне чопорная дама оказалась домашней и уютной, что-ли... Когда появились мобильники всегда звонила и первым делом спрашивала: "Как мои мужички?", это о нас с сыном... В мае 2008 года, как снег на голову упало известие о том, что у тёщи рак 4 степени... Полтора месяца ужаса от того, что не можешь помочь человеку, зная о том, что умирает на твоих руках... Мы её похоронили неподалёку от дома тестя (слава Богу, что до сих пор жив). Как-то когда я ехал к тестю, неподалёку от кладбища увидел фигуру тёщи: очень узнаваемое платье было и сама фигура соответствовала. Съехал на обочину (какое платье нафик в середине января???) и тут мимо меня пронёсся грузовик: у него отказали тормоза... До сих пор не знаю: глюк это был или нет (не пью уже лет 10 как), а может и самом деле даже с того света тёща в очередной раз мне помогла.... Простите за сумбур...

раскрыть ветку (36)
250
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдоты про тёщу и зятя - это фольклор. Настоящая жесть бывает в отношениях свекрови и невестки обычно, но про это нет анекдотов, потому что это нифига не смешно.
раскрыть ветку (13)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нету) есть один точно, и мне оч нравится, ибо жизненно, почти в с подобной же свекровью жила сама)
Невестка моет пол а свекровь сидит и смотрит за ее движениями с ненавистью… Невестка моет пол шваброй и спрашивает у свекрови: 
– Мама, я так мою? 
– Не так! 
Невестка снимает со швабры тряпку и начинает мыть пол уже без шабры, руками. И снова спрашивает свекровь: 
– Мама, так? 
– Не так! 
– А как же? 
– Не знаю как, но не так! – отвечает свекровь с ненавистью .
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же мне раздавальщики заданий по работе отвечают.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

" - Хто всрався? - Невістка."

Из украинского фольклора

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-Так она ж в поле!

- Так ветер оттуда дует.

как вариант - а вон ее пальто висит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую!
45
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и свекровь отличная и мама моя тоже теща хорошая - всегда мужа хвалит, угодить ему старается. Я тумаю тут дело не в звании - "теща", "свекровь", просто говняные люди они всюду говняные.
40
Автор поста оценил этот комментарий
А меня теща пока здоровье позволяло котлетками заманивала. И каждый раз разный рецепт. Виделись редко по командировкам все. Тоже дружим очень до сих пор. Здоровья ей.
397
Автор поста оценил этот комментарий
Светлая память вашей теще. А тонкие миры существуют. У меня сын - моряк. Уходил в рейсы на 4-6 месяцев. В самом первом своем рейсе попали они в жесточайший шторм(мы ещё не знали про это). Так вот снится мне сон, что в доме потоп и по всем стенам льются потоки воды. А мой покойный отец перекрывает у соседей воду и так спокойно все вытерает. Я просто офигела. Папа ты же умер, что ты тут делаешь?!! А он так улыбнулся и сказал, что теперь все будет хорошо. Утром мы узнали про шторм, который длился четыре дня и ночью стих. Сын тоже в тут ночь видел деда. После этого случая я точно знаю, что тонкие миры существуют. Пусть даже и только в нашей голове
раскрыть ветку (10)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды в магазине почувствовала запах анекайки(так мамину маму называли), выходить собиралась, приостановилась, запах исчез тут же. Дошла до светофора, а там прямо передо мной на красный пронесся лихач, по ощущениям, скорость за 100 была, при том что ограничение 40. Если бы не те пара секунд...
раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькой, мы с мамой ежегодно ходили на зимнюю выставку самоцветов. В тот раз она купила мне кусочек бирюзы, я на него наглядеться не могла. Выходим из здания, идём на остановку, и тут мне в голову стукнуло, что я потеряла камешек. Дёрнула маму за руку, остановилась, полезла в карман, и тут в метре перед нами глыба льда с крыши падает.


Я считаю, что нам просто охренеть как повезло. Мама считает, что это ангел-хранитель спас. Как бы там ни было, мы реально были на волосок от смерти — глыба была размером с пятилетнюю меня.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая женщина была, да. И ОТТУДА о Вашей семье заботится...

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Очень. Жаль, что она так рано ушла...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, как правило, лучшие уходят раньше, может потому что здесь раздают себя другим людям..

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти наверняка. Я многого не написал: за столько лет было всякое: но не могу вспомнить плохого - человек был светлый и просто замечательный. Даже не пикала, когда ставили уколы. Только когда умирала у неё был осмысленный взгляд и потекла слеза по щеке... Когда могла говорить беспокоилась только об одном: что доставляет столько проблем... Светлая женщина. Земля ей пухом...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, прямо мороз по коже
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку