Лучшей рекламы для фильма не придумаешь

Лучшей рекламы для фильма не придумаешь Instagram, Скриншот, Отзыв, Фильмы, Нетерпимость, Длиннопост, Дюна
Лучшей рекламы для фильма не придумаешь Instagram, Скриншот, Отзыв, Фильмы, Нетерпимость, Длиннопост, Дюна
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1381
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хороший фильм, надо посмотреть:)))
раскрыть ветку (124)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера ходил, кино бомбезное, особенно для фаната серии

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для фанатов фантастики - рекомендую к ознакомлению.
Удовольствие от просмотра получил.
Денег потраченных не пожалел.
З.ы. в кинотеатре zoom-пенза, звук жидкое говно, засветы по углам экрана, туалет по коду с билета, который ты проебал. Хотя бы билетерши норм)))
Иллюстрация к комментарию
197
Автор поста оценил этот комментарий

фильм просто отличный, достойный ремейк 84 года

раскрыть ветку (101)
192
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.
Визуал шикарный, музыка отличная.
Мурашек моментами было не избежать.
Шаи-Хулуд сыграл шикарно.

раскрыть ветку (42)
352
Автор поста оценил этот комментарий
Для этой роли Кристиан Бейл отрастил более полутора миллионов зубов
раскрыть ветку (17)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Так и думал, что он его играл, АКТЁРИЩЕ

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий

А для реквизита пришлось даже лишиться одного из зубов. Вот это самоотверженность, при таких то ценах на дантистов в США!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это 1, если там ещё 1 зуб матери ГГ преподнесли и, вроде, ещё 1 был у того фримена, которого ГГ убил

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

А знали бы вы, сколько ему пришлось набрать массы ради этой роли!

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще то для этой роли неплохо так похудел! Тк до этого сильно сидел на массе для роли чёрной дыры в интерстелларе.

23
Автор поста оценил этот комментарий
400 метров при диаметре в 50 метров (на глаз размер харвестера примерно). Чтобы в песке не всплывал, общая плотность должна быть немного больше плотности песка, где то 1.5 г на куб см. Итого объем 785 000 куб м, это около 1 177 тонн. Достойно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

песок это не жидкость, вы можете закопать в песок воздушный шарик надутый гелием и то он не всплывёт.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если шарик начнет вибрировать, то всплывёт. Как ты думаешь, зачем подземные резервуары утяжеляют?
https://ya.cc/t/d6ujTmlanjZA9
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 177 500 тонн
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна вещь все-таки не понравилась. Было несколько раз за фильм, когда была затяжная темная сцена, а потом резко максимально светлая. Глаза в такие моменты охреневали

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже обратила на это внимание, но мне наоборот зашло: получался эффект погружения - будто действительно попала в пустыню и солнце аж слепит глаза
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:37
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сильная сцена была, когда смотрел!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше звук дискомфорт доставил. Но это работникам кинотетра претензия - сделать звук выше уровня комфорта, заглушив напрочь творчество Циммера болью в ушах, это надо уметь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это у вас колонки в кинотеатре плохие, я от звука только кайф получил.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если и на хорошей акустике въебать этак в 130дб уровень, кайфа будет немного. Я кстати похерил для себя один из кинотеатров в родном городе как раз по этой причине.

130 - это я конечно образно, потому что не измерял, но реально есть заведения где аж херово становится от уровня звука.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так это специально сделано, чтоб вы получили дискомфорт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я, если честно, не ощутила какого-то большого дискомфорта в такие моменты

8
Автор поста оценил этот комментарий

Все заебись, только нигеров многовато. Такой хуйни в оригинале не было.


Вообще, странно, откуда они. Их че на Аракис из Африки завезли?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

При климате Дюны странно откуда среди фрименов белые. Там из-за яркого солнца все черные как смола все должны быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Коренного населения у Дюны нет, фримены тоже прилетели, причем относительно недавно, по отношению к событиям в книге

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фремены обитают на Арракисе, на которую прибыли за тысячи лет до событий романа "Дюна" в качестве скитальцев дзен-суннитов, религиозной секты в изгнании.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тысячи лет конечно понятие растяжимое, но для фенотипических изменений всё равно маловато

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если актёр хороший, то какая разница какой цвет кожи?

Это ведь не биография чья-то, чтобы придираться к этому

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда на решение взять актёра на роль влияет неолиберальная повесточка - пусть идут нахуй все эти бучихи и нигеры.


Когда актёр хороший и вписывается в роль - велком, нигеры! Действительно, никому в глаза не бросается Мейс Винду - ну, него и негр. Это ж Самуэль, мать его, Джексон! Не актёр, актерище!


А тут на лицо именно "разбавление" актерского состава. Логично было бы сраных берберов набрать из арабов/негров, а не нести все эти цветные революции по галактике только потому, что этого требует особо буйная прослайка населения Пиндостан.


P. S: Хорошо хоть цвет харконенов выдержан в одном в одном стиле.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это сугубо ваше личное мнение, на основе чего брали актеров.
Это уже другая сторона крайности - некоторые представители одной стороны стараются запихнуть как можно больше ущемленных в фильмы, так же некоторые представители другой, в любом выборе темнокожего актера видят "повесточки".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае актёры другого цвета смотрятся чужеродно и не логично. Да и игрой, я бы сказал, не блещут.


Есть фильмы, где чёрные актёры смотрятся гармонично и охуенно. Вы не поверите, но в том числе и исторические.


Есть фильмы, где просто не бросаются в глаза. В данном случае не сказать, что прям пиздец-пиздец, но подбешивает, вызывает диссонанс.


Есть фильмы, где им прям совсем не место. И тенденция запихать пару-другую негров в такие фильмы склонна у росту. Причем значительному. Ну, и не только цвет кожи, что уж.


И да. Это мое мнение. Кстати, прошу обратить внимание, что в ходе дискуссии я даю вам его некое обоснование, чего не могу сказать о вашей позиции - тут мы имеем просто мнение, без хоть сколько-нибудь заметной аргументации.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В субъективных вопросах вполне достаточно личного мнения, как я вам должна его аргументировать?
Считаете свое субъективное мнение, а всё что вы пишите и называете аргументацией им и является, весомым, а мое нет - ну, вы молодец, что еще добавить.
Я лично не увидела чего-то противоестественного в наличии темнокожих актеров.
Что мне дальше делать? Оправдываться? Подтягивать исторические факты?
А нахрена оно мне собственно? :) 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я же как-то аргументировал свое. Вы так говорите, будто бывает "объективное мнение" :)

Никаких придирок к весомости чьего-либо мнения. Я, в противовес вашим словам, попытался объяснить свое. Вы же просто выделили "две крайности" (крайности действительно две, но они лежат несколько в иной плоскости, нежели обозначенная вами) и отнесли мое мнение к одной из них. Как я считаю, довольно несправедливо - обратите внимание, я парировал это тем, что есть предостаточно фильмов, где не важен цвет кожи актера.

Что касается того, выглядит ли это противоестественным - по всей видимости, у нас с вами разная планка относительно качества конечного продукта. Соответственно, и мерило разное. Не вижу в этом проблемы. Как и в том, что вы не видите смысла обосновать свое мнение касательно уместности темнокожих среди изолированного коренного населения Аракиса, хотя и любопытно было бы услышать хоть сколько-нибудь логичное объяснение. Как по мне, это как встретить человека отличного от других цвета среди, скажем, пигмеев. Тут уж хоть факты исторические, хоть оправдания - просто нечем крыть.

Вы данное допущение принимаете, оно вам не мешает. Меня, скажем так, смущает и впечатление портит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ждал этого поста) Теперь точно пойду в кино)

Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь Бене Гессерит не сделали черными?
ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не ремейк, экранизация той же книги.

Есть отличия

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахер ремейк.

Ремейк это когда берут старый сценарий, меняют и снимают новый фильм.

Когда берут книгу и снимают , это не ремейк!

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты троллируеш? Или, как это теперь называется, байтишь? Это не ремейк, это отдельная экранизация книги.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я зашел на Кинопоиск (не реклама, просто мне там удобно черпать инфу о фильмах), смотрю премьера фильма в России - 4 дня назад, а он уже получил оценку 8,1 и попал в топ 250 лучших фильмов, однозначно надо посмотреть.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как правило оценка со временем падает, вначале смотрят фанаты, они обычно завышают оценки
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я наоборот думал что фанаты как раз критичнее всего относятся к тому насколько фильм соотвествует книге и их ожиданиям, и если фанаты ставят хорошую оценку - значит мне как человеку не сильно знакомым с Дюной фильм зайдет, хотя может я ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если фильм не плохой, то фанаты начинают писать кипятком и ставить 10ки. Обычные люди более кртично оценивают
ЗЫ Я не говорю, что фильм плохой, просто со временем оценка скорее всего упадет примерно до 7.6, обычно так всегда происходит
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, как фанату вселенной, оч зашло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, уже вышел!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм 84 дичь лютая, представляет собой ценность не более чем театральное представление по мотивам.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Только без детей, с одной стороны лучше бы прочитать хоть немного саму дюну, а с другой из-за того что прочитал понимаешь что всего чуть больше трети сюжета в фильме
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм охуенный, подтверждаю!
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только сначала хотя бы на вики почитай сюжет романа, чтобы быть в контексте, там многое не обьеснено и сюжета половина
4
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да,надо сходить
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи сходи, в 3D визуал шикарен.))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А аймакс

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был я на аймакс 3д. Нет смысла, мглу, песок и туман пустыни НЕВОЗМОЖНО и БЕССМЫСЛЕННО передавать через 3д визуал. 3д более для танцев, боев подходит...Там есть бои, но...БЛЯ, НОЧЬЮ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Песок нормальный был.

7
Автор поста оценил этот комментарий
книга написана во времена, когда не было этой,искусственно созданной, гендерно-феминистско-рассистской хуйни
надо отдать должное создателям, на счет совпадения с сюжета с книгой не знаю, но хоть пидарасов, негров и хуй пойми еще кого не напихали.... однозначно надо посмотреть))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там планетолог сменил пол и почернел от этого, хотя смотрится вполне норм, не напрягает и понятно почему девушка гг стала мулаткой (она была дочерью планетолога вроде по книге)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть там пидорасы же. В книге в том числе )

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барон Владимир Жириновский-зачеркнуто, Харконнен одобряет этот пост

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.

Тут можно делать зачеркнутый текст

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, в России уже, а нам до 22 октября ждать :(

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что прошло 10000 лет примерно с расселения человечества, а тут опять монархия и кастовая система, думаю ничего опять не поменяется.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу после прочтения забронировал билет)
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотел написать, лучшая реклама фильма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку