Лучшее враг хорошего

Живу я в Зимбабве. Тут великолепная говядина. Нежная, сочная, вкусная. Особенно, знаете, если филе взять, на брусочки потолще порезать, оливковое масло, соль, перец, ни мариновать, ни соусов ничего не надо. И на гриль ее. И немного так обжарить, чтобы кровь внутри осталась. Это, отвечаю, божественно. Она тает во рту. Ну и остальные части коровы тоже ничего. Но это особенно по первости ощущается, а теперь ешь, мяСо и мясо, подайте вареной колбасы.


А потом попадаешь в Россию, покупаешь говядину, готовишь и недоумеваешь. Это что сейчас было? Я нисколько ни гурман, но это небо и земля. Жёсткая подошва с подозрительным запахом. То есть ты не кайфуешь от хорошего мяса в Зимбабве, а плюешься с плохого у нас. Свинина и курица более-менее одинаковые. А в Руанде была отличная козлятина, а в России я ее и не ел наверно ни разу, не могу сравнить.


Тоже самое с табаком. Зимбабве, несмотря на все экономические неурядицы, остаётся одним из мировых лидеров в производстве табака. Я курю сигареты Челси, 40 центов пачка, дай бог здоровья местным законодателям. Это практически единственное, что в Зимбабве дешевле, чем у нас. Здесь и бананы дороже, чем в России. 12 мг смолы, 1.2 никотина - у нас Прима, наверно, слабее. Ну что я могу сказать - сигареты как сигареты они мне теперь на вкус. И тут попадаю в России, выхожу из дома без пачки и покупаю отечественные. Так вот в наши сигареты, похоже, табак вообще не добавляют.


А многое в России лучше, чем в других странах. Огурцы, арбузы, майонез, кисломолочные продукты. Это первое, что на ум пришло. Я уж молчу про всякие там селёдки, скумбрии и холодцы. Такого вообще сложно найти. Не жили хорошо, нечего и начинать. Едим, что дадут.