Лучшее убежище от короновируса (и от здоровья)

Лучшее убежище от короновируса (и от здоровья) Из сети, Картинка с текстом, Коронавирус, Истерика, СМИ и пресса, Братск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Метилмеркаптана? Меркаптан это же, пардон, дерьмо?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Отчасти, в Братске стоит лесопромышленный комплекс, там применяют сульфатную методику варки(химики! если не прав поправьте), побочным продуктом которой и являются меркаптаны, скипидар и так далее. "Аромат" такой... Жил там раньше, даже местным мем есть: блпк(цкк) воняет
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там тётка живёт, я как-то у них ехал из города в деревню(где у них частный дом) в машине, мне было лет 7 и тут начал этот завод по дереву вонять, бляяя как же мне плохо стало, я начал реветь и меня выворачивало, а потом я потерял сознание. Ну нахер, я больше в деревню не ехал. А тёте с дядей было норм, они привыкли.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У местных своего рода иммунитет к этим ароматам, хотя по слухам блпк последние время жестить начал, после модернизации
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чувствительный мальчик, Томми ©

Я родилась и провела бОльшую часть своего детства в Братске. Ну, вонь была местами, да. Мб и правда дело привычки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, за рынком уже не особо пахнет, Ну и привычка большую роль играет, на себе это прочувствовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Вонь только низинами сильно ощущалась раньше, в частности в начале Гагарина и Муханова, а ещё Южную цепляло. А сейчас бывает по всему городу кошачьим туалетом воняет
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё характерный такой запах сероводорода, похожий на тухлые яйца, основной запах всё-таки от него, а не от меркаптанов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на придатке блпк, хлорном производстве, ароматы тоже специфичные, но по легче, и вспоминая те времена, аж передёргивает
Автор поста оценил этот комментарий
Только с наветреной и в низинах
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, метилмеркаптан - это запах тухлой капусты. Входит в группу говенных газов, но участвует постольку-поскольку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку