Дубликаты не найдены

+376

Что-то блядь не очень обнадеживает тот факт, что там даже вирус не выживает...

раскрыть ветку 68
+221

Там никто не выживает. Детская онкология в 52 раза чаще встречается в Братске, чем в любом другом городе страны.

раскрыть ветку 61
+42

Учитывая, какой там воздух, то коронавирус может не слабо так пройтись по всем жителям города - это, если учитывать, насколько такой воздух опасен для легких, и как легко вирусу начать пожинать уже созревшие плоды.

+172

Печально - страна третьего мира...

раскрыть ветку 52
+1
Можно пруфы? А то живу здесь, хотелось бы поточнее знать откуда у вас такая инфа?
раскрыть ветку 2
0
А где такую статистику можно посмотреть?
0
Специально для Вас поискала и выяснила: на первом месте по распространенности рака Курская обл. потом Мордовия, Краснодарский край , Калужская обл. Псковская . Откуда вы блять вообще такие цифры взяли?
0
Ниче, за пару месяцев ничего не случится
-10
Город маленький, много кровосмешения все чуть ли не братья и сестры, даже могила у них братская
ещё комментарий
+27
Спите спокойно, жители Братска....
раскрыть ветку 2
+12
лучше, наверное, я пожелаю им проснуться)
0

рест ин писс

0
Да ничего, пока живем вроде)
раскрыть ветку 1
+1

Это мне сейчас вирус ответил? 8( ) Мутации однако... Медленно положи телефон и возвращайся в пробирку!

-1
Я думаю думаю вирус дойдет до Омска ,а от туда уже не выберется никогда 😆
+95

Жители братска могут прожить до глубокой старости (37 лет)

раскрыть ветку 2
+19

Мне 21, живу в Братске и нормально себя чувствую 😄

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Какой пышущий здоровьем 15 летний юноша на картинке
+34

Вечным сном...

раскрыть ветку 5
+36
раскрыть ветку 4
+6
Ну умер и умер.
раскрыть ветку 2
0

Нормалёк, прорвёмся. Не зря же я тут вон столько небо копчу....

+32

Похоже вирус разработали в секретных лабораториях Братска, Норильска и Омска.

раскрыть ветку 10
+67

не будь идиотом. если бы вирус разработали в омске, как бы они смогли его вывезти?

раскрыть ветку 8
+8
Эскортировали в Китай
раскрыть ветку 6
-1
На Омском НПЗ работают гастарбайтеры из Китая. Совпадение? Не думаю...
+3
Дзержинск под Нижним туда же
+24
раскрыть ветку 56
+11
Я тут выживаю)
раскрыть ветку 55
+5
Почему мне кажется, что мы знакомы?
раскрыть ветку 33
+2

Да ладно, я сам с Братска, нормально там живется. Правда я давно переехал

раскрыть ветку 18
0
Я оттуда сбежала на учёбу, в отпуск вот к родне скоро поеду - как в санаторий :D
раскрыть ветку 1
+8

Хорошая попытка Братск! Но всё равно нет. Я туда не перееду.

раскрыть ветку 5
0
Когда мир падет.. все к нам приедут)
раскрыть ветку 4
0

А плату за въезд в город вы будете брать туалетной бумагой?

раскрыть ветку 3
+3
Метилмеркаптана? Меркаптан это же, пардон, дерьмо?
раскрыть ветку 10
+5
Отчасти, в Братске стоит лесопромышленный комплекс, там применяют сульфатную методику варки(химики! если не прав поправьте), побочным продуктом которой и являются меркаптаны, скипидар и так далее. "Аромат" такой... Жил там раньше, даже местным мем есть: блпк(цкк) воняет
раскрыть ветку 8
+3

У меня там тётка живёт, я как-то у них ехал из города в деревню(где у них частный дом) в машине, мне было лет 7 и тут начал этот завод по дереву вонять, бляяя как же мне плохо стало, я начал реветь и меня выворачивало, а потом я потерял сознание. Ну нахер, я больше в деревню не ехал. А тёте с дядей было норм, они привыкли.

раскрыть ветку 4
0

Там ещё характерный такой запах сероводорода, похожий на тухлые яйца, основной запах всё-таки от него, а не от меркаптанов

раскрыть ветку 2
0
Не совсем, метилмеркаптан - это запах тухлой капусты. Входит в группу говенных газов, но участвует постольку-поскольку
+4
Надо всех коронавирусников в Омск отправить, оттуда вирус точно не выберется
раскрыть ветку 4
0

Утро 17 марта

По состоянию на утро вторника, 17 марта, в Омске: 10 человек проверили на коронавирус — диагноз не подтвердился, 20 человек за последние сутки сняты с домашнего карантина, по состоянию на вчерашний вечер под изоляцией находится 243 омича.

https://ngs55.ru/news/more/69032887/

У нас не живет сия зараза..

раскрыть ветку 3
0
Ну и замечательно. Лекарство от коронавируса найдено!
раскрыть ветку 2
+2
Я родился и до 17 лет рос в Братске. Так себе скажу я вам с экологией там. Если идёт дождь - после него желтый порошок на асфальте. Дети все худые. Ожирения не бывает. И конечно про вирус - это бред. Естественно он будет и в Братске.
раскрыть ветку 3
+2

жёлтый порошок только летом - пыльцу смывает дождём

0

Ну пиздеть то не нужно, нормальное там телосложение у детей, сам родом оттуда.

-1

ну про ожирение вы загнули, а вот порок сердца и хронический бронхит....

+4

А если коронавирус попадёт в Мариуполь,то он мутирует в металлургирус ,а уж этот вирус жителям приазовского города не страшен

раскрыть ветку 3
+1
Т.е. я зря вчера отменил командировку в Мариуполь?
0

а заводы ещё работают??

раскрыть ветку 1
+5

Остановка комбинатов вызовет такой коллапс, что вспышка covid-19 покажется детским пуком по сравнение с ним.

+3

Братск засыпали сухим льдом.

раскрыть ветку 6
+5

нееее, там люминий плавят

раскрыть ветку 5
+8

По братски?

раскрыть ветку 3
+1
Не только, ещё цулюлозу варют
+2

На следующей неделе еду в Усть-Кут и далее на месторождение.

+1
Хорошо бы по ошибке не поехали к нам в Брянск
+1

Сам с Братска, и скорее всего он у нас  не приживется.

+1

А жителей Норильска можно посылать на Марс без скафандров.

+1
Таже хуйня
+1
... Но недолго
+1

Спите спокойно, жители Братска...

0

Гренландия нашего времени

0

Постоянно, когда ем тушеную капусту вспоминаю этот город и проект "Большой Братск".

Воняло на комбинате просто жутко, причем не только капусткой (метилмеркаптанчик), но и самой невообразимой гнилятиной (видимо, всякие щелоки).

Зимой еще под мороз градусов так в -45 попал. Город просто чудо. Плотина разве-что збс.

раскрыть ветку 4
-2
Ну мороз всего недельку стоит да и 45 это не предел
раскрыть ветку 3
0

Да я с Якутии, где и 60 пару месяцев не предел. Но в Братске меня этим морозом прям через двойные штаны и перчатки продрало. Очень злой и влажный морозец.

Дней 10 он в 2012 стоял, и это только в декабре. Потом я уехал, может и потом такое было.

раскрыть ветку 2
0
Я один прочитал могут сРать спокойно?)
0

Хм, а чё со фтором вирус не дружит? Совсем?

0

Метилмеркаптана или всё-таки ЭТИЛмеркаптана?

0

Хрень, в Ухане экологическая ситуация не лучше. Если точнее - там полный треш с ней.

0

Ну вот, хороший же город! Пусть теща там и остается, нехуй ей к нам переезжать...

0
Не врите. У танкистов нет жен. Только мужья
0
Странно! Омск всегда славился этим меркаптаном.
0

вирусу то похуй он не по воздуху передается,  а вот  если у народ хуево с иммунитетом  плюс нет нормального питания и витаминов,то все печально будет

раскрыть ветку 1
+1
Там всё печально...
0
Хм, в Запорожье тоже никто не заразился. Только карантин все равно ввели
0
Да и уже один есть больной:(
раскрыть ветку 2
0

Откуда такая информация?

раскрыть ветку 1
0
Как обычно у нас, слухи и паника
0
Народ, кто скажет , если я там был давно очень, и то с пересадкой(летел в Николаевск на Амуре), то есть ли во мне тоже доля братского иммунитета?
раскрыть ветку 1
+3

Ну если билет сохранил .

0

Подобные заявления для кого то могут прозвучать, как вызов. Осторожнее с заявлениями)

0

Не было бы счастья, да несчастье помогло

-1

"Жители Братска могут спать спокойно"

- мертвым сном(

-1
Значит в Челябинске тем более нечего бояться!
-1
Слышь, вирус есть, по-братски? А если найду
-1
Но не долго
-4
Служил с ребятами из Братска. 100% гопота и ауе-последователи
раскрыть ветку 4
+5
Не пизди ) мы не такие
раскрыть ветку 2
-1

За базар?

раскрыть ветку 1
+1
Не все, но там их много
Похожие посты
186

Зеленогорск: краткий обзор первого города в России, полностью закрывшегося на карантин

Доброго дня, читатели!
В этом посте хочу рассказать Вам о своём родном городе, который впереди планеты всей.
Знакомьтесь - Зеленогорск (Красноярский край, не путать с питерским!).
Закрытый, атомный город - первый в России полностью (!) закрывший свои границы из-за коронавируса.

Зеленогорск: краткий обзор первого города в России, полностью закрывшегося на карантин Коронавирус, Карантин, Красноярский край, Истерика, Изоляция, Длиннопост
Зеленогорск: краткий обзор первого города в России, полностью закрывшегося на карантин Коронавирус, Карантин, Красноярский край, Истерика, Изоляция, Длиннопост

Население города составляет 62466 человек (2017 г.). Основные предприятия - ЭлектроХимическийЗавод (ЭХЗ) - причина "закрытости" города, атомное предприятие росатома.

Второе - Красноярская ГРЭС 2.

Помимо этого, на территории города функционирует множество образовательных учреждений: детских садов, школ, всеразличных кружков и секций.

Также, есть несколько торговых центров и красивейший храм.

Но самое примечательное не это.

На фоне ситуации с коронавирусом, город первым в России полностью закрыл свои границы - что означает, что на КонтрольноПропускномПункте (КПП) не пускают не только на въезд (у иногородних забирают пропуска, своих пока пропускают), но и на выезд (!)

И чтобы выехать с 1 апреля людям надо подать заявление в соответствующую службу за 3 рабочих дня до выезда с указанием веских (!) причин.

Также, нельзя выезжать на территории, находящиеся в черте города (например, садоводства).

Разумеется, далеко не все заявления получают одобрение.

Что самое забавное - в городе до сих пор не зафиксировано ни одного случая заражения (!), возможно благодаря таким мерам.

В завершении поста - интересно узнать, как Вы считаете - для такого маленького городка это нормальные меры или лишняя истерика на фоне текущей ситуации?

Показать полностью 6
1442

"Гулял, ходил по магазинам" - В Новосибирске заболевший коронавирусом обманывал врачей, сбегая из дома

В Новосибирске через суд принудительно госпитализировали 47-летнего мужчину, у которого подтвердился COVID-19. Сибиряк полмесяца назад вернулся в Россию из Мюнхена. Он должен был находиться на карантине, но вместо этого разгуливал по городу игнорируя указания врачей.
— Он знал, что за домом есть какое-то наблюдение и просто через другой подъезд (в доме смежные подъезды) выходил на улицу: гулял, ходил по магазинам, — рассказал КП-Новосибирск источник. — В очередной раз, когда врачи пришли к нему с проверкой, его не застали дома. При этом два теста подтвердили, что у мужчины коронавирусная инфекция. Но он категорически отказывался в это верить, говорил, что здоров, продолжал вести обычный образ жизни, отказываясь от самоизоляции.
Взято тут: https://m.nsk.kp.ru/online/news/3815883/

214

Истерика и не коронавирус

Веду рекламную кампанию для клиента, который занимается доставкой песка в Самаре. Всё работало отлично - звонки, заказы и т.д. Смотрю сегодня - 0 переходов, 0 посещений, хотя цены нормальные и его реклама на первых позициях. Звоню ему:

- Всё, истерика по коронавирусу и до вашей сферы деятельности добралась...

- Да нееее, у нас пол метра снега за ночь выпало и сезон прервался, сейчас бы вывоз снега рекламировать, а не грунт и песок с доставкой :)

Сегодня в Самаре вот так

Истерика и не коронавирус Истерика, Коронавирус, Самара, Контекстная реклама, Длиннопост
Истерика и не коронавирус Истерика, Коронавирус, Самара, Контекстная реклама, Длиннопост
Показать полностью 2
1795

Два мира - два Шапиро

UPD: Два мира - два Шапиро

К переводу есть уточнения

Две новости от New York Times с разницей в 20 минут:

Китай запер в домах 60 миллионов человек, а также поместил в карантин и ввёл ограничения на поездки для еще сотен миллионов, грубо поправ права и свободы людей.

Италия закрыла на карантин Милан, Венецию и многие северные районы, рискуя собственной экономикой для спасения Европы от короновируса.

Два мира - два Шапиро СМИ, Политика, Вирус, Коронавирус

https://twitter.com/nytimes/status/1236484352965521408

https://twitter.com/nytimes/status/1236479276586807296

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: