Лучшее путешествие

Командировка. Москва- СПб. Ночной поезд. Выезд 23-30. В купе 2 парня чуть моложе меня (30-35 лет) за всю дорогу услышал только одно предложение от попутчика с верхней полки: "Свет выключить?" Выспался как слон.
Утром никто не спешил выходить. Жопами не толкались. Второе предложение было от меня. Сказал: "С вами очень приятно было путешествовать". Вышел на платформу, закурил, чуть не расплакался от счастья...

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Ехал однажды в Курск.


Как же пердели соседи...верхняя полка складывалась.

раскрыть ветку (44)
119
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск – Мск. Попутчик пытался отвратить меня от лукавого и вернуть на путь истинный, продиктованный скрижалями; попутно рассуждал о природе души и душе природы. Рядом ехали на какие-то соревнования 10 девочек возрастами от 13 до 15 лет в мамочками в нагрузку. Мелкие поминутно орали, что у них телефон инет не ловит и что они не могут свои ебучие сториз куда-то залить, постоянно занимали туалеты и ржали над какой-то хуйнёй. Самая взрослая же из девок, довольно фигуристая блондинка, сидела в сторонке, сверля меня недвижным оценивающим взглядом, и так внушительно откусывала от продолговатой багетной булки, что мне аж не по себе стало. А мамочки девчонок нещадно бухали и не стеснялись рассуждать об изменах мужьям в присутствии своих дочерей. Мол, ебаца надо больше и чаще, это любой гинеколог советует.


Мск – Челябинск. Полвагона ряженых казаков. Ладно хоть лошадей к поручням в тамбуре не привязали... Ума не приложу, куда они их дели. Исконно казацкие фирменные шутки про лошадиные жопы надоели быстро, потому что рассказывались по четыре раза подряд. Сошли в Самаре, но их место тут же занял откинувшийся из армии воеватор, который разделся до пояса и начал до всех доёбываться, типа он служил, а все остальные чмо обоссаное. Долго он так бесился, а потом блеванул, разбил нос о дверь и совсем осатанел. Начальница поезда вызвала полицию. Скрутили и выпнули на ближайшей станции.


Чита – Челябинск. Четырёхдневная вакханалия идиотии, алкоголя, пьяных бурятов, южан с их насвайными харчками, серого низкорослого Омска за окном, коррумпированного пограничного контроля на казахской границе... Дембеля почти не пили и были вообще самыми адекватными пассажирами этого рейса.

раскрыть ветку (36)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот после подобных историй, понимаю, что лучше неделю буду дошиком питаться, но переплачу за самолет если куда-то надо
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в самолёте тоже могут оказаться казаки, орущие дети, дембеля, синеболы, святоши и даже озабоченные мясными багетами девки.

Да и Омск можно случайно в иллюминатор увидеть!

Не-е, от этой романтики путешествий не избавиться.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На самолете слишком быстро, чтобы указанные ребята вошли во вкус, да и бухать нельзя.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать в полёте нельзя, но нахуяриться до него – это дело решаемое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели бухих пускают в самолет ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В зависимости от аэропорта...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Про Омск позабавило)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А про мясные багеты так себе шутейка? :с

Автор поста оценил этот комментарий
Пролетал я както над Омском, не смог его разглядеть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Омск видно только через иллюминаторы самолётов победы

10
Автор поста оценил этот комментарий

В самолете в итоге дешевле выйдет. Потому что тебе не нужно 4 дня жрать в вагоне ресторане дерьмо по конским ценам

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё очень глупо не оценивать стоимость своего времени. Ну или люди счастливые, и его у них дофига

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда задумываешься, а куда спешить? Ведь всё что ты делаешь сейчас будет никому не нужно потом. А вот деньги сэкономленные на еде это реально важно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трата времени делится на 1. то, что я хочу делать и это приносит удовольствие, 2. то, что способствует физическому и интеллектуальному развитию, и 3. оплчиваемое время (работа и тд).

То, что не относится к этим пунктам (не приносит особого удовольствия или пользы) - по умолчанию считается как рабочее, и каждый час такого времени оцениваю как рабочий)

Поезд в итоге выйдет дороже иногда в 10 раз) Трястись десятки часов в прокуренном плацкарте с зачастую крайне сомнительным контингентом и всеми сопутствующими неудобствами - хуже работы)

Ведь всё что ты делаешь сейчас будет никому не нужно потом.

То, что я делаю сейчас - и есть моя жизнь. Единственная, которой больше не будет) Поэтому, учитывая крайне малое количество свободного времени на себя, ради которого по факту я и живу, глупо им разбрасываться.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

я очень много ездила поездами, но ни разу в такие истории не попадала (может правда потому, что ложусь на верхнюю полку, беру фильм/книгу, немного пивка и меня вырубает до точки назначения). а вот летала мало, но каждый, сука, раз ребенок сзади/спереди, который орет не переставая всю дорогу. из поезда я выходу отдохнувшей и выспавшейся и готова тусить сразу же, а из самолета выползаю вымотанная очередями и полетом, и пустите меня сначала поспать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рейс Хабаровск Москва, 8 часов с большой семьёй быдло - цыган... Я так единственный раз в жизни "попал", лучше неделю на поезде ехать...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь попасть в соседи к такой семье как в самолёте (8 часов), так и в поезде (8 дней). В поезде вероятность даже повыше будет. Так что неумное мнение какое-то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты представь, что это настолько быдло, что даже "машина времени" не помогла!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А если всю неделю в такой компании?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И все дни: "Давай погадаю, золотой" и "Дай ребеночку на пропитание"
4
Автор поста оценил этот комментарий
А разделся до пояса это один пояс военный оставил? И вы еще ждали пока он лицо себе разобьет? Святые люди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы надеялись, что он скоро устанет и свалится в объятья старшего прапорщика Морфея. Ну что сказать... мы ошиблись.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичное описание поездок, класс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему, дело в Челябинске. Попробуй ездить в/из других городов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Воинским эшелоном. В читинскую учебку ехал из Екб - ууу, срань началась прямо на вокзале.

Но писать об этом я не стал, потому что это вспоминается только как кошмарный сон.

Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, ты везучий....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всм, везучий? Ездить из Читы в Челябинск – это везение?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так от Вашего "багета",она что нибудь продегустировала?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

134, чувак. Сто тридцать четыре.

Да и не могу я так, моё сердце и всё остальное принадлежит другой даме, взрослой и умной.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь: 134- это вес дамы, которая кусала багет?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это статья УК РФ, соответствующая соитию с данной дамой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только за попытку подхода к такому весу надо медаль давать, за мужество. А вы сразу УК пугаете))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Астанавитесь... я уже 5 минут ржу. Пресс болит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку