Лучшее, что девушка может сделать во время драки

... это не мешать.

Такую фразу мне однажды сказал мой знакомый. Назовём его Игорь.

Он занимался уже не первый год каким-то видом боевых искусств. Игорь был из тех, кого по комплекции тела можно назвать жилистым. При этом почти 190 см роста. Да ещё и внешне, мягко говоря, напоминал представителя вида на кортанах сидящих. В общем, мне казалось, что в компании такого внушительного парня нельзя попасть в неприятности.

Ох, как я ошибалась.

В тот вечер я в сопровождении троих друзей возвращалась домой. Нас две девушки и два парня. По пути был небольшой магазинчик, работающий до 23:00, под которым постоянно собирались "сливки" района, ну знаете, такие типичные с пластиковыми стаканами. Оставалось как раз минут 10 до закрытия, мы с подругой зашли купить воды, парни остались перед входом покурить. Мы пробыли внутри не больше 5 минут, а когда вышли, первое, что я увидела в свете огней магазинной витрины, был столб пыли и мелькающая в нём красно-черная куртка моего знакомого. Под магазином стояли молчаливые полупьяные зрители, никто не спешил что-то сделать.

Подруга завизжала как ненормальная и кинулась прям в самую гущу этого месива с криками "Лёша, Лёша, перестань! Лёша, не надо!". Пыталась своего парня вытащить чуть ли не за шиворот, буквально повиснув на его шее. В итоге, закрывая собой свою возлюбленную, Лёша выхватил пару раз по лицу и из-за мешающей дамы сердца не смог вовремя закрыть от ударов корпус. Знаю, что последствием стала у него трещина в рёбрах и фиолетово-черные гематомы, несколько первых дней после проишествия он не мог самостоятельно вставать с постели.

Я смотрела на это побоище - другим словом назвать нельзя, потому что двое (пускай даже один и умеет драться) против пятерых это заведомо проигрыш - и не знала, что делать. Мне было банально страшно. У меня дрожали руки так, что я в телефоне не могла попасть по клавиатуре, чтобы его разблокировать, я не соображала, вызывать скорую или полицию. Да, было первое желание - побежать, помочь, в конце-концов просто встать между ними, закрыть друга собой, ну не станут же они девушку бить! (наивно, да). Но в драку я не полезла. Моей смелости хватило только заорать, что едет полиция, и драка как-то вмиг рассосалась, незнакомцы растворились в темноте дворов.

Помню только урывками потом, как подруга презрительно прошипела мне, что я крыса, раз осталась стоять в стороне и даже не попыталась помочь друзьям. Сама она, кстати, тоже получила ушибы. Мой друг Игорь именно тогда сказал мне, что я молодец, что лезть и не стоило, и попросил чтоб я перестала плакать. Я оказывается разрыдалась и даже не заметила. У Игоря были костяшки рук разбиты в кровь, и я всё пыталась их вытереть салфетками. У меня был, наверное, просто шок.

К своему знакомому я зашла на следующий день. Он рассказал мне, что товарищи под магазином попросили прикурить, на что наши ответили, мол, только что последнее из пачки взяли. Началась словесная перепалка о неуважении. Те дикари достали нож, который Игорь сразу же из рук выбил, и так завязалась потасовка.

Это была первая из всего двух драк, которые я видела в своей жизни. Второй раз было так же страшно, но по заслугам получили те, кто должен был. Впрочем, это уже совсем другая история.

В общем, я к тому, что это золотое правило "не мешать" стоит всегда помнить представительницам прекрасного пола. Чаще всего действительно лучше не лезть помогать своему другу/парню/мужу, иначе есть слишком высокая вероятность стать для него помехой и только ухудшить ситуацию. Если избежать драки не удалось и вы видите, что всё плохо, звоните в полицию, скорую, зовите на помощь людей, но не подставляйтесь сами и не подставляйте дорогого вам человека, потому что он всегда будет закрывать вас собой и принимать весь удар на себя.

Все имена изменены, любые совпадения случайны.
Спасибо, кто дочитал.

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
556
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой мужчина дрался, я искала взглядом че-нить тяжелое, чтобы коварно обойти противника и со спины его ебнуть. Не успела, без меня все решили.

раскрыть ветку (179)
364
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же реакция) Наверно всё идёт из детства, когда мне не повезло с группой в дет саду и нас, девочек, часто обижали мальчики. Причём били сильно, ну по типу с ноги в живот, да так что дышать не можешь какое-то время. Им было весело, а их мамашки вещали что они так играют, дети же) Мы терпели, ну мыжедевочки и драться некрасиво.. Пока к нам в группу не перевелась одна очень боевая девочка, которую папа научил как за себя постоять. Пиздила она обидчиков нещадно, мальчишки её даже бояться стали. Ну и мы взяли с неё пример и поняли одну простую истину, раз тебя или друга бьют, бей в ответ, хотя особо ебанутых жизнь тоже научила остерегаться.

раскрыть ветку (49)
268
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки в детстве вообще крупнее и сильнее своих писюкатых аналогов. Нас в дет.саду наоборот девченки гоняли и пиздили класса до третьего. Мне повезло, у меня сестра двоюродная бандой заправляла, поэтому я шестирил и помилования выбивал за некоторых.
раскрыть ветку (32)
221
Автор поста оценил этот комментарий
писюкатых аналогов
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина - писюкатый аналог женщины.
Выходит, женщина - п*здатый аналог мужчины.
Говорил нам препод, что женщины - совершенные существа, а мы, дураки, не верили.

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, женщина - п*здатый аналог мужчины.
Отсюда следует, что мужчины это хуёвый аналог женщины?
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенный же
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Печенье вообще охуевшее! ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины генетически сложнее мужчин.
https://m.nkj.ru/archive/articles/368/
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык сложная техника.

Мужик он для чего нужен? Новые эволюционные решения обкатывать. Такой себе расходный материал для экспериментов.

А барышни закрепляют наиболее удачные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужчина плохо смутировал, то он сам и умирает.

И расходный материал не подходящее выражение. Просто особь, которая мутирует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же не в вакууме мутирует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, то, что мы разные, это я увидел, а вот чтобы кто-то был сложнее, не увидел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Y-хромосома невелика по сравнению с остальными, в ней помещается всего 25 генов (в Х-хромосоме, насколько известно, от тысячи до полутора тысяч генов, а всего их у человека порядка 30 тысяч). Или, считая в парах нуклеотидов ("букв" генетического кода), в Y-хромосоме 23 миллиона пар, а в Х-хромосоме - 150 миллионов.
Чтобы хоть немного выравнять шансы, природа отключает в каждой клетке женского тела одну Х-хромосому. Но около 19% генов все же избегают этого отключения, и женщина получает некоторые из Х-генов в двойном экземпляре. Многие из них связаны с развитием и работой мозга. Этим ученые объясняют тот факт, что психические расстройства, от аутизма до шизофрении, чаще затрагивают мужчин.

У мужчин XY пары хромосом, а у женщин XX.  То есть У женщин две сложные, а мужчины одна сложная и одна простая хромосома.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, Y-хромосома несёт те гены, у которых женщин нет и быть не может, что как бы намекает. Во-вторых, Х-хромосома не несёт каких-то новых признаков даже имея большее количество генов, она несёт просто их другие вариации. В-третьих, пшеница содержит генов в 5 раз больше чем у человека, можно ли её считать из-за этого сложнее?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда же будет выложен его блокнот? Там уже том, как война и мир небось
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В телеграме его блокнот. Заходи да читай.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Володины заметки? Что то я до ноября отмотал, ни одного эпичного слова не нашел из тех шедевров, что тут встречал с его пометкой. Блефуют заразы - картинку с Володей кидают, а шедевральные термины не вносят на деле. Печаль((((
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А с удовольствием. Только точки вместо букв Ш поставь.
https://tШme/zapisali
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, банят за ссылку на телегу?

https://t.me/zapisali

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я на всякий случай, у меня уже были залёты - не сдержан больно. ))
Автор поста оценил этот комментарий
Ради такого я даже телегу установлю. А канал какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россия 24

Автор поста оценил этот комментарий
Где можно почитать его собрание записей? ))
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у нас вот так, что в дет.саду, что в школе до средних классов мальчики девочек били, оскорбляли, унижали словесно. Мне хорошо так всего этого доставалось, я была из очень небогатой семьи и за меня никто не заступался, в то время как за подруг горой стояли старшие братья. Ну а  мне пришлось учиться защищаться самостоятельно. И очень удивительно тут на Пикабу слышать так много историй когда девочки издевались над мальчиками. У нас такого вообще не было.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вообще никто не издевался, что в группе детсада, что потом в классе. Как-то не принято было что ли... перепалки могли возникнуть лишь с учениками из других классов или малознакомыми ребятами, притом свои всегда защищали. Я понимаю, что дети бывают очень злыми, и отбитые личности встречались тоже, но всегда некий диссонанс возникает, когда читаю подобные истории.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже друзья, с которыми я познакомилась уже после школы, в шоке от того, в каком окружении я была (я ещё и травле подвергалась). У всех них классы более или менее нормальные были, даже дружные, я их рассказы как красивую сказку слушаю. Особенно мне кажется чем-то нереальным встречи выпускников спустя сколько-то лет. Наш класс ни разу не встречался с выпускного, ну оно и понятно...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже ни разу не встречались, и лично у меня желания нет, хотя поначалу даже пытались организовать встречи. Пусть и относились друг к другу хорошо, но сразу как-то всем не до встреч стало, что я даже не осуждаю. Половина нас собралась лишь сходить выразить соболезнования однокласснице, у которой убили мужа, а так давно уже никто почти не общается.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вертел свой класс но оси детородного органа слава богу 10-11ый далеко позади
Автор поста оценил этот комментарий
4 из однокласников сидят, трое в могиле, про девченок вообще не в курсе. Пара парней живут обычной жизнью. Мою жопу рвут приключения от армии и любемейшей работы до туберкулеза с лишением уже четверти легких. В данный момент четвертый месяц в больничке... Веселая статистика в классе :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Что за аниме?
59
Автор поста оценил этот комментарий
А меня в детском саду похвалили за то что я разбила лицо одному мальчику, который всех доставал. Не напрямую конечно, а с гордостью так и одобрением, воспитательница рассказывала об этом моей маме вечером.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде в детсаду не била никого, но была в контрах с одним. И воспиталка наоборот его на меня науськивала, чтобы он меня за косичку дёрнул. Он обижался на меня, но, слава богам, ни за что не дёргал. А был другой, в которого я была влюблена. Но недолго. Он хорошенечко меня пнул в живот. С тех пор я поняла, что в мужчинах я не разбираюсь, и надо быть с ними поосторожнее. Особенно с теми, кто нравится)
ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще обычно идет ровно наоборот. Это девочки в детстве избивают мальчиков. Во первых они быстрее растут,что уже дает нехилый бонус. Во вторых еще и гребанные правила что девочек бить нельзя, даже если они сами еб...тые и нападают на всех подряд.  А дашь сдачи- так застыдят, ты же не мужик...

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, нафига кого-то бить. Я не говорю про веские причины, такие как самооборона. А вообще, в принципе, что за тяга такая со стороны обеих полов к насилию, угнетению. Можно же без этого обойтись, просто поговорить, разобраться. Почему на стольких людей слова не действуют, только язык силы и понимают. Грустно это всё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Для статистики: в садике мальчишки над нами издевались и применяли силу просто так (до сих пор помню, Егор!), а вот в начальных классах на переменах все "били" всех, но как-то не в серьёз :D

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чо ты врёшь-то?! Я в садик две недели отходил и сидел там тише воды и ниже радаров! ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах это ты! Не притворяйся, подлец, говори, зачем мои куличики ломал?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не я! Меня подставили! Это был мой злой брат-близнец из параллельного детского садика!
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот у нас в школе тоже мальчики били девочек. Пока несколько девочек в секцию гребли не пошли. Там тренер гонял их нещадно, штанга, турник. Уже через полгода эти девочки раздали всем хулиганам люлей. А вот у моей дочери наоборот получилось. Приходит как-то старшенький из школы, ржёт. Говорит, к нему пришли одноклассники младшей, пожаловались: твоя сестра нас бьет, сделай что-нибудь. Она у нас девушка крупная, рука набита в боях с братом. Ну, мы провели беседу, договорились не повышать уровень энтропии без необходимости и не множить зла. Жалоб больше не было.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне до сих пор припоминают, что я злой как собака был в детсаду. Однажды всю группу ледянками отпиздил. Причем точно помню, что спокойно вроде все было, а потом как завертелось...
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы никогда не мечтали стать берсерком?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я свой долг родине в Дружине Ярла отдал, второй раз вы меня не заманите!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну кстати, до полового созревания половое неравенство в силе отсутствет же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё зависит от роста, телосложения. Маленькие хилые девочки никак себя защитить не могли. Разве что другие за них заступались. Ну а я была самая высокая в группе дет сада, телосложением тоже на тот момент не хиляк, поэтому как психологически осознала что могу себя защитить и стала это делать, так меня уже не обижали, ну разве что как-нибудь обзывали и быстро убегали).

42
Автор поста оценил этот комментарий
Сослуживец рассказывал. Иду, вижу мужик бабу метелит. Не убивает, но знатно так припечатывает. Оба бухие. Он, как джентельмен, влез . Мужика оттащил, начал предъявлять. И тут получает разящий удар сзади по башке. Отключился. Включился. Башка в крови, кругом люди, драчунов нет. Оказалось, когда он решил объяснить мужику, что тот не прав, баба сняла туфельку с железной набойкой на каблучке и врезала ему сзади. А потом сказала, что нехер в их семейные дела влезать. И свалила с мужиком своим.)))
раскрыть ветку (9)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, знакомо.
я так однажды с товарищем в кабаке сидел.
А там за другим столом парень и девушка что-то выясняли. Прям жёстко так. Она визжит, орёт на него, хуесосит.
Он начал её пиздить. Прям реально, по щекам ебашить. Не кулаком, но смачные такие пощёчины, от которых она падала на стол.

и тут мой друг решил вписаться...
Я говорю, мол, идиот, это семейные дела, нахуй тебе это надо? Стопудово у них такое не впервые.
Не послушал... Влез, заступился. В итоге сама баба на него и накинулась, мол, нехуя её мужика трогать а ты пошёл нахуй...
Пришлось и мне тоже влезать, чтобы они моему другу пизды не дали.
Вот так.
Но с тех пор он зарёкся влезать в подобное))

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во.. у меня одноклассник, очень хороший друг лишился двух нижних зубов из-за левой девушки в кафе. А эта сука потом показания против него давала, типа они с парнем сидели, никого не трогали, а он подошёл и права начал качать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему мне не помогли. Бывший начал метелить в машине, я умудрилась вырваться, выскочила, там мужики стояли, кричала, звала на помощь - ни шиша, начала кричать, чтобы просто полицию вызвали, нет, да них добежать не успела, бывший вышел, спокойно так схватил за волосы, затащил обратно в машину и усе) и блин, понимаю, что сама дура полная, но это не в порядке вещей было, полицию можно было вызвать, и номера машины сообщить? Можно. Да и непонятно со стороны было - пара мы или нет, может меня маньяк похитил. Хотя сама тоже не знаю, чтобы делала, окажись в такой ситуации в роли свидетеля.
Автор поста оценил этот комментарий

На подстраховке сработал - это правильно. Об этом забывают когда бойцов больше двух...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. На пикабу много таких ситуаций описывали
41
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга погибла при попытке заступиться за своего парня, кто то ножом махнул и по ноге попали. Не вспомню подробностей, это было лет 13 назад. Но жгут ей наложили как то неправильно, пока скорую ждали, которая особо не спешила. В итоге она умерла в машине скорой помощи.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Убийцу не посадили?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Посадили... И это был её парень, он руками прикрыл лицо и наугад махал ножом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто после того как написала коммент, повспоминала подругу и всплыло в воспоминаниях, что её убил её же парень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его даже не нашли наверное. Не понятно типо было кто махнул ножом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не уиноват

54
Автор поста оценил этот комментарий

+

Тут еще правильнее было бы автора перефразировать, чтобы девушки вообще понимали(знаю, для многих сложно, но все же) риски и умели оценить происходящее, и степень необходимости женщины в такой стычке. Хотя все зависит от крепкости духа.
Веселилась раньше боевым истфехом на одноручнике. Не так, как в фехтовании - "Пуньк-пуньк тебя концом сабли, истыкаю в синячочек", а "Х№як, бл"ть, х№як! Ннна, ногой в бедро, чертова №;№%:!". И разрядка прекрасная, и силы свои понимаешь, когда идешь на свой вес с такой же барышней.

Но по опыту скажу - помогает моральная и физическая подготовка, когда есть тот, кто будет отвлекать драку на себя. У нас хоть и больше возможности для арматурного эффекта неожиданности, но в одиночку то против одного мужчины - уже сложно. А вот двое - это уже ставки на гипс(тоже проверено и на нем расписано).

раскрыть ветку (26)
60
Автор поста оценил этот комментарий

В одиночку против хилого парня я сползла по стеночке от первой плюхи, увы. Поэтому никогда не буду провоцировать незнакомых мужчин.

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
И не незнакомых тоже) Это вообще очень сильно отрезвляет, когда начинаешь четко осознавать физическую силу присущую мужчине. Когда понимаешь, что любой мужик, даже самый хилый и невзрачный, тебя сильнее.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с мужем перестали спарринговать, когда он заматерел и набрал вес под центнер. Потому что даже от легкого и аккуратного толчка ладонью я с моим весом и комплекцией просто улетаю.)

Сенсей в свое время учил, что у женщины против мужика, если уж влипла, основной вариант  - пищать, плакать, изображать испуг и выжидать момент для одного единственного удара, потому что шанса на второй просто не будет. И очень-очень быстро делать ноги, пока он лелеет разбитые яйца, выбитое колено, промаргивает глаза, по которым получил пальцами (желательно с маникюром)  или пытается вдохнуть после удара в горло. И да, пытаться выбить колено, если вы в босоножках, а не берцах или подобной обуви, лучше не стоит. И бить "под дых" тоже - может тупо не хватить силы и массы тела, чтобы прошибить пресс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потом мужики пиздят что мы какие то больные, раз каждый раз, когда идём одни в темное время суток остерегаемся чуть ли не любого подозрительного проходящего мужика. Так как мы понимаем что он может сделать что угодно если ему захочется, а сдерживают его только какие то там "придуманные" нормы морали и законодательство.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я когда своим друзьям-коллегам говорила об этом (единственная женщина), мне сказали, что "остерегаться ходить ночами черт знает где - это здоровая практика разумного человека, никому не безопасно и вообще нехуй разводить потенциально виктимное поведение".

Попала в дневную смену до 20:30, живу в очень неудобном месте, рядом с домом только один маршрут ходит, от остальных остановок минимум 2км, и ентот маршрут, если ехать от работы до дома, делает круг через половину города, короче, дорога занимает час.
Ребята, узнав, что я делаю такой круг, вместо того, чтобы пройтись пешком, смеялись, говорили, что у меня проблемы с тайм-менеджментом и вообще я глупица - можно же поехать на любом маршруте в другую сторону, выйти на первой остановке на берегу через 10 минут  и минут за 20 дотопать до дома "там же изи через дворы и кладбище".

16
Автор поста оценил этот комментарий
Странные дамы мне однако попадались. Когда идёшь под руку, видишь шумную компанию и хочешь обойти, а потом тебе от этой же мадам прилетает что ты ссыкло и прочее... В общем, не долго мы с той мадам были =D
И самое забавное. Из-за это же мадам получил травму грудной клетки, когда фанаты наехали, она сразу же решила влезть (девочка блин 50 кг, фан явно за 70 и возрастом за 27 =D)
Сразу же получила в нос и присела, я сел рядом и успокаивал. Ну тут и прилетело с ноги в грудь =D
Так что не все дамы в нашем мире адекватные и понимающие (
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо! А вот и жиза попёрла! )) Зашёл однажды на свою голову с такой мадамой в общепит. Дело было в день города, соответственно все столики заняты. Думаете её это смутило? Хуй-то там. Подходит к компании каких-то мужиков (их, блядь, четверо, что ты делаешь, пизда тупая?!) и задвигает: "Так, насиделись тут уже. Ну-ка быстро отсюда свалили, пока мой парень вам бошки не пооткрутил." Больше, чем мужики, охуел только я сам. Во мне весу тогда было килограмм 60 гитариста, а за столиком четыре стокилограммовые туши. На что она рассчитывала, я хз.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, у меня тоже были подобные случаи, это вообще полный перебор. Это максимально быстрый и максимально тупой способ найти проблемы на голову парня, а если противник отшибленный, то и на свою =D
Автор поста оценил этот комментарий
Чем закончилось в итоге?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В сторонку её оттащил, объяснил вкратце, где я вертел быть ручным псом, и послал нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий
что она до конца жизни будет шликать, вспоминая, как тебя за неё пиздили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не, Дэвид Блэйн, мы тебе не долботрясы какие-нибудь! ))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дура, значит, мой жених занимается боксом, но даже при таких условиях я не хочу, чтобы он вступал в драку. Даже не так важно, кто там будет победителем, если он - может быть заявление на побои (или что-то такое), если они - вред здоровью, временная (или ещё хуже - постоянная) утрата работоспособности. То есть проблемы будут точно, а зачем нам проблемы?

А так прошли мимо, и пофиг. Применение силы в крайних случаях

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, адекватные слова!
Дура это мягко сказано)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это правильно. И баллончик купи, а то есть те, кого "придуманные" нормы морали и законодательство не останавливают.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хилые на вид парни вообще опаснее всех. Никогда сходу не поймешь, жилистый он или хилый. На здорового быка смотришь и сразу понимаешь, что у него силы вагон, а хилый может оказаться спецом каким-нибудь, который сможет троих быков в одиночку положить. А может и нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А знакомых?)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Со знакомыми можно, их-то пределы терпения давно изучены)

7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем тот раз то спровоцировала?
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

молодая была борзая. Да банально не представляла, что можно тупо схлопотать.

Он нападал на девочку младше меня я типа вписалась. Начала ему тереть, какое он ничтожество, что оскорбляет девушек, а он взял и подтвердил с лихвой.

раскрыть ветку (4)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хе-хе...
Я так однажды подошёл к остановке, а там стояли незнакомые мужик и девушка лет 30, что-то выясняли.
и он ей говорит:
- Дура, вот ты меня даже не знаешь, а оскорбляешь меня! Да я щас убью тебя и расчленю, и хули ты сделаешь??

Девушка тут начала гнать, мол "О, отец, да ты ёбнутый...угрожаешь мне. Щас заяву на тебя накатаю, вон свидетель подтвердит что ты мне угрожал" - и на меня кивает...

Я стою думаю
0___О блять, молчи нахуй!!! А то он ещё и меня расчленит, а я как бы умирать не тороплюсь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты пишешь или притворился свидетелем?
Автор поста оценил этот комментарий
Что подтвердил-то? Что не выёбываться надо на кого попало, а компетентных людей позвать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не борзость, а переоценка собственных сил и интеллектуальных возможностей.

Вместо того, чтобы позвать на помощь - начать оскорблять человека,  который уже нападает на более молодого и более слабого. 

19
Автор поста оценил этот комментарий

ну типо додик и лох. Можно по нарываться. Видел таких дам, которые вообще не понимали о последствиях. И при том видел в школе. Борзые мадамы.

164
Автор поста оценил этот комментарий
Хе-хе-хе, а я успела и ещё как. Пока мой (тогда ещё) парень пиздил одного, я табуретом уложила двоих. Ибо не хуй на моего мужчину залупаться.
А так, да, не умеешь драться - не суйся, вызови полицаев/подмогу/скорую помощь/духов предков/проституток (нужное подчеркнуть), но не мешайся под ногами! Иначе пизда вам обоим.
раскрыть ветку (28)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё некоторым воспитание мешает бить женщин. Но всегда можно попросить жену это сделать)

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Мой муж считает, что если женщина неадекватна и она откровенно нарывается- ей надо вломить. А жаль. Лучше бы по вашему сценарию он меня попросил и я б ей наваляла))

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если воспитание позволяет, почему нет? Бить женщин гораздо проще, чем мужчин.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщин не бил до семнадцати лет - В семнадцать ударил впервые
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И до сих пор не можешь остановиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из женщин я шлепнул только племяшку. И то в наказание за проступок. Но не для боли, а для воспитательноло эффекта. Убить или навредить цели не было. Я в словесной то перепалке проиграю девушкам, не то чтобы их бить захочу. Однако, если меня будут убивать девушки то думаю что инстинкты выживания подскажут как их утихомирить
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я лупил их ещё в школе. Но, справедливости ради, наша школа была не в самом лучшем районе, и контингент был так себе, а девчонки были вообще охуевшими и лезли в драку по любому поводу
раскрыть ветку (5)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня был случай.
бухали в кабаке. стоим на улице, курим болтаем.
неподалёку 2 пацана что-то там выясняют. один длинный, 190, второй пониже, где-то 170.
мелкий ушёл в кабак.
тут выходит его двоюродная сестра и начинает прыгать на длинного со словами "ты чо чорт, охуел моего брата трогать да я тебя щас...."
длинный уклонялся, отходил (ну, воспитание не позволяет трогать девушку).
потом не выдержал - замахнулся на неё.
что тут началось!
"ААААА! Ты поднял руку на девушку!!! Ты не мужик ты хуже бабы!!!"

Мы стим ржём, и тут девка к нам оборачивается
"А вы хули ржёте!! у вас на глазах девушку бьют а вы стоите!! вы мужики или вы кто??"

0_____О
Мы аж охуели от такой наглости...

ИМХО, нормальный пацан не ударит девушку, а нормальная девушка не даст повода чтобы её ударили)
а вот той нужно было въебать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если девушка кидается на тебя в драку - автоматически становится спарринг-партнером со всеми вытекающими

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже всегда так считал. и нехуй её жалеть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Алюминь!
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как начало стихотворения или песни. Это не из Стрыкало случаем?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Владимир, наше всё, Высоцкий.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему нику,те кого вы захуярили табуреткой должны вам быть благодарны,что не завалили их наглухо...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

... и не отпидорасила

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гггг))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуительеая история.  Парень дрался с одним,  не смог его уложить сразу, а девушка укладывает двоих, пусть и табуретом

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, табуретом при случае и ребенок может уложить при определенном везении, причем наглухо или до ТТП. А решительных баб, особенно под синькой, довольно много на просторах нашей необъятной. Так что история - не обязательно выдумка.


Женщины вполне жестоки и безжалостны, сколько раз убеждался. Единственное, почему мы не слышим о женщинах в драках чаще - техника у них слабовата. И кулачок не так держат, и бьют не так в основном.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В израильской армии даже исследование по этому поводу проводили. Изначально предполагалось выявить влияние разорванных тел, кровь-кишки-распидарасило на психику женщин. В итоге, бабы те ещё кровожадные убийцы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно под синькой - я была очень злая и хотела спать (снимали квартиру кучей и некоторые личности бухач устроили шумный в соседней комнате).
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ник этой девушки видел? Да и если по затылку табуреткой приложить, то вряд ли потом будешь дееспособен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,  я представляю что она как ниндзя проползает с табуретом вокруг и безшумно бьет одного,  второй разумеется ничего не замечает :)  причем они оба стоят прям строго под одним углом спиной,  что даже заметить ничего нельзя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не подползала. Влетела с наскоку и тут же ухуярила двоих по очереди. Каждому хватило по удару и все сразу успокоились и начали скулить, что я их покалечила. На это мне пришлось им напомнить, что я их три раза предупредила, но кто ж бабу слушать будет!?!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось. В тесной кухне на 5-6 квадратов особо не развернёшься. Долгая история и я её тут, кажись, рассказывала уже.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более не представляю как можно замахнуться табуретом в кухне 5 квадратов, где деруться три мужика :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я подбежала из другой комнаты и застала врага почти на пороге кухни. Потом все продвинулись вглубь, почти снеся холодильник.
*деруТСЯ (что делаЮТ?).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умница
44
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже первая мысль, выхватить из ближайшей мусорки пустую бутылку или кирпич поднять и по башке сзади дать. понимаю, что мужики тут дело пишут, и лучше не лезть, но я бы не смогла смотреть, как моего бьют

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если двое дерутся против пятерых, как в посте, то ваш удар бутылкой, даже если он оказался удачным не очень сильно изменит баланс сил. Скорее всего, вам после этого прилетит удар, после которого можно самостоятельно не подняться.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто скорее всего в такой драке на эту бутылку ее и посадят. =(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо, еще хуже, используют в качестве заложницы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

После такого удара можно в тюрьму присесть.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

таки лучше в тюрьму присесть, чем в землю прилечь. Ну или близкого позволить уложить....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше 12, чем 6.

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, если враги останутся в сознании в конце замеса- шанс присесть максимален.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичем, если неудачно ударить, можно и присесть потом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
лучше пусть десять судят, чем шестеро несут) да и найти еще надо, чтоб посадить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попасть по голове можно, только если это не драка, а просто потасовка, в которой орут, хватают за одежду и мало двигаются, когда пьяные и валятся с ног. Особых травм там все равно не будет. Разве что кто-то упадет и ударится головой. Ну или пара синяков на лице, это не повод переживать.

А вот когда на полной скорости летают руки и ноги, девушке не подобраться. Даже подготовленную девушку, если она занимается единоборствами в зале, снесут плечом и не заметят. Это же не пошаговая стратегия, все двигаются, особенно голова, тела тяжелые и напряженные. К тому же серьезные драки скоротечны.

В спарринге, если ты встал с девушкой, которая берет первые места в городе, тебе нужно быть очень осторожным, ты тяжелее, у тебя больше руки, вы просто аккуратно работаете над техникой, в которой она на голову тебя выше. Но вот подойти со спины и вырубить ударом по почкам она тебя не может, так бывает только в фильмах. По яйцам тоже не попасть, да даже по голове не зарядить толком, вскользь разве что, если повезет.

Но я зашел написать о другом. Перед уличной дракой происходит обмен репликами с эскалацией конфликта. И вот тут женское поведение гораздо важнее. Это раньше было западло бить парней, которые гуляют с девушкой, сейчас нет, прикопаются даже быстрее. И есть дамы, которые испуганно вешаются на своего парня, начинают что-то кричать и это все ему очень мешает. Даже если он разговаривает один с двумя, до драки скорее всего не дойдет, а что бы ни говорила девушка, это все их провоцирует. Даже если она не даст парню вести разговор и сама заявит твердым голосом, что они козлы и чтобы валили, драка точно будет. Если скажет "вася, давай убегаем, тебя побьют" или просто будет визжать, тоже фигня.

Единственное правильное поведение, это молча стоять на ногах со скучающим видом и смотреть на них так, как будто они уже в больнице. Для этого нужно доверять своему парню или не встречаться с теми, в кого не веришь. Причем, если до первой драки такая уверенность есть, а из нее он вышел победителем, но побитым, перед второй девушке будет страшнее. Так что это все сложно, доступно не каждой и когда мне нужно куда-то проводить девушку, которая не умеет так делать, мне страшно и неуютно. Один ты еще можешь убежать или отболтаться, а с ней шансов никаких.

https://pikabu.ru/story/chto_delat_esli_zhena_lezet_v_draku_...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное правильное поведение, это молча стоять на ногах со скучающим видом и смотреть на них так, как будто они уже в больнице

может, лучше сразу с парнем договориться, что в случае чего вы резко срываетесь и бежите? гопники, мне кажется, не очень хорошо бегают.

Перед уличной дракой происходит обмен репликами с эскалацией конфликта. И вот тут женское поведение гораздо важнее

я, к счастью, ни разу не была в такой ситуации. очень надеюсь, что и не попаду никогда.. обычно я видела моего уже слегка покоцанного, но с довольной рожей. но я запомню на всякий случай, что лучше не пиздеть под руку, хотя это и не в моем характере, но хз как там от стресса переклинит

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убегать поможет, это основной и самый лучший способ. С оглядкой на то, чтобы выбежать из места тихого куда-то еще, куда они не пойдут. Меня учили так, что если тебе нечего защищать или отстаивать, то драка на улице не имеет никакого смысла.

Ослабленные пивом гопники немного вымерли. Сейчас на улицах докапываются молодые пацанята, которые ходят на рукопашку и готовятся к почетной службе в росгвардии. Причем, подходят по четыре-шесть человек, в разговоре не теряются и ведут себя нагло, очень любят травматы, целят не в корпус, а как в фильмах, машут перед лицом. Если их просто двое, то считай повезло и настроены не в серьез. Привлекает их не нажива и телефоны даже, а просто кураж, желание расправы и стремление приобщиться к элите нашей страны.

Они при этом еще выбирают людей уязвимых, одиноких худощавых студентов, уставших работяг или когда ты тащишь пару тяжелых сумок. Загрузить разговором не получается, они наглые и не тупят, драку вывезти против такой толпы сложновато и двум разрядникам. Остается лишь кратко и уверенно объяснить, что они ошиблись в своем выборе и вы цель нелегкая, потом лучше вызвать патруль, когда отойдут, чтобы они еще кого-нибудь не нашли. Задержать не задержат, но полиции лень возиться с избитыми и они их попросят вести себя потише. В нашем городе еще можно звать на помощь, мне не приходилось, но слышал о случаях, когда собираются прохожие. Байкеры в таком очень активны и всегда приходят, когда видят, можно махать мотоциклам. Ну и у нас был случай, когда одного парня пинали целый час на стоянке, потом бросили в багажник, увезли за город и забили до смерти.

В общем, что этим придуркам, что тем, кто ауе и пойдет потом в чопы, выдали карт бланш на насилие, у них перед глазами достаточно примеров знакомых, которые лихо поднялись на этой теме ничего не делая, стали особенными, зарплаты у росг прям шикарные, а работа простая и дает ощущение крутости. Подозреваю, что положение будет ухудшаться. И полагаю нелишним всем и каждому заняться физ. подготовкой, тренировкой действий в состоянии стресса и отработать применение газового балончика. Новости из архангельской говорят, что надежда на полицию это теперь моветон и дурная шутка. Прецедент состоялся, он не первый, но самый громкий за последнее время.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в идеале если честно хотелось бы не заниматься подготовкой, а съебать куда подальше. я согласна с вами, что все катится в пизду, и мне, как бабе, которая не может постоять за себя, очень страшно жить, когда вокруг такое творится. И муж мой на вид интеллигент в очках, из тех, до кого любят докопаться. Правда, подраться он не дурак и раз четверых выкинул из нашего подъезда один, но если они будут с травматами или ножами, да еще много, то тут любой не вывезет. Эти подонки не имеют ни чести ни совести, и даже не слышали о fair play. Гопники времен моей юности и то никогда не трогали, если идешь с девушкой. Такое ощущение, что все возвращается, только еще хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, женщине, тут настоящие машинки для убийства не стесняются признаться, что им теперь тоже страшно. А это люди, которые одним только суровым взглядом могут хомяка убить. Верить, что ты ко всему готов и задашь любому, очень опасно.

Я не удивлюсь, если уже совсем скоро росг начнут толпиться вечерами на перекрестках уже в форме, останавливать прохожих и шарить по карманам, проверяя нет ли там чего-нибудь, за что можно предъявить по новым законам. Еще год назад был коммент, что полиция спросили вдруг показать телефон, нет ли на нем телеграма.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я встречался с будущей женой, провожал её как то до дома, докопалась до нас компания 4 гопника с тремя такими же подружками. Только приготовился отбиваться, сам занимался самбо и рукопашкой, моя девочка (160/47), без шума и лишней суеты, выключает трех телок и метким ударом по яйкам одного из парней. И мы, спокойно, под ручку идём, дальше. Оказалось КМС по кикбоксингу, да и дядя её спецназовец, многому научил. Кстати, в тот день, после того, как мы дошли до её дома, она меня никуда не отпустила))) Сейчас уже дети-подростки.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

единственное преимущество в драке женщины перед мужчиной - она по яйцам может вдарить, ей не западло =)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь поспорить. Боль от удара по яйцам не сразу настигает своего пика. Ещё и очень сильно обозлит нападающего. Женщина может конкретно огрести, если после удара не убежит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, не заподло, ударить по яйцам любому, если ты один, а их толпа. Там всё идёт в ход.
Автор поста оценил этот комментарий

"она меня никуда не отпустила)))" я так понимаю, что возражать и уходить было просто страшно )) .. а в ЗАГСЕ еще и  дядя был с сослуживцами ))  какое там  НЕТ может быть!? )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А так, да... Очково было. Не в своем районе, без поддержки, мобилы тогда, только у избранных...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в ЗАГС, я сам её затащил, уже через пару лет, когда мы старшего заделали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то дядя погиб ещё до нашего знакомства. А, кроме него, у неё только мать, отчим-алкаш и престарелая бабушка. Не знаешь, не пизди!!!
24
Автор поста оценил этот комментарий

К нам с мужем тоже как-то ночью возле киоска пристали два дебила. Мы покупали сигареты и один из них нагло так попросил купить ему бутылку пива, ибо хреново ему...
Муж отказал, ну и понеслось "жалко для человека, да?"
Меня в расчет не приняли, повернулись ко мне спинами и стали теснить мужа за киоск.
Я просто достала из сумки шило и воткнула одному в шею сбоку, а когда он заорал и присел, дружара его повернулся и получил от мужа по голове. Всё.

Пришлось быстренько уходить))

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И за что человека минусуют? Её мужа хотели избить и неизвестно чем бы это закончилось. Могли и подрезать запросто. Она сработала на опережение. Один недоносок своё отхватил.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку. А ведь они ко мне спинами были повёрнуты, откуда мне знать, что не достали нож. Гопоту только так и учить. Не так уж я его и покалечила, они живучие, гады))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Минусовали видимо за то, что раскрыла профессиональные методы работы  с клиентом с одной стороны, а сдругой стороны - перед отходом не проконтролировали что оба клиента зажмурились. Hitman не одобряет такую халатность ))

13
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, а точнее, на третьем свидании с тогда ещё будущим мужем, попала в такую же ситуацию. Сцепился он с каким-то бухим ушлепком, начали драться. Я поначалу под руку не лезла, чтобы не помешать случайно. А потом мой возлюбленный, делая шаг назад, падает с бордюра, а его противник начинает замахиваться ногами. Тут Остапа понесло... Че-нить тяжёлого искать не стала, просто разогналась и на таран пошла. Как в американском футболе 😁 хотела с ног повалить, но не вышло. Пока это чмо осознавало, что произошло, мой встал, да и драка как-то сошла потихоньку на нет...
8 лет прошло, а я все не могу простить себя за ту драку... Чувство, что это все началось, чтобы меня впечатлить, грызет каждый раз, как вспоминаю 😩
А ещё, это чмо было с какой-то телкой, тоже бухой. Если бы я начала пиздить ее, возможно, драка переключилась бы на нас, и любимый бы не пострадал 😟 да и вломить пьяной профурсетке - нефиг делать 😄
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если ОН решил вас впечатлить, то это он дебил, а не ВЫ виноваты, не?
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть, представляю себе, как это бы выглядело в её понимании "подбухнули с Васьком моим, идём и надо было ему сцепиться с мужиком проходящим, так ещё кобыла этого мужика на меня напала". интеллектом вы не блещете :/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только вот эта шмара стояла и подначивала своего "Васька", вместо того, чтобы постараться сгладить конфликт
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лютый респект от меня лично, мадам)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Столько переменных в этом уравнении. Приложишь хорошо по затылку - вот на тебя уже уголовное дело заводят и хорошо если не убийство. Приложишь плохо по затылку - вот у тебя нос сломан.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Валькирия!)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня новый мужчина)))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я и предпочитаю ассасинов выносить в первую очередь.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх не то вы делали. Надо было бафать или хилять мужика своего. Ну на крайняк там песню там какую нибудь спеть, чтобы боевой дух повысить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Танец станцевать) Фаер, фьюри, инспирейшн 😂

Автор поста оценил этот комментарий
Пока будешь обходить тебе уже другой йобнет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
очнулась только на пункте приема металлолома на весах с охапкой мусора в руках?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку