Лучшее, что девушка может сделать во время драки

... это не мешать.

Такую фразу мне однажды сказал мой знакомый. Назовём его Игорь.

Он занимался уже не первый год каким-то видом боевых искусств. Игорь был из тех, кого по комплекции тела можно назвать жилистым. При этом почти 190 см роста. Да ещё и внешне, мягко говоря, напоминал представителя вида на кортанах сидящих. В общем, мне казалось, что в компании такого внушительного парня нельзя попасть в неприятности.

Ох, как я ошибалась.

В тот вечер я в сопровождении троих друзей возвращалась домой. Нас две девушки и два парня. По пути был небольшой магазинчик, работающий до 23:00, под которым постоянно собирались "сливки" района, ну знаете, такие типичные с пластиковыми стаканами. Оставалось как раз минут 10 до закрытия, мы с подругой зашли купить воды, парни остались перед входом покурить. Мы пробыли внутри не больше 5 минут, а когда вышли, первое, что я увидела в свете огней магазинной витрины, был столб пыли и мелькающая в нём красно-черная куртка моего знакомого. Под магазином стояли молчаливые полупьяные зрители, никто не спешил что-то сделать.

Подруга завизжала как ненормальная и кинулась прям в самую гущу этого месива с криками "Лёша, Лёша, перестань! Лёша, не надо!". Пыталась своего парня вытащить чуть ли не за шиворот, буквально повиснув на его шее. В итоге, закрывая собой свою возлюбленную, Лёша выхватил пару раз по лицу и из-за мешающей дамы сердца не смог вовремя закрыть от ударов корпус. Знаю, что последствием стала у него трещина в рёбрах и фиолетово-черные гематомы, несколько первых дней после проишествия он не мог самостоятельно вставать с постели.

Я смотрела на это побоище - другим словом назвать нельзя, потому что двое (пускай даже один и умеет драться) против пятерых это заведомо проигрыш - и не знала, что делать. Мне было банально страшно. У меня дрожали руки так, что я в телефоне не могла попасть по клавиатуре, чтобы его разблокировать, я не соображала, вызывать скорую или полицию. Да, было первое желание - побежать, помочь, в конце-концов просто встать между ними, закрыть друга собой, ну не станут же они девушку бить! (наивно, да). Но в драку я не полезла. Моей смелости хватило только заорать, что едет полиция, и драка как-то вмиг рассосалась, незнакомцы растворились в темноте дворов.

Помню только урывками потом, как подруга презрительно прошипела мне, что я крыса, раз осталась стоять в стороне и даже не попыталась помочь друзьям. Сама она, кстати, тоже получила ушибы. Мой друг Игорь именно тогда сказал мне, что я молодец, что лезть и не стоило, и попросил чтоб я перестала плакать. Я оказывается разрыдалась и даже не заметила. У Игоря были костяшки рук разбиты в кровь, и я всё пыталась их вытереть салфетками. У меня был, наверное, просто шок.

К своему знакомому я зашла на следующий день. Он рассказал мне, что товарищи под магазином попросили прикурить, на что наши ответили, мол, только что последнее из пачки взяли. Началась словесная перепалка о неуважении. Те дикари достали нож, который Игорь сразу же из рук выбил, и так завязалась потасовка.

Это была первая из всего двух драк, которые я видела в своей жизни. Второй раз было так же страшно, но по заслугам получили те, кто должен был. Впрочем, это уже совсем другая история.

В общем, я к тому, что это золотое правило "не мешать" стоит всегда помнить представительницам прекрасного пола. Чаще всего действительно лучше не лезть помогать своему другу/парню/мужу, иначе есть слишком высокая вероятность стать для него помехой и только ухудшить ситуацию. Если избежать драки не удалось и вы видите, что всё плохо, звоните в полицию, скорую, зовите на помощь людей, но не подставляйтесь сами и не подставляйте дорогого вам человека, потому что он всегда будет закрывать вас собой и принимать весь удар на себя.

Все имена изменены, любые совпадения случайны.
Спасибо, кто дочитал.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Я КМС по боксу, МС не получаю так как уже старый (34), категорически против драк на улице, жена видела мои бои, но блин она три последних раза просто висела у меня на руках при драках на улице!:) Я бы мог на 95 процентов схватит меньше чем схватил!:) И никакие разговоры не помогают, она волнуется, мозг отключается и пиздец!:)

раскрыть ветку (77)
453
Автор поста оценил этот комментарий
Первым ударом аккуратно выключаешь жену, крича соперникам "Видели? Щас вам так же сделаю!"
раскрыть ветку (24)
199
Автор поста оценил этот комментарий

И ногами пару раз пнуть для устрашения.

раскрыть ветку (8)
79
Автор поста оценил этот комментарий

И каждый раз приговаривая:

- Видели? Видели? А щас вам так же дам!

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я долго так не смеялась
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока не началось

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А после ещё и трахнуть, глядя в офигевшие глазя противников!

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше говорили: "бей своих, чтоб чужие боялись"

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... В моем случае и чужие поржут, и свои отпиздят)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наше правительство до сих пор так делает

1
Автор поста оценил этот комментарий
И одеялком накрыть, чтобы не холодно было лежать.
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха!:) Неплохо!:)

Думаю, что она ахуеет!:) Кстати, покажу ей этот коммент, может не будет виснуть у меня на кулаках!:)

63
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я такую историю знаю. Именно так. Баба полезла в драку, её друг сам же её вырубил, а потом вырубил еще двоих. Рассказывал потом, что иначе бы она повисла на нем и его бы ушатали вдвоем. Ну или её бы ушатали бутылкой те двое, что тоже худший исход, чем аккуратный в челюсть без последствий для дамы )

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец он!

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, далеко не каждая воспримет это нормально. Даже после популярных разъяснений.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и снова ушатать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повторять до готовности. Не пересолить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй мешаться значит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и пошла она нахуй тогда, раз тупая.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю этот случай,потом,вырубив всех он вырубил себя...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Бей своих, чтобы чужие боялись

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О как
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по ощущениям все 50((
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что по ночам не высыпаешься

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что еще девочка.

8
Автор поста оценил этот комментарий

как тут не вспомнить

https://www.youtube.com/watch?v=GFct54-KILY

121
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, как живут люди женатые и взрослые, что у них в жизни есть..."но блин она три последних раза". Кем надо быть чтобы постоянно мочалить всех вокруг?

раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
КМСом по боксу
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как грица, если в руках молоток, то все вокруг кажется гвоздями.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как супергерой, который бегает ночью в плаще по неблагополучным районам и нарывается на драки.
А рядом бегает его жена, приговаривая: "Коля, хватит, пойдём." и "КОЛЯ!! Извините, у него сегодня был трудный день."
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже удивлена, сама девушка, понятно что риск попасть в драку у меня значительно ниже, но у знакомых парней ведь точно такая же история, мы все после школьного возраста практически перестали вступать в кулачные конфликты. А тут у человека судя по всему такие битвы частая история. И тут уже можно понять беспокойство жены.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кто-то дома ругается посуду бьет, а кто-то выходит на улицу и бьет людей)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жить в Кузьминках, например)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, Кузьминки отличный район, с кем тут пиздиться? Со школотой, раскапывающей закладки?)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жил там и по соседству много лет. Алкота в парке, чурки по всему району, особенно в высоте. Гопота и искатели приключений на окской и Скрябина.

Регулярно у нас воевали на молотках и лопатах дворники-таджики с грузчиками-узбеками из пятерочки.

Плюс повезло жить в бывшем притоне, раз-два в неделю бомжей и наркоманов с лестницы спускал стабильно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты выжил то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь, как о чем то особенном. У нас полстраны так живёт. А полстраны похуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Притон не в 102 доме на улице Юных ленинцев был случайно?) Там на первом этаже вечно нарики какие-то варили свою хрень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот как эта улица называлась) нет, не на ней. я жил на углу скрябина и полетаева.
история той квартиры достойна отдельного поста. писать его я, конечно, не буду.

Автор поста оценил этот комментарий

Под первые 2 абзаца любой спальный район подходит у нас, увы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть не только школьники в Кузьминках есть?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно, похоже он драки и провоцирует.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тут всё просто . Он зная что сможет ушатать любого не спортсмена , а она знает что на любую гайку найдется болт ,его останавливает .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды такие приходят мочалить на поножовщину или перестрелку.
28
Автор поста оценил этот комментарий

но вы категорически против драк, да)) Особенно это круто звучит в одном предложении с "они три последних раза..."

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,ситуации разные у людей бывают.У меня друг есть, занимался и карате, и чёрный пояс по таеквондо,преподаёт в универе физиологию,кандидатскую пишет,а по виду ботан ботаном.Живёт в курортном городе и практически в каждом году попадает в грандиозную драку с подбитыми глазами,ушибами и однажды с резаными ранами.Он то свои возможности знает и спокойно гуляет с друзьями,а пьяное быдло думает что он ботан и начинает изгаляться.Зная его ,будет пытаться уладить мирно,но не всегда получается.Вот так у абсолютно мирного человека стабильно драки.
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я, вот, например, очки ношу, соответственно страшным не выгляжу, а черного пояса не имею. И как-то так получается, что с 13 до 46 лет ни разу не подрался. Хотя дома не сижу, гулял в разных местах, городах и странах.

Может, это у обладателей черных поясов какая-то профдеформация, на самом деле?

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть такое. У меня 8 лет рукопашки за плечами и я за собой неоднократно замечал, что если назревает какой то конфликт, то я очень-очень редко настроен на решение этого конфликта без применения физической силы. То есть, если начинается какая то буча, я начинаю сам себя нагнетать и настраивать на драку, как следствие, начинаю грубить тогда, когда этого делать нельзя, ну и так далее.

Хотя вот, буквально пару месяцев назад в баре столкнулись с каким то типом, он начал бузить, а я как то благодушно настроен был и задвинул ему что то типа "друг, давай не будем портить друг-другу отдых, разойдемся каждый за свой столик и продолжим мирно развлекаться?". И все само собой замялось.

Так что да, наверняка деформация есть.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же что в курортном городе. Значит это краснодарский край или Крым, а там всякого ара быдла просто навалом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал и там и там. В Крыму вообще никакому "ара-быдлу" взяться неоткуда.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк,быдло каждый раз было родное, славянское)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, от такого и по лицу получить приятно XD
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге должен остаться только один с чёрным поясом.

Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я давно про себя думаю, что я магнит для говна. Если люди хотят крови, то увидев меня, они её находят. 181см рост вес 70+ ...свернутый нос и дерзкий взгляд... больше ничего...
корвь не всегда моя... но и не часто))
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет ,он в основном в Симферополе живёт,там нормально всё,а как домой приезжает летом отдохнуть,так иногда и происходит.Заколдованное место)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Восточные Боевые искусства ни имеют ничего общего с уличной дракой.  И никаких преимуществ в драке вашему другу не дают-это не кино с Джеки Чаном

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любые боевые искусства это в первую очередь не "кия" с вертухой в воздухе, а самодисциплина, физическая подготовка и реакция, что всё-таки даёт некоторые преимущества


P.S. И не надо спрашивать, как я сюда забрёл спустя почти год )

Автор поста оценил этот комментарий

Иии?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня,ебашу придурка в баре который полез к моей жене,она на руках висит и кричит не надо успокойся,вместо 2 минут разбирался полчаса,так как этот мудак 3 раза в себя приходил и лез опять .

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Так меня убьют, сударыня".
А. Дюма.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кмс а бабу свою не контролирует. Наорать разок чтоб боялась, а то разговоры, разговоры...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну!:) Ты наверно не женат!:) Я по молодости тоже таким был, все у меня быстро и просто решалось!:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, где моя молодость )

На самом деле все просто - страх рассердить или обидеть своего мужчину перевешивает любые тараканы. Она пока знает что ничего ей не будет, так и будет выкидывать номера выключив голову. Наоборот,  он же поговорит еще, пообьясняет, внимание уделит ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая у Вас замечательная семья. Жена в страхе. Дети от страха заикаются или под себя ходят?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж получше твоей. Вид потерявшей голову бабищи, орущей чего то не помня себя и бьющейся в истерике - ничего кроме отвращения у них не вызывает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и странные же у Вас представления о семье.

У Вас в деревне все так убого живут?

Автор поста оценил этот комментарий

кто постоянно пытается доебаться до КМС по боксу?)я имею ввиду откуда столько драк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня же на лице не написано , что я "неплохо боксирую"!:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня тоже, но тем не менее!)тут скорее вопрос - как обычный с виду человек постоянно попадает в ситуации, когда нужно пиздиться на улице!)я вот за 27 лет только 2 раза в такие ситуации попадал и каждый раз было больно...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бей свою, чтобы чужие боялись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я меня побьет!:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку