Лучшее, что девушка может сделать во время драки

... это не мешать.

Такую фразу мне однажды сказал мой знакомый. Назовём его Игорь.

Он занимался уже не первый год каким-то видом боевых искусств. Игорь был из тех, кого по комплекции тела можно назвать жилистым. При этом почти 190 см роста. Да ещё и внешне, мягко говоря, напоминал представителя вида на кортанах сидящих. В общем, мне казалось, что в компании такого внушительного парня нельзя попасть в неприятности.

Ох, как я ошибалась.

В тот вечер я в сопровождении троих друзей возвращалась домой. Нас две девушки и два парня. По пути был небольшой магазинчик, работающий до 23:00, под которым постоянно собирались "сливки" района, ну знаете, такие типичные с пластиковыми стаканами. Оставалось как раз минут 10 до закрытия, мы с подругой зашли купить воды, парни остались перед входом покурить. Мы пробыли внутри не больше 5 минут, а когда вышли, первое, что я увидела в свете огней магазинной витрины, был столб пыли и мелькающая в нём красно-черная куртка моего знакомого. Под магазином стояли молчаливые полупьяные зрители, никто не спешил что-то сделать.

Подруга завизжала как ненормальная и кинулась прям в самую гущу этого месива с криками "Лёша, Лёша, перестань! Лёша, не надо!". Пыталась своего парня вытащить чуть ли не за шиворот, буквально повиснув на его шее. В итоге, закрывая собой свою возлюбленную, Лёша выхватил пару раз по лицу и из-за мешающей дамы сердца не смог вовремя закрыть от ударов корпус. Знаю, что последствием стала у него трещина в рёбрах и фиолетово-черные гематомы, несколько первых дней после проишествия он не мог самостоятельно вставать с постели.

Я смотрела на это побоище - другим словом назвать нельзя, потому что двое (пускай даже один и умеет драться) против пятерых это заведомо проигрыш - и не знала, что делать. Мне было банально страшно. У меня дрожали руки так, что я в телефоне не могла попасть по клавиатуре, чтобы его разблокировать, я не соображала, вызывать скорую или полицию. Да, было первое желание - побежать, помочь, в конце-концов просто встать между ними, закрыть друга собой, ну не станут же они девушку бить! (наивно, да). Но в драку я не полезла. Моей смелости хватило только заорать, что едет полиция, и драка как-то вмиг рассосалась, незнакомцы растворились в темноте дворов.

Помню только урывками потом, как подруга презрительно прошипела мне, что я крыса, раз осталась стоять в стороне и даже не попыталась помочь друзьям. Сама она, кстати, тоже получила ушибы. Мой друг Игорь именно тогда сказал мне, что я молодец, что лезть и не стоило, и попросил чтоб я перестала плакать. Я оказывается разрыдалась и даже не заметила. У Игоря были костяшки рук разбиты в кровь, и я всё пыталась их вытереть салфетками. У меня был, наверное, просто шок.

К своему знакомому я зашла на следующий день. Он рассказал мне, что товарищи под магазином попросили прикурить, на что наши ответили, мол, только что последнее из пачки взяли. Началась словесная перепалка о неуважении. Те дикари достали нож, который Игорь сразу же из рук выбил, и так завязалась потасовка.

Это была первая из всего двух драк, которые я видела в своей жизни. Второй раз было так же страшно, но по заслугам получили те, кто должен был. Впрочем, это уже совсем другая история.

В общем, я к тому, что это золотое правило "не мешать" стоит всегда помнить представительницам прекрасного пола. Чаще всего действительно лучше не лезть помогать своему другу/парню/мужу, иначе есть слишком высокая вероятность стать для него помехой и только ухудшить ситуацию. Если избежать драки не удалось и вы видите, что всё плохо, звоните в полицию, скорую, зовите на помощь людей, но не подставляйтесь сами и не подставляйте дорогого вам человека, потому что он всегда будет закрывать вас собой и принимать весь удар на себя.

Все имена изменены, любые совпадения случайны.
Спасибо, кто дочитал.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший вариант слышал от знакомого. Если драка только назревает, то дама отходит спокойно в сторону со словами " Миша (Саша, Коля ...), поаккуратней, не изуродуй его." Если при этом Миша не чмо, то считай, что первый раунд выиграл.

раскрыть ветку (19)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Ща мой парень вам всем пизды даст

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нахер...
я ебал.
если какой кипиш из-за девушки начинается - я съёбываюсь.
девушек ещё много, а я у мамы один такой.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но что делать, если так себя ведет мама?

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"не жди, меня мама, хорошего сына...."

Автор поста оценил этот комментарий

Если у мамы парень - это её же сын...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А видео есть ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

фотошоп

Автор поста оценил этот комментарий
Для друга?
61
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохо) Или "Осторожнее, у тебя условное"

раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И парень в полном ахуе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наблюдательность +100

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что заметил

38
Автор поста оценил этот комментарий

"только не калечь их как тех!"

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу, когда сломаешь его, не надо пытаться его насиловать. У нас денег на условку больше нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кажется такое точно охолонит)

8
Автор поста оценил этот комментарий

"И не насилуй потом особо извращенным и болезненным способом"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. "Только не жри опять их печень, а то у тебя потом изо рта пахнет".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку