Лучше верните мой телефон...

Пару дней назад читал как девушка за зеркалом пришла, которое забрал ее парень, и вспомнил ситуацию очень близко похожую, но в случае с моими клиентами они были без головы и мозгов.

Лет 7-8 назад работал я на горбушке ( крупный радирынок в Мск )

Шеф меня всегда дрюкал если я отдавал телефон без квитанции, либо с ксерокопией паспорта человека который сдавал аппарат.

Так вот, лежал у меня на тот момент Iphone 4, в идеальном состоянии ( новый почти ) а принесли мне его в ремонт с проблемной не заряжается.

Я поставил телефон на зарядку, он зарядился.

Так было 2 дня, я полностью разряжал и заряжал телефон и все было гуд.

Звоню клиентке и объясняю что проблема скорее всего в проводе, ибо у меня все гуд, девушка счастлива как никогда но просит отдать телефон ее молодому человеку ибо она не в городе, будет не скоро и квитанции у него нет.

Я дебил, ведь самый умный.

Решил не предупреждать начальство и сам выдал аппарат парню который за ним пришёл, но по его приходу я позвонил девушке и сказал что вот сейчас пришёл Денис и он забирает телефон, она сказала что это от неё и тут понеслась...

Через 2 дня она пришла с претензией почему  мы ей не звонили и она хочет забрать телефон...

Сижу на жопе и понимаю что девушка настроена очень агрессивно, я вежливо объясняю что я ведь отдал телефон Вашему другу, я ведь Вам звонил когда он забирал телефон...

А эта сука слышать не хочет что я с ней общался, я перезваниваю на номер который звонил раньше и телефон зазвонил у неё, Вика ( так звали клиента ) говорит что это ее номер но я ей не звонил, и ей срочно нужен телефон ибо мне пиздец ( почти так )

Я звоню шефу, объясняю ситуацию, он сказал чтобы я отошёл от неё и вызывал милицию а он сейчас подъедет.

Спустя 30 минут подъехала полиция, и в этот момент уже сидел мой шеф который категорически отказывался разговаривать с этой дамой без присутствия милиции.

Как приехала милиция, шеф при ней говорит что все наши звонки записываются, у нас на руках есть распечатка телефоннных разговоров и есть камеры которые засняли человека который забирал телефон, и тут Вике резко стало плохо, она сказала что у неё давление и ей срочно нужно в больницу, но хер тебе сказал мой шеф и напряг милицию чтоб ей вызвали скорую но ее не отпускали ибо он будет писать заявление о мошенничестве.


Далее не буду вдаваться во все подробности но эту леди мы засудили на 1 год условно.

Суд был долгим, длился около 7 месяцев, но справедливость восторжествовала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1814
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы так. Чтобы каждый мошенник знал, что если не прокатило то отвечать по полной программе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (59)
746
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно всякие операторы и банки и тп крупнуе компании которые делают это массово по всей стране и нихрена не отвечают за это.
раскрыть ветку (39)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у операторов, банков и крупных компаний есть свой юридический отдел, который не просто так кушает хлеб с маслом.

раскрыть ветку (22)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Квадрат Маслоу будет поинтереснее
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки квадrат это кrайне rасточительно, молодой человек!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Квадрат Маслевича?

31
Автор поста оценил этот комментарий
Фига у тебя там маслоу, больше чем хлебоу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считать не умеете, молодой человек. Маслоу там площадью 15198 пикселей, а хлебоу 18620.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Богато жить не запретишь, судя по нынешним ценам на сливочное масло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только маспо.
НАЛИЛ МАРТУНИ
@
РАЗБАВИЛ ШВЕПЕСОМ
@
ЗАКУСИЛ ТВЕКСОМ
@
ЗАКИНУЛСЯ ММДМС
@
ХОРОШО
87
Автор поста оценил этот комментарий
хлеб с маслом

и икрой)

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
или с нутеллой
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Той самой нутеллой?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сними шляпу это же целая банка Нутеллы!
15
Автор поста оценил этот комментарий
И можно без хлеба!
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря как работать будут
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый подал в суд на оператора связи (из большой тройки) и выиграл. Причём сделал это через интернет, потратив совсем немного времени. Ему всё вернули, а оператора оштрафовали на 30 тысяч. Понятно, что деньги для оператора небольшие, но если каждый будет так делать, может операторы и перестанут борзеть!

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и проблема, что в нормальной стране 1, 2, 5, 10 судов, а потом государство так по башке бьёт, чтобы мошенническая компания и думать забыла о разводе клиентов. А у нас таких судов тысячи, но ФАС и роспотребнадзору пофиг.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно сейчас будут пруфы

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будут! Когда вы, гражданин, свой паспорт, ИНН и пенсионный счёт предъявите.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда просто так. :) Сужусь сейчас, я, конечно, должен, но заседание уже третий раз откладывают, каждый раз истец знакомится с доводами ответчика, и каждый раз снижает исковые требования. Изначально было на 200 тысяч, сейчас уже на 45. С учётом последних возражений, думаю, суд установит сумму в 40к. И это меня полностью устроит.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хе хе. Я со 120 тысяч, до 3,5 скинул. За 4 заседания. Юрист банка ну очень тупая попалась.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в словах "покровитель/владелец из думы и совета федерации"  - тридцать четыре опечатки

8
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы раз создали прецедент и осудили бы лет на 5 безусловно за те 10 рублей.которые оператор спиздил с телефона
61
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь уроды разводящие пожилых людей на последние деньги всякими водяными фильтрами, "ваша карта блокирована" и т.д. приносят гораздо меньше проблем. Ну отжали у бабули 18-30 тысяч, это же не идет ни в какое сравнение с 300 рублями, которые опсос забрал.
раскрыть ветку (13)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно не идёт. Опсос забрал по 300 рублей у сотен тысяч, а то и миллионов пользователей, вот и подумай, от кого проблем и убытков больше.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом еще час времени тратить на разбор и мозгоебство.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно быстрее управиться и с большим удовлетворением:

#comment_114371398

Автор поста оценил этот комментарий
Не от кого, а у кого убытков больше он имел ввиду
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная логика. Т.е. можно мусор на улице, например, бросать, это же ни в какое сравнение с коррупцией не идет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сравнивают равное с равным: был приведен пример коррупционеры-банки-опсосы (как бы вообще разные категории) и контекстно - все зло от них. Я, в свою очередь сравнил урон  опсосов и урон  граждан - мошенников (не коррупционеров, не представителей банков и крупных компаний) с целью нивелирования демонизации отдельной группы граждан (кроме цыган!), и попытки донести мысль о том, мудаком может быть любой. Гондоны, кидающие пенсионеров на деньги, не менее уёбищны, чем пидарасы, отмазывающие от убийства или коррупционеры

Автор поста оценил этот комментарий

Теория разбитых стёкол...

Автор поста оценил этот комментарий

А ссылки типа " чтобы тарабанить телочку 5 раз всего лишь надо 5 капель этого" и по ссылке мощный стояк всего за 147 рублей.врут!))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как эмоционально! Ты только что догадался?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно то лишай лечу , то стояк повышаю, я доверчивый)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть лицензия на наеб
68
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и есть принцип неотвратимости наказания, который у нас не работает

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
если бы неотвратимость была, то не только мошенники боялись злодеяния творить)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
... но и честные люди😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

честные, но злые)

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти "Бони и Клайд" конечно пиздец тупые. По тому же телефону разговаривали и не учли, что их могут камеры заснять, думали на дурняка прокатит, но не прокатило да ещё и эта подружка срок получила (хоть и условный), и этой ей поделом... Кстати, а где был ее дружок, когда ее судили?
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сидел по другому делу.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова

11
Автор поста оценил этот комментарий
Щас меня заминусят, но я все таки скажу.
Я вот читаю что автор поступил не правильно. Есть правила, и их нужно соблюдать. Почему он решил что какие-то правила нужно соблюдать, а на какие-то можно хер класть. Если нужно выдавать по квитанциям, значит нужно блядь выдавать по квитанциям. Что мешает мошенникам просто ходить по ремонткам и говорить 'я такой-то, мне тут оставили и просили забрать', рано или поздно что-то да попадется.
А потом мы жалуемся на всех и вся. Какие все пидарасы, нарушают ПДД, другие их не штрафуют, третьи воруют, четвертые просто рожей не вышли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется наживка. Что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не смейте превращать нашу Русь матушку в страну бюргеров!!!!! У нас ни кто и ни-когда не жил по правилам, главное для нас это душа, помочь и пойти на встречу наплевав на правила- у нас в крови, я не хочу видеть вокруг себя бездушных, но правильных! Ошибайтесь, разочаровывайтесь, но верьте!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я дура) но счастливая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тааак, а если прокатило?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таких постах захожу в комментарии только ради этой картинки. В посте божественно все:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сначала сам так делаю, а потом в комментах ищу эту картинку и еще раз делаю. божественно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что только не придумаешь, ради рейтинга.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но только такое обычно происходит часто лишь в выдуманных историях на пикабу.


С камерами и записями разговоров 8 лет назад на горбушке. Да ещё и у них видео архив хранится несколько дней. Верится с трудом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На "Горбушке" были времена когда только у них первых появилось в продаже свободно видео- и др. около этого оборудование.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку