Лучше верните мой телефон...

Пару дней назад читал как девушка за зеркалом пришла, которое забрал ее парень, и вспомнил ситуацию очень близко похожую, но в случае с моими клиентами они были без головы и мозгов.

Лет 7-8 назад работал я на горбушке ( крупный радирынок в Мск )

Шеф меня всегда дрюкал если я отдавал телефон без квитанции, либо с ксерокопией паспорта человека который сдавал аппарат.

Так вот, лежал у меня на тот момент Iphone 4, в идеальном состоянии ( новый почти ) а принесли мне его в ремонт с проблемной не заряжается.

Я поставил телефон на зарядку, он зарядился.

Так было 2 дня, я полностью разряжал и заряжал телефон и все было гуд.

Звоню клиентке и объясняю что проблема скорее всего в проводе, ибо у меня все гуд, девушка счастлива как никогда но просит отдать телефон ее молодому человеку ибо она не в городе, будет не скоро и квитанции у него нет.

Я дебил, ведь самый умный.

Решил не предупреждать начальство и сам выдал аппарат парню который за ним пришёл, но по его приходу я позвонил девушке и сказал что вот сейчас пришёл Денис и он забирает телефон, она сказала что это от неё и тут понеслась...

Через 2 дня она пришла с претензией почему  мы ей не звонили и она хочет забрать телефон...

Сижу на жопе и понимаю что девушка настроена очень агрессивно, я вежливо объясняю что я ведь отдал телефон Вашему другу, я ведь Вам звонил когда он забирал телефон...

А эта сука слышать не хочет что я с ней общался, я перезваниваю на номер который звонил раньше и телефон зазвонил у неё, Вика ( так звали клиента ) говорит что это ее номер но я ей не звонил, и ей срочно нужен телефон ибо мне пиздец ( почти так )

Я звоню шефу, объясняю ситуацию, он сказал чтобы я отошёл от неё и вызывал милицию а он сейчас подъедет.

Спустя 30 минут подъехала полиция, и в этот момент уже сидел мой шеф который категорически отказывался разговаривать с этой дамой без присутствия милиции.

Как приехала милиция, шеф при ней говорит что все наши звонки записываются, у нас на руках есть распечатка телефоннных разговоров и есть камеры которые засняли человека который забирал телефон, и тут Вике резко стало плохо, она сказала что у неё давление и ей срочно нужно в больницу, но хер тебе сказал мой шеф и напряг милицию чтоб ей вызвали скорую но ее не отпускали ибо он будет писать заявление о мошенничестве.


Далее не буду вдаваться во все подробности но эту леди мы засудили на 1 год условно.

Суд был долгим, длился около 7 месяцев, но справедливость восторжествовала.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
404
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 30 минут подъехала полиция, и в этот момент уже сидел мой шеф который категорически отказывался разговаривать с этой дамой без присутствия милиции.

Как приехала милиция, шеф при ней говорит что все наши звонки записываются


Серьёзный шеф. Не устроила полиция, вызвал ещё и милицию.

раскрыть ветку (70)
91
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет назад уже непонятно что там было, то ли полиция, то ли милиция, то ли переаттестация.

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Проще назвать кратко "менты". Зато всё сразу понятно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

имитация была

307
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оговорился я)

Пиздец ты внимательный)

раскрыть ветку (52)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф то дал тебе пизды потом? Я бы точно разок по шее макаронину отвесил)
Это блять первое правило работы в сервисе - кто сдал тот и забрал.И квитанция всегда должна возвращаться домой.Если даже тот кто сдал приходит забирать без квитанции, на её копии он пишет что забрал без квитанции и ставит подпись в двух местах, и в акте выполненных работ.
Очень чревато.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это хорошо. Надо запомнить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сервисе работаешь - это должно быть не просто запомнено, а всегда неукоснительно исполняться.Иначе можно запросто попасть на очень круглую сумму денег, особенно когда сдают какой нибудь крутой телефон или макбук не самый старый.Отдашь на доверии "мужу", а "жена" придет и заявит что они развелись уже 10 лет как, и начнет угрожать полицией и другой хуйней.У нас один раз такое было 3 года назад, разведенные воевали друг с другом, кто то из них сдал технику в ремонт, а второй пришел и забрал, показав штамп в паспорте и уговорив отдать.А потом к нам были претензии.Там просто вот чисто повезло, что не попали, попался адекватный один кто то из этой семьи (вот не помню и все тут, кто - муж или жена), и они между собой разобрались.А так мы бы попали на телефон на тот момент достаточно дорогой.
По ощущениям просто создается обманчивое впечатление что эта квитанция - хуйня, ведь ты их каждый день пачками распечатываешь всем сдающим, а на деле это документ.И довольно важный.
Кроме того, ещё есть подводный камень с обслуживанием несовершеннолетних.Приносит маленький мальчик лет 10 планшет и просит поменять сенсор, мол я принесу денежку и заплачу вы только поменяйте.А потом оказывается что он со взрослыми не договорился, сенсор заменен, и пора платить деньги.Приходит мамаша и начинает орать какого хуя ребенка вообще послушали.
Опять же, с тех пор просто маленьких детей посылаем нахуй за родителями, чтобы взрослый пришел и расписался в квитанции и вообще был в курсе что его дите сдает аппарат в ремонт.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если сдающий в 100500 км от места сдачи? И ему нихуя не удобно, попросил друга? С квитанцией должны любому возвращать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.С квитанцией может забрать кто угодно.Я неправильно выразился насчет "кто сдает тот и забирает".

121
Автор поста оценил этот комментарий
Перед твоим шефом снимаю шляпу. Мои пидоры на работе просто б заставили купить такой же и отдать.
раскрыть ветку (29)
133
Автор поста оценил этот комментарий

  Шеф должен был за такое на бутылку без мыла посадить.

  Русским языком же говорил, не отдавай без квитанции, но ТС самый умный и человечный, всем людям на слово доверяет.

  Почему начальство пидоры, если сотрудник не в состоянии уяснить простейшее?

раскрыть ветку (25)
25
Автор поста оценил этот комментарий
на бутылку без мыла посадить

А с мылом как ощущения?

раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Чистенько, стерильно, гигиена всё-таки

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пощипывает
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Детское надо, оно не щиплет.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, уже опытный? ))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я был дитём :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Весело, с мыльными пузырями
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт ветка комментариев куда-то не туда повернула... :)))
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственно верное направление для всех комментариев

5
Автор поста оценил этот комментарий
Легче
Автор поста оценил этот комментарий
Ну один раз понять можно, он же не мастерскую сжег. Мелкие косяки можно простить, если они не постоянные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

  Читайте текст внимательнее, там в самом начале.

  "Шеф меня всегда дрюкал, если я отдавал телефон без квитанции".

  Да и новый 4 айфон 7-8 лет назад это не отвертку проебать, урон весьма ощутимый

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не покупай

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше с пидорами не работать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера я это осознал окончательно. Увольняюсь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поучительная история. Думается, что и для Вас теперь тоже. Потому что я в таких случаях (иногда беру по знакомству на дом чинить ноутбуки или другую электронику, без квитанций) говорю (типа, щас друг заедет, отдай ему) - с кем я договаривался, тому и отдавать буду. Не может сейчас - ноутбук пока у меня полежит, есть не просит...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как забавно получилось. Добавило посту изюминку, на мой взгляд.

раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, все же знают. что полиция сейчас - это так.. а вот если менты подъедут, это все

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если сейчас менты (милиция) приедут, это и правда сильно.
Автор поста оценил этот комментарий
Подъехали пенты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понты, тогда уж
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали просто 30 минут и 7 лет в придачу, переименовали в процессе

10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть шеф лет как семь с небольшим уже сидел и ждал эту телку, не отходя от кассы и не вникая в окружающий мир. И только одна мысль долбилась об стенки его черепной коробки - вовремя вызвать милицию... вовремя вызвать милицию...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наебеть пацанов с Горушки нереально. На что она надеялась? Там люди еще браткам евротест толкали)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо быть сильно внимательным, это очень бросается в глаза. Уверен, что большинству.
Автор поста оценил этот комментарий

а я уж было подумал, что пока доехали их успели переименовать :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.
Давай пост перетащим в сообщество Антимошенник?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
твой ник можно спеть
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего страшного, со всеми бывает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

XD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут, как говорится, палец в рот не хуй.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция тоже не хотела разговаривать без присутствия милиции
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет, что он работал лет восемь назад на горбушке. В это время ещё была милиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ми/по сменилось в 10 году. Как раз накануне, лол)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзный шеф. Не устроила полиция, вызвал ещё и милицию.

Федеральный закон от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» 

8 лет назад была милиция.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А 7 - полиция)))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А 9 - милиция
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А 6 - полиция
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А 480-опричники
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да заебали глумиться, расходимся, пацаны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так полиция же интересы господствующего класса защищает, а не граждан, в отличие от милиции. Вот он и вызвал других.
Автор поста оценил этот комментарий
Норм оговорка.
Разве суть силовиков от исполнительной(как бы!) ветви власти поменялась с изменением названия?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку