Лучше в петлю

На прежней работе был "начальник" - не великого ума самодур, с узкими взглядами на вещи и мир в целом. Лет 45 от роду, почти в отцы годится. Моим нередким развлечением было втянуть его в диалог и оспаривать его умозаключения. Дух противоречия и все дела)) А так как я ещё люблю темы поведенческой психологии и клинической психиатрии, то за темы, касающиеся прямо или косвенно этих вопросов я берусь в разы охотнее. Так вот! Выдает как-то утром этот "начальник" фразу со вздохом:

- У меня друзья сына похоронили, повесился. Наркоман.
Отвечаю: Что посеяли, то и пожали. (ну провоцирую же не прикрываясь)
- Что это значит?! Да они его в строгости воспитывали! Строго по расписанию всё детство: после школы домой, уроки делать, потом гулять, строго до определенного времени. Родители его в ежовых рукавицах держали! Без присмотра не оставался!! Не был предоставлен сам себе!


Надо сказать меня в этой компании ценили именно за интеллектуальные способности, аналитический склад мышления. За голову, в общем. Все прекрасно знали о моих научных статьях, о красном дипломе, о руководящих позициях на прошлых местах работы.


Не менее вяло отвечаю: Это не показатель. К примеру за мной вообще никто не следил и контроля не было. Родители всё время на работе.

- И ничего хорошего!! Вырос полностью асоциальной личностью!!!


Мне оставалось лишь улыбнуться :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

поржал над чьей-то трагедией, ни разу не будучи в курсе ситуации. молодец, хуле

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку