Лучше сначала понюхать

Навеяно постом По мотивам Бари Алибасова
Как-то, ко мне в гости приехала друг, увидевший как я пью лимонад. Точнее на то как перед началом его употребления, я начинал нюхать его горловину.
- Greemdgou, совсем крышей поехал? Ты что, думаешь что лимонад прокис?
- Да не, это старая привычка, ещё с тех времён как с родителями жил.
- В смысле?
- Да у нас дома, в этих полторашках могло быть залито, все что угодно. Вот как-то раз, забегаю я домой и вижу на столе лимонад "колокольчик"... Оказался разбавленный спирт. Я это понял только когда грамм двести из горла отхлебнул. А в другой раз, вместо "Буратино", было разливное подсолнечное масло, тоже выпил. Но это херня, самый шик, когда батя залил в бутыль из под кваса, бальзам. Надыбал он просто где то его пять литров, вот и разлил по бутылкам поменьше. Причем в одну бутылку из под Кока-Колы, а в другую из под кваса.
- Тоже выпил?
- Нет я сначала себе в окрошку его залил, причем понял сразу, потому что она вонять стала специфическим запахом. Кстати окрошка невкусная получилась. А вот колу, сестре подсунул, а она как и я со спиртом, грамм двести жахнула, только потом до нее дошло. Так что я этим бутылкам в принципе не доверяю, и лучше сначала понюхать, а то не дай бог, опять какую-нибудь дрянь подсунут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Привычку одобряю.

Но не верю в детские возможности 200 грамм спирта засандалить. Вопервых, с первого же попадания спирта в рот происходит резкое высушивание полости рта и, как следствие, невозможность проглотить. Второе, 200 г спирта - это пол литра водки (для умников 610 мл). По моему горько у опыту, пол литра водочки, всаженые винтом, вырубают взрослого 100 мужика менее чем за минуту.

ЗЫ. Но привычку одобряю
раскрыть ветку (79)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну в возможностях я тоже сильно сомневаюсь, но есть некоторые особенности детского восприятия. То, что сейчас оценивается как 200 грамм - на самом деле было 100. То, что называется спиртом - на самом деле было водкой. и т.д. и т.п.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ради справедливости, нигде не сказано что эти 200 грамм были проглочены. Можно присосаться к бутылке, сделать первый мощный глоток и дальше за секунду охуевания это дерьмо просто набирается в рот, но не проглатывается после понимания, а выплеывается

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие 200 грамм? 200 грамм - почти стакан. Вы хотя бы четверть содержимого стакана, будучи взрослым, можете за один глоток в себя вобрать?

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, в чем проблема? Физически объема вполне достаточно

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам веришь в то, что написал, фантазёр?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазёр))???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему фантазер?я расписываю условия, при которых нечто подобное может произойти

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминаешь подростков. Они тоже начинают изворачиваться, как змейка, к словам цепляться, фантазировать, и прочее подростково-прыщавое дерьмо.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже начинают изворачиваться, как змейка, к словам цепляться, фантазировать, и прочее подростково-прыщавое дерьмо.

Все бы ничего, но вы не учитываете, что к тексту поста я отношения не имею, потому выгоды мне в вышеописанном 0, простейший интерес в озвучивании своих размышлений

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, не учёл. Такие размышления называются "выбросом" , да?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю о чем вы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, "вбросом ". Клава новая, не отключил автоисправление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вброс - это (если брать первоначально сленговое значение) намеренное высказывание заведомо ложной информации. Ну то есть если я скажу, что вчера видел из окна как полиция пиздила гуляющих по улице - это будет вброс (пускай и крайне грубый)

Автор поста оценил этот комментарий
100 грамм?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос, у меня под рукой нет ребенка, чтоб замерить объем глотка и вместительность ротовой полости, но подозреваю что реально там могло быть и 100-150, а 200 - это с погрешностью оценки и прошедшим временем, преувеличением

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сто грамм спирта это очень много и без последствий бы не обошлось. Детишки бы так заблевали квартиру, что родители бы с первого раза научились и этикетки снимать и подписывать бутылки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это спирт 70-90 то его должно было вырубить минут через 5. Так что скорее всего там была водка или он выпил совсем мало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и я про тоже толкую
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях попадения в пищевод - несомненно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы на себе, взрослом, проверьте - за сколько глотков сможете осилить стакан воды. Я (мужчина) проверил - у меня глоток достаточно ёмкий, так стакан в 200 граммов осиливаю за 12 глотков. У ребёнка, думаю, будет никак не меньше 20-25 глотков.


Ну и отдельно можно попробовать заполнить ротовую полость жидкостью - как я понимаю, при этом невозможно будет совершить глотательное движение, так как оно подразумевает комплексное сокращение многих мышц, в том числе ротовой полости. Даже можно не пробовать с водой - просто попробуйте опустить нижнюю челюсть или раздуть щёки и при этом совершить глотательное движение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверил, 3-4 глотка, при условии, что пить я не хотел. Да, в детстве выходило пободрее, но даже этот результат существенно ближе, чем 12 глотков (маленькие они у вас какие то)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку в рот вряд-ли даже 50 мл. влезет. 200 грамм - это примерно 15-20 детских глотков. Дети не умеют, как мы, взрослые алкаши, набирать полный рот и проглатывать. Они пьют маленькими глоточками. Так что.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сужу по своему опыту, после целого дня беготни по жаре у меня было нормой взять холодную банку компота из холодильника и целиком влить в себя разом (а банки были полулитровыми примерно)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Винтом, не глотая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот не акцентировал тогда внимание

Автор поста оценил этот комментарий
Это пять)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно автор имел в виду 200 мл
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку