Лучше перебдеть, чем недобдеть. Китайская версия

В Китае народ уже вовсю летает на самолетах. И защитные комплекты у них добротные, надо признать.


Авиаперевозчики там получают жесткие санкции, если на их борту найдут бессимптомных ковидников. По правилам, если обнаружены 10 и более носителей инфекции, авиакомпания сворачивается на 4 недели санобработки.

Источник

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
А что, блядь, с нами не так? Почему мы все без масок?
раскрыть ветку (65)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, "ита же намордники!". Наши "нерабы" всегда готовы отморозить уши назло бабушке и правительству.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я бы к решениям таких людей относилась с уважением и пониманием... и возила бы их в багажном отделении с пакетом на голове

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
завязанным на шее веревкой? :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно по частям

7
Автор поста оценил этот комментарий
"А ШО еси мне ДЫШАТЬ труднаа. Ты хоть Аднаво бАльнова видел. Кхе-кхе"

Недавно таксист убил: "Ничего, если я без маски буду, вы тоже снимайте, мне не принципиально"
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, по ходу, с ушами, бабушкой и правительством всё в порядке?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело даже не в масках, вопрос, почему у нас все пивные работают(все бля проспиртовались, пьяных каждый день очень много, а праздник - это прям пиздец), почему у нас парад победы не отменили?
Самое интересное, за Воронеж - статистика стабильно росла, кол-во заражений было больше, нарушать люди стали сильнее. Но кол-во заражений снизилось))) Как???

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы недели до "выборов"

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В спб, как все по команде, маски перестали носить. В лифт пытаются запереться. Я уже задолбася предлагать поехать на разных.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в метро, прикольнула, до 14 июня почти все в масках и перчатках ездили. После 14 как будто все отменили, и масок и перчаток у единиц.
4
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой неделе летал в СПБ из Казани. В аэропорту все без масок, температуру не замеряли. Персонал только в масках ходит. Единственное, просят надеть маску и перчатки в буфете и на самолёте когда еду выдают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
надеть маску и перчатки в буфете и на самолёте когда еду выдают
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо миссию, которая предназначалось для него уже и выполнена
Автор поста оценил этот комментарий
Я на поезде ехала, который шёл из Москвы. На вокзале мерили температуру и анкетки раздавали. Кстати в поезде я одна ехала в маске, проводники не надевали их. Ездила на этом поезде 3 раза за прошлую неделю.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, в Пекине за нахождение в маске штраф 1000 юайней, так что хрен вам масколюбители, а если спортом в маске занимаешься арест на 3 суток

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотели сказать "за нахождение БЕЗ маски"? Китайцы же поголовно в масках ходят!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет как раз именно за нахождение в маске штрафы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Не пофигу ли полицаю в маске я или нет. Что плохого в маске?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том что идиоты занимающиеся спортом в маске помирают от нехватки воздуха, статистику портят

Автор поста оценил этот комментарий

А с нами "плато", "спад", парад и обнуление.

В Китае побороли еще в феврале, но строгие меры борьбы до сих пор, как видим.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пекине вторая волна коронавируса. На данный момент в городе 137 новых случаев заражения.


Вроде не очень, конечно, много, но…

Снова удаленка, снова измеряют температуру, снова в ресторанах пусто (но они работают!), снова прекратили занятия в школах, снова отменяют авиарейсы, снова в новостях он. Коронавирус.


Это особенно тяжело — что снова. Вроде все уже о нем забыли, как будто никогда его и не было… и вот опять.


Но самое интересное — это причина появления вируса. Откуда он мог взяться?! Все, кто прилетают из-за границы (их не очень много), делают тесты и сидят на карантине. Внутри страны новых заражений не было, в Пекине — тем более. Уже более 50 дней не было ни одного случая.


Так откуда же он взялся?!


Предварительный вывод такой: вирус попал на замороженную рыбу где-то в северной Европе, замороженная рыба с вирусом попала в рефрижератор, рефрижератор с рыбой из северной Европы попал в Пекин, а оттуда вирус взял и прыгнул на человека на пекинском рынке! То есть недостаточно просто взять и закрыть границы для людей, потому что вирус все равно может пробраться в холодильнике.


Из всех пекинских магазинов лосось уже убрали с полок, в ресторанах его больше не подают. Больше всего не повезло японским, где суши и сашими — люди туда просто боятся заходить…


https://www.globaltimes.cn/content/1191574.shtml

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже неделю как сказали что фейк

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, мы придем к тому, что весь мир переболеет, а китайцы так и будут сидеть на измене до изобретения вакцины, если такое случится. Конкретно опыт что РБ, что РФ, что Европы показывает, что смерти есть, но их не настолько прямо много.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Более 100000 смертей в США, это много или нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В США ещё бабки рулят, там страховые по ковидникам такие деньги от Трампа получают, так что приписывают

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мало. Мало по сравнению с тем, сколько помрёт и станет инвалидами из-за сбоев в программе вакцинации населения. (корь, грипп). Это мало по сравнению с тем числом людей, которые сейчас потеряли работу и самоубились, или же стали хуже жить и из-за этого помрут на 10 лет раньше.

Это мало по сравнению с числом случаев домашнего насилия.

И не нужно говорить, что именно карантин в США позволил снизить число случаев. Пойди они по шведском пути, там было бы тож самое. Потому что они проебали эпидемию, не сумели её сдержать. Как и в РФ.

Её содержали в Китае, в Австрии, например. Там да, траты ресурсов на карантин были оправданы.

Потому что я смотрю на РБ, где я живу. Когда все это  началось и я видел, что наши власти ничего не делают, я тоже думал, что у маю тут будут горы трупов и минс 2% населения.

Но хрен там, статистика хоть и явно жанижена, но она и близко не так катастрофична, чтобы ради не существенного её снижения приходилось опускаться в кризис

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но блять, китайцы молодцы! Справились! Кайфую теперь... А у всего мира жопа. С работой - жопа. С отдыхом- жопа... Заебца...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это типа их вина что-ли?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то да. От них вирус пошел и не первый причем.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не от них, так от кого-то другого пошел бы. и сейчас бы винить китайцев, что они там у себя вылечились, а мы болеем... глупо очень
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если посмотреть все эпидемии, то мы увидим, что вся дрянь к нам идет из Азии. холера, чума, пневмония разнообразная. если у вас такой регион, то будьте добры принимать дополнительные меры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, происхождение вируса я так понимаю все еще неизвестно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоит заметить, что они долго ВОЗ водили за нос. Или они вместе ВОЗ всех наебывали. С начало они говорили, что это неизвестная херня. Вообще. Потом что она не передается по воздуху. Потом выяснилось, что они начало вспышки скрыли. Из-за этого многие ее занесли в Европу.


Но в том, что другие страны коряво справляются с заразой действительно нет их вины.

ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку