Лучше не пробуй.

С просторов.

Друг поругался с девушкой,очень переживает,придумал способ помириться.Заказал художнику нарисовать её портрет по фотографии и преподнести его завернутым в подарочную бумагу.

фото:

Лучше не пробуй. Плохой художник, Портрет, Ссора, Перемирие

И вот художник выполнил свою миссию,предоставил другу шедевр. Но я почему то думаю,сейчас лучше не пытаться мир восстанавливать,лучше по другому как то попробовать.А то неизвестно,что может произойти...

портрет:

Лучше не пробуй. Плохой художник, Портрет, Ссора, Перемирие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Друг чтоли первого попавшегося человека нанял?


Только по одному этому рисунку видно, что у этого рисователя (назвать художником - оскорбить всех художников) нет никакого художественного образования.


И это невозможно не заметить по портфолио.


Не, ну если друг, конечно, портфолио не смотрел, взял кого попало, то, в общем-то, возможно лучше пожалеть девушку, и не давать другу с ней сходиться снова, пока вся эта слепая романтика не выветрится хоть немного, оставив место для здравого смысла?


Ну или хоть своими руками пусть что-нибудь сделает, а то такой заказной подарок - не лучше сувенира.

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может он (друг) сам рисовал. Уж очень попахивает пиздежом. Или за бутылку пива с соседом договорился.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет в селе другого художника

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня друг кадрит таких вот художниц из училища. Таких - в смысле уровень их рисовки примерно такой - показывал мне примеры "живописи". А что делать, если в нашем городе-миллионике по художке только училище? То есть с одной стороны они художники, но с другой, более важной стороны, они все ПТУшники!!! Отсюда и такой повальный уровень живописи. А самое главное их за это творчество ещё и хвалят:(

раскрыть ветку (28)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня супруга учится как раз в худ. училище, тоже город-миллионик (Новосибирск).

И им там так преподают, что даже я, просто программист со стороны, начал впитывать знания по живописи чисто из рассказов жены >_<


При этом, училище небольшое, и для прохождения конкурса на поступление кандидаты должны уже на три головы лучше рисовать, чем у ТСа.


Так что, училище училищу рознь. Так-то и вузов у нас вагон и маленькая тележка, а разница между выпускниками - это как разница между базарными гопниками и ракетостроителями.

В одних местах дают профильное образование, а в других - только дипломы об образовании.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

учился в двух ВУЗах и пребываю в стойкой уверенности, что получить от универа - диплом или образование каждый решает сам. Значит вам повезло с супругой, которая по сердцу пошла образование получать. Однако думаю нет смысла говорить о том, что контингент в ПТУ и универах все-равно разный, не конкретно на примере художников, а в целом

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В универах так же можно учиться :
По собственному желанию,имея стремление обучиться профессии по душе;
"Мама так сказала";
"Мне нужен диплом,не знаю зачем, но нужен".
И так же среди ПТУшников есть талантливые и перспективные ребята.Тем более никто не говорил,что ПТУ - это финиш.Можно и дальше идти учиться.
Так что везде люди одинаково и бесперспективны и талантливы. Зависит от людей.
Не надо делать слово ПТУ чем-то нарицательным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... надо же, я написал тоже самое:

...Естественно всегда будет какой-то процент тех, кто идейный до конца и в училище получает достойное образование...
...что получить от универа - диплом или образование каждый решает сам...

Автор поста оценил этот комментарий

А что за училище?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НГХУ - Новосибирское Государственное Художественное Училище.

6
Автор поста оценил этот комментарий

в моем училище некоторые до 4ого курса так пишут. и не только на дизайнерском отделении - им, почему-то считается, это простительно. но и на живописном есть кадры, и их тянут. а потом они идут поступать в академии с чсв или выставляют свои работы с бешенными ценниками - безрезультатно.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Занятно. В моем училище наоборот все спускают с рук живописцам, зато нас, дизайнеров, за живопись и рисунок отчитывают только так, потому что то недостаточно интересно, то тепло-холодности не хватает, то еще что.¯\_(ツ)_/¯


Уже только на примере двух наших училищ видно, что они разные, не представляю, как можно вот так, как в комментарии выше, просто обобщить и оскорбить всех почем зря.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ибо дизайнерам, в принципе, академ рисунок/живопись нужны разве на базовом уровне, куда важнее грамотное владение целым пакетом софта на высоком уровне.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Софт - это всего лишь инструмент. Не сделаешь ты на компе ничего красивого, если в голове нет этого.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, ну так а живопись не такой же инструмент разве?:D И не умение красиво заштриховать глиняный горшок, акварельные отмывки и прочее, а понимание базы и изучение тонны узкоспециализированной инфы по конкретному направлению дизайна, вместе с четким пониманием путей реализации, вкладывает в голову это самое "красиво".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент в живописи - краски. Ты же не говоришь художнику "главное запомнить где какая краска и все пойдёт") а акварельные отмывки и умение работать со штрихом - это и есть базовые знания, наряду с перспективой, светотенью и тд.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, я то закончил художку и четвертый год работаю дизайнером, но тебе ведь явно виднее нюансы сферы и профессиональные качества:D
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я получаю магистерское по архитектуре в Барселоне. Хочешь хуями помериться?) дизайнер, который не умеет профессионально рисовать - говно. Если это тебя задевает, ну чтож, се ля ви.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

барселона не делает тебя небыдлом

Автор поста оценил этот комментарий
Фу, как некрасиво, а манеры как у выпускника пту :/ Я бакалавра получаю, что дальше? Не хочу огорчать, но существует ведь в сфере дизайна целая туча специальностей, где требования к умениям очень отличаются. И когда будущего ui дизайнера 4 года учат рисовать, но вообще не дают знаний по программированию и эргономике, или графический дизайнер с дипломом после универа приходит устраиваться на работу, абсолютно не умея пользоваться фш и иллюстратором, это нифига не нормально, и что то говорит об образовании в этой сфере, о чем и шла речь изначально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное не ФШ, а пожалуй юзабилити пользователя и понимание реализации этого дела программистом, так что хорошему дизайнеру приходится примерять на себя много шкур, но и зп выше

Автор поста оценил этот комментарий

я когда в лицей поступила с 5того класса(обычной образовательной школы), там так только в 1(5)-2(6) классе так рисовали и то с натуры, срисовывать запрещали.
если я бы так рисовала в3(7), то меня вышвырнули бы отуда)

академический худ лицей. в москве. (не институт)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Им надо постить свои рисунки на пикабу. Сразу заминусят, придет осознание какое же он ничтожество, отпадет желание когда-либо брать в руки карандаш. Со мной сработало.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, но понятие как "руки из жопы" никак не влияет в ПТУ ты учишься или в художественной академии.
И, между прочим,многие люди,которые не являются художниками по образованию умеют так рисовать,что закачаешься.Для этого нужен талант и стремление.
Как, впрочем, и для всего остального.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написал. ПТУ в любом случае влияет на человека, как минимум окружением - как говорится "с волками жить, по волчьи выть". Естественно всегда будет какой-то процент тех, кто идейный до конца и в училище получает достойное образование. Однако! В ПТУ очень легко в 15 лет (я ничего не путаю в училище идут же после 9 класса, а значит в 15 лет?) попасть под тлетворное влияние собственно говоря типичных птушников и довольно просто остановиться в развитии (художественном конечно, художественном). Разве не так?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не так.
Сама так называемая ПТУшница (лицей).Дааа,можете уже отпускать колкости в мой адрес, размахивая своими двумя высшими)
Бодрая половина людей кого я знаю (в том числе и я) не поддались какому-то там мифическому влиянию "волков".Это всё отговорки для лени.
Если человек хочет учиться и стремится к развитию своих навыков и личностных качеств ему никто и ничто не помешает.Так же не мешает идти и учиться дальше в ВУЗ.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, ну куда же без личного опыта-то. Вот только его никак не доказать и не проверить. Конечно приятно верить, что нет никакой разницы между птушником и студентом нет. Только если пытаться в этом убедить других, то надо что-то посущественнее своего опыта приводить в доказательство. Опыт такая штука - у всех есть. Я к большинству птушников не просто так с пренебрежением отношусь, а тоже из-за личного опыта общения с теми кто колледжи заканчивал. Так получилось, что даже есть знакомые и художники-студенты, и художники из колледжа - и на мой взгляд лучше рисуют студенты (да и с прицепом никого нет из студенток, а тройку человек из птушников знаю).

Не вижу смысла дальше спорить на эту тему, ибо бесперспективно обмениваться бездоказательными примерами из личной жизни. Никто все равно своего мнения не поменяет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого и не собиралась переубедить. У всех своё мнение.
И нигде не писала такого,что пту и высшее - это одно и то же (перечитайте внимательно мои комментарии). Естественно,что в вышке уровень мастерства и знаний выше у студентов (это же и ежу понятно),но это никак не отменяет наличие таланта у ребят из пту и колледжей.Я вам пыталась донести, что и в вышке и пту есть как и перспективные, так и нет.А вы пишете,что в пту по умолчанию все никчемные,а в вышке все гении: первым своим комментарием сами дали так понять, что если кто-то плохо рисует,то это по умолчанию птушник.По своему личному мнению нельзя всех под одну гребенку,очень жаль, что вам такие люди попадались и по ним сложилось такое мнение.И ещё:в некоторые учебные заведения сложно попасть без подготовки.И некоторые сначала учатся в колледжах,лицеях (пу,пл - это то же самое пту).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой,нечаянно отправила не тот комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого и не собиралась переубедить. У всех своё мнение.
И нигде не писала такого,что пту и высшее - это одно и то же (перечитайте внимательно мои комментарии). Естественно,что в вышке уровень мастерства и знаний выше у студентов (это же и ежу понятно),но это никак не отменяет наличие таланта у ребят из пту и колледжей.Я вам пыталась донести, что и в вышке и пту есть как и перспективные, так и нет - это зависит от стремлений и качеств человека.Так же, иногда общаясь с некоторыми студентами удивляешься как они вообще учились и получили высшее.По своему личному мнению нельзя всех под одну гребенку,очень жаль, что вам такие люди попадались и по ним сложилось такое мнение.И ещё:в некоторые учебные заведения сложно попасть без подготовки.И некоторые сначала учатся в колледжах,лицеях (пу,пл - это то же самое пту).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я про художественную академию загнула,конечно.Туда же без подготовки почти невозможно попасть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, ты не видел, как рисуют выпускники кемеровской художественной академии, которая до совсем недавних пор именовалась "Институт".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, сейчас кто ни попадя называет себя художником, при этом не рисует свое, а криво копирует фотографии. еще и "на заказ" такое рисуют. Сама учусь в вузе на художке и хорошо понимаю, что мне еще рано зваться Художником, но вот честно бомбит от таких недомаляров((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отучайтесь от бомбления из-за таких мелочей.


Знаете, в среде бедных художников очень любят рассуждать о бездарностях, которые лестью и хитростью заработали себе на первый домик у моря, но такие рассуждения - это еще более тупиковый путь, чем продавать говно за деньги.


И я бы вот именно вам,  с вашим подходом к работе, советовал  бы, если позволите,

начинать свои работы продавать, иначе ИМЕННО у вас есть шанс, из-за внутреннего критика, вообще отказаться от заработка своим талантом, потому что "я пока не умею".


Стыдно должно быть, когда неумехи и лентяи зарабатывают своей мазней больше чем вы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку