44

Лучше меньше, да лучше

Лучше меньше, да лучше Дом, Сикосьнакось, Накренился, Строительство, Винтовые сваи, Не надо так, Мат, Что делать

- Как так то, блядь?- скажет любой смотрящий, мимо проходящий.

И сей интерес вполне разумен.

А мы говорили ему!

- Делай стандартные сваи- 3 метра. Тут болото, насыпи всего чуть больше трёх.

Нет блядь, по надёжнее, с запасом, захуячил 6-ти метровые, чтоб наверняка.

И вот.

Лучше меньше, да лучше Дом, Сикосьнакось, Накренился, Строительство, Винтовые сваи, Не надо так, Мат, Что делать

Так гласит легенда местного дачного кооператива.

Найдены возможные дубликаты

+10

Че То я не понял... Вроде чем глубже, тем надежнее?!

раскрыть ветку 4
+19
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8

Надёжнее в плане перекашивания самой сваи в стороны, но когда под самой сваей нет твёрдого грунта, ничто не мешает ей погружаться в плывун строго вертикально вниз, перекашивая дом без перекашивания самой сваи.

+6

Ханты-Мансийск, Черемхи?

раскрыть ветку 4
+4

Да.

Но так то я худею!!!

Пикабу- сила!!!

раскрыть ветку 3
+4

да херня, поднять домкратом, заколотить новые на 3 м.

раскрыть ветку 3
+2

а потом еще на 3м и так каждый год )

раскрыть ветку 2
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Сваи закручиваются до упора, пока не начнёт деформироваться монтажное отверстие. Нельзя просто так взять, накрутить пару метров и остановиться - свая просядет, если не будет опираться на грунт, особенно как в этом случае - с торфяником внизу.
+2

Сваи тогда надо метров 10. ;)

+2

Фиг его знает.

Меня, как прохожего, больше интересует заваленный горизонт - нахера платить за сваи, если все равно это хрен пойми как перекосило?

А то, что человеку хочется бытовку на втором этаже, а на первом сарай под лопаты - почему бы и нет...

0

Честно говоря, вообще не понял, зачем этой избушке свайный фундмент. На блоках бы норм стояла.

0

Тут я внезапно понял, что скала на 2х метрах  это не так уж и плохо)

0

А вообще, нехрен там дома строить. Там участки для садоводства и огородничества. Этот сарай для лопат ещё ладно, но там коттеджи херачат во всю. А то повадились все по дачной амнистии свои особняки регистрировать.

0

Странный выбор типа фундамента для такого грунта.

раскрыть ветку 1
+1

В этом районе стоят дома на сваях и нормально стоят. Просто надо соблюдать технологию

0
89 ?
раскрыть ветку 6
+1

86

раскрыть ветку 5
0
Я не хочу жить на болоте(
0

Не всё конечно потеряно, только не понятно какого хрена сруб на сваях, а крыльцо это или веранда, что с ним под одной крышей на кирпичах бетонных?

раскрыть ветку 1
0
Экономия! Пару тонких свай сэкономили жеж.
0

Смотрящий скажет: «-вставай на лыжи Церетели»

0

Хотя, если на болоте насыпь три метра, то да, глубже пойдёт провал...

0

Чет нихуя не понял, он же лучше сделал, или что?

раскрыть ветку 4
+6

Как я понял, у других сваи сидят неглубоко, в пределах твёрдого грунта, а он забил глубже, до плывуна, поскольку глубже=меньше свободы для перекашивания свай влево-вправо, и сваи постепенно уходят в плывун, строго вниз, без перекашивания, а вот сам дом от этого и перекашивает.

раскрыть ветку 3
Другие горячие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: