Лучше бы я сделала аборт

Прошу не судить строго мой первый пост на Пикабу. Начитавшись постов о свекровях и решила рассказать о своей ненаглядной. С мужем вместе уже седьмой год, за это время казалось, что уже притёрлась с "мамой", решили все проблемы. Благо, что муж зная конфликтный характер своей мамы всегда защищал меня, да и я не особо лезла на рожон. Да и живет она в соседнем городе, поэтому и приезжает только несколько раз в месяц, желательно в день зарплаты мужа поплакаться, что "денюшки" нет. Конечно нет, если пенсия человека стаж работы у которого составляет 5 лет не особо большая, а сожитель на 15 лет моложе её не хочет работать, потому что все начальники козлы. Но жить то хочется красиво и не хуже чем у других, поэтому набрали родственники кучу кредитов на "серванты" , "хрустали" и всякие "нужные прибамбасы" из телемагазинов. Потом брали другой кредит, чтобы погасить первый и по нарастающей. В итоге долг оказался около миллиона рублей. Мы с то время были в длительной командировке и узнали о проблеме только по приезду. В итоге по этим долгах приходится рассплачиваться нам. Недавно мне досталась квартира в наследство от бабушки в другом городе. Ненаглядная свекровушка узнав про это решила приехать в гости пока муж на работе и по тихому обработать меня на предмет продажи квартиры и полностью погасить их долги, а остаток отдать им же на поездку на моря поправлять здоровье. Я естественно отказала, так как планировали за счет этой квартиры улучшить свои жилищные условия( живем в однушке, но через 5 месяцев родится ребенок). Со мной не прокатило, и маман решила дождаться сына с работы, чтобы продолжить разговор с ним. Муж так же отказал в этой просьбе и что тут началось. Самое мягкое что было сказано сыну: " Ты мне всю жизнь испаганил, всю молодость на тебя потратила, лучше бы сделала аборт и не рожала тебя". И все это притом что мужа с 3 месяцев и до окончания школы воспитывала бабушка. На все наши аргументы, что скоро родится ребенок и нам элементарно будет тесно в однокомнатной хрущевке были бесполезны. Типо бы молодые, заработаем ещё, а матушка одна и нужно заботится о ней. Вот уже прошло 2 недели после этого концерта, муж ходит как воду опущенный, о матери после заявления об аборте даже слушать не хочет. А сегодня пришло смс от свекрови о том, чтобы не забыли об очередном платеже по кредиту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

По началу, когда читал такие истории на пикабу, поражала наглость всяких родственников.

Но сейчас, просто противно осознавать что бывают такие ослы позволяющие ездить на себе.


Одна надежда на то что это котолампа.

Ибо с таким количеством мягкотелых кретинов - наша планета обречена.

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Случай не единичный, так что лампа-не-лампа, а в жизни такое случается.


В детстве ребенок манипулирует эмоциями, чтобы родители купили сладкое.

В взрослом возрасте родственники тоже манипулируют эмоциями, чтобы вызвать чувство вины, долга, обязанности, и тем самым получить халяву от нужного человека. И тут 3 варианта - прогнуться, найти компромисс, или переступить через себя и послать в темное место.


Для третьего варианта нужно иметь хладнокровность, непредвзятость, умение взвесить стороны, ну и плюс уметь манипулировать личной моралью (когда надо - подвинуть в сторону)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и не такие есть. Моего батю в детский дом сдали лет в 6, маман его вроде как присесть должна была. Нахуя-то он ее её нашел 15 лет спустя, так она потом требовала бабки с него
Автор поста оценил этот комментарий

Двигать мораль никуда не надо. Надо просто осознать, что нет ничего аморального в отказе в помощи человеку, если он не совершает сам все необходимое для самопомощи. Не помочь человеку в беде - это конечно не по совести. Но ищущие помощи не гнут пальцы, а главное, если помогать, то только на условиях, что эти люди сами возьмутся за ум, а если они будут дальше выкидывать финты ушами, то выкручиваться будут сами, вполне по-моему по совести.
А так получается, что это не помощь, а наглое использование одними людьми других

7
Автор поста оценил этот комментарий

просто не все с рождения не верят всем. и не до всех сразу, вот прям в три года, доходит, что самые родные люди - мудаки. но потом-то доходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак писал про выкидоны своей тёщи. Я читала и рыдала, что моя мама выкидывает фентили не хуже его тёщи. И это печально, и ни чего поделать с этим нельзя. И да бывают такие родители. И да бывают такие дети. Одно дело когда друзья-знакомые ездят, другое когда родственники. И с одной стороны сын молодец, что мать не бросает, а с другой что мать идиотина ещё та и живёт только для себя. Печально все это, очень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку