8324

Лучше бы историю повторили

Сегодня зашел в секонд. Предложили пройти тест и заработать скидку. Вот что меня ждало:

Лучше бы историю повторили Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Секонд хенд, Акции, Опрос, 9 мая, Беларусь, Кобрин, Длиннопост

Набрал я 3,5 плюса из 10 возможных. Получил купон на 2рубля. И вот такую памятку:

Лучше бы историю повторили Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Секонд хенд, Акции, Опрос, 9 мая, Беларусь, Кобрин, Длиннопост

К слову из разговора с продавцом понял, что я еще нормально знаю историю. А заголовок - это возмущение продавца по поводу того, что творится в сознании наших людей (отсылка на наклейку "Можем повторить").

Найдены возможные дубликаты

+1489

Я бы как лишний город Санкт-Петербург выбрал.

раскрыть ветку 299
+915

можно вычеркнуть Москву, так как это единственная столица (Варшава в то время - один из городов Третьего Рейха)

можно вычеркнуть Санкт-Петербург, так как в то время это был Ленинград

можно вычеркнуть Варшаву, так как это единственный иностранный город

раскрыть ветку 263
+646
ненавижу подобные вопросы, тут можно выбрать любой город
раскрыть ветку 164
+58

Мне сразу захотелось вычеркнуть Санкт-Петербург потому что, во-первых, в те времена он не был столицей, а все остальные были, а во-вторых просто потому что Санкт-Петербург, в вопросы о ВОВ это название как-то не вписывается.

+8

Можно вычеркнуть Москву, как единственный из списка неоккупированный и неосаждённый за время ВОВ город.

раскрыть ветку 5
+114

"возмущение продавца по поводу того, что творится в сознании наших людей"

человек сидит на работе, весь день читает эти вопросы-ответы, и пока начальство не придумало такую фишку сам не знал ответов. Но возмущения...

раскрыть ветку 27
+5

Киев -- столица УССР.

+8
А Минск не столица? о_О
раскрыть ветку 1
+8
А Киев и Минск как бы не столицы? Да, не целого суверенного на государства на тот момент, но всё-таки.
+38

Ничего, что Кобрин был освобождён (по вашей памятке) спустя почти 20 месяца после победы?)

раскрыть ветку 37
+20
Я-б выбрал Питер. Именно потому-что так-то и не было
раскрыть ветку 4
+4
В вопросе нигде нет отсылок к "тому времени" так что он не корректен.
раскрыть ветку 5
0

Вычеркнуть всё!

0

Как бы Киев и Минск - тоже столицы.

0
Ну конечно, контекст для вас совершенно не важен, тупо выдернуть вопрос из всего опросника и выбирай что хочешь.
или как @Turgaud, просто тупо сказать без какой-либо аргументации.
какие-то тупейшие высказывания и все их плюсуют.
минусами меня закидайте, но это действительно какой-то идиотизм.
раскрыть ветку 1
0
Ну иностранные то они все, Минск, Киев, Москва и Варшава это все города различных стран.
0
Минск столица Беларуси. Киев столица Украины. Так что Москву как единственную столицу вычеркнуть не получилось бы
-5

Москву не осаждала ни одна из сторон.

-13

А Киев, Минск? Тоже иностранные города. Ну, для россиянина.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+165

А я Москву. В моей голове значится что только она не была окружена врагом

раскрыть ветку 11
+44
вся Москва окружена замкадьем - о чем ты
раскрыть ветку 2