8351

Лучше бы историю повторили

Сегодня зашел в секонд. Предложили пройти тест и заработать скидку. Вот что меня ждало:

Лучше бы историю повторили Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Секонд хенд, Акции, Опрос, 9 мая, Республика Беларусь, Кобрин, Длиннопост

Набрал я 3,5 плюса из 10 возможных. Получил купон на 2рубля. И вот такую памятку:

Лучше бы историю повторили Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Секонд хенд, Акции, Опрос, 9 мая, Республика Беларусь, Кобрин, Длиннопост

К слову из разговора с продавцом понял, что я еще нормально знаю историю. А заголовок - это возмущение продавца по поводу того, что творится в сознании наших людей (отсылка на наклейку "Можем повторить").

Найдены возможные дубликаты

+111

Я знаю ответы только на первые 6 вопросов)) остальные уж слишком белорусские ))

раскрыть ветку 2
+8

Ответил на первые семь, и тоже не белорус)

-11

да, ведь история ограничивается родным селом, остальное не нужно

ещё комментарий
+19

"22 июня

ровно в четыре часа

Киев бомбили,

нам объявили что началася война"

https://www.youtube.com/watch?v=LMPzE_AdoVQ

раскрыть ветку 5
+8

Тоже хотел написать, что песню они не знают.

+6
Вот-вот, тоже в глаза бросилось. Всё в курсе, что Вов началась с бомбёжки Киева, и тут на тебе
раскрыть ветку 2
+1

Доклады о бомбардировочном налете на украинские города (в том числе на Киев) и белорусские (в том числе - Минск) ушли в районе половины четвертого. Отражение атаки бомбардировщиков Черноморский флот начал в районе трех часов (первый боевой приказ СССР - 3:06) и закончил в четыре.

Так что если изучать историю, а не песни - ответ будет немножко отличаться.

+57

На 10 вопрос - 1945 ???

раскрыть ветку 30
+44

Нужно будет предъявить продавцу)

раскрыть ветку 25
+5

Тоже в глаза бросилось. Не ответил на 3 последних вопроса, только год и время года. Да и про Брестскую крепость: 24 июля - подтвержденная дата пленения майора Гаврилова, по неподтвержденным данным - до августа месяца, а в худ. литературе и вовсе около года.

раскрыть ветку 1
+1
Кстати по поводу пятого вопроса "Отступать некуда - позади Москва" напомнило:
В самой Москве на павелецком направлении на заборе среди прочих социально-политических цитат есть фраза:
"Отступать некуда - кругом Москва".
0

Может, его японцы захватили?

+1493

Я бы как лишний город Санкт-Петербург выбрал.

раскрыть ветку 259
+919

можно вычеркнуть Москву, так как это единственная столица (Варшава в то время - один из городов Третьего Рейха)

можно вычеркнуть Санкт-Петербург, так как в то время это был Ленинград

можно вычеркнуть Варшаву, так как это единственный иностранный город

раскрыть ветку 258