11

Лучше акрофобам не входить в этот лифт.

Акрофобия - это навязчивый страх высоты. Люди с этой фобией стараются держаться подальше от окон и балконов, расположенных на высоких этажах, не говоря уже о высоких скалах, крышах и так далее. Представьте, какой ужас испытает акрофоб, если бы он случайно оказался в этом лифте. Пожалуй, одним лишь головокружением дело не кончилось. Давайте посмотрим, как выглядит поездка на таком лифте.

Дубликаты не найдены

+1
@moderator, баян,
Лифт
0
Сколько человек в этом лифте уже обблевались?
0

Похоже кто-то видит такие же сны как и я )

0

На какой этаж спустились?

0
Как называется болезнь быть закопанным заживо? Финал для них похоже снят
0

Я, как человек, который боится высоты, даже прифигел от неожиданности.

Похожие посты
755

Ответ на пост «Про почтовые ящики» 

Ситуация схожая. Полностью повторила мой внутренний страх.

Жил я в то время в городе-герое Волгоград. А так как компания компенсировала аренду жилья, то я снял небольшую квартиру, но в очень хорошем многоквартирном доме.

Работал я много и часто возвращался домой после 22:00. К этому времени естественно был уже очень голодный и уставший.

В один «прекрасный» вечер среды входя в лифт я роняю связку ключей и она ничего не задев падает четко в щель между кабиной и полом. Проваливается в шахту !

Время позднее, а вторая связка только у хозяина квартиры, который находится за городом.

В тот вечер несколько поздних соседей наблюдало картину, как прилично одетый мужчина с фонариком на смартфоне и найденной во дворе проволокой лёжа на полу подъезда ковыряется в щели лифтовой шахты.

Через 40 минут ключи были пойманы на крючок, а мой страх уронить их в лифтовую шахту прошёл )

1107

Пошутил

Какое-то время назад, "посчастливилось" мне простыть. Одним из симптомов той простуды, стал сильно гнусавый голос, я бы даже сказал, загробный.

И сама история.

Где-то в районе двенадцати ночи, я возвращался домой. Уже зашел в дом, стою жду лифт. Через пару минут в лифтовую заходит девушка.

По всему было видно, что она испугалась, увидев меня. Видимо не очень сильно ей хотелось, в столь поздний час, с незнакомым мужиком в лифте оказаться.

Я ее прекрасно понимаю. У меня также не было желания с кем-то в одном лифте ехать, тем более с девушкой, чье кислое от страха лицо, портило и без того плохое настроение.

Еще пару минут ждем этот проклятый лифт. Я смотрю на датчик этажей, а девушка смотрит испуганными глазами на меня.

Мне кажется она думала, что я ее в лучшем случае изнасилую, в худшем съем. Я же в тот момент думал, вот бы выпить ведро колдрекса и лечь спать.

Наконец-то лифт соизволил приехать. Я захожу внутрь, думая что девушка со мной не поедет, дождется следующего.

Но нет. Она, все также с глазами полными ужаса, заходит следом. Мы нажимаем на свои этажи, лифт трогается.

Девушка продолжает, испуганно таращится на меня и это уже начинает бесить.

Но слава богу, лифт подъезжает к моему этажу. И в этот момент я решил пошутить.

Я поворачиваю голову, смотрю ей в глаза.

Мне кажется она подумала, что я точно ее сейчас изнасилую, а в процессе буду есть.

Я же с максимально безэмоциональным лицом, говорю своим загробным голосом:

-Бояться надо живых.

Дверь открывается, я выхожу из лифта.

Должен сказать, что девушка все таки оказалась кремень, она даже в обморок не грохнулась от испуга. Правда когда я уже вышел, боковым зрением увидел, то она слегка так на стенку облокотилась.

Но история имеет небольшое продолжение.

Через пару недель, после истории с лифтом. Стою у машины рядом с подъездом. Вижу, выходит эта девушка. Она увидела меня. А я взял и помахал ей рукой.

Она опустив голову, засеменила быстрым шагом, переходящим в бег.

Эх, Видимо не судьба!

P.S. Девочки, девушки, женщины, бабушки. Если вам страшно заходить в лифт  с незнакомым мужчиной, так и не надо этого делать!

Подождите пару, тройку минут и спокойно езжайте в гордом одиночестве.

15112

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре.

В поликлинике я бываю не часто, но случается. Здание поликлиники пятиэтажное и хотя есть лифт, я обычно пользовался лестницей. Вчера решил спустится на лифте.
Зашел в лифт, вижу:

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре. Поликлиника, Подвал, Страх, Ужас, Юмор, Лифт, Длиннопост

Ну люди чудаки, здание же 5-этажное. Конечно шестой этаж не работает.
И улыбаясь, нажимаю кнопку 6 этажа.

"Кнопка не работает" или Как я оказался в хорроре. Поликлиника, Подвал, Страх, Ужас, Юмор, Лифт, Длиннопост

Лифт поехал. Поехал вниз!

На первом он не остановился. Ещё ниже!

И наконец двери открылись..

Любопытство заставили меня покинуть кабину лифта и шагнуть в неизвестность. После непрекращающегося гомона людских голосов в поликлиннике, было жутковато оказаться в мрачном и тихом подвале.

Сзади раздался звук закрывающихся дверей.

Этот звук напомнил мне, что у меня ещё полно дел и вообще, хватит на сегодня приключений. Нажимаю кнопку вызова лифта. И через время понимаю что...

..кнопка не работает! Я принял решение исследовать подземелье, найти выход и вернуться в свой мир..

А вот и выход:

Заперто! Иду дальше, попутно заглядывая в попадающиеся двери.

Вот тут было особенно жутко.

В коридоре много дверей, возможно за одной из них я отыщу путь наверх..

..старая мебель...какие то ящики(холодильники?!)..

..туалет. По закону жанра, из крана капает. Звук тихий, но нервирующий. Заглядывать в кабинки почему то не хочется..

Отчаявшись самостоятельно найти выход, я уже собрался кричать, звать людей. Вдруг услышал как в коридоре открылась и закрылась дверь. Выйдя из туалета в коридор, внезапно заметил что вспотел. В коридоре никого...

... пошел обратно к лифту..
- Вы что здесь делаете?! -
- А-а-а, ..бля... -
Оборачиваюсь и вижу женщину средних лет в белом халате. Она повела меня к выходу на лестницу попутно отчитывая как маленького ребёнка, мол не суй пальцы куда не следует. А я только глупо улыбался ей в ответ.
А когда я снова оказался в шумной, ворчащей, толкающей локтями толпе перед регистратурой, понял:
Я люблю людей.
п.с: качество фоток не очень, просто руки дрожали иногда.

Показать полностью 15
215

Лифтофобия

Мне 30 лет и я боюсь ездить на лифтах. Нет, это не после случившихся трагедий в Москве, да и сама я далеко не оттуда.

Когда мне было лет 7, меня отправили пожить все лето у бабушки, которая жила в обычном 9-ти этажном панельном доме. Родители в это время занимались переездом из маленького городка в большой город. И т.к. все были чем-то заняты, а я была маленькой, то меня определили на досмотр к моей тете старше меня на 10 лет. Подозреваю, что со мной ей было скучно, т.к. у нее были свои взрослые дела, а тут в нагрузку нарисовалась я.

И вот как-то раз после прогулки, когда мы поднимались в лифте домой, она нажала кнопку СТОП. Я испугалась и спросила почему мы стоим? Не знаю что в моем поведении ее позабавило, но в следующий раз она повторила тоже самое, когда мы ехали с ее подружкой. Только подруга еще придумала пошатать лифт и пронзительным шепотом добавить: "сейчас трос оборвется". Всё. После этого я стала плакать, кричать чтобы меня выпустили, но они только хихикали (дуры малолетние). Потом мы "застревали" еще несколько раз и каждый раз это были описания того что сейчас с этим лифтом сделается. Поэтому когда бабушка отправляла меня с ней гулять, тетя заговорщическим тоном говорила - обратно на лифте поедем. Понятное дело, что мои гуляния того лета значительно сократились и я предпочитала сидеть дома.

Почему не ходила пешком по лестнице? Не отпускали и крепко держали за руку - нельзя. Там же могут поджидать маньяки (привет 90-е). И меня насильно затаскивали в лифт.

Почему не рассказала родителям или кому-то еще? Рассказывала, но кто-то отмахнулся рукой, мол не придумывай глупости, кто-то что-то сказал тете, но это было для нее несущественно, т.к. все повторялось.

В конце лета за мной приехали родители и я пошла в школу.

Получилось уже очень длинно, не подозревала что это так много текста :) далее кратко, почти по тегам.

Потом была школа, подруги. И началось мое мучение. Когда в средних классах после школы кто-то из подруг приглашал к себе в гости домой - я всегда отказывалась. Это же нужно ехать со всеми вместе на лифте. А рассказать, что я боюсь - было стыдно. Подниматься пешком я боялась сама, т.к. была неприятная история.

В своем подъезде я всегда ходила домой пешком на 8ой этаж - школа, доп.занятия, магазин, когда отключали воду с водой из колонок. Ноги накачала, как страус - наверное, могла бы вырубить с ноги :)

Потом университет, свидания. И каждый раз, когда приглашали в гости или кого-то приглашая сама, я наталкивалась на это барьер в виде лифта. Каждый раз приходилось что-то выдумывать почему я не еду, а иду пешком по лестнице. Хуже всего было со свиданиями - как объяснить парню почему ты не хочешь ехать на лифте на 8-ой этаж ...

Самая частая отговорка - укрепляю сердечную мышцу. Потому что признаться, что я панически боюсь лифтов - все еще стыдно.

Сейчас у меня семья, мы живем на 14-м этаже и с маленьким ребенком на руках особенно пешком не находишься. И всякий раз, когда я еду в лифте, слышу этот голос в голове "сейчас трос оборвется". Стараюсь себя как-то отвлечь, пою в голове песни, разговариваю, но думать о чем-то другом, это как не думать о белом ките. Нельзя думать о белом ките. О чем вы сейчас думаете, не о белом ли ките? Вот так и тут.

Иногда я читаю на этом ресурсе о настолько личных переживаниях людей и комментарии к ним, что этот человек не один такой и мол, не переживай товарищ, ты справишься, ты паровозик, который смог. Вот и я решилась написать. Чтобы может кому-то стало легче, что он не один такой.

А еще чтобы кто-то задумался - если ребенок говорит о каком-то своем страхе - стоит ли от него отмахиваться фразами: "не говори глупостей" или "само пройдет".  Не пугайте его. Поговорите с ребенком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: