Лучше +15 и дожди, чем +35, смог и переполненные морги

Лето 2010, никогда не забуду.
Лучше +15 и дожди, чем +35, смог и переполненные морги Лето 2010, никогда не забуду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чет для меня +35 не особо смертельная температура.

раскрыть ветку (118)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо не был в москве в августе 2010...

раскрыть ветку (94)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это был ад. Спать было нереально. Ладно бы жара, но дым...

раскрыть ветку (63)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в то время отправили в другую страну срочно, я в обморок каждые пол часа падала от нехватки кислорода и жары, сочувствую всем кто полностью это переживал и еще на работу ходил

раскрыть ветку (57)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Хабаровске несколько лет подряд была такая хуйня, когда летом на улице пекло и все в дыму из-за лесных пожаров. И всем было пох. А тут один раз в Москве случилось... беда!!! Беда!!! Бедные несчастные москвичи!

раскрыть ветку (55)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как человек бывавший внутри мкада, могу сказать, что там и без смога дышать не очень

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, переехавший внутрь мкада из норильска, могу сказать, что заебись стало

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в наш Мордор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

человек к вам из Норильска приехал. у кого еще Мордор

Автор поста оценил этот комментарий

С моим ником эта фраза будет лучше смотреться. Так что:
Добро пожаловать в мой Мордор. На рудники? :3

Автор поста оценил этот комментарий

Ты переехал и сразу заебись стало.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль сей басни такова: Как бы хуево тебе не было, всегда будут те, кому хуже. 

Вопрос: Так как же тогда относиться к своим проблемам?

Автор поста оценил этот комментарий

После ваше отъезда в Норильске заебись стало? ))

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек переживший 2010 внутри МКАДа - я почувствовал разницу. Правда я курил в тот период времени, так что дым не так замечал - и так им дышал.
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! Я еще маленький жил в Комсомольске,город по сути находится между гор. И несколько лет подряд летнего смога мне запомнилось,как человеку с астмой. Это было ужасно. Только вот всей России было всё равно,в новостях могли беглой строчкой об этом сказать. Да мало кто знал еще тогда этот город. А как в Москве продымило,так горе мирового масштаба! Это честно говоря бесит. Да даже сейчас,когда по Хабаровску прошелся тайфун,по новостям можно было услышать либо про Украину,либо про плохую погоду в Питере,пока в Хабаре за окном деревья с корнями вырывало. Всегда всем было пофиг на регионы,так всегда и будет. Главное,что с нас бабки в центр идут,а с катаклизмами сами справимся... Обидно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не говорите)
Ну мы ж не Москва, мать твою)
А вот если бы такой тайфун прошелся по Москве-Питеру, то весь бы интернет и все новости только об этом и говорили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
наверное потому что народу в мск и Питере живёт явно поболе чем там. ну на стандартное нытье стандартный ответ-если мск и спб прям такое фу, хули сюда столько народу прется из всех замечательных уголков нашей родины
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю)
Была и в Москве и в Питере,да мегаполис, да интересно, но жить там -фу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только в Хабаровске асфальт и крыши домов не занимают 95% поверхности земли. А это сильно раскаляет воздух. Плюс смог был такой, что даже на станциях метрополитена была завеса. Поверь, ад был тот ещё. Даже я, любящий жару до усрачки, немного подсдал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только у нас без всяких асфальтов влажность 100%. +35 ощущается немного не так как в сухом климате Москвы. Это как в сухой бане вроде терпимо 120 градусов, но стоит воду на камешки плеснуть и становится невыносимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот)
Тут и 30 с этой влажностью чувствуется как в аду)

Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую ты в Москве никогда не был, здесь очень много парков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу 6 лет. Прекрасно знаю, сколько парков.

Автор поста оценил этот комментарий

У вот просто лайт версия вот вам и пох. Глянул фотки задымлений -  легкая дымка на горизонте. 

Автор поста оценил этот комментарий

Этот смог и до Тульской области доходил. Так что он так нехилую территорию охватил с нехилым количеством людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в Щекино живу. Во время смога с товарищами купили респираторы и по улицам с ними ходили. Прохожие над нами смеялись и кашляли, кашляли и смеялись...)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве в 20 , повторюсь ДВАДЦАТЬ раз больше людей, поэтому и ощутимо и форсировалось.  

600.000 и 12 млн. сравнил. 

Хабаровск даже не миллионник. Да и тем более в Москве в пределах мкада это все таки ощутимее будет. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что, что не миллионник? Это же не значит, что этим людям пофиг на происходящее, раз их меньше миллиона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это к вопросу от том что "весь интернет на ушах" посчитай сколько инфы выйдет в эфир если каждый 100й отпишется о том как ему плохо в мск и хабаре
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к нам просто дохуя из хабаловска приехало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К ням плёсто дохуя из хабаловска плиехалё
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнил свои 600к человек и 20 млн. в Москве. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да... 600к это не люди, похуй вообще, а вот 20кк это люди, вот ведь бедняжки...
Автор поста оценил этот комментарий

живу в Москве, помню то лето и сказать, что прям все в обморок падали и, как тут кто-то сказал, "легкие забивались", я не могу) да было жарко, но марлю повязал да вперёд, если очень надо)

Автор поста оценил этот комментарий

В каждой части нашей огромной страны свой климат, к которому местные люди привыкли. Когда по каким то причинам происходят вот такие вещи, типа дикой жары и духоты в Центральной России, то люди хуже переносят это, чем люди привыкшие к духоте, жаре и лесным пожарам в другой части страны. Разве это не понятно? Это как если африканцы столкнутся с -5 зимой. Им будет очень плохо, а северные страны будут вопить мол "да у нас осенью такая температура! Чо вы ноете!?"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не только о жаре. К ней еще можно привыкнуть, спастись под кондиционером. Но с момента как развалился СССР стали регулярно гореть леса. Раньше не было такой хуйни и мы жили у себя на ДВ и радовались, что у нас воздух чистейший и кругом тайга, хоть мы и в жопе мира. Теперь каждое лето дым, привыкнуть уже никак не получается, извините.

Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте к нам, привыкать к духоте и пожарам, это же так потом будет здорово. Кстати служат у нас африканцы, отдельную зиму им никто не сделал - все живы и переносят отлично, хоть и немного удивляются с непривычки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, здоровье и та кне позволяет привыкнуть к ежегодной жаре-духоте в июле в москве, а вы мне такое предлагаете.

Ну эти парни норм, но если в самой африке резко станет холодно, то не все смогут выдержать это нормально, ибо это критические температуры для них, только сильные организмы выдержат. Я не говорю ведь про отдельных людей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, только вот не выдержат они не потому что так сильно любят жить при постоянной жаре, а потому как не готовы к холоду и банально не справятся с ситуацией. Им, поверь, тоже не совсем нравится жить в постоянной жаре - везде кондеров понатыкано или на худой конец вентиляторами спасаются повсеместно. Это у них так не от хорошей жизни, так что думать мол что неграм нравится жара, или якутам дикий холод, только на основании того, что мол, ну они же там живут, значит нравится - несколько лицемерно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что им нравится. Я говорила про выдержку. Все таки люди привыкают к своему климату, даже если "кондеров понатыкано" и 3 шубы надето. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не привыкают. И болячки имеют характерные, и продолжительность жизни прямо коррелирует.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тогда с таким же настроением смотрела новости)
Мол,бедненькие...)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то у вас иммунитет выработался, а на нас нежданно негаданно напало.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хуй на вас. Привет из сибири где -50... К такому вас тоже жизнь не готовила
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В то время работал на складе ДСП грyзчиком, даже вспоминать не хочy =\

Автор поста оценил этот комментарий
Я летом 2010 года был в армии, тушил эти ебаные пожары, а ему блять спать нереально было
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ещё могу сказать. Правда я, если честно, тоже не прохлаждался, а работал по 12 часов в день без выходных в то лето. И весну и осень тоже. Год выдался говеный.

Автор поста оценил этот комментарий
Та же самая фигня. Призыв 2'09. Под Нижним Новгородом дело было. Жуть.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тогда пересадка была в Москве, про смог еще не знал и думал что у вас всегда так, испугался сначала за бедных москвичей :)

Автор поста оценил этот комментарий

я на работе пару раз спал на диване с кондишеном

Автор поста оценил этот комментарий

В августе 2010 я был в Москве 1 день, мне понравилось. Ну это было как спуститься в ад, получить впечатления, наделать прикольных фоточек и благополучно свалить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вообще лето 2010 понравилось, не знаю в чём проблема. ПРичём живу в павлике, рядом с торфяниками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мм, Павлик
Это город Днепропетровской области в Украине или мы все еще говорим о России?)

Автор поста оценил этот комментарий

А я был пролетом там и что-то мне было не весело, когда мы чтобы приземлиться нарезали круги вокруг аэродрома

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в то время работал с 8 утра до 23 в икее и был безмерно рад рабскому труду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так же, но в Metro.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже бухал в этом смоге) 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Братаааан! Мы мало того, что бухали, еще и курили как обычно по пьяни (каждые 10 минут) и ничего, все живы/здоровы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чессговоря, после водки в этом смоге было очень хреново)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, пили себе спокойно, не отвлекаясь на внешние раздражители... Болели потом по утрам как обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы вместе бухали что ли?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве небыл, но в Новокузнецке, когда Москва задыхалась от дыма, целый месяц шёл дождь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новокузнецк круглый год задыхается от дыма, 1 месяц дождя как избавление был

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я чёт совсем не задыхаюсь от дыма. С чего задыхаться-то? Все заводы позакрывали.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты, видимо, не ехал в августе 2010 в поезде сообщением Печора (Коми) - Адлер. Вот где был ад. В вагоне температура +49 (насколько можно верить показаниям термометра около купе проводника), ты сидишь, раздетый до трусов (тебе уже пофиг, как и всем остальным, кто что о тебе подумает), ждешь, когда поезд разгонится, хоть какой-то прохладный воздух поступает в вагон. Несмотря на то, что ты раздет, ты потеешь, как в бане, есть не хочется, зато пьешь и пьешь, намачиваешь полотенце и укутываешься в него.

В Ростове была остановка где-то в 23-00, температура на станции показывает +31, и это практически ночью. Еще раз повторю: вот где был ад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

часов 10? эта херня была в москве больше месяца. без перерыва.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, 2.5 суток.

Автор поста оценил этот комментарий
Был в 10'м году и в Москве, и в других городах России... И сейчас я что то не припомню для себя никаких осложнений в тот период. Так что, кажлый человек по разному все переносит
Автор поста оценил этот комментарий

я был в армии, как-то не заметил чего-то ужасного.

Автор поста оценил этот комментарий

А по мне, так это было просто охуенное приключение! Как будто попал на другую планету.. мы с друзьями развлекались как могли - отрывались по полной! Лучшее лето в моей жизни пока что)

Автор поста оценил этот комментарий

я тут живу, мне норм было. даже понравилось. 

Автор поста оценил этот комментарий
Я москвич уже 20 лет, на лето не выезжал. Мне было комфортно. Всю жизнь при жаре комфортнее чем при любой другой температуре.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый ты москвич раз не помнишь что проблема была не в температуре, а в дыме. Может ты был в это время не в москве?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Я тут был. И мне было норм, лол. Ну фиг его знает уже столько лет прошло

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

+15 летом - это как бы ниже нормы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем заминусили? Вполне в тему. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ видимо забыл в какой северной стране живет

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда был особый случай, это были не обычные +35. Антициклон тогда оказался закрытым над нами и никак не мог уйти. Тогда никто даже не знал когда он сможет уйти и была еще шутка у стноптиков что зима рано или поздно все равно придет и будет прохладнее. + этот блядский дым и лютый пи*дец в метро.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту хрень никогда не забуду. Еле добирался до работы. Ад просто! Спать невозможно, слизистая носа болела постоянно, духота, смог...а потом я загремел в больницу на недели 2) Организм сдался-отравление пошло всем этим смогом. Туалет был моим верным другом несколько дней)) Ничего серьёзного не было, но самочувствие было жесть какое...

1
Автор поста оценил этот комментарий

+35 друг другу рознь. Если ты в сухом климате живешь, то это просто выше нормы немного. Но если воздух влажные, жизнь превращается в ад, сидишь как в парилке, от жары не денешься никуда, ничего не спасает. А когда в городе вот такой вот смог, это ваще пиздец, могу представить. А тем, у кого с сердцем проблемы или еще что-то реально молиться надо, чтобы все обошлось.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Мне легче в парилке, чем в сухом климате. 

В сухом климате или в средней полосе России я в +30 уже легко в обморок хлопнусь, а в тропиках, когда влажность такая, что одежда сама по себе от воздуха мокнет, даже не будучи надетой - нормально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надетой на что?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надетой на человека.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было написать "одетой"? Одежда одета? Уже путаются в правилах, к которым придираются...

Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь, о том же написать хотел

Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно тут не из-за влаги. Я в то время был в Твери. Это 200 км от Москвы. Как-то не помирал, хотя климат фактически такой же. Только новостям удивлялся, чего все стонут? Может дело в смоге или антициклоне, как выше пишут. Хотя в Твери всю жизнь летом торфяники горят, вроде тоже воняло, но может тогда в Москве хуже было...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый молодой парень(под 30) от сердца в те дни умер

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
только переехал в Москву, в Южном Бутово можно было стукнуться лбом с прохожим, т.к. Не видно было вообще ничего!!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато гопников обходить можно - они не заметят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они по запаху ориентируются))) приспособились как тараканы)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смертельно для тебя. А у нас во дворе за лето (небольшой двор, кстати) несколько пожилых (и не только) погибло от дикой жары. Ненавижу жару.
У самой от дыма отравление началось, 12 часов с унитазом. А по утрам просто кошмар. Весь в поту, воздуха ноль, проветрить хочется, а нельзя.
А так из прикольного только на солнце днем и вечером смотреть. И все.

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня тоже, ибо езжу в отпуск туда, где +45-50.

Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от влажности. В Калининграде при +35 ты будешь молить о смерти.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку