74

Лучшая Жизнь (Часть Третья)

Ссылка на первую часть - https://pikabu.ru/story/luchshaya_zhizn_chast_pervaya__57894...

Ссылка на вторую часть - https://pikabu.ru/story/luchshaya_zhizn_chast_vtoraya_578944...

Я выбежал из туалета и чуть не столкнулся с Салимом. Тот недоуменно ткнул пальцем за мою спину на дверь туалета , но я , обойдя его просто сбежал. Салим рванулся за мной. За спиной я слышал, как его сандалии шлепают по кафельному полу вокзала. Мне нужно было хоть немного побыть одному. Я вбежал в дверь с надписью «Только для персонала» и собирался отправиться туда , где обычно лежит инвентарь для уборки, но там уже стояло двое уборщиков и что-то обсуждали на турецком , как мне тогда показалось.

Так что я побежал дальше, свернул в узкое ответвление коридора, куда не ходил раньше , миновал какие-то коробки, видимо , с чистящими средствами. За ними оказалась тускло освещенная лестница. По ней я и устремился вниз . Меня встретила незапертая решетчатая дверь, за которой была лишь тьма. Тьма, такая тихая и успокаивающая. Вбежав в неосвещенное помещение, я достал из недр комбинезона мобильник и стал освещать себе путь. Где-то вдалеке виднелась щель, в которую стремились разнокалиберные трубы. Ее ширина позволила бы протиснуться внутрь с моей впалой грудью , но не Салиму. Ткнувшись в щель и едва не застряв я приставным шагом прошагал до самой стены в ее конце, с отчаянием осознав, что запер себя в тупике. Ну вот, я уже слышу мерзкие шлепки его сандалий где-то позади. «Энтон, Энтон !» раздавались его крики в темноте. Я зажался в угол и мысленно себя готовил к необходимости вернуться обратно наверх, туда к хорошо живущим людям ,чтобы снова убирать за ними их дерьмо, чтобы не дать им засрать свой собственный рай. Вдруг , слева от моей ноги раздался какой-то мерзкий писк. Крысы… Ну ,конечно, даже в подвалах Эдемского сада должны водиться крысы.

Как-то в детстве ребята из моего двора решили подшутить надо мной и заперли меня , пятилетнего в подвале котельной, что за домом. И там ,в темноте , я слышал тот же писк. Не видя ничего, я ощущал почти физически присутствие маленькой твари. Я кожей чувствовал ее негодование, как я , такой мягкий, такой глупый посмел забрести на ее территорию. Уже тогда детским мозгом я осознавал ,что крыса не нападает , потому что тоже боится меня – все же , даже будучи пятилетним ребенком я в несколько раз больше нее. Но также я понимал ,что стоит мне двинуться, как крыса нападет. Хлестнет голый, похожий на червя хвост и крепкие мелкие зубы начнут терзать , рвать и вонзаться…Мать приходила со смены после восьми часов вечера. Она же меня и нашла. Я не мог сказать ни слова, лишь рыдал и цеплялся за нее , а она несла меня домой на своих сильных натруженных руках.

И вот я испытал это ощущение снова. Это присутствие хищной твари под боком. Осторожно отступая в сторону ,я вдруг скривился от боли – что-то упиралось мне в бок. В пыли мои пальцы наткнулись на что-то напоминающее дверную ручку. Судя по звукам сандалий, Салим был близко ,а крыса и того ближе , так что я ,ни секунды не задумываясь, нажал на ручку двери – и кто ее додумался поставить в таком месте - она же едва открывается ? Та с неохотным скрипом поддалась и с косяка на меня посыпалась какая-то труха и пыль – словно дверь давно не открывали. Я нырнул внутрь помещения и захлопнул ее за собой.

Прислушавшись, я уловил удаляющиеся шлепки сандалий и немного успокоился. Теперь у меня достаточно времени ,чтобы обдумать… А что мне обдумывать ? Наверное ,все . И ,скорее всего, в результате этих размышлений я приду к мысли ,что лучше мне просто остаться здесь. Лечь в уголок и уснуть. А потом за мной придет мама и отнесет меня домой на руках. Мысль о матери скрутила меня болью и скорбью и я действительно свернулся в позу эмбриона прямо на полу пустой комнаты. Под моим весом захрустели крысиные косточки, которыми был обильно усыпан пол. Включив фонарик на телефоне я осмотрел комнату. Это было абсолютно пустое квадратное помещение – несколько крючьев на стенах , явно под трубы, крысиные кости ,помет и прочий мусор, но в остальном, комната казалась пустой и была чуть больше среднего шкафа. Впрочем, я ошибся, когда поднял голову и пребольно ударился о какую-то трубу, не замеченную мной в неверном свете фонарика мобильного, торчавшую из стены на локоть , примерно на уровне колен. Труба была шириной примерно в полметра, шла прямо из стены и была грубо обрезана, видимо, когда-то перестав выполнять свою функцию , да так и оставшись торчать из стены скорбным обрубком.

Так вот сразу после удара, когда я только потянулся потереть больное место – явно будет шишка – из трубы раздался странный звук. Его можно было сравнить на звук того, как кто-то наступает в горку пепла. Это было как легкое дуновение ветра , этот звук можно было бы не заметить, и я бы не замер в ужасе , если бы он не повторился вновь. Это не была старая вентиляция, не ветер и даже не крысы , копошащиеся в мусоре. Похожий звук издавала моя мать ,когда в ее голове взорвалась маленькая бомба замедленного действия. Это невысказанное слово, когда казалось бы , ты хочешь что-то сказать , но твое горло издает некое краткое, в долю секунды, почти неслышимое «э». И этот звук исходил из трубы. Наверное , не будь я вот уже несколько месяцев на грани суицида ,я бы ни за какие земные богатства не заглянул в эту трубу. Но , похоже , мой инстинкт самосохранения сдал позиции и внутри меня плотно угнездилось шестое чувство, что я должен увидеть что или…кто издает этот звук.

Миллиметр за миллиметром я поднимал голову, надеясь, что взгляд хоть краешком глаза позволит мне подготовиться к увиденному. Но я ошибался. То что предстало моему взору пригвоздило меня к полу . Мои мускулы напряглись и застыли, подобно камню, не давая мне совершить ни малейшего движения. Все мое существо желало кричать от ужаса, но …мой голос вторил существу по ту сторону трубы. Такое же бессмысленное и отчаянное ,краткое «Э». А потом в лицо мне с глухим шелестом высыпалась стопка денег. Краем глаза я успел заметить евро , доллары и еще какие-то незнакомые мне купюры, также были и рубли. Они рассыпались у меня под ногами. Существо благосклонно кивнуло , снова издав этот звук , тем самым разрушив последнюю иллюзию нереальности происходящего. До последнего я пытался уверить себя ,что это чья-то злая шутка , игра воображения, удачно упавшая тень…Но теперь я понимал – что бы я сейчас ни видел перед собой – живое.

В тот день я так и не смог вернуться к работе. Даже не сняв вонючий комбинезон я убежал домой, сжимая в карманах купюры. Зайдя в свою комнатушку , я бросил деньги на пол и ,наконец , осел , дав волю слезам. На полу передо мной по самым скромным оценкам лежало три-четыре моих зарплаты и ,весь в зарубках, словно погрызенный, ржавый ключ. Совершенно механически ответив на звонок Тарика и соврав что-то про отравление, я продолжал пялиться на разбросанное передо мной сокровище, но денег не видел. Перед моими глазами застыло лицо моей матери – глубокие носогубные морщины, редкие седеющие волосы, поджатые тонкие губы и черные провалы глаз – именно ее лицо мне довелось узреть там, в глубине трубы – будто покрытое пеплом, неживое, похожее на посмертную маску, но это было лицо моей матери, чье тело покоилось на кладбище в Магнитогорске . И это моя мама снова спасала меня – от беспросветной жизни на гадостной лапше, что разводят кипятком , от дешевой одежды, что выбрасывают со скидкой на полки супермаркетов и те валяются беспорядочной грудой между ящиками с картофелем и полкой с яйцами. Слезы ужаса и благодарности катились из моих глаз, пока я набирал в поисковой строке браузера самый простой запрос из многих , совершенных мной за сегодня – «призраки».

Часам к четырем утра , когда глаза уже начали слипаться, а дешевый холодный кофе уже не помогал держаться на ногах , я , кажется, пришел к более-менее приемлемому результату. Сознание кипело от обилия обработанной информации. На одном из последних сайтов , который мне пришлось искать уже на втором уровне Глубокого Интернета , среди неуверенных легенд о Тихом доме и ужасающей правды о зеркалах мне встретилась статья, описывающая так называемых «Хранителей». То что я встретил в трубе не было призраком моей матери. Подобные существа встречались в фольклоре почти всех культур – ларвы у римлян, домовые у славян , макурагаэси у японцев. Духи могли помочь найти потерянные предметы , приносить богатство и процветание, предупреждать о бедах и катастрофах. К статье прилагалось несколько фото – на одном были изображены кровоточащие дверные косяки коридора больницы. Подпись гласила «Госпиталь Сима, 5 августа 1945 года». Другое фото оказалось ссылкой на целую галерею фотографий, где на стенах офисных помещений явственно проступала рыдающая женская фигура. Галерея была подписана «Всемирный Торговый Центр , с 5 по 10.09.2001». Снилась мне моя мать – будто она стоит здесь , в моей комнате c проводом от компьютера в руках и издает тот самый звук – «э», парализованная кровоизлиянием в мозг. Она стоит , слегка пошатываясь ,а я сижу на своем матрасе , не смея пошевелиться. Вот ее лицо трескается пополам, словно фарфор и на свет показывается пепельно-серая , хрупкая на вид , тонкая вытянутая кисть руки с непропорционально длинными пальцами, похожими на паучьи лапы. Из трещины появляется вторая рука и разрывает голову моей матери пополам. Тварь внутри издает жуткий визг, плавно перетекающий в звук моего будильника и я просыпаюсь.

На работе день прошел будто во сне. Если бы кому-то вдруг стало интересно ,как я провел свою рабочую смену, я бы не нашелся что ответить. Скорее всего , были и надменные «ссыкуны», вечно попадающие мимо унитаза или недостаточно близко подошедшие к писсуару. Были и брезгливые «фифы» , забирающиеся на унитаз с ногами и оставляющие грязные следы. И ,конечно, был удушающий запах хлорки и мерзкое «тепло».

Когда я ,наконец , закончил смену на часах было шесть вечера. Кафешки на вокзале еще и не думали закрываться и я, сбегав в обменный пункт , убедился в своих догадках. Действительно, сумма , брошенная мне «домовым» или , скорее уж «вокзальным» сильно превышала три моих месячных зарплаты. Честно говоря, было даже немного страшно стоять на вокзале этого благополучного города с такой суммой в кармане , и я судорожно сжимал стопку мятых купюр, обходя по кривой дуге всех, кто хоть немного приближался ко мне. На глаза мне попался «Бургер Кинг» и я вдруг понял ,как отчаянно мне хочется обычной еды, не разведенной из пакетика или заваренной кипятком, а нормальной ,человеческой еды. Я зашел и сделал заказ. После оплаты , в ожидании, пока еду приготовят я пересчитал деньги и понял, как ничтожно мало я потратил и как много у меня осталось. Не подумайте, столкновение со сверхъестественным созданием продолжало держать меня в ужасе , но ужас этот уступил место благодарности и …надежде? В конце концов , только чудо могло помочь мне улучшить мою ситуацию и вырваться из этого рабства. Неужели не заслуживает каждый человек хоть малюсенького шанса на лучшую жизнь ? Кажется, вчера , я получил свой.

Понимаю, то это глупо – описывать еду из дешевого фастфуда , но тут нужно понять и меня. Вот уже много месяцев я не ел ни мяса, ни овощей. Мой рацион составляли вещи наподобие «Доширака» , гречки, супов из консервных банок и булок , которые нам ,уборщикам ,оставляли в конце дня кондитерские на Хауптбанхофе. Сейчас же передо мной лежала обжигающе горячая картошка фри, луковые колечки , десяток соусов и громадный тройной бургер, от которого я смог откусить не с первого раза. Это было настоящее блаженство. Я осознавал , что дух ,который сейчас обитает где-то прямо под моими ногами не имеет ничего общего с моей матерью , тем не менее, перед моими глазами стоял ее образ, будто она сейчас сидит напротив меня за столом, как раньше , когда я был маленьким мальчиком и она наполняла мою тарелку супом , а сама садилась напротив , чтобы перед уходом на работу убедиться ,что я поел. Только сейчас я осознал, как часто она не ела, чтобы достаточно еды досталось мне. В моих глазах застыли слезы, и сквозь влагу смутно продолжал виднеться силуэт матери, и как она привычным движением тянется к моей голове , чтобы отбросить непослушные волосы со лба. Холодное прикосновение чего-то чужеродного , одновременно невесомого , будто пепел от старых газет, и при этом удивительно настоящего застало меня врасплох . Я подавился картошкой , закашлялся и отшатнулся от стола , опрокинув стакан с напитком , и кола разлилась на пол. Сотрудница кафе из-за кассы спросила «Все ли окей?» , я кивнул, а черный парень в оранжевом комбинезоне уже шел к моему столу с шваброй и недовольной миной. Не доев – кусок в горло мне бы больше не полез , я сбежал с Главного Вокзала – сил находиться там у меня больше не было.

Почитав статьи про языческие традиции и поклонение духам предков, я пришел к неприятному выводу – кажется, Хранитель Вокзала , если ,конечно , можно было его отнести к этой категории существ – домовым, лешим, духам предков и прочей нечисти, то подношения тварь берет кровью Что же, чтобы добыть кровь необязательно резать живого петуха.

На следующий день на работе я сделал вид , что пошел на перерыв, а сам добежал до супермаркета «Лидл» неподалеку от Главного Вокзала. В мясном отделе меня встретили красивые крупные куски красного мяса , лежащие на колотом льду. Мысленно прикинув, какой объем влезет в трубу, попросил себе отрезать от самого красивого и дорогого куска говядины. Спрятав приобретение под комбинезон я , стараясь не попадаться никому на глаза проследовал уже знакомым маршрутом в подвалы технических помещений. Забавно, как мои инстинкты сработали раньше меня – когда я в ужасе бежал от комнаты с существом, заперев дверь в суеверном ужасе, ключ я не бросил куда-нибудь в угол или не оставил в замочной скважине , как ,видимо, сделал кто-то до меня, но убрал в карман, видимо , уже тогда испытывая какое-то ревностное собственничество по отношению к этой комнате.

Когда я присел напротив трубы , по ту сторону меня встретила темнота. Вдруг я почувствовал себя невероятно глупо. В моей голове начал разворачиваться новый сценарий произошедших событий, как это модно сейчас делать в фильмах про безумцев, будто мне все показалось, мол , нашел какую-то трубу, в ней нашел деньги, а остальное – просто галлюцинации , навеянные чувством вины. Стоило этим мыслям пронестись в моей голове , как по ту сторону трубы возникло …нет, это было не лицо. Это была какая-то мрачная пародия на человеческое существо. Высохший, мумифицированный лик, неизвестно как сохранивший черты лица предстал перед моим взором. Растянутый , будто какой-то жуткой пыткой рот – человеческие челюсти не могут открываться так широко, пепельная , осыпающаяся кожа , пустые дырки на месте глаз , в которых клубилась непроглядная тьма. Тварь – а иначе я это назвать не мог – снова издала свое «э» с некой просящей интонацией, что совершенно вводило в ступор – как можно произнести звук «э» , если твой рот открыт вертикально овальной кривой , вытянутой вниз буквой «о».

Я, стараясь не совершать резких движений, аккуратно положил кусок мяса в промасленной бумаге на край трубы. Послышался сосущий звук и кусок пополз в сторону лица по ту сторону , вывалившись из бумаги и , будто , усыхая по пути. Когда мясо достигло рта создания , от хорошего куска грамм на семьсот осталась лишь небольшая капля крови, которую Хранитель Вокзала просто вдохнул. В трубе что-то заворчало и зашевелилось. На всякий случай я отскочил подальше , в конце концов , мало ли чего можно ожидать от …существа подобного рода.

И, действительно, случилось неожиданное . Из трубы , будто переданная по пневмопочте, выскочила белая коробочка с стилизованным надкусанным яблоком на упаковке. Не веря своим глазам , я поднял предмет и немедленно разорвал упаковку. Не знаю, что я ожидал увидеть внутри – мертвую крысу, клубок червей или откушенный палец, но внутри действительно лежал новехонький смартфон. Не отойдя от шока, я совершенно автоматически крикнул куда-то вниз «Спасибо» на немецком, и ответом мне снова было сухое и лишенное эмоций «э».

Поужинал я сегодня в настоящем ресторане. Я даже впервые в жизни, путаясь в незнакомых словах чужого языка забронировал столик, попутно уточнив «для одного» и почувствовал как внутри будто образовался небольшой шарик вакуума. Поедая креветок , снова в первый раз в жизни, и разбираясь с новым подарком Хранителя Вокзала , я ,как будто бы , уже и не чувствовал радости по поводу новообретенного друга. Все же человек – очень жадное создание – слишком много не будет никогда. Всегда захочется еще. Впрочем , был и еще повод расстраиваться – пускай даже если за кусок мяса дух будет мне выдавать по новому смартфону или по паре тысяч евро – мне все еще придется работать на вокзале. Во-первых , от этого зависит моя рабочая виза , но если при помощи денег с Тариком этот вопрос , наверное , можно было как-то утрясти , то доступ к найденной мной комнате я потеряю точно – вряд ли праздношатающимся гражданам позволяют заходить в помещения , где написано на трех языках «Только для персонала».

Мысли о работе тут же испортили весь аппетит. Вдруг подкралась мысль о том, что креветки и моча пахнут абсолютно одинаково – такая же солоновато- аммиачная смесь. Взяв очередную уже изрядно поостывшую креветку я вдруг почувствовал ровно ту самую температуру, к которой так привык – температуру человеческого кишечника. То самое «тепло». Я в омерзении разжал пальцы и маленькая тварь укоряюще сверля меня своими слепыми черными глазками шлепнулась прямо мне на джинсы. Тут же подбежал официант с салфеткой, но я ,смущенно бормоча, вскочил из-за стола и отправился к выходу , заплатив уже хостесс. Так долго продолжаться не может. Не должно. Может быть ,мне удастся как-то уговорить Хозяина Вокзала на большие суммы ? Гораздо большие, такие , чтобы мне не пришлось больше приходить на эту мерзкую работу. Я мысленно усмехнулся . «Уговорить?» Ну да, попытайся. Не так-то это просто уговорить кого-то , кто и говорить-то не может. Разве что на его языке. Я будто в шутку издал этот звук – «э» , и тут же ужаснулся тому, как это похоже звучит на то ,что я слышал сегодня из трубы. На улице было уже темно и пустынно, сразу стало как-то неуютно. Обычно я обхожу стороной пьяные компании вроде той, что вышла за мной из ресторана, но в этот раз сел им на хвост и проследовал за ними до ближайшего метро. Ближайшей остановкой подземки к моему жилью оказался Хауптбанхоф.

Внутренне сжимаясь, я старался не смотреть по сторонам, пока шел по платформе. Из любой щели , под каждой ступенькой эскалатора, я ждал этого безразличного «э» и мерзкой пародии на человеческое лицо. К счастью , до самого дома я добрался без приключений , принял пару таблеток успокоительного , в последнее время плотно занявших нишу в моем бюджете и провалился в долгий сон без сновидений. Мое рабочее утро началось не с самых приятных звуков. Из одной из кабинок женского туалета раздавались сдавленные стоны. Подойдя поближе к незакрытой кабинке – замки здесь ломали с завидной регулярностью – я увидел девушку склонившуюся над унитазом. Ее можно было бы назвать симпатичной – аппетитную задницу обтягивали черные блестящие лосины , рыжие волосы рассыпались по черной футболке с золотыми блестками. Девушка блевала. Время от времени она выгибалась , выдавая очередную порцию мерзкой жижи в унитаз. Я отвернулся к зеркалу, дабы не смущать ни ее , ни себя подобным зрелищем. Впрочем, кажется , мое присутствие осталось для нее незамеченным – видимо, коктейлей было слишком много.

Подняв глаза к зеркалу , я застыл в ужасе. В зеркале стоял так хорошо знакомый мне силуэт в оранжевом комбинезоне с шваброй в руках, но лицо… Так хорошо знакомое искажение , какое я уже видел на лице матери теперь было и на моем лице. Неестественно растянутый рот, серая, осыпающаяся пепельными хлопьями кожа и черные дырки на месте глаз. Уже с привычной обреченностью и с некой смесью облегчения и ужаса в перерывах между приступами тошноты я услышал это жутко знакомое «э». Мое тело снова не слушалось меня , как тогда, в первый раз в комнате с трубой, а мое отражение в зеркале помахало мне рукой. Потом мой жуткий двойник стянул с пояса ремень с ключами от туалетов. Демонстративно, будто стараясь, чтобы я не упустил ни единой детали , он театрально подошел к двери и запер ее, после чего подошел к кабинке , из-за стенок которой торчали ноги в каблуках той несчастной, что сейчас страдала над унитазом за моей спиной.

Театральным жестом скрутив ремень в петлю, мой двойник подошел к отражению девушки сзади и на что-то накинул удавку. Ноги в отражении засучили по полу, в позе моего отражения было видно напряжение, руки натягивали петлю, пока ноги девушки не перестали шевелиться. Одна из туфель упала с ее ноги и отлетела под умывальники. Двойник же, сделав свое страшное дело , подошел к урне у раковин, вынул из кармана туго перетянутую резинкой пачку денег и бросил ее в урну, после чего , повернул ко мне ничего не выражающее лицо и застыл будто в ожидании. Откуда-то из угла раздалось нетерпеливое «Э?».

Нет. Я не сделаю этого. Оно не может просить меня о таком . Я мысленно взмолился не заставлять меня делать такое. Двойник, видимо , поняв мою нерешительность , требовательно ткнул пальцем в мою сторону а потом в сторону девушки , будто капризный ребенок в магазине на понравившуюся игрушку. Уже не отдавая себя отчета, я одними губами по-русски взмолился :

-А если кто-нибудь узнает? Я не хочу в тюрьму. Здесь повсюду камеры. Все видели ,как я сюда зашел, а если она не выйдет…

Отражение, как мне показалось, насмешливо покачало головой и указало подбородком на часы над зеркалом. Я поднял взгляд и в глаза мне бросилась застывшая секундная стрелка. Она дергалась на одном месте, словно ее ход сдерживала какая-то неведомая сила.

Я был абсолютно опустошен. Будто стоя на краю обрыва, я осознавал ,что отступить мне не дадут. Двойник в зеркале настойчиво продолжал тыкать пальцем в девушку, все его тело начло дергаться , как под электрическим разрядом. Я почти физически ощущал нетерпение Хранителя, скопившееся в воздухе, он дрожал , словно секундная стрелка часов , которые существо остановило. Ключ повернулся в замке , а за моей спиной ревел пожар на рушащихся балках очередного сожженного моста.

Я натянул в руках ремень и сделал петлю ,как показало мне отражение. Я подошел сзади к девушке – ту уже закончило тошнить и она лишь устало сплевывало вязкую желтую слюну. В воздухе помимо обычных туалетных запахов витал стойкий кислый аромат желудочного сока. Медлить больше было нельзя . Я накинул петлю на шею девушки , удавка скользнула по медно-рыжим волосам, но все пошло не по плану. Ремень уперся в подбородок , моя жертва поняла ,что с ней собираются сделать , вцепилась руками в орудие убийства и начала тянуть петлю на себя. В ужасе я понял, что не ожидал такого поворота событий – не мог помыслить ,что жертва будет сопротивляться. В зеркале же все было по-другому. В ужасе я оттолкнул от себя несостоявшуюся жертву и та стукнулась переносицей о край унитаза. Спасительная мысль еще не успела оформиться в моей голове , а я уже намотал рыжую шевелюру на кулак и долбил несчастную девушку головой о край унитаза, пока тот с влажным хрустом не треснул. Тело обмякло и осело на грязный пол.

По фильмам я знал ,что самый простой способ определить жив человек или мертв - это прощупать пульс на шее. Шея была теплая, но никакого движения не чувствовалось. Впрочем, то что девушка мертва можно было понять по страшной ране с осколками фаянса на лбу и голубым остекленевшим глазам. Проводя рукой по шее, я не удержался и спустился ниже , рука легла на большую упругую грудь . Во мне нарастало мерзкое, виноватое возбуждение ,как какой-то червь , что продирает себе ход сквозь свежее яблоко. Я провел рукой ниже, до гладкой поверхности лосин и сжал пальцами мягкую плоть у нее между ног, сквозь леггинсы легко прощупывалось ,что трусиков на ней нет. Голова у меня слегка закружилась , щеки и уши горели , будто мне надавали пощечин. Взяв себя в руки , я оставил тело в покое и пошел к урне , доставать деньги ,которые, конечно же там оказались. И отошел я , надо сказать , вовремя - из унитаза высунулась неестественно длинная рука с отвратительными пальцами-паучьими лапами, та самая рука из сна, взяла девушку за голову легко , будто куклу и с влажным хрустом мнущихся конечностей и ломающихся костей затащила ее целиком в унитаз. Раздался сосущий звук и лужа крови на полу целиком просочилась под плитку . Я вопросительно посмотрел на все еще неподвижное искаженное отражение в зеркале , то наклонило голову , будто пес ,не понимающий, чего от него хочет хозяин.

-Унитаз я где новый возьму? – отчаянно выкрикнул я , будто пытаясь найти хоть какую-то лазейку, чтобы доказать новообретенному …нет, не другу , хозяину, хоть на какую-то неправильность произошедшего. В ответ раздалось «э» и отражение снова стало моим. Повернувшись , я обнаружил перед собой идеально чистый и совершенно неповрежденный унитаз.

Тем вечером я бежал в свою утлую комнатушку, даже не зайдя поесть – меня пугало все – то что я натворил , то что меня еще заставят натворить и то , какую гигантскую сумму я тащу с собой через весь район Главного Вокзала.

Дома я с отвращением сбросил с себя одежду – на ней не было ни единой капли крови – все всосала тварь из трубы , но эта одежда осталась грязной для меня Не думаю, что когда-нибудь надену ее снова. А вот взглянув на пачку денег, я обреченно понял – я сделаю это и еще не раз. Больше десяти тысяч евро. Десять тысяч евро. Это почти стоимость маминой квартиры. Мама…Мама ,я стал убийцей. Снова.

Мне хотелось забыться , забыть все ,что сегодня произошло, сегодня и тем роковым вечером в Магнитогорске, когда моя мать умирала , лежа на ковре , прямо на моих глазах. Но тут мне вспомнилось что-то еще. Та мягкая плоть внизу живота той девушки. Упругая грудь и туго обтянутая лосинами задница. Повинуясь какому-то первобытному зову, который был мне ранее незнаком , я зашел в браузер и с остервенением долбя по клавишам ввел поисковый запрос «Бордели в Мюнхене» . Результаты поиска впечатляли. Сориентировавшись по карте и выбрав ближайший ,вызвал такси отсчитав себе тысячу от пачки , остальное я сложил под крышку стола, которая снималась , если ее хорошенько поворочать. Впрочем, кто будет воровать у уборщика туалетов ?

Красное здание кубической формы встретило меня гирляндой огней. Девушка на ресепшн задала мне какие-то вопросы, но я не смог ответить в силу своего недостаточного знания языка, но в основном , в силу состояния. Пристально поглядев на меня , она вдруг спросила «Руссиш?» Я облегченно закивал , надеясь услышать родную речь, но вместо этого девушка крикнула «Катя» куда-то себе за спину в дверь , закрытую красным тюлем и оттуда вышла высокая русоволосая Катя. На ней был черный корсет с вульгарными розочками и чулки в крупную сетку. Девушка показалась мне слишком юной для подобной работы – выглядела она как нескладный подросток , и этим мы были похожи. Бедра были узкими , за счет чего в глаза бросались острые коленки , тонкие ручки, в которых , казалось , есть по лишнему суставу , веснушки на плечах и лице , огромные голубые глазища и слегка приоткрытый рот , являвший взору крупные зубы с брекетами.

-Понимать немножко по русски. Я србски . В школе учить русский мало.

Это был максимум ,на который я и не смел рассчитывать. Девушка решительно схватила меня за руку и провела по лестнице наверх в комнату, в которой витал ощутимый запах секса – в воздухе чувствовалась смесь пота, спермы и других телесных жидкостей. Катя властно указала мне пальцем в сторону ванной комнаты.

-Душ, - коротко пояснила она.

Я с удовольствием стоял под струями горячей воды, будто смывая с себя свои деяния, хотя в глазах все еще стояли волочащиеся по кафельному полу ноги в каблуках и расплывающаяся лужа крови. Из-под воды я вышел с неохотой и со страхом. Думаю , читатель понял, что девушек у меня раньше не было и это должен был стать мой первый раз. И боялся я не меньше , если не сказать больше ,чем сегодня с утра. Когда я вышел , Катя с раздвинутыми ногами в одних трусиках сидела на краешке кровати. Кроваво-красные соски , будто дразнящими пятнами на бледной коже топорщились в разные стороны. Девушка поманила меня к себе пальцем, и я , будто кролик перед удавом, медленно придвинулся к ней в одних трусах. Она сдернула с меня трусы , и я вдруг почувствовал себя мучительно голым и беззащитным. Внутри мерзко зашевелилось что-то полузабытое из прошлого. Что-то связанное со школьным туалетом и с отцовскими дружками в уродливых, расплывшихся , будто раздавленные синие червяки, татуировках. Мне почему-то вдруг стало противно и страшно , но проститутка , видимо , заметив мою нерешительность, просто взяла мой член в рот, и тот будто очнулся от многолетнего сна, налился кровью и я ,наконец, понял истинное предназначение этого органа. Мне еле удавалось стоять на ногах, голова кружилась а дыхание сбивалось. Ее губы скользили вперед и назад , вскоре я выгнулся , изо рта вырвался нерешительный стон, а в районе моего паха раздался влажный кашель и натужные глотки. Без сил я повалился на кровать, а девушка залезла на меня сверху, начав тереться задницей о моего обмякшего дружка. Худые бедра больно впивались мне в таз ,а повторное желание не возникало. Стыдливо что-то промямлив я выскользнул из-под девушки, оделся в тягостном молчании, оставил двести евро на тумбочке и вышел в ночь. Не так я себе это представлял. Или что-то не так со мной ? Произошло ли что-то сегодня ,от чего лопнула какая-то тонкая струна внутри , или это произошло тогда , давно, на ободранном венском уголке на прокуренной кухне ? Или там, за гаражами у школы ? Я помотал головой , прогоняя неприятные воспоминания.

Продолжение Следует...

Лучшая Жизнь (Часть Третья) Ужасы, Мистика, Германия, Рассказ, Крипота, Ужас, Длиннопост, Текст

Найдены возможные дубликаты

+4
Жду продолжения, подписалась))
+1
Очень хорошо написано, хороший слог у автора. Подписываюсь и жду проду.
+1
Годнота!! Жду продолжения!
+1

Супер)