Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно!

Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно! Закуска, Закуска к пиву, Еда, Рецепт, Вкусная минутка, Вкусняшки, Просто, Кулинария, Видео, Длиннопост
Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно! Закуска, Закуска к пиву, Еда, Рецепт, Вкусная минутка, Вкусняшки, Просто, Кулинария, Видео, Длиннопост

Если вы любите пожевать перед телевизором, тогда вам стОит это попробовать.

Вкусно, просто, красиво и необычно. Сюда подойдет любая начинка - колбаса, сосиски, куриное филе, крабовые палочки, любая зелень, овощи...

НО если вы считаете калории, это точно не для вас!


Ингредиенты (то, из чего я готовила эту закуску сегодня):

• Лаваш тонкий (размер моего лаваша 110х30 см)

• Сыр плавленый - 200 г

• Колбаса - 250 г

• Помидор - 2 шт.

• Чеснок - 1 зубочек

• Укроп - 1 пучок

• Яйца - 2 шт.

• Мука - 1,5 ч.л.

• Растительное масло


Приготовление (проще всего это увидеть):

Если лень смотреть, читайте:

Лаваш нужно разрезать на 4 равных части.

Взять первый лист, смазать плавленым сыром, разложить начинку, накрыть вторым слоем, снова сыр, начинка, третий лист лаваша, сыр, начинка и, наконец, четвертый лист (я его также промазываю сыром). Разрезать получившийся "пирог" на кусочки.

Яйца взбить с мукой. Каждый кусочек окунуть в эту смесь и обжарить с двух сторон на растительном (или на сливочном - что еще вкуснее) масле. Выложить на бумажное полотенце.

Готово! И в горячем, и в холодном виде это очень вкусно! Можно подавать со сладким кетчупом или с остреньким соусом. Но сейчас, в жару, лучше всего к этой закуске подходит холодное пиво.

Всем приятного аппетита и прохладного дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Не кажется что можно и тертый сыр вместо плавленного подойдет. Он как раз расплавится от обжарки
раскрыть ветку (43)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже на протяжении всего видео ждал, когда уже сыр тереть начнут

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но она не трет, а режет сыр...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На что? И почему ты говоришь сам с собой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на что, не понимаю почему он говорит сам с собой, но это было не сложно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть на что, слабак. Хоть я и девушка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел в комменты, чтобы увидеть "трем сыр" :) Теперь я спокоен))

1
Автор поста оценил этот комментарий

а она знает как пикабушникам нравится тёртый сыр?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Благодаря ей пикабушники и полюбили тёртый сыр))
59
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще забудь про эту ерунду. Лучшая закуска это чипсы, так как закусон всегда делается дольше чем съедается. А после остается ощущение неудовлетворенности и бренности твоей жизни, хочется накрыться одеялком и горько плакать, пока не начнется обезвоживание, и так и лежать пока смерть не заберет тебя в мир где больше нет боли.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вкус и цвет, если из простых закусок то я предпочитаю соломку из сомика или фисташки, еще есть королевский волосатик, беляш афигенно идет но это если как говориться на ходу! А вообще с вяленым лещем мало что может сравниться
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Королевский волосатик. Название твоего домашнего видео?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за королевский волосатик. Я спать теперь не буду
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот же он, королевский желтый волосатик! Спи спокойно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

может все таки полосатик?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто к такой закуске можно плюсом еще и чипсы взять. Автор рецепт крутой. Я аж потек
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто лучше взять побольше чипсов, сухарики и шоколадку. Я пол часа делал себе сырно рыбные рулетики, был так горд собой. А после сел за сериал и слопал их за 3 минуты. Было не очень приятно.

Поэтому закуски нужно делать к застолью, где они не основное блюдо и где время на готовку всего застолья окупается.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К пиву шоколадку?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Есть соленые шоколадки и шоколадки с солеными орешками.

Я пиво не пью, они мне так нравятся.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В любом магазине продаются. Недавно начали выпускать шоколадки с солеными печеньками.

Автор поста оценил этот комментарий
Твою мать Ах как жаль себя любимого , никто против шерсти не погладит ,звездюлей не добавит , тоска одна .
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, брат.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пирог надо "слепить" изначально, если будет тертый сыр, то куски нужно будет ДО обмакивания в яйцо, доводить до расплавления в микроволновке или на сковороде, аккуратно располагая, чтобы не высыпалась начинка, и только потоооом обмакивать в яйцо. В данном случае плавленый сыр работает "клеем" для слоев

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что я не прочел этот коммент до того, как начал стряпать :D.  Хотя я и был аккуратен и вывалилось совсем минимум начинки. Надо ещё сказать, что на такой объем лаваша, как в видео, у меня ушло порядка полкило моцареллы. Ну и сами снеки стали размером с бигтейсти. Так что я подавал как основное блюдо.

В следующий раз лучше все-  таки сделать с плавленным. Хотя даже не знаю, мне понравилось и так :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня на ужин подобную штуку сделал. В качестве сыра взял моцареллу. И слоёв сделал больше, получилось как пирог - меньше кусков обжаривать нужно. Было впечатление, что в середине сыр не расплавился и болгарский перец не погрелся - я просто после обжарки засунул на 1:30 в микроволновку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тертый пойдет, но все равно нужно будет смазать майонезом лаваш или тем же плавленным сыром, я так делал, но смазывать нужно полюбому иначе лаваш развалится и высохнет! Хотя если в духовке запеч не разрезая на мелкие части, то может сработать, но духовка для меня слишком сложно!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен? Нафига плавленный, если при готовке и твёрдый расплавится.
раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Думайте головой, плавленый сыр нужен чтобы скрепить слои, чтобы их можно было разрезать на куски, которые потом можно обвалять в панировке, с тертым сыром начинка вся повылезает еще до попадания на сковороду.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, тут ты сам решай согласен или нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор, у меня проблемы с интонацией?

https://www.youtube.com/watch?v=xBKTHrTrQy0

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более плавленый так себе на вкус
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому свое. Я вот сырок дружба в день съедаю. Мне нравится
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Может в холодильнике был только плавленный, а за твердым ещё идти надо, тереть его...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подойдёт тёртый. Я пробовал. Пока он будет расплавляться, лаваш засохнет от обжарки и не пропитается сыром. Это же на сковороде готовится, а не в духовке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если есть микроволновка - немного в ней прокрутить, потом на сковороду для быстрой обжарки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку