Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно!

Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно! Закуска, Закуска к пиву, Еда, Рецепт, Вкусная минутка, Вкусняшки, Просто, Кулинария, Видео, Длиннопост
Лучшая закуска для просмотра фильма - быстро, просто, сытно и вкусно! Закуска, Закуска к пиву, Еда, Рецепт, Вкусная минутка, Вкусняшки, Просто, Кулинария, Видео, Длиннопост

Если вы любите пожевать перед телевизором, тогда вам стОит это попробовать.

Вкусно, просто, красиво и необычно. Сюда подойдет любая начинка - колбаса, сосиски, куриное филе, крабовые палочки, любая зелень, овощи...

НО если вы считаете калории, это точно не для вас!


Ингредиенты (то, из чего я готовила эту закуску сегодня):

• Лаваш тонкий (размер моего лаваша 110х30 см)

• Сыр плавленый - 200 г

• Колбаса - 250 г

• Помидор - 2 шт.

• Чеснок - 1 зубочек

• Укроп - 1 пучок

• Яйца - 2 шт.

• Мука - 1,5 ч.л.

• Растительное масло


Приготовление (проще всего это увидеть):

Если лень смотреть, читайте:

Лаваш нужно разрезать на 4 равных части.

Взять первый лист, смазать плавленым сыром, разложить начинку, накрыть вторым слоем, снова сыр, начинка, третий лист лаваша, сыр, начинка и, наконец, четвертый лист (я его также промазываю сыром). Разрезать получившийся "пирог" на кусочки.

Яйца взбить с мукой. Каждый кусочек окунуть в эту смесь и обжарить с двух сторон на растительном (или на сливочном - что еще вкуснее) масле. Выложить на бумажное полотенце.

Готово! И в горячем, и в холодном виде это очень вкусно! Можно подавать со сладким кетчупом или с остреньким соусом. Но сейчас, в жару, лучше всего к этой закуске подходит холодное пиво.

Всем приятного аппетита и прохладного дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

Называйте меня хейтером, но это уже тупо надоедает
НАПИХАЙТЕ ХЕРНИ В ЛАВАШ
ПОСЫПЬТЕ СЫРОМ
ПРОГРЕЙТЕ
ГОТОВ ОЧЕРЕДНОЙ РЕЦЕПТ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ЗАКУСКИ
Ну вашу ж мать, ну кто может НЕ догадаться напихать того, что ему нравится, в лаваш и обжарить это для корочки?

АХ ДА
ИНОГДА В РЕЦЕПТ ДОБАВЛЯЕТСЯ КЛЯР ИЛИ ЛЬЕЗОН
ЭТО ВСЕ В КОРНЕ ВАШУ МАТЬ МЕНЯЕТ
НЕСИТЕ ВАГОН С ПЛЮСИКАМИ, СЕЙЧАС БУДЕМ РАССТАВЛЯТЬ
ну правда

раскрыть ветку (44)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще скажи что яичницу не по рецепту готовишь

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
64
Автор поста оценил этот комментарий
Я не догадаюсь. И ещё миллион людей без фантазии. Приложи лёд на воспламенившийся участок
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это достаточный контраргумент. Ветку можно закрывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это грустно. Или вы первый день в интернете или как вы вообще живете с такой фантазией?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно живём. Вообще не жалуюсь.
Но иногда смотришь вроде и не в пустой холодильник, но не знаешь, чего поесть, а сайты типа "оголодали" или сохранённые посты типа этого могут помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты и эти люди, видимо, камнями питаетесь когда не можете найти такой рецепт?

112
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же человек старался, делал видео и пост. Как минимум без быдлячества можно критику высказывать.

Понимаю, что многие привыкли истерить в, например, политических темах, но тут ведь речь о вкусняшках.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а старание - это достаточный критерий для оценки?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Искреннее честное стемление сделать хорошо по, например, Канту это уже полностью достаточный критерий, чтобы считать действие хорошим. Результат не важен. Я с этим полностью согласен.

В предыдущем же коменте я просто предложил из-за проявленной доброй воли (честного и искреннего стремления сделать хороший пост) хотя бы не быдлить, а высказывать критику вежливо.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зачастую, к сожалению, стремление сделать хорошо - это на самом деле желание насильно причинить добро и нанести справедливость, когда вас никто об этом не просил. И желание измерять ожидаемую отдачу соразмерно своим усилиям: то есть если я очень много старался, а все равно написал отвратительный стих, то меня все равно должны много-много хвалить, а критика не уместна!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
стремление сделать хорошо - это на самом деле желание насильно причинить добро и нанести справедливость, когда вас никто об этом не просил

Пример: Если вы видите, как человек тыкает ножом в девушку, нанося ей ранения; бросаетесь на помощь, бъёете человека с ножом палкой по голове, а потом выясняется, что тут просто снимали фильм, а вы причинили тяжкие увечья и вообще сорвали съёмки фильма (оказалось, что актёра некем заменить) и причинили убытки на 20 млн. евро, то претензий к вам не может быть никаких, ведь вы действовали лишь с целью помочь попавшему в смертельную опасность человеку и сомнений у вас не было. Вы ведь не пытались выглядеть героем и не надеялись, что девушка потом "даст" спасителю, а искренне хотели спасти жертву.

Как разумный человек, вы должны подумать о том, нужна ли в какой-то ситуация ваша помощь или вы лезете туда, куда не надо.


есть если я очень много старался, а все равно написал отвратительный стих, то меня все равно должны много-много хвалить, а критика не уместна

Нет, вы неверно поняли мысль. Должно быть так:

Если я очень много старался, а все равно написал отвратительный стих, то люди мне скажут, "prevedmedoed, ты молодец, что написал стих, но можно было лучше подобрать рифму".

Т.е. критика уместна всегда и я именно об этом и писал: "Не быдлить, а сказать вежливо".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не показалось, что автор заглавного коммента так уж быдлит, признаться :)
ох, а со стихами у меня, признаться, профдеформация: много лет пришлось модерировать поэтический раздел на крупном форуме.

Часто хотелось сказать, что как раз некоторым людям лучше было бы и не пытаться писать!!)))) зачастую вот прямо с первых строк видно, кто просто еще не набил руку, а кто безнадежен.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
мне не показалось, что автор заглавного коммента так уж быдлит, признаться :)

Ну, у каждого свои границы.

Часто хотелось сказать, что как раз некоторым людям лучше было бы и не пытаться писать

Ну, как я уже сказал, критика уместна, если модератор формуа вообще имеет на неё право (я не знаю). Критика просто не должна свучать, как "ЗАЕБАЛИ СВОИМИ ХРЕНОВЫМИ СТИХАМИ БЛЯДЬ!!!!11" (это я попытался повторить стиль автора топкоммента, который "не так уж быдлит").

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

больше всего прямо-таки физических страданий доставляло именно то, что было совсем моветоном для члена ассоциации критиков, где довелось состоять, писать анализ в стиле "кг/ам".

душу отводили тем, что с садистским старанием подробно и очень старательно, с подводом теоретической базы, разбирали самые чудовищные вирши буквально построчно. При этом сохраняя предельную корректность и невозмутимость. Адекватные экземпляры после такого приходили к резонному выводу "кажется, у меня чота кругом одни косяки, может, я не тем занялся?", неадекватные продолжали катать шедевры как ни в чем не бывало, ничего их не берет :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы не все кулинары профи, я вот до 2012 года не додумывался запихать в лаваш херни и скатать в рулет, еще через 2 года додумался его зажарить, обмакнуть в панировку или яйцо только сейчас узнал! На всяких кулинарных форумах не сижу, готовлю по настроению остальное время, что жена даст то и ем!
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё маянезику для нажористости)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Бабах!

Извините, у вас что-то взорвалось.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

да ты злой просто, и голодный.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше не понимаю почему это в горячее выбилось.

И походу все забывают истину - холостяк который хочет посмотреть кинцо, вряд ли будет замарачиваться с рецептами, обжаривать там и все дела. Плюс у каждого ли дома всегда есть лаваш и плавленый сыр? У меня нет. А если идти за ним в магазин, то это уже совсем другой разговор.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поперлась за лавашом и помидорами после просмотра этого поста ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ты - правильный холостяк (а не ленивая жопа как выше)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто когда голодная, очень мотивирована :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну и как, получилось ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Изумительно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нда, только после 2-3 таких "кусочков" надо бы спортом позаниматься часик, а то можно потом не влезть в свою одежду
Автор поста оценил этот комментарий

да и в магазине не всегда, а на рынок спецом ехать ломка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто сыр а неприменимо мацарела
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моцарелла или маца?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пормизан
Автор поста оценил этот комментарий
Мацей обычно давятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт ни один еврей не подавился

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что было бы обязательно писать своё мнение в такой манере к данному посту.
Не понравилось не пиши и всё
Мне вот интересно было прочитать и просмотреть
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну вашу ж мать, ну кто может НЕ догадаться напихать того, что ему нравится, в лаваш и обжарить это для корочки?"

Тот кто совсем не умеет готовить, например.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не нравится - не ешь, то есть, не читай.
Автор поста оценил этот комментарий

Эндокринологи думаю не акцептуют полезность пожирания ЭТОГО во время просмотра фильмов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку