Лучшая приправа по обе стороны Миссисипи

Креольская кухня весьма разнообразна и представляет собой смесь кулинарных традиций коренного населения Северной и Центральной Америки с кулинарией французских эмигрантов.
Креольской, впрочем, как и каджунской кухни без креольской приправы не бывает.
Этой смеси пряностей я готова петь дифирамбы, слагать о ней баллады и бесконечно признаваться в любви. Но я не умею ни первое, ни второе, поэтому я снимаю.

Лучшая приправа по обе стороны Миссисипи Мясо, Еда, Рецепт, Пряности, Специи, Обед, Ужин, Завтрак, Курица

Когда смешиваете эту приправу, будьте готовы сразу же применить ее по назначению. Аромат мгновенно заполняет все доступное пространство и будоражит аппетит.
Я кладу ее в супы, гарниры, тушеные овощи и мясо - да везде, куда душа попросит!
Но самое лучшее - это куриные ножки в кукурузной панировке.
И это блюдо достойно отдельного поста!


А пока, вернемся к основам. Нам понадобится:

- Сушеный базилик - 1 часть. Выбирайте вкусный, ароматный базилик. Увы, слишком часто эта специя оказывается пересушенной и совершенно непригодной для готовки.
- Сушеный тимьян (чабрец) - 1 часть
- Сушеный орегано (душица) - 1 часть
- Чесночный порошок - 2 части
- Кайенский перец. - 1 часть, или половина, в зависимости от желаемой остроты.
- Свежемолотый черный перец - 1/2 части - не больше (хороший черный перец в избытке может заглушить все остальные пряности).
- Паприка. 2 части - та же история, что и с базиликом. Чтобы найти паприку, отличимую по вкусу от бумажной пыли - придется постараться.
- Луковый порошок. 2 части - нужен сушеный репчатый лук, зеленый не подойдет. Обратите на этот ингредиент особое внимание. Именно сушеный лук дает креольской приправе неповторимую нежность и даже некоторую сливочность вкуса.

Еще в рецептах упоминаются семена сельдерея, но я так и не смогла купить их, как приправу. Иногда я добавляю две части сушеного корня сельдерея, но, честно говоря, пока не увидела большой разницы.
Мне он важен в рецепте идеологически, все-таки, сельдерей - один из "трех китов" креольской кухни вместе с зеленым перцем и луком.
В большинстве рецептов предлагается также добавить соль, но я избегаю этого - предпочитаю солить блюда отдельно.

Все специи, включая травы, (даже если они мелко нарезаны), нужно перетереть до однородности. Я пользуюсь электрической кофемолкой, когда нужна скорость и тяжелой каменной ступкой, если хочется эстетики и медитации.
Вперед, это не сложно! И вы совершенно точно ни о чем не пожалеете. Если конечно любите пряную и острую еду.

Креольская приправа легко вытеснила с моей кухни все прочие смеси пряностей и по праву воцарилась на полочке для специй.
Что поразительно, блюда с ней выходят удивительно разнообразными.
Это зависит не в последнюю очередь от способа приготовления, количества овощей в ваших блюдах и, конечно же, перца чили...
Но об этом мы поговорим в другой раз.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г