Лучшая пара

Лучшая пара Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Взгляд, Шиппинг

Взято из инстаграма

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое шипперство?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шипперить - это значит, будучи поклонником того или иного культурного явления (фильма, книги, сериала), поддерживать отношения - чаще всего романтического характера, реже дружеского - двух или более персонажей, отслеживать сцены с ними, анализировать их, создавать произведения (фанфики, фанарт, фан-видео и так далее) на эту тему.


Пример: Я шиплю Шерлока Холмса и доктора Ватсона - значит, я поддерживаю их отношения, болею за то, чтобы они были всегда вместе. Стоит отметить, что шипперить можно даже героев, которые в рамках канона никогда не встречались, или даже принадлежат разным "вселенным".


Шипперы придумывают парам, которые шипперят, названия. Например: Шейми (Шелдон Купер и Эми Фэра Фаулер из "Теории Большого Взрыва"), The Chrystal Ship (Уолтер Уайт и Джесси Пинкман из сериала "Во все тяжкие"), ДжонЛок (Шерлок и Джон из "Шерлока" BBC).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не сильно уверен, но есть такое выражение Ship has sailed. Говорят такое когда у персонажей проявляются романтические отношения. В общем. Когда фанаты/поклонники начинают "болеть" за их отношения, т.е. шипперят.

Но может быть и совсем нет. Я только предположил. откуда оно появилось.

раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ship has sailed это то же, что и русское поезд ушел. Shipping, тот что в посте, это сленг, произошел от relationship.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и не утверждал, а предполагал. В голове эта фраза крутится всегда когда говорят "шиперят"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку