Лучшая карьера в Вестеросе

Лучшая карьера в Вестеросе Игра престолов, Бронн, Спойлер

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Почему десница короля с большой охраной идёт на уступки перед шантажистом? Вот этого я не понял. Сняли бы голову с плеч уже в винтерфеле и всё. Целая армия за стенами, а они одного наемника испугались

раскрыть ветку (41)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Главная загадка для меня, это почему Серси не убила Дени и дракона, когда они пришли к воротам с 20-ю солдатами. Их можно было легко расстрелять, как и сидячего сзади дракона. Дракон просто сидел не двигаясь, блядь расстреляйте всех и всё суука. Так бездарно  слили сериал, что пиздец.

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это дааа. Там я тоже недоумевал. Одним махом всех врагов и победа в войне. Видимо то, что персонаж не может быть умнее своего создателя действует.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, по той же причине, по которой Дени не сожгла Серсею на совете в драконьем логове. Не красиво как-то. Они же выросли в мире, где честь - это все. Как были презираемы Уолдер Фрей, например, или Джейме(который, между прочим, гавань спас).

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она разорвала завещание, она уже пошла против чести. Вспомни лицо Барристана в тот момент. И когда взорвала септу. И когда призналась в изменах и ее гоняли по улицам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то хуйня, а убить врагов, которые пришли на переговоры - зашквар.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не знал, что он гавань спас. А то что клятву предал знали все
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Убил короля-ебаната - это уж все знали. И за это чморили. Позиция Эддарда мне вообще не понятна. Я так понимаю, ему просто сам Джейме не нравился. Типа он чисто из корыстных целей Эйриса пришил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джейме после убийства на трон вроде залез, там его Нэд и застал, наверно сделал какие-то выводы не в пользу Джейми

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну это сняли так тупо. по-моему, понятно, что они пришли на безопасное расстояние и уже только их переговорщики встретились между ними, но это бы выглядело слишком далеко и не так эффектно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было в начальных сезонах, где дени вела переговоры. И там реально было большое расстояние. И это показали тем, что стрелы не долетали. А тут блядь показали, что рядом хД

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я как-то запамятовал. В конце 4 серии Тирион же стоял под стенами напротив Серсеи, потом отрубили голову Миссандее, а его почему не пристрелили ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Серси не подлая, она только честно воюет (сарказм)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Почему десница короля с большой охраной идёт на уступки перед шантажистом?
почему ни один крупный дом не столкнул его "случайно" по пьяни с большой стены? там претендентов на пост хранителя юга и правителя простора воз и маленькая тележка. при этом ведут они предположительно род от самого гарта зеленорукого, древнего короля простора. или например хайтауэры. один из крупнейших, богатейших и сильнейших домов простора, который владеет одним из крупнейших городов с цитаделью мейстеров и звёздной септой (ныне главной по культовости, после бабаха септы бейлора от серсеи). да после такого решения полтора десятка домов простора отравили/посадили бы на пики точёные и карлана, и быдло-арбалетчика и броукенбрана не задумываясь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Его в книгах Серсея пыталась устранить, но чет не получилось)

Автор поста оценил этот комментарий
Брана отравить сложно, он все таки всеведущий, ни заговор замутить ни яд незаметно подсыпать не получится.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Тириону убивать Бронна?
Став лордом, Бронн стал собирать для себя отряд наемников, приняв на службу как минимум четырех межевых рыцарей, так что он рубака с войском. Плюс сейчас он верен исключительно Тириону, ведь "больше в два раза" ему уже никто не предложит. В сухом остатке получается человек со своей небольшой армией, полностью верный исключительно Тириону, хороший вариант
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли по отношению к нему можно использовать слово верный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, он один из самых простых, но при этом логичных и честных(по своему) персонажей. Он заботится только о себе, и это делает его намного более легко управляемым и верным соратником, ведь даже если его попробуют перекупить, то он придет и попробует договориться с тем человеком, которому он пока "служит". "Предложите мне больше", прям родовой клич может быть. Никто уже физически не предложит больше. Бронн не прекрывается высокопафосными мотивами(забота о стране/роде/народе и тд.) И это выглядит намного честнее, чем действия и мотивы остальных персонажей
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у правитель богатейшего хайгардена. И уж точно не мастер над монетой.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ланнистеры платят свои долги
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я вымогаю деньги, то моя жертва мой должник? :)

раскрыть ветку (20)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тирион сам ему велел так сделать. Что "если тебе заплатят за мою смерть, приходи ко мне, я дам в два раза больше". Так что Бронн лишь соблюдал соглашение об этом с Тирионом , а не вымогал.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешало брону просто так придти к тириону за двойной наградой? Врагов то много.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для пущей убедительности.


В ИП много ляпов, но имхо, в этой сцене проблем нет. В Винтерфелле, если бы они приказали его найти и схватить, то Брон знал бы об этом и прикончил их. Он же не просто у всех на виду пришел к ним на разговор. Он тайком прокрался и так же скрылся.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Щито?!)) Какой в жопу тайком прокрался?

В военное время, на военном положении в Замок - столицу королевства, только что пережившим осаду, переполненый важнейшими политическими фигурами Вестероса, то есть на самый важный объект Севера (неусыпно охраняемый теми кто ещё вчера воевал против мёртвых и знает какова цена например сна на боевом посту) в закрытые королевские апартаменты (где напомню находится десница королевы), никем не замеченный, проникает бомж с улицы с АРБАЛЕТОМ БЛЯДЬ в руках! И потом просто исчезает.

Его появление - тупой, бездарный высер двух умственно отсталых сценаристов. Всё.

"имхо, в этой сцене проблем нет"

Самозарядный арбалет Вас, видимо, тоже не смутил, сочувствую.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы паспортов и кпп еще не придумали, а наемник он наемник и есть. В замок пускали всех подряд еще перед осадой.  Тем более что осада была против живых мертвецов, так что все люди априори считались союзниками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь придумали, еще в древнем риме додумались, а здесь позднее средневековье,и стражник на воротах если еще и может не спросить кто ты такой,в данной суматохе, то во дворец ты хер войдешь не назвавшись. Тебя туда не пустят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится Джейме и Тирион не в замке сидели, когда к ним Бронн зашёл, а в таверне.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сидели в том же зале с камином что и во 2 серии ,не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, там сначало показывают в каком доме они находятся. Вот этот кадр
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тириона на тот момент толпа имбовых союзников. Серый червь мог легко организовать охрану да и зарезать Брона. Могли бы натравить Арью и умер бы Брон при несчастном случае. Его могли сжечь драконы. Джон, бриена, пёс тоже вроде не плохие мечники

Автор поста оценил этот комментарий

Когда Тирион был у власти, очевидно, он начал бы расследование, и истина бы всплыла. А когда он не у власти, врагов уже не осталось, одна Серсея.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тирион сам пообещал ему Хайгарден. Плюс они через многое вместе прошли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку