Лучшая карьера в Вестеросе

Лучшая карьера в Вестеросе Игра престолов, Бронн, Спойлер

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Бронн вообще за весь сериал не развился как личность. В начале он нравился своей бесстрашной наглостью и хамством. Но когда ничего не меняется, это надоедает. Опостылел уже в 6 сезоне

раскрыть ветку (67)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бронн знал чего хотел и к чему шел, все и получил, как там было: что великие дома создавали как раз такие "жадные и беспринципные отморозки", " наглостью и хамством" как Бронн, а зачем ему меняться и подстраиваться?


Мне в этом сезоне плевать на всех было, потому как с таким сюжетом все неинтересны стали, кроме Сандора, Бронна и Тормунда и они не подвели Сандор прикончил брата, правда из Тормунда болвана сделали,но он остался жив и свалил с почестями в свои земли, а Бронн получил все что хотел и к чему шел


Вот кто надоел так это Джон : не хочу быть лордом командующим, не хочу быть лордом Винтерфелла, не хочу быть королем севера, не хочу быть правителем 7 королевств, не хочу того, не хочу сего, плывет как бревно по течению с кислой миной, куда ему скажут более соображающие люди туда и прибьется, своего мнения не имеет, он же не хочет быть не тем не другим, вот он и ни кто.

раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а в конце такой: В Ночной дозор? *Не хочу*

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не каждый день ты подыхаешь под ножами корешей, а потом оп и воскрес.

Потому он и нёс пургу - не хочу ничего, сделаю, что должен. Жизнь не мила.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тот факт что его убили, вполне мог сделать его сильней, а в итоге смазливая тряпка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то он и был тряпкой - между долгом (защитой стены) и чувствами (пожалел людёв) выбрал чувства - за это и помер.

А вторую жизнь прожил как дОлжно, а чувства насадил на кинжал буквально.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что Бронн тупо комедийный персонаж в итоге. У него в 8 сезоне три сцены, и ни одна из них никак не повлияла на глобальный сюжет. Серьезно, если вырезать его сцены из сезона, не изменится АБСОЛЮТНО ничего
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну однажды он вроде как спас Тириона.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как не повлияла? Он мог спокойно (нам так показали) убить братьев львов. Тогда история мб по другому пошла. Кто бы подтолкнул к убийству блондинки Джона? Кто бы сдерживал ее помимо Вариса? Ну и нам показали, что даже зная, что сестрица отправила его убить, Джейме не раздумывая к ней бросился
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вырезаем сцену, где ему дали арбалет. Вырезаем сцену, где он с ним пришёл. Вырезаем его из сцены малого совета. Что изменилось? Джейме так же вернулся бы к сестре, которая просто не заказывала его смерть, так же бы умер, Тирион бы так же их нашёл, а лордом Простора был бы просто другой человек. Эти сцены НИКАК не повлияли ни на одного персонажа, кроме самого Бронна. А вопросов оставили массу.

179
Автор поста оценил этот комментарий

схуя ли взрослый человек должен развиваться как личность? он не малолетка, у которого она не сформировалась, а полностью сложившийся индивид, причем в тяжелых условиях. взрослый может измениться только под влиянием ломающих его факторов, но у Бронна все ломающие факторы были в детстве. и он уже давно не мальчик, чтобы мы наблюдали, как он типа вылупляется из подросткового кокона, и вообще, это все была поза, на самом деле, он просто хотел, чтобы его любили!

раскрыть ветку (51)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Хайме нихуёво так изменился. И у "взрослого человека" должна быть своя дуга характера

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему руку откочерыжили и он из опаснейшего воина 7 королевств за секунду превратился в бесполезного калеку. Естественно он многое переосмыслил под влиянием непреодолимых драматичных обстоятельств, которые не сломали его, но изменили как личность.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из Гонконга просили передать привет бледнолицым слабакам;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подержи моё пиво, узкоглазик))

Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто не понял, Хайме - это версия Джейме, в которой ему таки укоротили вовсе не руку.
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, это тупой пердеж Гоблина. Как же он заебал своим натужным петросянством с придумыванием "смишных" имен. Дыня, Незнайка, Таргарян... Чувак не всекает, что 90-е кончились. Да, когда-то в "Братва и кольцо" и "Две сорванные башни" этот приемчик был в новинку и реально работал. Но, млять, ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ подряд одинаково шутить про любое знаковое кино, это пипец как уныло же... Вроде не дурак дядька, но не допрет никак, что это уже капец дешево звучит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Но все имена ты знаешь...кхм, а зачем ты его смотришь, если не нравится?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тут ваших комментариев начитаешься так еще и не такое узнаешь

12
Автор поста оценил этот комментарий

Гоблин бывает интересен. Он силен в политотных баталиях, тертый калач. Но вот "Дыни" и "Таргаряны" меня подбешивают. Впрочем, это уже моя проблема, а не его)))

В целом, на мой взгляд - обзоры на ИП у Гоблина, пожалуй, одни из самых унылых на ютубе, если не брать совсем уж школоту. Даже не самый рейтинговый ЭльГато и то гораздо смешнее и ударнее делает, имхо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас его разведопросов смотрят, к нему иногда приличные ученые туда приходят, и если он их не перебивает своими охуенными историями, как он где-то служил и теперь разбирается, то материал годный получается. Так-то и Клима интересно послушать разбор ИП с позиций медиевиста, но через их петросянство приходится продираться, кто виноват, что носитель информации, которую я хочу получить, еще и носитель ебанутых политических идей и хуевого чувства юмора? Хорошо хоть, у меня фильтр настроен для таких вещей.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы тоже такой фильтр настроить, а то эти «смищные» шуточки достали. Начал слушать про религиозные войны в Нидерландах и не смог. К тому же в комментах верно указали, что ЖКА иногда путает факты и довольно серьёзные. Зато из тех же комментов можно почерпнуть список литературы. Оттуда, например, узнал про Анри Пиренна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хайме - это Джейми по-испански. Так же, как Хон = Джон.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, блять. Я серьезно и искренне не понимаю, что смешного в гоблине? Нет, я не утонченная принцесса, я сам люблю дегенеративный юмор. Но гоблин, серьезно? Часто вижу комменты, а-ля: "о, озвучка в гоблине вышла, надо обязательно глянуть". ЗОЧЕМ!? Я понимаю, что вкусы у всех разные, но это верх говноедства просто

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хайме - это испанское имя.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри глубже: изменилась главным образом его манера речи, потому что изменилось его окружение. Раньше он общался с придворными, где все льстили и подлизывали зады, при этом презирали его, и его сарказм и напускное самодовольство было способом выживать среди них и держать дистанцию. Потом он оказался в среде, где лесть не нужна, а люди его стали окружать более достойные, и чтобы они не презирали его он вместо бахвальства начинает объяснять свои поступки. (См. разговоры с Бриенной, Кейтилин, суд Дейнерис). Но он всегда готов был это делать, когда жирный король над ним насмехался, Джейме даже ему ответил абсолютно серьезно, и такая же манера, как с Дейнерис, у него была в разговоре с отцом. Далее, если смотреть по его поступкам, то это человек, для которого важны две вещи: долг и Серси, но второе больше. Он как готов был идти против правил, потому что это правильно (убийство Эйриса), так и продолжал (поездка в Винтерфелл), он как готов был на все ради Серси (убийство Брана), так и продолжал (разговор с Эдмаром, с Браном, возвращение к Серси в конце). В чем его нихуевое изменение? Он был в общем-то хорошим чуваком с маниакальной любовью к сестре, таким и остался. Просто раньше ему приходилось искусственно поддерживать некий образ, потому что его все презирали, это была его защитная реакция, потом необходимость в ней отпала. Да и потеря руки его частично "сломала" (пришлось менять модель поведения), но это тот самый резкий травмирующий фактор, которого у Бронна не было.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я бы сказал, что он "изменился" для зрителя, то есть раскрылся с других сторон.
5
Автор поста оценил этот комментарий

о человек с другим переводом расскажи как зовут тириона, серсею, дейнерис, мизинца, бриену, брана, сансу, джона сноу, арью.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не изменился он толком. Он и с самого начала был чето типа "за семью порву и любую дичь сотворю" при этом в целом придерживался понятий вроде "честь, доблесть" итд, короче рыцарской всей этой херни. Так и осталось в итоге.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там медведь чуть не откусил по самое ебало ноги, руку отрезали. А спасла та, кто сопровождала как враг. Так что у него то и есть повод измениться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хайме родился с серебряной ложкой в жопе и долгое время отлично себя чувствовал, пока не столкнулся с объективной реальностью. А Бронн всю жизнь в суровой реальности жил, он буквально выковал себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
взрослый может измениться только под влиянием ломающих его факторов, но у Бронна все ломающие факторы были в детстве
эта фраза вам ничего не говорит? при чем тут Джейме?
Автор поста оценил этот комментарий

дуги может и нет, но правда характера в наличии (что бы это ни значило).

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
В художественном плане, герой должен развиваться, а не в личностном. Это стандарт для всех нормальных художественных произведений. Иначе будет скучно.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, Чехов, Гоголь и вся литература до 18 века, видимо, скучные. Литература не ограничивается романами воспитания - это раз. Те произведения, которые ставят своей целью показать развитие персонажей:

а) берут за основу молодых людей и показывают формирование их зрелой личности ("Война и мир", "Над пропастью во ржи", "Гарри Поттер", все романы воспитания типа Остин, Бронте и т.д.)

б) подвергают зрелых героев невообразимо тяжелым испытаниям, чтобы посмотреть, что в итоге от них останется ("Тихий Дон", "Преступление и наказание")

в) служат выражением мировоззрения автора, смотрите, мой герой был таким же говноедом, как вы, а потом созрел и стал мной ("Дон Кихот" - и то там никакого развития по факту, это ж пародия, "Воскресение")

г) или просто хотят поковыряться в прогрессирующих психических отклонениях (все герои Шекспира, половина Достоевского).


А многие произведения вообще концентрируются на других темах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В художественном плане, герой должен развиваться, а не в личностном.

Думаю автор этого коммента имел в виду, что герой должен развиваться для читателя, т.е. раскрываться. Читатель должен узнавать всё новые черты персонажа и больше понимать мотивы.

p.s. дочитал ветку ниже

Глянь ветку целиком, Джейме подробно обсудили. Это называется раскрытие, это вещь полезная, но и Бронна раскрывали отменно.
Ну да, об этом я и говорю

31
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, это все понятно. Но мы говорим о художественном произведени. А там хорошие, стоящие персонажи развиваются со временем, иначе смотреть/читать будет  неинтересно. Брон это тупой дуболом, причём как был им так и остался.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
он просто хотел, чтобы его любили!
в своем собственном замке ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Развитие личности на всегда означает силу характера. Не всегда персонаж должен превратиться из тряпки в мужика со стальными яйцами.
Можно взять персонажа Джейми Ланистера. Отличный пример, на мой взгляд, развития личности, как минимум, до 7 сезона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь ветку целиком, Джейме подробно обсудили. Это называется раскрытие, это вещь полезная, но и Бронна раскрывали отменно.

Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, я вас удивлю - но любое действие или бездействие человека неизбежно ведёт к развитию его личности. Адаптивному или дезадаптивному - другой разговор: можно научиться петь как Витас, а можно научиться пить как Виталик.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто он изначально был сформировавшейся полноценной личностью, которой на хуй не упали никакие трансформации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняешь на Бран - ничего не меняется
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бран развивался, стал трехглазым вороном, потерял сущность Брана Старка.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Деграднул как человек, так сказать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потерял сущность Брана и стал королем Браном.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так потерял что аж "а хули по-вашему я был бесполезным говном не проделавшим путь, но унитаз железный таки прихвачу".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку