Лучшая история из всей этой волны про измены.

Лучшая история из всей этой волны про измены. Длиннопост, Комментарии, Измена

автор:  #comment_100021278

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

О чувак, как я тебя понимаю. Был такой сон, лет 8 назад. До сих пор помню эти эмоции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве у меня была детская пионерлагерная любовь. но месяц прошел, мы разьехались, а контактов не осталось-это было еще до популярности мобильников.
и лет в 17 мне приснилась она. повзрослевшая, но такая узнаваемая. Крышу мне унесло напрочь. я искал ее по только набиравшему популярность вк, по форумам, но так и не нашел. но ,иногда, просыпаясь, до сих пор у меня остается ощущение того, что эта жизнь не реальна. и я в моменты грусти опять начинаю вспоминать тот сон. Еще реже этот сон меня опять "догоняет" и тогда хуже всего-просыпаясь с ощущением грусти от сна который был этой ночью. я помню что там мне было хорошо, но флёр покрывает эти воспоминания, даже того что было во сне. лицо размыто, но внутреннее ощущение что это была "она" остается на целый день. Это кстати дает сил прожить еще один день.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Песня есть такая у группы эf5 - ищу тебя. Послушайте )
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Послушаю, сегодня был похожий сон. Ненавижу такие сны , когда во сне тебе охрененно, просыпаешься и реальность хреначит мешком по лицу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно скажите мнение, после слушания )
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты на самом деле живёшь в той жизни, а эта тебе снится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы если бы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был в подобной ситуации: приснилась встреча с девушкой, которую давно (по сюжету сна) не видел, однако любил ее безумно. Проснулся, а ощущения остались. Начал читать про сны, понял, что образ ее не мог просто так взяться из неоткуда, поэтому неделю ездил по одному и тому же маршруту, старался вглядываться в лица девушек. Пытался воссоздать этот сон перед тем, как ложился спать, даже блокнот с ручкой на всякий случай рядом с собой на ночь клал: вдруг что полезное приснится. Но все тщетно

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал, что все незнакомые люди, которые нам снятся, на самом деле пересекались с нами в реальной жизни пусть даже мельком.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.


Когда привык к одной и ничего сильно нового нет а тут внезапно такой годный субъект и прям всё по пунктам там хорошо и сама к тебе и любовь говорит....

Разумеется это романтично и интригующе, и появляется ответная влюблённость... Но всё же это не любовь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать? Если 20 лет, со старыми долгими отношениями непонятно что, но не хочется девушке эмоциональный удар наносить, она чувствительная очень...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

психолог вам скажет.


Я бы поиграл в стреляку на высокой сложности и громкости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>со старыми долгими отношениями непонятно что


В этом случае как раз все понятно. Речь была только о том, когда со старыми отношениями все заебись, а тут еще новые нагрянули.

56
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своим парнем 6 лет. Живем вместе. Я его люблю.

Пошла учиться музыке - не профессионально, так, хобби для разгрузки. Влюбилась в преподавателя, то самое "с первого взгляда". Что называется, накрыло. Как в 15 лет. На работе закрывалась и рыдала, уронив голову на стол.

Такой херни я от себя не ожидала.

Занятия бросила.

Уже почти год жду того самого момента, когда это пройдет.

раскрыть ветку (39)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Идите к психологу. Как вы живете целый год так?
раскрыть ветку (22)
27
Автор поста оценил этот комментарий

рассчитываю на житейские мудрости в духе "с глаз долой" и все такое.
Вы же сами советуете включать мозг и рассудок - все включено.

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
житейская мудрость - в посте. будь взрослой, контролируй себя, поступай правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрость работает, только вот проблема - если опять увидишь, то еще минимум на несколько месяцев выбьет из колеи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А парень знает про все эти эмоции? Я бы на месте этого парня хотел бы знать об эмоциях своей девушки. И тогда уже вместе решать, как лучше поступить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно хотели бы? И что, прям вот спокойно сели бы и сказали: "милая, с этим надо разобраться, давай решим, как лучше поступить"? Ну и как бы вы поступили, что предложили?
И зачем это мне самой, если заранее понятно, что как бы то ни было поступать и что-то менять я не собираюсь?
Я сужу по себе - я бы предпочла не знать. Эмоции пройдут, а человеку будет больно навсегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, серьёзно хотел бы. Я хочу всё знать о том, что происходит в душе у близкого человека. И чтобы не было так, что одна сторона принимает какие-то важные решения в одиночку, а вторая ничего об этом не знает. И мне было бы больно узнать впоследствии, что мой близкий человек не рассказал мне о таком важном эпизоде своей внутренней жизни.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у автора текста семья была, дети. А у вас парень. В первом случае это оправдано. В вашем случае - нет
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
6 лет и тот факт что любит- не является аргументом? Только кольцо, дети, семья?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, да...
То есть вышла замуж - тогда и цени отношения. До того - бросайся на всех, если зачесалось, чего себя и других уважать.
Полагаю, если люди с кольцами уходят из семей - то это ткань вселенной порвалась, так в нашем мире не бывает.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не совсем понимаю - что именно в моем случае не оправдано? То есть если официально ячейка общества не зарегистрирована - отношения как бы не считаются? Не знала о таком офигительном лайфхаке. Надо спросить вечером у парня, не отпустит ли он меня, так сказать, побегать, душу отвести, а там, глядишь, получу все желаемое - и отпустит.
Так, что ли?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без росписи и ипотеки не считается!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы открыли мне глаза. 30 лет как в тумане...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И собаки! Без ебучих собак тоже не считается!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а котики считаются?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если саксофонист, то отдайся.
Автор поста оценил этот комментарий
Спроси у парня, насколько тяжелее расстаться со своим ребенком, чем с девушкой. Так, чисто гипотетически.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы он, в свою очередь, спросил, что за бред я несу? Это разные несравнимые категории.
Почему вы считаете, что отношения, зарегистрированные официально и подкрепленные детьми - эталонны и нерушимы, а остальные - фигня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь регистрация отношений. Я говорил о детях. И отношения детьми не подкрепляются. Может быть отдельные шлюхенции и рожают детей, дабы мужика удержать, но, надеюсь такие особи - это исключение.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она его тоже любит 8|
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти из семьи, фактически потеряв связь с ребенком и "она его тоже любит"... Если вам 18-20 лет, тогда да, тогда гармоны глаза застилают, но когда появляется ребенок, в мозгах все переворачивается на 180 градусов. И происходит переоценка жизненных ценностей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, другие гормоны начинают застилать глаза? Печально, если так.
Вы очень поверхностно рассуждаете.

10
Автор поста оценил этот комментарий

если он тебе даже не муж и нет детей, то и бросай его тогда. Спроси у педагога хочет ли он быть с тобой. Что теряешь то. Уж пусть лучше меня бросят, чем будут в подушку пускать сопли из-за кого-то. Мне было бы неприятно, но лучше знать правду. Представляю ваше охлаждение к нему, и или ему так сильно пофигу и он играет в дотку или пьет пивас.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Психолог из вас так себе...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с моим парнем периодически вдвоем играем в дотку и пьем пивас. Уровень деградации у нас одинаковый.
А о делах преходящих говорить смысла нет.
Мне интересно, люди, дающие такие советы, сами им следуют? Ты своей девушке говоришь что-нибудь вроде "я тут уже две недели пялюсь на новую девочку-менеджера, мне так неловко, я ведь тебя люблю, но ты должна знать правду"? Кому эта правда, которая через месяц мхом порастет, нужна?

Автор поста оценил этот комментарий

А что произойти должно? Извините, я не врубился, я из деревни

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну так бросай этого и иди к тому парню. Главное что не изменила. Теперь просто расстанься по честному и иди на зов сердца.

Зов этот конечно годик максимум длиться будет в отношениях. Так как творческие люди народ не самый стабильный)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Любовь в длительных отношениях - тоже химия. Эндорфины и окситоцин среди самых явных механизмов, все это в ответ на узнавание близкого и доверительного. Влюбленность с влечением - другой процесс, если примитивно сказать журналистским штампом "дофаминовый", причем, что самое интересное, никто не мешает испытать чувство влюбленности с одним человеком несколько раз.
50
Автор поста оценил этот комментарий

В целом Вы правы. И я очень хорошо понимаю @oldcynic потому что сам не смог "остаться другом". Тем не менее, есть несколько "но". Например, неизвестно, что по этому поводу думает жена.


После "долгих лет совместной жизни" редко у кого остаётся фонтанирующая страстью горячая любовь. Чувства и химия меняются, а привычка друг к другу - не повод оставаться вместе через силу. Довольно много людей женятся, рожают детей, выращивают их, отпускают из гнезда и обнаруживают что совместный путь у них закончен. У других всё заканчивается гораздо раньше. Всё индивидуально.


И это тоже нормально, если люди понимают что совместный этап жизни и развития у них пройден. Спокойно обсуждают и принимают это, без скандалов и ругани расходятся, продолжают поддерживать детей и нормально общаться, а в остальном каждый идёт своей дорогой. Это гораздо лучше, чем крутить интрижки "за спиной". Поэтому и у @oldcynic всё могло/может быть иначе.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Чуток передергиваете. Если долго жить в квартире, то она со временем приходит в упадок. Если не прилагать усилий по поддержанию порядка и не делать ремонт, то через какое-то время проще будет уехать в новую квартиру, чем жить в старой.


Так же и с отношениями. Если постоянно вкладываться в них, то они могут длится всё время. Но стоит запустить их, хоть одному участнику отношений, как они начинают разваливаться. В отношениях надо постоянно работать над общими целями, чтобы не получилось, что была общая цель вырастить детей, и когда она достигнута, то больше не осталось общего и отношения стали не нужными.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Можно чуток передёрнуть - влюблённость сразу пропадёт и можно с чистой душой продолжать любить жену.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классное сравнение!!! Чёткое!!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, над отношениями надо работать. Чтобы они не "случались" куда кривая вывезет.

Я говорю лишь о том, что отношения -многогранная штука в которых есть место разному. Мир не раскрашен в чёрно белое "А или Б". В мире есть место вариантам "А и Б". Честным "А и Б".

Скажем, у небезызвестного Владимира Владимировича семья тоже распалась. И внешне не сказать что это трагедия. Скорее действительно завершение жизненного этапа.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир вообще не предсказуем и в нём может происходить очень много вещей не подвластным нам. Только в жизни нельзя опираться не эту непредсказуемость, иначе жизнь будет полна страхов и апатии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне он просто трахает молодую бабу и помрет от инсульта после Виагры. Никакой это не новый этап. Обыкновенный секс. И пожалуй правильно, будет больше молодым, будет тянуться к молодой

ещё комментарии
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через силу - не нужно, да. Ни ради детей, ни ради чего. Если наступает момент "через силу", счастливых в этой семье более не будет, ни родителей, ни детей. Будет болезненный клубок искалеченных судеб жалко и нелепо жмущихся друг к другу ради "сохранения семьи".
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
История хорошая. Пусть лучше так и останется историей, в воспоминаниях. Не факт, что начни они встречаться, жить вместе, были бы потом счастливы. Работа в отношениях та ещё работа, особенно, когда, как вы говорите, химия сходит на нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дело говоришь
Именно по этому миллионы браков заключенных спустя месяц знакомства или год, распадаются в 99.999999% случаев
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это чертовски верно.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не придётся мучиться с моралью выбора и отношений, если у тебя вообще не будет отношений

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

или морали?

99
Автор поста оценил этот комментарий
Именно на любви редко семейная жизнь держится)
раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно...? Друг, а как тогда
раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят любовь перерастает во что-то большое)
раскрыть ветку (28)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотеку...
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

спиногрызов...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

в уважение...

92
Автор поста оценил этот комментарий
Вы влюблённость с любовью не путайте.
Влюблённость - это то, что испытал автор к девочке. Любовь - то, что испытывает к жене. Так что "большего" уже нет.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не путаю) скажите, любовь, когда люди знакомы 2 года и любовь, когда люди 40 лет вместе одинаковая?
раскрыть ветку (20)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Про 40 лет не знаю. С мужем 8 лет, могу сказать, что через 4 года наших отношений я любила его больше чем через 2, а сейчас ещё сильнее. Порой страшно, это словно болото оно затягивает тебя все сильнее.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Влюблённость держится от нескольких часов до трёх лет. Выражается в эмоциональной притягательности друг к другу, побуждает петь песни, ныть о "безответной любви", идеализировать объект влюблённости. Всё это чуть позже разбивается вдребезги о быт.
"Любовь" (делаем из пикабу дом-2) она и у разных людей разная, и у одних и тех же людей разная. Но базируется на преданности и уважении.
А песенки типа "что мне делать со своей любовью" - да дрочить, ёпт, эффективно отпускает до следующего возбуждения.
"Я не могу без тебя... Я не могу.. а, не, всё, смог".
Представьте, что вашей пассии оторвало кисть и она сожгла лицо. Вот тогда и узнаете, влюблены вы в неё, или реально любите.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

есть такое выражение: "влюбленность как беременность - проходит за 9 месяцев". В нем есть довольно много смысла, т.к. 9 месяцев достаточный срок для перестройки организма под определенный гормональный фон. Т.е. чувства/гормоны/страсть/прочее вам уже не будут мутить сознание и вы сможете критически оценивать человека, с которым хотите отношений :)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну ебанный стыд, еще восемь месяцев страдать =(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ёбаный стыд, уже страдаю больше 8 месяцев :с

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, словно цитата из женского форума. Пипец, ты это серьезно?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно серьезно. так часто нам повторяла наша куратор в ВУЗе,  55 летняя женщина, которая 4 года своего жениха мучала, пока замуж за него вышла. У нее на первом месте была наука, на втором - мужчины. Вот она нам и говорила - не выходите замуж и не заводите детей с мужчиной, пока не проживете с ним минимум 9 месяцев. Влюбленность - как беременность, через9 месяцев пройдет, а там уже и решайте, связывать с ним жизнь или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она вам еще могла про недвижимость историю поведать или о вреде полуденного секса. Какой предмет она вела?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Влюблённость держится от нескольких часов до трёх лет. - епать, мне еще три года мучиться

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

или несколько часов)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но есть способ, чтобы отпустило прямо сейчас. Если только вы сейчас не в трамвае.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в маршрутке можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, мы уже месяц как бы вместе и не вместе))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

качели, идеальный процесс ебать себе мозг. Ну пока вам это нравится, так и будет. Готовьтесь к разочарованию.

10
Автор поста оценил этот комментарий

мое мнение, что, чем дольше люди вместе ( при условии, что изначально отношения построены на любви и уважении) - любовь становится другая, я не берусь это объяснить, но, когда с человеком проходишь в жизни через проблемы, неудачи и все это вместе преодолеваете, поддерживая друг друга - к любви добавляется нечто такое, что скрепляет вас еще сильнее. Чувствую это по себе. По основной истории - три поклона этому парню. Он все правильно сделал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я про это и пишу, что любовь перерастает во что-то большое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть любовь. Любовь - это когда интересы другого человека ты ставишь выше своих. В любом своем проявлении - любовь к женщине, ребенку, матери, другу, собаке т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за расставания с человеком, которого знаешь два года, можно впасть с депрессию, запить, бросить работу. Из-за потери любимого человека, которого знаешь 40 лет можно умереть
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что 2 года - это и не любовь еще, всё еще влюбленность
3
Автор поста оценил этот комментарий

В привязанность?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В судьбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. В привязанность. Партнер перестает быть чем то божественным и становится именно партнером и другом. Тот, кто руку подаст в беде, с кем можно обсудить бытовые вопросы и так далее. Прирастаешь к нему, любви как таковой уже нет, химия выветрилась. Но теплые чувства еще имеют место. (И головомойство/срач/скандалы естественно, тоже) И это правильно, я считаю. Были бы влюбленные всю жизнь - было бы больше аварий, самоубийств дурацких и прочих нелепых поступков, ибо гормоны мозги уносят далеко в розовый туман.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На взаимном уважении, глубоком взаимопонимании и массе пережитых объединяющих моментов и трудных решений.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно. 80 плюсов под твоими словами. Плохой показатель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это из-за путаницы с терминами. Многие считают что любовь=влюбленность.
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь лишь мимолетное мгновение, которого хватает на первые 5-8 лет и если за это время ты не находишь во второй половинке товарища и друга, то вашим отношениям пиздец неминуемый, иногда это  пиздец длится десятилетиями.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, если постоянно подкармливать любовь, встряхиваться, взаимно заботиться и делать друг другу жизнь приятной и комфортной, тебе никто другой не нужен будет. Главное - четко понимать, что партнер стоит вложенных усилий. Ну и чтобы это взаимно было.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поддается, если можешь в рефлексию.

все-таки любовь прям с первого взгляда - это нечто не так уж часто встречающееся. можно заметить что-то заранее и выставить границы.

у меня было такое, неоднократно - девушка я темпераментная. но я еще с детства копаюсь во всем этом (ставила в 7 классе эксперимент - заставила себя влюбиться в мальчика из класса, потом недели за 2 разлюбила, тоже контролируемо, лол, звучит смешно, но я правда все анализировала и записывала в тетрадочку), и знаю, какие вещи надо не делать и как надо себя держать, чтоб и у тебя не было развития чувства, и он тоже дистанцию чувствовал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что нужно делать, чтобы влюбиться или не влюбиться?) Можно пару инструкций?) Реально заинтересовали)
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, влюбляться специально я с 7 класса не пробовала, поэтому описываю опыт оттуда)

сначала я на уроках специально смотрела на "объект" подолгу. и пыталась у себя исключительно положительные мысли вызывать о нем, потом еще представлять, что он сам о чем-то интересном думает. детальки рассматривать и запоминать. представлять себе "объект" в других волнующих ситуациях.

потом я дома специально перед сном начинала воспроизводить все эти мысли и образы. каждый день.

ну и все)


а чтобы не влюбиться нужно контролировать себя просто) и не давать невербальных знаков

2
Автор поста оценил этот комментарий

Представить, что объект испытывает к вам симпатию, но по каким-то причинам скрывает это (с явно выраженной влюбленностью не прокатит). Замечать хорошие черты, подчеркивать их, местами додумывать. Воображать совместные сцены (прогулка, сон, пробуждение, поездка)

непременно так, чтобы вам при этом было хорошо. Думайте о нем-ней, как о чем-то исключительном, редком, драгоценном, что лежит и прям просит, чтобы вы это забрали. Научитесь быть к объекту за что-то благодарны.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, хех, кек. Как проникновенно о чувствах.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже поддается. Я вот например, ни разу не изменил. ЧСХ, мне девушки тоже не изменяли (да, я знаю, что это так).

Мои отношения рушились из-за бедности и отсутствия жилья.

раскрыть ветку (9)
110
Автор поста оценил этот комментарий
....но потом я стал делать ставки на казино "пукан" и все заверте ))
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

АК подсказал как поднять бабла?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааааа зино

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

три топора

Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тратит то, что поднял вчера :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня разрушились из-за спалённой моей переписки. Моей переписки с моей родной сестрой :=(

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ты хотел, секс с сестрой тоже измена
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, часом, с Апресом незнаком?)

6
Автор поста оценил этот комментарий
яркая резка влюбленность это совокупность гормонов и неврозов (очень грубо говоря)сдержать себя все равно можно. такая любовь скоротечна и основана на желании без должной осведомленности об объекте любви. так стоит ли променивать проверенную надежную любовь на яркую вспышку, которая может оказаться совсем не тем, что рисует наше воображение?ответ выбирает каждый сам. а что до половинки - если человек выбирает второе - то это либо недалекий человек, либо он любит острые ощущения, а не налаженную жизнь. в обоих случаях переживать о потере такого персонажа долго не стоит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь.

Это поддается корректировке, если не контролю.

Если у вас есть такая воля. Шоколад тоже вкусный, но если аллергия, никто самоубийство из-за невозможности съесть шоколад не совершает. Воля — огромная сила.


Влюбленность — это внимание, которое вы уделяете второму человеку. Исключите нечаянного человека из своей жизни и чувство угаснет. Если вы не будете его подкармливать мыслями о том, какая плохая у вас жена.


Направьте внимание на жену, какая она умная и красивая. Уделив 100% внимания, можно даже террориста полюбить — так работает Стокгольмский синдром. Внимание 100% на все их действия и слова и ба-бах, химическая связь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Леонидов Максим - Письмо

(...)

Скоро ты поедешь на Юг

Вот тебе хороший совет

Не спеши дружок заводить семью

Ждёт тебя любовь через много лет.

(...)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам правильно написали, что это "химия в голове" ниже. Знаете, расскажу похожую историю:
С женой мы уже более 10 лет вместе, женаты более 3. Есть девочка, коллега (уже бывшая, я сменил работу). Работали мы, работали, вместе и спустя почти год начали общаться. Причём начали как: сначала просто перекинулись парой фраз, потом переписка... Причём, переписка в которой ничего особого: "привет-как дела-чем занимаешься-как ты-а я этим-а мне это нравится-а мне это-etc.", в общем, ничего особого, банальная переписка для тех, кто только узнаёт друг-друга. И вот, спустя месяц такого общения, я понимаю, причём с некоторым испугом, что мне становится трудно контролировать это. Человек меня зацепил, зацепил настолько, что это пиздец. Поначалу я это списал на то, что как раз должен родиться ребёнок: жена замучана последним триместром да и у меня, что таить, крышу срывает наглухо. Пройдёт, подумал я, надо только ограничить общение и взять себя в руки... Ну что я могу сказать, я убедился насколько я наивен был. Это возможно, конечно, контролировать, но удаётся с трудом. Ты понимаешь, что ты чуть ли не зациклен на человеке. Ты хочешь moar and moar, тебе его не хватает. Да у неё своя жизнь, у неё за то время, что мы общаемся сменилось пару мч, но... Я в курсе почти всей её жизни, она в курсе энной части моей. Да, блть, за то время, что я та не работаю, я думал это утихнет - херушки! Единственное, что - мы так до сих пор и не поговорили, может бы было проще... Да и сейчас, мы постоянно общаемся, желаем друг-другу спокойной, и иногда будим друг-друга на работу. Но, я также понимаю, что вряд ли из этого получилось бы что-то хорошее, но и просто обрубить все концы не выходит... Да, я люблю жену, может не так сильно как раньше, хотя как это измеришь?( чувства имеют свойство притухать, а потом разгораться, главное не дать им исчезнуть), и не собираюсь никуда от неё уходить. Я безмерно люблю нашего ребёнка и это чудо я точно никогда не оставлю. И я понимаю, что мне всё же скоро придётся взять себя в руки окончательно и обрубить это общение - иначе я просто не выдержу морально.
Как-то так. Это то, что есть на данный момент.
з.ы.
Сорри за сумбур, надо было хоть чуть-чуть высказаться.
з.з.ы.
@moderator , этот акк зарегистрирован специально для этого комментария. Если надо - могу на почту отписаться о том, какой акк основной, чтобы не надо было следить и искать
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
>>> мы постоянно общаемся, желаем друг-другу спокойной, и иногда будим друг-друга на работу.


Наверно у меня никогда не будет таких проблем, т.к. просто блевать тянет от такого общения и я просто пошлю нахер любую девушку, которая мне станет писать в таком стиле, какая бы она ни была)) Собственно уже пару раз приходилось это делать.


Ничего личного, просто завязывай с этой хернёй. Со всеми этими миси-пуси и "пожеланиямиспокойноночи". Просто взываю к твоему здравому смыслу, и как аноним анониму по-доброму желаю сил не опускаться до этой бабской поеботы в виде бессмысленных переписок в соцсетях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять я походу товарищей по несчастью нашел. Девушка, коллега. Никак не общались, просто как-то пару лет назад увидел девчулю, которая села на корпоративный автобус. Хороша собой - ничего не сказать. Ну хороша и хороша, оценил и забыл. Никак не соприкасались. Но как-то в рабочем чате, подменяя коллегу в отпуске стал контактировать с другим отделом. А я парень юморной, шутки за 300 люблю ввернуть в деловую переписку)) ну и откликнулась она неожиданно, предложила в личке болтать. Ну лан думаю, разнообразие в кругу общения не повредит, не трудно. И тут понеслось. Надо сказать что настолько приятного ЧЕЛОВЕКА в общении я за свою жизнь пожалуй и не встречал. Это вот тот самый случай - "на одной волне". Настолько легко дружба у меня еще не завязывались с парнями, не говоря уже о девушке. Умница, любознательная, пытливая, чувствует все прекрасно, доверяется, открывается на раз, поддержит любую тему, задорно спорит, подъебет так, что обтекаешь потом от удовольствия)) докопается даже до полуживого если захочет пару строчек от тебя. Приятно было просыпаться в выходной (2 через 2) и находить в личке сообщение типа "не мог бы ты уже проснуться, я очень скучаю", давно мне такого читать не доводилось. Подкупало с потрохами. А она еще красотка редкостная, фотку бы скинул, да тут же быстро ее найдут и навредят. На работе стали прогуливаться, хотя гораздо более неловко все проходило. Все казалось бы заебись, счастье вот оно, но вот бочка дегтя в ложке меда. У нее кольцо на пальце, муж с недавних пор. Вроде бы были намеки, что я ей нравлюсь не просто как друг, можно было идти в атаку, я все списал на свое самолюбие и воображение да и "хрен этих девушек разберешь, а дров наломать недолго" да и все разрушить, решил пусть все остается в рамках приличия, дружбу как нибудь вытяну. Еще, что самое важное, я сам не свободен и уже давно, уважаем друг друга, пережили, повидали всякого, все ровно вообщем. Я не изменял ей никогда, хотя возможностей было хоть отбавляй. А с подругой, когда я ее в автобусе приметил - на ней уже обручальное кольцо было, помолвлена была давно, года два-три, поженились недавно, могу предположить, что они тоже вместе довольно давно, встретились одними людьми, в семейную жизнь вошли уже другими, быт, планы, может напугало ее это все, говорила мне что не хватает ей чего-то, еще до свадьбы, а в душе она явно яркая, авантюристка. Короче я не знаю, надуманно это все скорее всего, а может чутье меня не подвело. Вобщем не стал я инициативы проявлять, да вот только влюбился как в первый раз. На душе тревожно, я эгоист, вспыльчив, себя не переборол, дружбу не вывез. В итоге порвал с этим всем, чтоб нервы не трепать ни себе ни ей. Сделал больно обоим. Вот такая вот химия, от которой отхожу как мразь последняя, хотя и заслуженно. Больно, тоскую по ней. "Дедушка время, беспощадный ты сучара" надеюсь все залечишь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
. Тебе было бы приятно если бы твоя жена с кем то так же общалась?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь, если не любил, то и не жил вовсе...
Нужны ли эти жертвы? Жизнь одна.сама «синиц чулок», просто рассуждаю...
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как поддается контролю... человек - воля прежде инстинктов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно различать любовь и влюбленность

влюбленность - мимолетная, сумасшедшая

любовь - это то, что человек чувствовал к своей жене в посте

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу короче: думать нужно головой, а не членом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку