6783

Лучшая геймерская история

Я вернулся из Чечни в 2005 и, пока искал работу на гражданке, плотно подсел на сетевую игру «Lineage2». У нас ее называли «линейка». Играли в линейку тогда чуть больше, чем все. У меня был боевой опыт, и я сколотил альянс, в который вошло десять кланов (взводов). Наладить дисциплину было непросто. За каждым героем в игре мог скрываться кто угодно. Как арфистка из Симферополя, так и эксгибиционист из Саратова. В игре меня интересовали замки. Владельцу средневековой крепости полагался процент с каждой торговой операции в городе, не говоря уже о престиже и политическом влиянии. За день до предполагаемой осады я обходил стены замка, делал скриншоты и всю ночь чертил в «пейнте» план операции. Перед штурмом я собирал лидеров кланов в скайпе и объяснял им, где расположить основные силы, куда поставить лучников, а где оставить мобильный резерв магов. Спустя год моему альянсу «Преторианцы» принадлежали пять цитаделей из семи. Предстояло взять труднодоступный Дион и при этом оставить на стенах принадлежащих нам замков достаточно сил для защиты. В моем альянсе состоял клан «Starci». Выяснилось, что это написанное транслитом слово «Старцы». Таинственной организацией управляла 65-летняя бабушка Зоя, которая жила в глухой деревне под Полтавой. Она никогда не отвечала на вопросы в командном чате, но всегда досконально выполняла задачи. Однажды после похода к дракону Антарасу, я забыл распустить личный состав «Старцев». Через неделю разведчики доложили, что старцы продолжают патрулировать опустевшее логово дракона. Члены клана были настоящими старцами. Баба Зоя набирала людей строго за пятьдесят. К Диону у нее был особый интерес. По легенде, именно на Дионском рынке Зоя из-под Полтавы повстречала своего будущего заместителя деда Михая из Дубоссар. Я планировал отдать «Старцам» этот лакомый кусочек виртуального пространства. Установить скайп Зоя не смогла. Зато у меня был номер ее городского телефона. Я позвонил перед штурмом, чтобы провести инструктаж и ознакомить командира с диспозицией.

- Алло, бабушка Зоя?

- Алло! Алло! Хто це?

- Это Иван из линейки.

- Откуда?

- Из игры Lineage2. Значит так…

- Я плохо чую. С какой ще гры?

- Иван из линейки! Никнейм Феникс!

- Боже сохрани… Так и шо?

- Баба Зоя, запоминайте. Ваша позиция будет в арьергарде, за кланом Ганг Бастерс. Они прикроют вас магами. Скажите своим ребятам, чтобы брали лекарей.

- А хто заболел?

- Баба Зоя, вы запомнили?

- Так це не Зоя.

- А кто?

- Люда.

- Вы состоите в клане Старцы? Какой ваш ник?

- Люда я. Люда!

- Это понятно. Как ваш ник?

- Николай? Так вин помер. Пошел купаться на Илью…

- Да какой Николай… Вы кто? Темный эльф, гном?

- Я поштарка.

- Это еще кто?

- Поштарка Люда. Телефон у нас один, вин на поште. А гномов нияких немае.

- Можете позвать бабу Зою?

- Вам яку Зою, с Игуменки? (кричит в сторону) Гордей! Гордей! Хряк побежал к Павловичу!

- Мне нужна Зоя, кланлидер «Старцев».

- Вона уехала в Полтаву.

- Как уехала?

- За интернет платить, кончился. У нас 200 мегабайт стоят 300 гривень.

- Я не могу долго говорить, можете передать бабе Зое важную инфу?

- Сейчас бумажку возьму. Пишу.

- Лучников брать не надо.

- Так, записала. Лучников не треба. А кого брать?

- Танков.

- Т-34 пойдет? (смеется).

- Танки – это персонажи со щитами и большим количеством жизней. Запишите, чтоб брала орков. Дарк Авенжер пойдет.

- Дарт Вейдер?

- Запишите так: человек с пантерой.

- Записала, пантера. Ох, божечки. У нас тут подбитая Пантера прямо в поле стояла до пятьдесят семого года…Ще щось?

- Когда «Толтек» зачистит стены, Зоя кастует статую.

- Шо вона робе?

- Кастует статую.

- Колдуе?

- Пусть будет колдует.

- Так, «колдуе статую».

- Если нас отбросят, сбор – на телепорте в Гиране.

(молчит)

- Ладно это не надо записывать. Все, успехов.

- Все передам. Господи, сохрани!

На следующий день молчаливая эльфийка Zoe в окружении танков ворвалась в Дион. Союзники зачистили стены и Zoe в легендарной броне «драконик» стала обладателем замка на живописном холме. Войска выстроились в тронном зале, салютовали, вскидывая мечи. И тогда Зоя опустилась на трон и написала в командный чат свое первое и единственное сообщение: «)))))».

Ivan Fastmanov

https://vk.com/club141646149?w=wall-141646149_507228/all

Лучшие посты за сегодня
8659

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» 

Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Ответ на пост «За чей счёт банкет?)» Мужчины и женщины, Любовь, Возраст, Ответ на пост
Показать полностью 2
7513

Ответ на пост «Сколько сколько хотите снять?» 

5194

Топ ненужной хрени на Пикабу:

4966

Медицинская тайна

4922

Memento mori

4036

Ещё раз про найденные телефоны

Показать полностью
3990

Как гражданин перешёл дорогу фсб

Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Как гражданин перешёл дорогу фсб Воронеж, Беспредел, Надоело, ФСБ, Длиннопост, Негатив, Родители и дети
Показать полностью 4
3689

Да

Да
3616

Парковое

Парковое
3224

Чувак дарит эмоции

3178

В кабинете на работе все привились)

В кабинете на работе все привились) Средневековье, Коронавирус, Работа, Вакцинация, Омикрон, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2908

Правила действий при грозе

Правила действий при грозе Картинка с текстом, Юмор, Гроза, Безопасность жизнедеятельности, Бабушка, Арнольд Шварценеггер, Гром, Жизненно
Показать полностью 1
2782

Живая консерва

Живая консерва
2677

Про детей и родителей

Про детей и родителей Комментарии на Пикабу, Дети, Забывчивость, Семья, Скриншот
Показать полностью 1
2510

Как тебе такое, Илон Маск?

Как тебе такое, Илон Маск? Илон Маск, Twitter, Картинка с текстом, Легкие деньги
Показать полностью 1
2395

Помнишь?

Помнишь?
2367

Ответ на пост «Мужик или нет» 

Показать полностью
2357

Чаты автовладельцев

Чаты автовладельцев Чат, Бентли, Lamborghini, Скриншот
2326

Последняя записка

Последняя записка Мама, Отец, Болезнь Альцгеймера, Любовь, Записки, Картинка с текстом, Английский язык, Чертовы ниндзя режут лук
Показать полностью 1
2230

Я просто не смог пройти мимо. Мойте вульву правильно. Продолжение

Я просто не смог пройти мимо. Мойте вульву правильно. Продолжение Скриншот, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Термины, Жизненно, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: