Лучшая битва - несостоявщаяся:)

Навеяло вот этими ветками:

https://pikabu.ru/story/rabota_okhranyi_produktovogo_magazin...

https://pikabu.ru/story/golosovanie_za_kompleksnuyu_initsiat...

Друг рассказывал:

"Возращался в праздничный день поздно, уже к своему подъезду  подхожу, как у соседнего дома два "тела" проявляются и начинают кричать: "Мужик, эй мужик, иди сюда" 

Я чёткое правило для себя давно уяснил - никак не реагирую на подобное, как шёл так и иду.

Но тем мало, слышу, как один другому кричит: "Сейчас я ему втащу" и звуки бега.  

На такое уже не реагировать нельзя, поэтому поворачиваюсь к бегущему и аккуратно извлекаю имеющийся на законном основании пистолет. Снимаю с предохранителя,  но не направляю никуда, просто демострирую. "Тело" замирает, делает шаг назад и кричит своему: " У него ствол"

Некоторое время стою, контролирую, не начнёт ли мой оппонент сближение, затем медленно поворачиваюсь и ухожу в подьезд.  
Уже дома сразу звоню в полицию и рассказываю, что пара пьяных кретинов ищут приключения.

Таким образом, оружие реально сыграло свою роль, защитило даже без применения.

Но вот нюанс, начиная с 25 мая в городах, где проходит ЧМ указом президента запрещён оборот любого оружия, начиная от ОООП и заканчивая балончиками и шокерами.

Вопрос - и чего делать законопослушным гражданам в таких ситуациях? "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

По нашим оружейным магазинам (обл центр соседний с Москвой) УВД разослало "рекомендацию" всвязи с ограничением оборота оружия в регионах, где проводится ЧМ - не продавать его и патроны жителям этих регионов. Т.е. всех их по территориальному признаку записали в потенциальные террористы что ли. Об отношении государства к своим гражданам.

Пы. Сы. По моему мнению это не имеет отношения к борьбе с терроризмом абсолютно никакого.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть идут лесом с такими незаконными рекомендациями

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас был травмат я так понимаю? Его можно везде с собой таскать? Если полиция в обественном месте у вас его увидит, могут ли что-то по закону предъявить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
 Чтобы чтобы получить разрешение на оружие необходимо пройти обучение. Там вы ознакомитесь с законом об оружии, где четко прописано, где можно его носить, а где нет.

Вкратце, носить можно везде за исключением общественных мероприятий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что о любом выстреле из ружья с целью самообороны нужно сообщить в полицию, даже если это был предупредительный в воздух. На травматы это тоже распространяется?
Автор поста оценил этот комментарий

В коментах писал, это ФЗ он вполне законен.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку