352

Лучшая битва - несостоявщаяся:)

Навеяло вот этими ветками:

https://pikabu.ru/story/rabota_okhranyi_produktovogo_magazin...

https://pikabu.ru/story/golosovanie_za_kompleksnuyu_initsiat...

Друг рассказывал:

"Возращался в праздничный день поздно, уже к своему подъезду  подхожу, как у соседнего дома два "тела" проявляются и начинают кричать: "Мужик, эй мужик, иди сюда" 

Я чёткое правило для себя давно уяснил - никак не реагирую на подобное, как шёл так и иду.

Но тем мало, слышу, как один другому кричит: "Сейчас я ему втащу" и звуки бега.  

На такое уже не реагировать нельзя, поэтому поворачиваюсь к бегущему и аккуратно извлекаю имеющийся на законном основании пистолет. Снимаю с предохранителя,  но не направляю никуда, просто демострирую. "Тело" замирает, делает шаг назад и кричит своему: " У него ствол"

Некоторое время стою, контролирую, не начнёт ли мой оппонент сближение, затем медленно поворачиваюсь и ухожу в подьезд.  
Уже дома сразу звоню в полицию и рассказываю, что пара пьяных кретинов ищут приключения.

Таким образом, оружие реально сыграло свою роль, защитило даже без применения.

Но вот нюанс, начиная с 25 мая в городах, где проходит ЧМ указом президента запрещён оборот любого оружия, начиная от ОООП и заканчивая балончиками и шокерами.

Вопрос - и чего делать законопослушным гражданам в таких ситуациях? "

Дубликаты не найдены

+13

По нашим оружейным магазинам (обл центр соседний с Москвой) УВД разослало "рекомендацию" всвязи с ограничением оборота оружия в регионах, где проводится ЧМ - не продавать его и патроны жителям этих регионов. Т.е. всех их по территориальному признаку записали в потенциальные террористы что ли. Об отношении государства к своим гражданам.

Пы. Сы. По моему мнению это не имеет отношения к борьбе с терроризмом абсолютно никакого.

раскрыть ветку 5
+5

Пусть идут лесом с такими незаконными рекомендациями

раскрыть ветку 4
0
У вас был травмат я так понимаю? Его можно везде с собой таскать? Если полиция в обественном месте у вас его увидит, могут ли что-то по закону предъявить?
раскрыть ветку 2
0

В коментах писал, это ФЗ он вполне законен.

+13

Для начала уточнить, какое наказание предусмотрено.

раскрыть ветку 5
+13

Ну если с оружием нельзя, то с топором-то, надеюсь, можно?

раскрыть ветку 2
+6

15 причин купить топор

1) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.

2) Топор универсальный инструмент.

3) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.

4) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.

5) Топор практически неубиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?

6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?

7) Топор «неоружное» оружие. По закону этой страны, топор — инструмент.

8) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.

9) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.

10) Топор подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.

11) Топор устрашающ. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?

12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.

13) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.

14) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.

15) В топоре никогда не кончаются патроны.

+2

Можно. Предмет хозяйственно-бытового назначения.

+4

Изъятие до конца срока запрета и админ.

раскрыть ветку 1
0

Нацгвардии "обеспечить ... организацию начиная соответственно с 13 июля 2017 г. и с 26 июля 2018 г. возврата изъятого и принятого на хранение оружия, патронов к нему, боеприпасов и специальных средств их владельцам при отсутствии оснований, препятствующих такому возврату ..."

Перцовые баллончики = гражданское оружие (ГОСТ Р 51888-2002).

+8

Раньше джентльмены со стеком ходили. И солидно выглядишь и переебать можно нехило другому джентльмену.

+42

умирать,терять здоровье,наша власть давно уже положила на нас

раскрыть ветку 9
+25

законопослушные граждане должны начать умирать за раннее до назначенной даты, что бы не созадавать нагрузку на мед и суд систему

раскрыть ветку 1
+4

А Вы не из ПФР, случайно?

+15

Вот пусть 76% проголосовавших и идут умирать и терять здоровье. Им, судя по всему, это нравится.

раскрыть ветку 3
+2
76% из скольки процентов, реально ходивших голосовать?
раскрыть ветку 2
+1

Проблемы негров шерифа не ебут волнуют :)

+1
Ну зачем так сразу, есть и незапрещенное неоружие :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
ZZ-Top? Не думаю что они согласятся кого-то защищать в России. У них, наверное, и свои дела есть. )))
+4
Боюсь, что с точки зрения закона - вежливо уговаривать нападающего не совершать противозаконное деяние, а затем сгруппироваться, прикрывая голову и живот.

Но вы держитесь там.
+4

А вы остальные правила чм видели? Так что ответ на вопрос очевиден. Что делать гражданам? Страдать

+6

Вопрос - и чего делать законопослушным гражданам в таких ситуациях? "

Кобыле хуй приделать, больше нечего :( Вот не успел я своего вепря на стрельбище отвезти, теперь 2 месяца из арендного стрелять, если стрельбище не закроют на эти 2 месяца.

Для начала уточнить, какое наказание предусмотрено.

Мне звонил автоинформатор, с его слов: "вплоть до лишения права владения и изъятия оружия".

раскрыть ветку 8
+1

Вроде тиры закроют и открытие сезона переносится ©guns.ru

По теме - нас ваши оружейные проблемы не касаются, но с грузоперевозками мы говна уже хлебнули. Не дай бог что срочно закупать надо будет, х.з. как снабженцы разруливать будут.

раскрыть ветку 2
+1

А можно подробнее про грузоперевозки, что не так?

раскрыть ветку 1
0

Права владения баллончиком?

раскрыть ветку 1
0

Читаем внимательно: "ВПЛОТЬ крайнюю ДО"

В случае с баллончиком, скорее всего, отделаетесь административным протоколом.

0

Что за стрельбище? А то "Патриот" в Московской области знатно с таким хранением прокатили.

раскрыть ветку 2
0

А чего с патриотом? Я в Объект хотел сдать, что-то такое было у них. Но увы, командировка сломала мои планы и теперь если повезу - будет ай-яй-яй. Надо во Владимирской области стрельбища поискать, там вроде нету запрета на оборот оружия.

раскрыть ветку 1
+3
Что в данном контексте означает "оборот"?
раскрыть ветку 8
+12

Ношение, транспортировка, приобретение, продажа, изготовление, использование и применение.

раскрыть ветку 7
+2

Охуенно просто...

раскрыть ветку 6
+5

Кстати хороший вопрос юристам. А на основании чего президент раздает указания гражданам как носить оружие? Пусть Кабаевой командует.

Я пользуюсь гражданским оружием на основании закона об оружии. Где в этом законе упомянуты указы президента?

раскрыть ветку 2
0

Указ дополняет закон.

-2

Что тема с Кабаевой?

+2
BAGUVIX в помощь
раскрыть ветку 1
+1

И потом AEZAKMI

+1

Эвакуация. Возможно даже иммиграция.

+1

В чем проблема? Можно же потом снять побои и написать заявление. А если повезёт и тебя убьют, то даже уголовное дело заведут! Кстати, может и посадят по этому делу кого-нибудь. Ну, того, кто пыток в милиции не вынесет. Главное, ведь, это - безопасность, неотвратимость наказания и справедливость!

+1

Вопрос по теме: а перцовые баллоны тоже теперь что-ли нельзя?

раскрыть ветку 6
+1

Исходя из указа нет нельзя

раскрыть ветку 5
0
Упс... А я два дня хожу через ретген сумку пропускаю со спокойно лежащим в ней баллончиком о_0
-10
Вы бы внимательнее читали. А вообще история у вас котоламповая что пиздец и аккурат подведено к чм
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Шнур от компа,от питания. Я один раз вьебал дебилу сложенным вдвое кабелем. Подпрыгнул на полтора и в прыжке  сьебал

-1

Ответ простой: забить.

Меня за всю жизнь не досматривали ни разу. Административку пережить нестрашно, если вдруг.

раскрыть ветку 1
0

Если что - две админки и хана лицензии =(

-1
Про газовые балончики ничего не говорили, только про гражданское оружие.
раскрыть ветку 3
+1

Читайте внимательно указ и его комментарии.   Баллончики тоже относят к гражданскому оружию

раскрыть ветку 2
0

Дайте ссылочку пожалуйста где читать или хотя бы что именно гуглить

раскрыть ветку 1
-2

Что делать? Убегать, пока ещё и это не запретили

-2

оборот запрещен, а применение - нет!

-3

теперь в место место пистолета носи наличность, ценные вещи кольца, цепи, дорогие телефоны и вазилин или спец анальную смазку... да чо уж пиздеть людям и раньше нормальный пистолет в стране рабов рабу не положен был...

-3

Надо звонить Президенту и спрашивать особого разрешения на использование спецсредств

-4
Автор, мушку спили.
раскрыть ветку 4
+1

Участник с другой стороны появился?  Штаны постирай сперва...

раскрыть ветку 3
+1
Не стоит доставать ствол, если не собираешься стрелять. А если бы гопники из поста не испугались, а поперли на него дальше? И у автора был бы выбор: стрелять и сесть за превышение самообороны, или ему бы таки затолкали его пестик в задницу. Во втором случае без мушки было бы явно комфортнее.
раскрыть ветку 2
-4
Не переживайте, полиционеров и фсб нагонят со всей страны. На Олимпиаде в Сочи их было соразмерное количество местным жителям. На время ЧМ все редиски залягут на дно. Очень хочу в это верить.
-4
Если намерен просто показывать, можно охолощенный носить или вообще пластмассовый. Проблема будет, если не поверят.
раскрыть ветку 28
+10
В протоколе так и напишут: "угрожая предметом похожим на пистолет, изнасиловал предметом похожим на хуй".
раскрыть ветку 1
+1
Неустановленное лицо, похожее на гопника.
+1

можно охолощенный носить

Например, холостой (светошумовой, если точнее) выстрел из Вепря 12К до полуметра рвет ебло в лоскуты. Если охолощеный пистолет хоть примерно такой же силы, то мушку можно и не спиливать.

раскрыть ветку 25
+2
Согласен. Даже ПМ холостым на гопоту подействует. Морально. Если не сильно раздухарились. А если сильно, то и боевой не остановит сразу. Пистолет в принципе оружие для уверенной стрельбы в упор.
Но с вепрем я бы все таки не разгуливал бы)
раскрыть ветку 24
-5

автор с такими раскладами скоро на кичу заедет, применять ооп против безоружного при той судебной практике, что сложилась по стране, не очень умно, хотя и история прохладная, гопы и на карабины бросаются не задумываясь, недавно случай был, гоп в морге, стрелок в сизо, а тут резиноплюй какой то, агресивного синяка, этим подобием оружия скорее сагришь, чем отпугнешь, мой выбор - на улице гб, дома помпа, а на указ мне похер, светить без причины гб я не буду, рюкзаки не ношу, чем избавляю себя от досмотра в метро, так что страданий короткостволиствов самообороньщегов, мне не понять

-5

Интересно, что рассказывал бы нам автор, будь и у них стволы. А еще лучше огнестрел.

раскрыть ветку 1
0

А что вы этим хотите сказать? У автора есть ствол, он ему пригодился. У гопников не было ствола - это спасло их от крупных проблем.

Если бы у бабушки был хуй них был ствол и они пошли искать себе приключений с травматом/огнестрелом/пневматикой - были бы уже в СИЗО.

-7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
А если ты работаешь на стадионе?
-14

"Тело" замирает, делает шаг назад и кричит своему: " У него ствол"

Некоторое время стою, контролирую, не начнёт ли мой оппонент сближение, а эти двое достают свои стволы, наперебой тычут мне в нос разрешениями и справками, и у меня в штанах потеплело.

раскрыть ветку 9
+13

Ты серьёзно думаешь, что ствол, купленный по разрешениям и справкам и, следовательно, учтённый во всех возможных базах данных вместе со своим владельцем, этот самый владелец будет использовать при ограблениях?

раскрыть ветку 8
0

Ты серьёзно думаешь, что при ограблениях используют свои стволы? И к тому же правда уверен, что при широком распространении стволов достать такой будет проблемой?

А в общем в этой ситуации ничего не помешает этим двоим вынуть даже действительно свои стволы и потом рассказать как они просто мимокрокодили, а на них нападал тс и угрожал им оружием. Их двое, тс один. Кому поверят, даже если тс выживет?

-6

За милую душу. Приглядитесь кто постоянно таскает с собой травматы, много ли среди них адекватных людей? Нормальные держат оружие дома и берут с собой по необходимости, а всякая гопота шляется толпами, вооруженная до зубов по улице, вы думаете они нападения боятся? Они ищут на ком бы это оружие применить.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-15

Блин, с первых слов понял, что сейчас завернет про этот запрет. Вы становитесь предсказуемы.

Что делать? Нытикам, и дикарям шастающим по улице с кинжалами и винтовками - умирать, ведь все только и ждут, чтобы их убить. Остальным жить как прежде - работать, пить, гулять и веселиться, чемпионат жи.

раскрыть ветку 32
+6

А если на вас побежит такое тело, вы скажете ему: "Ребята, давайте жить дружно!"? Или, может быть, вы супер боец?

раскрыть ветку 6
-2

Я супер-пупер боец, одного моего взгляда хватает, чтобы любой боец ММА обосрался. Но вот беда, за всю жизнь так не один и не напал. Как ходил без оружия всю жизнь, так и буду ходить дальше.

Кстати, у вас лично сколько оружия имеется?

раскрыть ветку 1
-4
Пара трупов ради всеобщего спокойствия - небольшая цена.
раскрыть ветку 3
0

А что делать тем, кому нельзя будет открывать окна во время чемпионата?

раскрыть ветку 1
0

Ну им еще больше страдать, можно даже повеситься. Вы же так себе это представляете?

0

Но как раз кинжал я спокойно могу носить, потому что он хозбыт)

раскрыть ветку 22
0

Извините, но вы специалист по ножевому бою? Если нет, то, увы, нож вам не очень поможет, разве что психологически. Слишком велик рандом в поражении и останавливающем действии, можно с одного удара уложить, а можно всю тушу истыкать с небольшим эффектом. В любом случае исход неприятен.

раскрыть ветку 4
-2

Как раз кинжал - нет. А вот нож кухонный - да.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: