Лучшая безопасность - внимательность

Лучшая безопасность - внимательность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
834
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая безопасность-мозг. Захуячить ребёнка в жилет, а потом ещё и в круг, а потом ещё удивляться схуяли дети дохнут
раскрыть ветку (92)
330
Автор поста оценил этот комментарий

Это как кто-то рассказывал о своём детстве здесь на пикабу, мол дали эти поплавки для рук/подмышек, а мелкий взял, надел их на ноги, мол если будут на ногах, он сможет по воде ходить. Но откачивать вроде не пришлось, успели выловить торчащие ноги над водой..

раскрыть ветку (34)
226
Автор поста оценил этот комментарий
А остальное в воде оставили?)
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

протезы дорогие

57
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец однажды сказал типо давай наденем твои нарукавники на ноги.И ржет стоит, ну я такая думаю весело будет.Надела и пошла ко дну,а он стоял смотрел как я барахтаюсь и только когда я перестала плескаться, то есть сознание начала терять, он меня вытащил.

раскрыть ветку (10)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец у тебя отец
раскрыть ветку (4)
80
Автор поста оценил этот комментарий

и конкурсы интересные..

60
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно пиздец. Нормальный не стал бы вытаскивать.

раскрыть ветку (2)
103
Автор поста оценил этот комментарий

он уже не вытащил один раз, не захотел повторять ошибок

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Клин клином
12
Автор поста оценил этот комментарий

Меня инстинкт самосохранения спас в возрасте 5 лет, купаюсь на озере в лягушатнике, решаю перейти в другое место и дно резко обрывается под ногами, в глазах от страха потемнело, но буквально в считанные секунды от притока адреналина сообразил и поплыл к берегу уже по собачьи... осознание пришло моментально, как плавает наша дворняжка.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я также научилась. С корефаном взяли катамаран, а он меня у буйков взял и выкинул. От шока отошла, дождалась взрослого дядьку и мы поплыли вместе к берегу.. Однокласснику был успешно натянут глаз на жопу

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение прямо порадовало. Таких людей нужно проучить, да так, чтобы надолго запомнилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я не научился. Примерно похожая ситуация была. Повезло, что рядом люди были - вытащили. Вроде бы общаешься с человеком, а хер знает что у него в башке творится иногда. Я ничегошеньки не помню, но мне рассказали, что я по черному материл всех, когда вытаскивали :D

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это батя.. Со мной история была идиотская) Плавать научилась поздно, лет в 9-10 приехали с семьей на пляж, папа надул мой любимый прошлогодний круг. Одеваю - чувствую, маловат... ну да ладно. Пока барахталась, умудрилась перевернуться, а вылезти из него не могу!! Жопа выросла, чтобы вниз поднырнуть, а пятиться задницей вверх в таком положении не ахти) Благо, отец среагировал моментально и перевернул меня как надо)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история была, но я догадался расстегнуть "поплавки", когда меня перекрутило.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у моей сестренки таки нарукавники были и они спускали.  Из-за этого она медленно погружалась в воду и волны начали захлестывать ее лицо. Она стала захлебываться, но всем было пофигу, ни кто не видел, кроме меня конечно же. вытащил ее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве насмотрелась на водомерок и взяла нарукавники сестры, надела на ноги и решила, что буду, как водомерка плавать по воде. Мама с бабушкой только поржаили и сказали "ну-ну, попробуй". Короче, не прокатило

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,так я не один такой долбоёб решивший сделать это?Приятно знать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сила долбоебов в количестве!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% =))) На самом деле, мне и в голову бы не пришло одевать нарукавники на ноги =)

Автор поста оценил этот комментарий

А не должны были соскользнуть под весом ребенка-то?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, я так делала. Ноги легко можно вынуть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот я тоже так делал  - не всегда это легко, как выяснилось.
ещё комментарии
114
Автор поста оценил этот комментарий

Когда установил одновременно два антивируса, полагая, что так безопаснее.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 8 лет, дядя напялил на меня советский взрослый спасательный жилет (см. картинку) и отправил купаться на мелководье на берегу озера. Проблема в том, что без определенной весовой нагрузки жилет держал меня на воде горизонтально и все мои попытки хоть как то выровнять положение заканчивались безуспешно. Со стороны было видно, как я тщетно махаю руками и ногами и вращаюсь вокруг горизонтальной оси, попутно захлёбываясь и уплывая на глубину. Не знаю сколько продолжалось данное "веселье", но мне казалось что прошла вечность, пока кто-то из проплывавших купальщиков не заметил меня и не вытащил на мелководье. С тех пор я недолюбливаю жилеты, а психологическая травма и боязнь воды прошла только в чистых водах Крыма, но это уже другая история.


P.s.: Дядя получил по шапке от родителей и мне купили детский жилет, но им я так и не попользовался, решив научиться плавать самому.


P.s.s.: на картинке примерно такой же жилет, только в том еще были прорези для рук.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя хотел как лучше, чтобы ты через боль и страдания осознал, что нужно уметь плавать
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

меня дядя учил плавать, выкинув из лодки)... до сих пор не умею, еще и панический страх перед каждой чуть ли не лужей)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнила историю про парня которого недалеко от берега так выкинули и он пешком по дну вернулся %)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомого из калининграда в балтийское море так кидали, научился))

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только там на катерке или лодке выплили в море и кинули)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Страдание порождает ненависть и даёт возможность познать боль

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
но им я так и не попользовался, решив научиться плавать самому.

И он добился своего.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажи, я плаваю очень хуево, пару раз на море ездил и как лягушка плавал, боясь отплыть от берега. Это не стремно в жилете 25летнему парню плавать? На море бесило что только вздох хочешь сделать - тебя шлеп волной, ты пытаешься выплыть сделать еще вздох, попадает вода, начинаешь откашливаться - и теряешь плавучесть. Со мной постоянно подобная чушь происходила :(

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В плавании главное понять, что в тебе кислорода столько, что просто взять и уйти на дно без хоть какого-то усилия довольно сложно. Просто расслабься и ничего не делай, ты не утонешь... Максимум голова уйдет под воду, а ниже уже не пойдешь. А на волнах нужно носом дышать. P.s. Или, когда нужно сделать глубокий вдох, поворачивайся спиной к волне.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Носом? Я всегда делаю вдох ртом а выдох носом. Потому что изо рта выплюнуть воду проще))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в нос вода вообще не попадает)
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Вы никогда не пробовали вдохнуть носом под водой?)) Рекомендую, масса новых впечатлений.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж это почувствовал опять

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже вдыхать не приходится-на заливается в глотку, как только вода оказывается у носа
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно я не совсем понял вопрос. Просто когда ты разворачиваешься, а тут волна у тебя уже возле лица, то закрыть рот ты не успеешь, а задержать дыхание легко. Или, к примеру, тебе кто-то брызгает в лицо, как ты вдыхать будешь?) Ну и так далее... P.S. Ноздри-то вниз направлены, а рот прямо по направлению волны.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверно тут опыт решает. Когда я плаваю в море, волны хлещут со всех сторон, бьют по голове - чуть только зазеваюсь, а чтобы держать уверенно голову над поверхностью - нужно набирать в грудь столько воздуха, что становится больно. Если не набирать - над водой торчит одна макушка, ну или приходится крутить руками-ногами как пропеллер, чтобы хоть немного приподняться и набрать воздуха. Хочу вот в следующий раз накупить себе зажимов для носа - все проблемы были когда волна била прямо в нос, заливая его водой, провоцируя меня на кашель.

Автор поста оценил этот комментарий

мне 24, я умею плавать, но на море всегда плаваю с кругом :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На море плавать без круга / другой надувной ерунды так себе затея. Даже если плаваешь очень хорошо волны могут вытолкнуть от берега так что уже обратно не заплывешь и всё
Автор поста оценил этот комментарий

Я средненько плаваю. Более менее научилась на Азовском море в те дни, когда был полный штиль ,а вода была идеально прозрачная. Ползающие по тебе креветочки успокаивают)
В самом деле учиться лучше где как минимум слабое течение или его нет совсем. И на таких пенопластовых досках. Они разного размера, очень удобные, можно спокойно на них всем телом навалиться и не утонешь. И со стороны выглядит лучше, чем жилет, если это волнует.
Про доски могу подробнее описать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто бывают люди ( я встречал таких) которым почему то не дано плавать. Так что возьми матрас надувной, загорай на волнах и не парься)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я научился плавать когда с местными пацанами (в Крыму) пошёл крабов ловить. Вода чистая,что под тобой всё видно. Вот так непринуждённо перестал боятся воды.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас еще норм дядя. Мой меня с мостика в озеро кинул со словами: Хочешь жить - поплывешь!

Самое смешное - поплыла же ведь))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помню, мелким (лет 10, наверное) на море тоже чуть от спасжилета не захлебнулся. С матерью решили покататься на "бананах". В очередной раз скидывают. И я умудрился оказаться под этой резиновой херней. Приподнять её не получается, тяжёлая. Поднырнуть не даёт жилет. Ползти тоже получалось слабо, руки скользили. По рассказам матери - выплыл достаточно быстро. Но субъективно время тянулось очень уж долго.
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на южном берегу Франции не были.

17
Автор поста оценил этот комментарий

самое интересное что виноват не столько жилет, сколько круг... когда я был маленький, у меня был круг в виде машинки(в нём за место обычной дырки в центре были отверстия для ног), как то раз мы поехали на озере и я плавал пока родители лежали на берегу, я в тот раз немного далеко отплыл из за течения. Так получилось что я перевернулся и не мог никак вылезти. всё что я делал, это бултыхание в воде, периодически я мог набирать воздуха в лёгкие... в таком положение я секунд 20 пробыл... меня спас парень моего возраста, с которым я немного поиграл вместе....

80
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, даже если только в круг "захуячить" - точно так же бы перевернулся бы, да ещё бы хрен бы помогли (на 180 градусов перевернуть вырывающегося сложнее). Круг, кстати, подобран "идеально" - сел как влитой, даже не выскользнуть)

раскрыть ветку (21)
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну собственно если перевернуться в круге то просто отпускаешь руки и вот ты уже выбрался. В жилете перевернуться сложно. А тот кто объединил жилет с кругом клинический долбаеб, вопрос как это попало на рынок
раскрыть ветку (12)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Там никто ничего не объединял, они просто вместе надеты.

25
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы хотят уничтожить проклятых бледнолицых

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Там негретенок)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

китайцы и представить не могли что их товар попадёт ещё и к черномазым, а то бы они сразу из сильно токсичных веществ бы слделали

8
Автор поста оценил этот комментарий
Уместно сказать "проклятых гайдзинов", но т.к речь идёт о Китае, а не о Японии, то тогда "проклятых лаоваев")
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

уместнее было бы написать сразу про лаоваев, а не хвастаться про знание и японского слова

5
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы безпалева зачищают место под себя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там! Я так чуть не сдох в детстве, в круге
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там все раздельно, просто жилет не дает ему перевернуться вверх ногами и выскользнуть из круга. А круг - сдутое говно, раз он так легко его перевернул.
Автор поста оценил этот комментарий

так родитель объеденил.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда была маленькая плавала в жилете, заплыла на глубину (ну или мне тогда так казалось) играясь с другими, а потом просто подняла руки вверх потянуться и оп, тупо выскользнула из желета хотя он сидел довольно плотно, хорошо сестра заметила. Зато потом пошла и научилась плавать)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Если приглядеться вроде это даже и не круг в классическом его понимании, там типа двух отверстий под ноги, аки седушка из которой еще сложнее выбраться, а с жилетом поплавком и вовсе нереально

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая... штука. Не знаю, как точно называется. В виде машинки. Круг с резиновым дном, с прорезями для ног. И спереди еще ручка, в виде руля, на нее нажимаешь, и он пищит. Классная была вещь

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом что? Утонул?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я? Нет. А круг этот порвался, со временем и выкинули

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою машинку 5 раз утюгом клеили. Потом все-таки пришлось выбросить(

10
Автор поста оценил этот комментарий
Круг обычно расположен подмышками - центр тяжести системы тело-круг расположен ниже уровня воды, и так перевернуться практически невозможно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но осуществимо. В детстве так перевернулась - уж хз как, но ноги вертикально вверх и всё, захлебываться начала, никак не выкарабкаться было. Вокруг толпа купающихся, но никто не помог. Дед с берега увидел и вытащил меня.
Кругам не доверяю)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, прям один в один моя история. Еще и перевернулась не так уж и далеко от берега, руками дно скребла, а обратно вывернуться не получалось, паника тогда охватила нереальная. Зато потом плавать научилась за неделю, в круг лезть жутко боялась, странно что водоёмы страха не вызывали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк! Жилет есть ,нахера круг то еще ).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

шлема не хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Китайцы на Пхукете так плавают - жилет и спасательный круг. При чем в закрытой бухте где соленность воды такая, что и при желании трудно утонуть. Русские прыгающие без спасжилетов с носа катера для них настоящее представление
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку