Лучик жидких экскрементов в тарелку триколора

Некоторое время назад решил я обзавестись комплектом триколора аж на два устройства, это когда антенна одна, карта доступа одна, но смотреть можно в двух комнатах разные каналы. Это дело еще Брекоткин активно рекламировал.

Разорился аккурат в 2015 - чот там кризис на дворе был и стоило это дело аж 11000 с копейками, не дешево. Но ладно.

Суть да дело, подключил с абонентской платой в 2000р в год, чтоб значит много всего.

Расстраивать начало то обстоятельство, что куча бесполезных рекламных магазинов на диване и каналы-то те же что и в ящике - с рекламой. Чот грустно платить за ТВ и еще и рекламу зырить. Но ладно, живем - смотрим. Далее начинала регулярно раздражать необходимость перепрошивки приборов, именно необходимость, ибо если не прошить то "нет ножек - нет мультиков". В один прекрасный вечер, на второй год эксплуатации (это важно)  обновление закончилось окирпичиванием ведомого аппарата. Ну чот там у них не так случилось и аппарат перестал понимать антенну. Как выяснилось починить неисправность можно только перепайкой чипа пзу флэшки (хотя мало верится что аппарат не имеет COM-порта в 21 веке для подобных действий).

Отнес прибор в точку обслуживания триколора, а там мне заявили что аппарат уже не гарантийный и покупай лошара новый аж за 5000р. Я тут конкретно фалломорфировал и резонно заявил что прошивка не гарантийных аппаратов вообще событие весьма удивительное. А если я не прошиваю аппарат то и не получаю доступ к оплаченной услуге - тут где-то провернулся в гробу один из сотрудников ОЗПП. Как-то не очень логично требовать действие с не гарантийным аппаратом не неся никакой ответственности за последствия и ограничивать в доступе к оплаченной услуге.

Общение с саппортом триколороа привело ни к чему. Меня просто мягко и недвусмысленно посылали на половой орган. К тому моменту еще оставалось оплаченных полгода, но для себя я уже решил что никогда более не буду клиентом подобной организации. Продавать приборы не стал - зачем другим мучаться, распаял на запчасти и сложил в коробку. Антенну облюбовали вороны.

Вот такая несаксесс стори.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что спутниковое ТВ реально нужно сейчас только в глухой деревне, где интернет плохо ловит.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители живут не в глухой деревне, но в часном секторе города. Из интернета там только 3G/4G, так что выбора особо нет
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже ответил ему, что живу в Казани, не последний, блин, город, в частном секторе, в черте этого самого города, почему люди так узколобо рассуждают, ещё и подспудно за дураков выставляют
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, и у вас в частном секторе интернет проведут :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да страшного то ничего нет, вопрос когда, не мне конечно чужие деньги считать, но когда до остановки транспорта и жилых девятиэтажек метров 500, неужели так дорого кинуть оптику в посёлок
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не дороговизны оптики, а оборудования, которое нужно ставить, которое еще обслуживать надо. В девятиэтажке поставили один свитч на весь дом и платит толпа. Частный сектор тупо не выгоден.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, говорю же нет смысла чужие деньги считать, просто интересно сколько это в теории стоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Ростелекома хорошее оборудование ставиться и это все точно выйдет приближающимся к 10 лямам, м. б. больше, тут от условий зависит
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже все сектора оптикой затянули. Тарифы до гигабита
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того, что частный сектор не очень выгоден, поэтому так не привлекателен доя провайдеров
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал, что в частном секторе Люберец оптику провели только когда рядом начали многоэтажки строить. То есть проводили с расчетом на многоэтажки, а частникам типа ответвление
1
Автор поста оценил этот комментарий

как вы это себе представляете ?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в городе дом ру , а в селе триколор плата за дом ру  с инетом 1000р в месяц а триколор 1200 в год на триколоре больше каналов в 2 раза

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
0 каналов за 0 рублей соответственно. Вообще не понимаю смысла эфирного ТВ
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, подключил инет по акции с приставкой, в мае пойду относить тв, один раз включал, посмотреть че там на нг было, акция в мае заканчивается, оставлю только роутер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, если бы, Казань, посёлок в черте города, из окна панельные дома видны, брат в соседнем доме на айдсл сидит, у меня еле живой 4г от теле2, другие операторы вообще могут не ловить
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой посёлок если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Савиново
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мама на даче живёт с мая по октябрь. Без телевизора не может. Цифровое не ловит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку