«Луч» выпустил красивые часы за 100 долларов

Минский часовой завод «Луч» выпустил лимитированную коллекцию часов «Мова». Ее создали к Международному дню родного языка, а в основу концепции легло стихотворение Максима Богдановича «Зорка Венера».
Коллекцию представили двумя моделями. На циферблате каждой изобразили звездное небо. Часы отличаются цветом циферблата, а также покрытием: на модели с синим небом оно из черного хрома, на второй – хромированное. «Звездный» циферблат дополняет латунный корпус и ремешок из натуральной кожи.

«Луч» выпустил красивые часы за 100 долларов Республика Беларусь, Минск, Наручные часы, Часы, Длиннопост
«Луч» выпустил красивые часы за 100 долларов Республика Беларусь, Минск, Наручные часы, Часы, Длиннопост
«Луч» выпустил красивые часы за 100 долларов Республика Беларусь, Минск, Наручные часы, Часы, Длиннопост

Стоят часы 225 белорусских рублей (6500₽). Всего в продажу поступило 400 экземпляров.

«Луч» выпустил красивые часы за 100 долларов Республика Беларусь, Минск, Наручные часы, Часы, Длиннопост

В качестве благодарности за приобретение часов «Луч» подарит каждому покупателю экосумку, которая также выполнена в стилистике коллекции. На ней изображено здание часового завода, которое находится на проспекте Независимости. На фоне здания – звездное небо. Рисунок дополняет название стихотворения и его первое четверостишие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий

с синим цифером вполне...

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Синие уже закончились(
раскрыть ветку (14)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Скончылiся =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А можа быць, ёсьць яшчэ?

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
трошкі для сябе
5
Автор поста оценил этот комментарий

мабыць*

15
Автор поста оценил этот комментарий
Тады лаві дранік!!)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Земля пухом

17
Автор поста оценил этот комментарий

Скончыныя часы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда с друзьями опустили по банке.

124
Автор поста оценил этот комментарий
Так конечно бля закончились, они ж самые стильные. Черные какие-то невзрачные
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже так кажется, они немного на сковородку похожи. А синие просто заглядение!

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так картоху жарить
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что ихтак мало, выглядят супер, стоят не дорого, я бы взял...
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь и я вижу сковородку (
1
Автор поста оценил этот комментарий
черным золотую огранку нужно было
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы научились корпуса делать из нержи, как все нормальные люди...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

1 корпус из нержи вызовет удорожание конструкции

2 да, при долгой интенсивной носке, он облезет, но можно же его заменить

3 носите на ремне и он не будет бренчать о браслет


у мну есть "настоящие швейцарские часы" в латуни, мне они нравятся ))

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Возможно

2. А это не будет дороже чем пункт 1?

3. Носить надо на ремне который проходит под корпусом, чтобы потом от зелени руки не отмывать. Но родной ремень этого не подразумевает. А стальной браслет только ускорит начало проблем с хромированием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 цена корпусов разная, латунь стоит копейки, главное найти, это не ТАГ, не Брейтлинг и не Омега...

3 такие ремни были в СССР, сейчас подавляющее большинство ремней - 2 маленьких кусочка кожи. Сам был удивлён этим фактом, но не вижу в нём особого криминала.

Зеленеть рука будет от бронзового корпуса, а не от латуни, ну и не утягивайте ремешок вусмерь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в принципе не против латуни. Как решение для тех, кто любит обновлять/менять часы. Просто я уже лет 20 ношу Ориент *** и не заморачиваюсь.

По поводу зелени - латунь зеленит только в путь - у меня был латунный браслет пару лет, пока я не стал замечать, что каждый день запястье черно-зеленое. Может быть половинчатое решение - стальная задняя крышка.

Советские ремешки и сейчас популярны, называются bund strap. Но насколько понял, люди уже забыли их смысл - видел ссылку, что мол в них теплее ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Долгая интенсивная носка часов Луч? Зачем? Такие в коллекцию берут. Нахер их носить? Неудобные, информативности ноль. Показывают только время. В 21 веке есть масса прибамбасов на руке, которые на уровень надёжнее и удобнее. То вам как колечко носить?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неудобство - не соглашусь, часы как часы

информативность - согласен, могли бы хотя бы сделать секундные риски на боковой поверхности

большинство современных калибров в средней цене, в лучшем случае показывают дату

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще на вкус и цвет конечно. Я привык что часы у меня как минимум отображают входящие сообщения и пульс.
Но опять же цифра это на любителя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и надо начинать с этого, что у вас умные часы,

а у меня "обычные" (просто кварц, кварц с радиосинхрой, кварц с gps синхрой)

кому что нравится

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часы Луч в коллекцию??? Ну вы придумали)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет. Я привык к электронике. А такие штуки лучше коллекционировать. Благо стоят не дорого. Но партии ограниченные.
я бы коллекционировал.
Коллекционировать швейцарские за пару косарей или десятков косарей тоже можно. Но не всем. Я так точно не потяну)
Автор поста оценил этот комментарий
а эт реально небо?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку