Луч ненависти GeekBrains (Mail.ru)

Учился я на программиста C++ почти год. Что-то тянули, конечно, но худо-бедно удалось обучение закончить. Выдали свидетельство. А в моей организации, где я работаю по другому профилю, сейчас потребовали документы об окончании курсов компьютерной грамотности. Я, такой радостный, протягиваю свидетельство - вот, какой я крутой! А мне говорят: неа, засунь себе этот документ куда подальше. Там не указаны часы обучения, он не подойдёт. И вот я, человек со свидетельством и 20-ю сертификатами, иду на компьютерный ликбез, как открывать окно MS Word. И поделом мне (как в GeekBrains трижды делали моё свидетельство с ошибкой, и так и не сделали, расскажу в другой раз). А в GeekBrains... а что GeekBrains, там сказали, нечего на лоховские курсы было записываться, айда учиться в наш университет на 2 года, там часы обучения укажут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а само то обучение достойное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дистанционное обучение не бывает достойным по своей природе. ) Технологий ещё таких нет, чтобы заменить очное. Ну, наверное, более достойное, чем если Вы просто прочтёте книгу по программированию. )

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста есть смысл проходить у GB обучение? Какова вероятность дальнейшего трудоустройства с их сертификатом? По диплому сама инженер-проектировщик, хочу поменять сферу деятельности. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, сертификат не особо кому-то нужен. Тем более, там не сертификат, а свидетельство по итогам, даже не диплом. Сертификатов полно, выдают за каждый курс, но опять же, кому они нужны. Что касается качества обучения, тут большей частью зависит от обучаемого. Думаю, если самостоятельно работать с литературой, с преподавателем, то на твёрдую четвёрку основы, скажем, С++, выучить можно. А можно и не учить - всё равно свидетельсто выдадут. Это даже не их вина, это беда всех дистанционных обучений.

Автор поста оценил этот комментарий

"И поделом мне"
конечно поделом - кто в здравом уме станет работать на дядю которому важнее не ваши знания/умения , а бумажки ? Да и бумажки-то купить можно любые - вопрос лишь в стоимости ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Расстрою Вас - это нужно всем людям, работающим в системе образования, которые претендуют на категорию.

показать ответы