Ложная тревога

На любом вменяемом торговом пароходе действует правило - нет такого понятия, как ложная пожарная тревога. Сработал датчик? Сигнализация по всему пароходу, экипаж собрался по расписанию, пересчитались, доложили об отсутствующих, нашли отсутствующих, разошлись. И пофиг, если датчик сработал оттого, что бравые механики забыли его выключить перед тем, как устроить файер шоу на корме парохода (я - все нормально, пожара нет, ложная тревога; капитан - а мне насрать, собираемся и по сценарию). Лучше перебздеть, не так уж много времени занимает. Бонусом можно оформить внезапные учения, проверяющим нравится.
К чему это я. Только что наблюдал пожарные учения в Меге Дыбенко. Обьявили эвакуацию, попросили всех посетителей выйти наружу. Ноль баллов из десяти. С одной стороны, пофигизм со стороны посетителей (половина посетителей ресторана вообще никуда не пошла,в том числе и с детьми). С другой - полное отсутствие организации со стороны ТЦ. На первом этаже объявления не слышно, сирена отсутствует, двери не перекрыли, персонал... Бездействует. Да, по ресторану пробежала девушка со словами " выходим, выходим", и на этом все закончилось. Немногочисленные дисциплинированные гости выходят из центра - навстречу им заходят вновь приехавшие. Они то об эвакуации ничего не знают. Да, Мега большая - но не сделано ничего. Вообще.
Как там говорил профессор Преображенский? Разруха не в клозетах, а в головах. Будьте здоровы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку