129

Ложка дёгтя в бочку нытья 31 декабря/1 января

На фоне всего того нытья, что кто-то работал вчера, работает сегодня...

Пришёл вчера вечером с работы, помог жене с праздничным ужином. Встретили НГ, выпили шампанского, поужинали, подарили друг другу подарки, легли спать, а утром я пошёл на работу.

И вот читаю уже второй день Пикабу и тихонько офигеваю.

Люди, что с вами не так? Почему именно этот 1 день прям так важен, это всего лишь дата в календаре, таких дней в году ещё 364(а то и 365).

Каждый второй пост, про то что кто-то работал и не смог побухать, или про то, что бухал и не выспался, а сегодня утром на работу...

С Новым Годом вас всех и чтоб этот год прошёл без нытья.

Дубликаты не найдены

+17

Кому как, а мне - это праздник детства. Если бы работала - не было бы концом света, но было бы грустно. Хоть я уже не маленькая, но найти утром подарок под ёлкой - моё все. Считай ребячеством или днём памяти детству. Для кого-то, может, нужен особый повод побыть с семьей.

раскрыть ветку 1
+3
Правильно, ожидание праздника, лучше самого праздника
+18

А что, кто-то ныл из работавших в новогоднюю ночь? Мы просто отмечались, что, мол, празднуй, страна, мы на посту. И всё. Ничего страшного, оливье и торт я с собой взяла на дежурство. И фейерверки у меня на работе здорово смотреть - обзор чуть ли не на весь город.

+9
Ещё добавляю что Новый Год самый лучший праздник потому, что день рождения не такой веселый праздник, когда тебе становится всё больше и больше лет, кто-то даже говорит что день рождения грустный праздник.
А вот Новый Год это такой праздник без обязательств что ли, когда ты не стареешь прибавляя себе дату в паспорте, когда реально можно всё это отбросить и пуститься в празднование со всей страной!
+14

Потому что это праздник, а в праздник одиночество/неудача особенно резко ощущаются. Если для тебя новый год - это просто очередной день в году, то это не значит, что другие его так же воспринимают.

+13
А это пост не нытьё?
раскрыть ветку 1
-1

Нытьё в вакууме. Рассказ о чем нибудь, пожаловаться на что нибудь или попросить помощи это нытьё. Вобще любая инфа это нытьё.

+3

Я 31 в 10 вечера лег спать и проснулся только под салют. И снова лег спать. Я хз че еще делать на этот праздник.

+3

Вот тот самый момент, когда жоппа, а рассказать трудно.  Таки странный день. И ночь.

раскрыть ветку 2
+4
Я скажу. Потому что в такие большие праздники, когда все радуются и веселятся, больше всего чувствуется одиночество.
раскрыть ветку 1
0

Но! Пикабу.

+5
Иллюстрация к комментарию
+4
Ты сейчас сам ответил себе. Новый год это семейный праздник и проводить его нужно с близкими. Ты был с женой в новый год, а кто то один не пойми где. Встреть хоть раз один новый год, когда все вокруг поздравляют друг друга.
+7
Ты сам ноешь, только по другому поводу. Твой пост и есть это нытьё.
+2

Предлагаю создать лигу нытиков. Пусть там все резвятся

+2
Новый год - самый объединяющий праздник. Неважно, какой пол, религия, возраст, профессия - этот праздник общий для всех. Достали подобные посты. Для меня это праздник детства, праздник для всей семьи и друзей.
+5

Есть такой типа снобизм у некоторых. "Вы вот празднуете, бухаете, спите потом до обеда, а мы все такие в белых пальто в это время дежурим в больницах, поезда ведем, родину защищаем и вообще."

Когда работала по сменам, тоже без пяти минут героиней себя мнила.

Люди пишут о том что их волнует, их право

+4

Ничего вы не понимаете, одно дело бухать в один из 364 дней, а другое когда ты бухаешь с целой страной а не сам по себе, важно ведь не результат а процесс

раскрыть ветку 1
+2
Есть ещё 23 февраля, 8 марта, 9 мая, как минимум.
+1

С этим праздником ещё и смешали все в кучу. Встречая НГ по западному обряду, почему-то обязательно упоминаем животное года по восточному. Не, ну все знают (или не все), что год, например, Крысы наступает не 1 января, но разве это повод не зацикливаться как надо праздновать, во что одеваться и что ставить на стол?

И нужно не забыть скупить все деликатесы в супермаркете, а то вдруг в Новогоднюю ночь еды не хватит.

А ведь будем мы праздновать или нет, новый год все равно наступит. Я проверяла :)

+1

Любой день - это просто дата в календаре. Давайте вообще не будем ничего отмечать. Пусть все дни будут одинаковыми.

+1
Мне и на работу не надо и пила я не сильно. Так что все равно встала рано, успела домашние дела поделать спокойно, пока все отсыпаются
+1

Одиночество?

Сброс напряжения, приуроченный к началу нового отчётного периода?

0

Во, тут дофига базаров было в прошлом году, что поменять на ресурсе, чтоне надо и т. п. Вот если бы можно было вставлять видео, где-то на пятом каменте ктонить вставил бы видео Азамата "Хули ты ноешь?", и было бы всем щастье. А пока

Иллюстрация к комментарию
0

Там где я работаю "каникулы" с 29 декабря по 9 января. Короче 11 дней. Начальство решило дать много времени "пропиться" коллективу.

0

Эх, а я в эти НГ праздники дома сижу, не успел найти себе работу. Как по мне лучше поработать и за 10 дней получить свою двухмесячную зарплату

0
Чтоб вас всех с новым годом!;)
0

Мне кажется это потому что пикабу скатился в нытье в целом как только обмен знаниями перешел в обмен эмоциями

0
Раздражает ещё когда говоря, что нужно отмечать какую-то дату ибо один раз за всю жизнь... Так то каждый день один раз живём. Что такими людьми движет?
0
Держи плюсище, человечище!!
0
Видимо, не у всех как у тебя
0

Согласен с автором, я вообще с возрастом готов работать и 31 и в ночь и 1 января.

0

Ловите шпиона пришельцев!

раскрыть ветку 1
0

Зачем его ловить, что с ним делать-то потом, пусть себе бегает.

-10

Пережиток прошлого. Тут очень много людей пожилых, и людей воспитанных советскими порядками. Типа тогда отдыхали все, а сейчас всех на работу гонят.
Пусть пожалуются, они скоро умрут.

раскрыть ветку 1
+8
Типа тогда отдыхали все, а сейчас всех на работу гонят.

Желаю тебе в новом году придти в сознание.

ещё комментарии
Похожие посты