Ложь вегетарианцев

Часто слышу от знакомых вегетарианцев/веганов, что если отказаться от мяса на 2 - 3 недели, а потом попробовать его - оно покажется противным на вкус.

Два месяца назад мне диагностировали  очень неприятную болезнь. Пришлось сесть на строгую диету - исключить полностью морепродукты, бобовые, сладкое, мучное, алкоголь и МЯСО. ЛЮБОЕ МЯСО - даже птицу(((.

На этой неделе я  сдавал анализы, и все показатели пришли в норму. Решил себя немного побаловать (заранее спросил у врача разрешение).

Господи, как же это было вкусно! Один из самых счастливых дней в моей жизни. Мог ли я когда - то подумать, что одна котлета принесет мне столько радости и удовольствия.

Так что не верьте вегетарианцем, не переходите на темную сторону)))


Пы.Сы - Думал что тяжело будет отказаться от алкоголя, так как большой любитель пива и вина. Но, оказалось, от него отказаться легче, чем от мяса.


Пы.Сы.Пы.Сы - Недавно мне приснилось, как мы с женой пошли в ресторан, она заказала себе стейк и пошла помыть руки. Пока жена отсутствовала, я взял ее стейк и облизал его, что бы хоть почувствовать вкус.

Ложь вегетарианцев Мясо, Вегетарианство, Диета, Жизньболь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Подагра - дрянь, тоже отдиетился больше месяца, после этого наварил пельмешек и кушал с урчанием) Никакого отвращения, только голод

раскрыть ветку (39)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, моему деду врачи после какой-то операции запретили есть жирное, сладкое, соленое, кислое, острое ровно год. Весь год он строго соблюдал все предписания, ел кашки на воде, отварную грудку куриную, пил воду, заедал отварными овощами без соли, короче, страдал. В последний день года он встал в 5 утра, запек утку и кусман свинины, нажарил шашлыков, нарезал сала, достал из погреба грибов и солений, отварил и пожарил на сале картошки, нарезал селедочки с лучком и лимоном, достал из морозилки графин с самогоном, оделся во все праздничное и все оставшееся до конца предписанного врачами года диеты с нетерпением смотрел на часы и считал секунды. Надо ли говорить, что весь оставшийся день он обжирался мясом и бухал как не в себя?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Дед то жив хоть остался?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Еще лет 15 потом прожил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Умер от старости в 77 лет.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот к чему ваше мясоедство приводит)) а был бы веганом - жил бы до сих пор)))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так в идеале всю жизнь же надо диету соблюдать. Особенно это касается именно пива (и прочего алкоголя, но мне просто только пиво нравится, а оно как раз стимулирует большую выработку мочевой кислоты), мяса и бобовых. Можно правда птицу на пару делать, индейка хорошо идет. Супы на втором или третьем бульоне только, никакого холодца.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению,  всю жизнь. Я вот жду в следующем месяце шашлыка поем и опять на месяц баста. С пивом как то легче - нельзя так нельзя.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты все таки живой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, просто моргнул на 20 минут

Автор поста оценил этот комментарий

А аллопуринол пить - не вариант?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он сильно бьет по печени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там доза индивидуальна. Если 100-200 мг в день при устоявшемся режиме питания достаточно, то это имхо лучше, чем когда ничего нельзя, а шашлык раз в месяц. А если надо превысить (попойка или праздники), всегда можно добавить.

Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу зарекаться, но меня хватило только на неделю строгой диеты и еще на неделю полустрогой диеты, далее вернулся мой обычный рацион, пиво и вино в нём присутствует в среднем 2-3 раза в неделю по 1литру за раз, мясо, морепродукты и т.д. ежедневно употребляю, так вот, пока тьфу-тьфу, но всё норм...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто с 25 апреля по 15 июня +- , было три приступа, в общей сложности месяц провалялся, поэтому пока есть мотивация соблюдать диету

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

панкреатит?
Меня на новогодние скрючило, боже как я хочу шашлыка.
Как достала эта безвкусная еда, без соли,специй и на пару.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственник с подагрой мучался, пока не помер.

Но мясо он иногда ел, вареное. Молочку всякую, сыр, яйца. Неприятная болезнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае да) Я пока халатно отношусь ибо только один раз столкнулся с приступом, но это был ппц, 2 ночи вообще не спал, боль жуткая, потом еще несколько дней мучался.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такая жизнь нужна...

Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с бобовыми? Веганы их почти каждый день едят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В них много пуринов, способствующих выработке мочевой кислоты. При подагрическом синдроме нарушен вывод мочевой кислоты из организма и она копится в суставах. Ее накопления состоят из маленьких острых кристаллов. А теперь представьте, что вам во все суставы всунули кучу маленьких игл - это подагра, суставы болят и воспаляются вплоть до полной неподвижности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет товарищ по несчастью!

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, зашёл сюда, что бы спросить про подагру ибо аналогичная херня была)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это была? Она вроде не лечится... Говорят раз, два в год проявляется

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел виду, про приступ падагры) А так да, это херня не лечится покаместь, ну у меня уже год прошёл пока нету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

От приступа очень помогает компрессы (я хз состав, там пара-составляющих) и оксицин(или чот подобно звучащее, забыл уже, обязательно у врача спрашивайте).

Самое главное, насколько знаю - начать действовать в самом начале приступа (в первый день).


У меня у самого недавно эта хрень объявилась. Сначала думал связку растянул или палец сломал :D
В конце концом когда уже ни сидеть/лежать/спать не мог пошел к врачу - 1 укол сделали - и очень быстро полегчало.
Недавно(через пару недель после первого) начался второй приступ - сделал компресс в первый же день, стало легче - на второй сделал - на третий полностью прошло.

И да, диету надо бы держать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы очень благодарен если бы ты узнал про компрессы и про укол

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю про компресс новокаин 5-10 мл, димексид, 1 ст. Ложка и простая вода 1 ст. Ложка смешать намочить тряпку приложить к воспалённому суставу, замотать пищевой плёнкой и потом эластичным бинтом не туго оставлять на 40 минут, облегчает боль при остром приступе плбс либо таблетки найз или ибупрофен.вот мой набор. Про уколы, есть укол непосредственно в сустав их не делал не знаю, сейчас купил курс уколов мильгамма плюс артрозан 10 дней. Посмотрим что получится. Диету не соблюдаю особо, но и приступы бывают достаточно часто, при приёме аллопуринола становится только хуже буду пробовать колхицин или ещё какой аналог

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спс)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 3 месяца назад поставили диагноз, пью аллопуринол, пытаюсь соблюдать диету.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я с вами...как жить то дальше?))) Поставили диагноз 3 месяца назад... Пью по таблетке в день аллопуринола, ем раз в две недели шашлык, от пива отказался совсем... только водка, коньяк, виски в меру...пока полет нормальный))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подагра. На пару недель меня хватило, пропил курс. Уже год как ем все подряд и выпиваю с переодичностью. Приступов больше не было. Хз, помру небось.

Автор поста оценил этот комментарий

он воскрес))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это не он!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

что он теперь в глубокой коме?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай просто минуту помолчим)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

снимаю шляпу и не ловко спрашиваю "когда поминки будут?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку