Ложь в новостях Первого канала в выпуске от 3 июля 2020

Приветствую!
Сижу на работе, работаю свою работу, на фоне идёт повтор вчерашнего эфира новостей на Первом.
Сначала, мне показалось, что мне послышалось, но после пересмотра отрывка лицо ещё долго болело от фейспалма.
В отрывке 11:55-12:10 говорится о том, что в Якутске в рамках всероссийской акции "Мы вместе", на главной площади города провели мероприятие в поддержку одной из поправок в Конституцию, в котором большая масса народу станцевала национальный хоровод осуохай.

[Тут было видео, но его не стало( подробности в самом конце]

Вот только с марта месяца в Якутске действует полный запрет на проведение массовых мероприятий (вчера только ТЦ открыли), а до этого стояли морозы -20-50, т.е. в этом году никакой возможности провести сейё действие не было.

В репортаже же продемонстрирована запись с празднования дня Республики Саха (Якутия) от 27 апреля 2017 года. Ежегодно на площади Ленина проводятся главные торжества (официальная часть, традиционная обрядовая часть, концерт и т.д.). Как раз таки в том году народ собрался и станцевал.

Выглядело это так:

День Республики в этом году прошел чисто формально, скорее в формате онлайн. Никаких массовых торжеств не было. Даже если бы провели, то народ бы шел точно не из-за поддержки поправок в Конституцию.

В общем, как-то так.

UPD: Первый канал удалил репортаж, нужный отрывок из него можно найти в данном посте: На Первом канале показали старое видео осуохая в Якутске, приурочив его к празднованию принятия поправок

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внимательно перечитайте мой комментарий. Есть большое количество украинцев, специально заходящих на Пикабу для срача. Адресовано им.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срач начинается из-за зомбо россиян . Я тут уже лет 9 и полит срачей не было до 14 года а потом начался ужос и кошмар , реакция украинцев на неадекватные комментарии весьма объяснима
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ведь сейчас сам показываешь россиян токсичными уёбками, думающими стереотипами, вбитыми в мозг телевизором. Ну ладно ты сам дурак, нацию-то не позорь, среди россиян очень много нормальных и умных людей.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, точно. Но я рад что на нашей планете есть такие интеллигентные и образованные люди как вы. Вы точно не нацию не испортите.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не начинал нести оголтелую чушь про сколеновставателей, лаптеголовых, скрепах и т.п, а вот ты скатился просто в говно, хотя начинал вроде предметный разговор. Всё желание отбил с собой разговаривать. В пизду неадекватность.


Будем считать, что ты уделал меня в шахматах, разбросав фигуры и насрав на доску.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, грубовато себя вёл. Прошу прощения.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И кто бы тут кудахтал за телевизор, ну-ка? Так забавно слышать за стереотипы))) Место, европеец, место! Германия, работа! Фас!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт Европа фас , у меня друг переехал в Чехию и для начала устроился в курьерскую фирму и раскладывает на ленты посылки , жилье предоставляют , полная страховка и з.п 700 евро . Расскажи где есть ещё такие условия в СНГ , для такого труда ?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если с жильём и страховкой, то неплохо. 700 на руки чистыми?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да , полностью чистыми с учётом что питание ему обходится в примерно 160 евро( без пьянок)
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вам выкатили кучу пруфов, с какой ракеты сбили, модификацию ее, с какой территории запустили(спойлер: с территории подконтрольной лугандону), подразделение назвали, пруфы предоставили наличия бука у днровцев, даже сам Гиркин-Стрелков признался уже, но все равно у вас "это не доказательства!!!!"

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

И это?

Я помню аэропорт взорвали, а на записи, якобы, камер видеонаблюдения показывали графику, хуже чем с парада

раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А че все минусят товарища? Че за аэропорт? Я тоже не в теме. Только не говорите, что это про Ростов речь.

Автор поста оценил этот комментарий

полковник, расскажите в двух словах, не хочу смотреть

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрстрёмминг (в одно уложился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в двух было б понятнее

51
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, мерзость какая.
Этого сценариста, кто роли писал для ролика - самого распять надо. Чтобы другим неповадно было такую дичь творить.
Но, самое обидное, эти сценарии пишутся потому, что пипл хавает. Верит. И ещё добавки просит.
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Потом люди убивают друг друга, это самое страшное последние пропаганды
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда - это хорошее слово.
Пропагандируют:
- здоровый стиль жизни.
- правила поведения
- охрану природы
- идеалы жизни в социуме
и т.д.
А это не пропаганда.
Это чернуха во всей своей красе.
И она не переведется, пока есть люди выписывающие "СПИД инфо" и прочий треш.
Но обидно, что опыт с этих маргиналов - решили перенести на всех остальных.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда – это инструмент. И надо сказать, в умелых руках очень действенный инструмент. А уж в каких целях его используют, в хороших или плохих, зависит только от людей, которые им пользуются.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И надо сказать, в умелых руках очень действенный инструмент
Определяющее слово - "умелых".
А ещё действенность пропаганды прямо пропорциональна количеству быдла среди пропагандуемой публики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на пропаганду ведутся примерно все одинаково, и это печально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вестись-то, может и ведутся, однако - результаты диаметрально противоположные бывают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

угу, поведутся на противоположную пропаганду) и разницы не будет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу СПИД инфо? Классная же газета, поржать на отлично заходит
ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на Википедии увековечили позор российских сми

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Телесюжет_о_распятом_мальчик...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел 2 минуты. Мужики, кто с будуна в комментах...Не стоит. Аж поплохело блять.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я с бодуна. ты опоздал.
42
Автор поста оценил этот комментарий

Просто что бы вы не забывали о том что некоторые врут даже в ООН

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем заключалась его ложь?

Там был спич про то, что такого количества вещества, как в пробирке, достаточно, чтобы выкосить всех присутствующих.

В чем была ложь? В том, что он принес в ООН ненастоящее боевое отравляющее вещество?
раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там был спич про то, что такого количества вещества, как в пробирке, достаточно, чтобы выкосить всех присутствующих.
Об этом товарищи, апеллирующие к этой картинке, почему-то умалчивают. Толи не знают, толи осознанно врут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не все знают, это же как мем. Но суть в том что того вещества так и не нашли.

14
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что ссылаясь на это заявление в стенах ООН (подконтрольная США организация, пока не запрещённая в РФ) была развязана война и свержение законной власти в Багдаде (Ирак).
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

законной власти за которую не стали воевать люди ?)

это как ?

ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть где про это почитать?
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас Роскомнадзор не пропустит))
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я представлюсь телеграмом хD
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://formview.livejournal.com/144995.html

Вот, вкратце если, и на пока не запрещенном в РФ домене))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, а то упустил этот момент)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, этот не запретят) ЖЖ принадлежит Сбербанку как Эхо Москвы Газпрому

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наврали вам) то как преподносили СМИ в РФ и как было на самом деле, небо и земля.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То то я на 9gag постоянно эту картинку встречаю, это видимо все подлые россияне её там постят, ну расскажите как было на самом деле? То есть это он на фото не трясет пробиркой с якобы сибирской язвой? Протокол Мэннинга вообще чушь, да и войны в Ираке не было после этой пробирки так?

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про что там?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Друзьям - всё, врагам - закон.

198
Автор поста оценил этот комментарий
На федеральные каналы и СМИ этот закон не распространяется.
раскрыть ветку (24)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удобненько)
85
Автор поста оценил этот комментарий
По идее это же пиздец. Как это защищают кремлеботы? Опять с темы соскочут?
раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А вы видели госдолг тупых американских негров?

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обвинят автора в фейк ньюс. По первому же официальные СМИ сказал был осоухай значит был. А автор вбросы делает. Кремлеботы они такие. И вангую скоро на пикабу только копипаст официальных СМИ будет разрешен, иначе обвинение в фейк ньюс.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вашу ж машу, что за жизнь такая настала, что мне приходится соглашаться с Артемисом Энтрери?!.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сколько же надо получать, чтобы такой хуйнёй заниматься?

Промытых ведь в такую работу не возьмут -- быстро прозреют или нервов не хватит. Следовательно, набирают адекватных и стрессоустойчивых.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а чем это особо отличается от развода на Авито, или рассказа по радио про помогающие от всего БАДы, или про супер-пупер вибромасложор?

Только тем, что мошенники теоретически рискуют получить срок. А работники органов госпропаганды под видом СМИ - нет (по крайней мере, на данный момент).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть идейные

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет таких
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы лично не знал о существовании таких людей, не говорил бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну соглашусь, пожалуй
1
Автор поста оценил этот комментарий

Экой вы идеалист.
Наличие тупо алчного быдла вообще не рассматриваете как вариант?..

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На связи тупо алчное быдло. В основном боты - не идейные. Например, из моей ботофермы в 120 рыл реально партийных было 2 человека, свято веривших в "наше дело правое". Другие приехали за бабло, которое достать студенту тяжело, а именно они основа ботоферм. Очень часто свозят людей из разных городов в более крупные. Жить месяц в городе-миллионнике за счёт партии и тратить кровно выбитые в онлайн баталиях только на себя - чем не счастье?

Когда находиться работа поадекватней - бросают сразу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ваще-то СМИ имелись ввиду изначально, однако - путяботы тоже тема.
Там-то ваще лютый пиздец творится в плане качества межушного ганглия у инет-несунов скреп в массы.
За полчаса "диспута" с данным существом есть неиллюзорный риск разбить себе еблет фейспалмами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но основные работники - студенты-интиллегентишки, ибо правильная речь и отсутствие ошибок - основные критерии. У нас даже были типа профессиональные тренинги по запудриванию мозгов. Если видите фанатика без мозгов - это не бот, это просто дебил.

Я был юлеботом с хохланда, но кремлеботы не особо от нас отличаются. Разве что отделы для работы со всем СНГ имеются, а не только на "внутренний рынок". Писать о охуенной ВонаПрацюе и паралельно смотреть ролики наших оппонентов на Ютубе - вообще нормальная тема. Всем глубоко насрать, чё вы говорите или обсуждает, главное - пишите комменты и лайкайте посты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про правильную речь и отсутствие ошибок - это вы загнули, конечно.
Там у 95% - полный пиздец с этим.
Да и 2-х слов связать не могут толком, в большинстве своём.

Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про это дело. Я уже подписался.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь надо быть больше чем алчным былом, потому что надо ориентироваться в пространстве вбросов и повестки партии - ориентироваться в темах и предпочитаемых ответах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего им там ориентироваться - сверху пинка дали да шаблонных фраз накидали и - алга.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Им не привыкать
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно как-то поднимать этот вопрос. Пиздабольство - это оружие по страшнее бомб. Тут одной новостью можно миллионы настроить друг против друга, и резня начнётся. Петицию, чтоль создать? Нужно довести это до тех, кто в танке. А судя по тому, что телик смотрят очень многие, в танке пол страны находятся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылочку на выдержку где об этом говорится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скоро будет распространяться.. вот увидите!!!
103
Автор поста оценил этот комментарий

если в поддержку то можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку