Ложь любят больше, чем правду.

Ложь любят больше, чем правду. Ложь, Негатив, Надоело, Цинизм, Мораль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо помнить, что жизнь всё-таки одна, будет ли по её завершению «подсчёт итогов» - большой и неизвестный вопрос. По-моему, рожать заведомо больного ребёнка, посвящая всю свою оставшуюся жизнь уходу за инвалидом - это из области психиатрии. В скандинавских странах число даунов стремится к нулю. Их после скрининга просто не рожают. И общество здоровее, и экономия бюджета на медицину.

раскрыть ветку (30)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого вопроса. Потому что для тебя ничего уже нет после того как тебя нет.

Даже самого факта смерти для тебя нет как события.

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и отношусь к факту смертности довольно спокойно. Если «там» что то есть, что-ж, будет как минимум интересно. Если ничего - то я об этом даже не узнаю. Я же не парился по поводу своего не-существования до своего рождения? А по поводу наличия или отсутствия загробной жизни, к счастью, никто не имеет достоверной информации. Не надо так категорично. У вас ведь нет доказательств, что загробной жизни точно нет?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю, что моралисты - самые жестокие люди на земле. Они не многим лучше садистов отморозков.

Из-за них у нас запрещена эвтаназия. Они заставляют человека и его родных страдать, просто для того, чтоб чувствовать себя благородными.

Это они запрещают отстрел собак, из-за чего постоянно гибнут люди и страдают сами собаки, когда размножаются и живут голодными и грязными.

Про аборты уже сказали. И наверняка можно найти ещё массу примеров, которые мне не пришли в голову.

Они делают это все для себя. Впиваются своим благородством, а страдают другие
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Минимум что необходимо сделать - ввести церковную десятину. Кто причисляет себя к какой-либо религии и топит за определенные ценности - платит в пользу своей церкви 1/10 доходов. Моралфагов сразу станет на 90% меньше. Пролайферы должны также платить взносы в пользу детских домов и матерей - одиночек, которые оставили зайку без лужайки. Защитники животных - в пользу приютов и вет. лечебниц. Короче все, кто пытается указывать другим как им жить, должны подтверждать свою идеологию делом, а не болтливым языком.

Автор поста оценил этот комментарий
Отстрел собак это пиздец, чистый и бесповоротный, приходят эти чуваки во двор, стреляют в шавку, рядом дети играют на площадке, шавка начинает истошно скулить, потом ломится по всему двору, затем медленно помирает. Охуенно гуманно. Почему не отлавливать, затем на несколько дней в приют, если не заберет никто, усыпить. Нафига эту бойню устраивать во дворах?
19
Автор поста оценил этот комментарий
будет ли по её завершению «подсчёт итогов» - большой и неизвестный вопрос

Не будет.

раскрыть ветку (15)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если не будет, то тем более тупо провести свою единственную, конечную и не очень длинную жизнь, выгребая горшок из под «овоща».

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё же веруны правы, то кто знает по каким критериям будет вестись подсчёт итогов, может старая парадигма убей больше врагов, а может кто съест больше всего младенцев. Неизвестный вопрос.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку