Ложь любят больше, чем правду.

Ложь любят больше, чем правду. Ложь, Негатив, Надоело, Цинизм, Мораль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кому то тяжело заниматься инвалидом, а кому то тяжело убить ребёнка. Пусть это будет выбором человека, который столкнулся с этой ситуацией. Некоторые так переживают за такие семьи, как будто сами будут мучиться с их ребёнком.
раскрыть ветку (75)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Прерывание беременности не является убийством. Как и онанизм не является геноцидом.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не убить ребенка, а удалить эмбрион из своего тела.
ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ноо ведь при этом на государство (читай нас с вами) ложится очень большая финансовая нагрузка по содержанию результата личного выбора двух людей. Почему кто то делает выбор а отвечать за него должны все остальные?
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что ты вступил на очень скользкую дорожку. Если люди начнут считать, что лечить вообще не надо никого, кроме них самих (читай каждый сам за себя), то я не завидую человеку, попавшему в аварию, например. Оторвало ногу и руку и все, ползи кремируйся. Это же твой выбор - остаться жить в таком виде.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам выше даже сформулировали: "результат личного выбора двух людей". А вы все равно путаете это с ситуацией, в которой человек случайно и неумышленно попадает в аварию. Вами же приведенный пример.

И с лечением тоже нестыковка.
Не лечат даунов вообще-то.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь - есть разница если человек стал инвалидом в уже взрослом возрасте, и к тому же способен на умственную деятельность, и если человек изначально овощ который при любом раскладе пользы для общества принести не в состоянии ни физически ни умственно.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот только что закончил общение с неотсталым овощем, который занимает неплохую должность, получает очень хорошие деньги, но из-за отсутствия мозга, может только вредить. Это не принесло пользы моему работодателю, отняло мое и работодателя время, испортило мое настроение. А музыку Дженкиса мне слушать приятно. И кого тут надо усыплять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
при любом раскладе пользы для общества принести не в состоянии
А донорство?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это мысль.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже так себе мысль. Потому, что создав прецедент,  общественная мораль рано или поздно зайдёт и дальше; список отклонений с рождения, признанных годными к донорству неизбежно разрастётся. И есть мнение, что тогда количество инвалидов при рождении резко вырастет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сколько это спасёт людей, чья жизнь намного ценнее для общества чем абстрактный младенец, которому ещё 20 лет до начала работы и выплаты налогов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, спасёт. Но я, видимо, неверно сформулировал посыл. Многие физические параметры плода на совместимость к пересадке можно выяснить еще до рождения. Хотя я не спец, поправьте, если заблуждаюсь. То есть поступает заказ на донора с определенным набором параметров. И вжух, рождается очередной инвалид, пригодный только на донорство. Простите-извините, видать на скрининге ошибочка вышла. А через несколько лет, хоба, пересаживают очередное сердце какому-нибудь влиятельному человеку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Влиятельные люди и без этих хитрых схем быстро находят доноров. А вот обычным людям часто не дотянуть до своей "очереди". Мото-сезон не круглый год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только их схемы дороже и сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пример не самый удачный, потому что легко решается покупкой страховки.

Купил страховку -- тебя вылечили.

Не купил страховку, а денег на лечение нет, значит принимал эти риски и не будешь ни на кого обижаться, когда будешь лежать на столе для кремации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, твой пример точнее. Получается, что 99,9% инвалидов от ДТП не надо лечить.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых эти два человека тоже содержат свой выбор. Во-вторых мы ещё содержим много других категорий. Можем ли мы решать жить или умереть бабульке, которая на старости лет сошла с ума или даже не бабульке, а средневозрастному человеку, у которого кукушка слетела? Или например зэки, которых туева хуча? Может их тоже под расстрел всех сразу? Есть ещё дети сироты, вполне здоровые и не всех родители бросили. Их тоже в расход?
Это ж дело такое тонкое, какой человек имеющий совесть, возьмётся судить, кому жить, а кому умирать.
Так можно договориться до того,что начнут селекционировать людей. Вроде:"вот ваш будущий ребёнок, гепотетически, по анализу днк, станет наркоманом, давайте пиздуйте на аборт".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и пока что одним не понятно зачем оставлять жизнь неполноценному ребёнку, другие так же искренне недоумевают о целесообразности существования людей, скажем, с доходом менее миллиарда.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Финансы больше тратятся на обычных детей, которые регулярно лечатся в гос больницах и поликлиниках. А ещё на детей сирот и маргиналов. Реабилитацией детей с аутизмом и СД, занимаются, в основном, частники, окромя спец интернатов, которые закрывают только так. И это огромные финансы, в первую очередь, не для налогоплательщиков, а для родителей, потому что высококлассные специалисты, как правило, не задерживаются в гос учреждениях за мизерную зарплату.
А расходы налогов в принципе никогда не будут устраивать всех. Я, например, против того, что мои налоги идут на содержание тюрем, но что поделать? Казнить всех преступников?
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы приплели сюда столько всего вопрос был конкретный
"Почему кто то делает выбор а отвечать за него должны все остальные?"
Вы приплели сюда преступников, сирот и т.д. да, на них тоже идут деньги из бюджета и это никак не изменяет факта, что и на детей с отклонениями они идут.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ладно то то я вижу как всегда пришлите смс вот ребенок аутист и т.д и в соц сетях попрошайничают потому что не йух было рожать дурачков.После смерти родителей в интернате кто за них потом платит? А зэки как бы работают и свою еду они уж точно отрабатывают.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть знаете, что диагноз аутизм или расстройство аутестического спектра могут поставить не раньше 3-4 лет и такие заболевания не скринятся на этапе беременности?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда таким это знать? Отсутствие эмпатии, умения представить себя на месте другого и тяму на то, чтобы пошукать инет, прежде чем писАть - проблема многих диванных комментаторов. Жаль, что не диагноз, за который можно абортировать. XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Счас бы сравнить генетическое отклонение с психическим, причем тут аутисты?

На предыдущий каммент не кивайте там не конкретика, а эмоции поэтому диагноз был от балды. А вы развили тему.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А Вас под дулом пистолета заставляют деньги высылать? Это абсолютно добровольные пожертвования. Не хотите - игнорируйте. Без Вас найдутся помощники, страна большая. Хотят - тратят деньги на благотворительность людям, хотят - собакам, хотят - покупают персонально для себя какую-нибудь бесполезную хрень. Вам-то что?


Сейчас можно на скрининге синдром дауна предвидеть, т к это лишняя хромосома. А вот от аутизма не застрахован НИКТО. Это болезнь, которую можно диагностировать только ближе к 3 годам. И что Вы предложите родителям, которые 2,5 года растили и любили, как они полагали, здорового ребенка? Утопить трехлетку как кутенка? Вас человек, женщина родила и воспитала или кто?


И многие болезни, особенно психо-интеллектуальные, проявляют себя только после 3 лет.


Зэки работают?! Вы смеетесь? Там полтора землекопа работает, остальные отлынивают, т к "не по понятиям". А заставить из нельзя - правовое государство же типа.


Я вот против на свои налоги содержать ублюдков, нарушающих закон (ну разве что колонии-поселения). Не хотят работать на спец предприятии - пусть голодают в нетопленных камерах. А убийц и пожизненников - вообще не содержать, нехай мораторий отменят. И освободившиееся средства - на детей-инвалидов развернуть.


И что? Может, подеремся?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас под дулом пистолета заставляют деньги высылать?
Пошла стандартная демагогия, добавлю градуса - да заставляют ибо я под этим дулом расстаюсь с частью своих заработанных средств, а затем эти средства вместо того чтоб идти в конечном счете на моего ребенка идут на вот этих "солнечных".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у Вас демагогия. Причем НЕ стандартная, то бишь недодуманная, если не сказать хуже. Вдумчиво читать умеем?


Речь в данной ветке, то есть в комментарии, на который я отвечала, шла о ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвованиях. Просят люди помочь - им помогают. Добровольно. Не хочется - не помогайте, купите себе пузырь пиваса и упейтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, определить аутизм на стадии беременности невозможно.
Во-вторых, собирают волонтерские организации. Вы можете давать деньги на что хотите или не давать вообще и никто вас не осудит.
Чаще я вижу как собирают деньги на приобретенные заболевания, а не врождённые.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока что самый адекватный комментарий. Прям вот рождается ребенок-инвалид, и того кто не отговорил от аборта к семье прикрепляют: не уследил, вот и разбирайся. Окружающие видимо думают, что семья ребенка-инвалида только дотациями государства и питается. Люди также зарабатывают, получают деньги, если повезет, из фонда.Не такое уж большое участие государства в судьбе ребенка инвалида. Так что личное дело каждого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку