Ложь. Истина. Относительность.

Вообщем давно размышляю об относительности как со стороны физики так и философии об спорах про бога и вот продуктом моих измышлений стала очень простая задачка которую тем не менее я не имел возможности слышать нигде. Кто знает может я снова изобретаю велосипед но все же рискну поделиться с вами мыслью:

У вас есть лист бумаги. Лист поделен на две части одна половина окрашена в чёрный другая в белый. Вопрос что вы видите?

Ответ может быть прост но множество людей не могут ответить почему то когда я им задавал эту задачу. Конечно же мы видим лист. Но подумайте теперь о том что и черная и белая часть это все одно - это лист. И он скажем так никакой - нейтральный.

Теперь взглянем на реальный мир. У нас имеются некие абослюты или крайности которыми люди привыкли жить. Добро зло правда ложь и прочее. Дуализм скажем так. Дак вот выходит что нет ни зла ни добра ни лжи ни правды ни дня ни ночи ведь в итоге в рамках вселенной-листа все это - одно и то же. Конечно теперь стоит вопрос на чем же лист лежит? И какова здесь его роль.

В любом случае если уводить в тему религии а она как ни крути всех сильнее Дуализм разбирает становится ясным то что например нелогичны как измышления атеистов так и ярых подвижников вер и единственный логичный ответ - мы не можем знать пока не узнаем. И тут выходит что определённая форма агносцизма самое рациональное в мышлении современного человека.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7680

Оплачено

Оплачено
6026

Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах

5255

Везунчик

Везунчик
4455

Вот так и живём

Вот так и живём Том и Джерри, Россияне, Коронавирус, Цены, Санкции, Политика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4392

Мюсли

Мюсли Стихи, Яндекс Лавка, Картинки, Юмор, Йогурт, Вижу рифму, Повтор
4138

"Секс без перерыва" на совещании

4133

Увеличение

Увеличение
4068

Бабушкин подарок

3836

Открою вам тайну

Открою вам тайну
3310

Вопрос решён

Вопрос решён
3285

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей

Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Батарейка, Тест, Тестирование, Длиннопост
Показать полностью 6
3258

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев

МВД оштрафовало парня, вступившегося в метро за женщину, которой угрожала группа кавказцев Негатив, Метро, Москва, Кавказцы, Конфликт, Приезжие
Показать полностью 1
2947

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто

Подкиньте на метро или мы ездим на дорогих авто
2925

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка

Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Смертельное ДТП в Балаково. Нужна максимальная огласка Беспредел, ДТП, Смерть, Бездействие полиции, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 2
2922

Крик души

Крик души
2889

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока

Ослепший на один глаз пермский спасатель добился для избившего его начальника реального срока Пермь, Негатив, Новости, МЧС, Начальство, Суд, Приговор
Показать полностью
2854

А я думал они уже вымерли

2776

Шутник

Шутник
2775

Ответ на пост «Миша Маваши о мигрантах и дагестанцах» 

2712

Уделите восемь секунд на просмотр

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: